[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Космодесант » Тринадцатая рота Космических Волков (Дети ночи)
Тринадцатая рота Космических Волков
Darelan Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Тринадцатая рота Космических Волков

Когда Тринадцатый Черный Поход Абаддона достиг своей кульминации, новая сила вступила в войну. Начали поступать сообщения о небольших группах превосходных воинов, обрушивающихся на прислужников Хаоса с дикой яростью, сравнить которую можно было только с их свирепой внешностью. Имперские войска множество раз были спасены этими воителями, но каждая попытка войти с ними в контакт грозила продолжением резни.

Истоки

Легенда говорит о том, что много веков назад, в состав Космических Волков входило в тринадцать Больших рот. До сих пор во время празднований во Дворце Великого Волка пустует место, предназначенное для Волчьего Лорда, которого подданные не видели с тех времен, когда сам Русс водил своих сыновей в бой. Сказания об этой роте расплывчаты и противоречивы, но известно одно: воины Тринадцатой Большой роты были отделены от своего Легиона из-за нависшего над ними проклятия Вульфена.

Корни Тринадцатой Большой роты уходят во времена Рассвета Века Империума, когда Примархи были едины со своим Императором и Легионами. Космические Волки Шестого Легиона были генетическими копиями Русса и несли в себе уникальный дар: Канис Хеликс, клеймо Волка, отличающее Космических Волков от космических десантников других Легионов. Канис Хеликс придает Космическим Волкам острое хищное чутье волков с их родной планеты Фенрис, но есть плата за дар - проклятие Вульфена. Те, кто поддался проклятию во время обучения, а иногда и спустя многие годы в пылу битвы, превращаются в дикие, уродливые пародии своих братьев. Из-за строгого отбора кандидатов на вступление в ряды Космических Волков, они обычно гибнут еще на ранних стадиях обучения. Как бы то ни было, во времена Великого Похода, когда Император со своими Легионами покорял просторы галактики во имя человечества, братья, подверженные проклятию, были собраны в сформированную Тринадцатую роту, для того, чтобы их животная ярость могла быть направлена против врагов человечества, и в то же время и для обеспечения безопасности самого Легиона.

Доподлинно известно, что Тринадцатая рота следовала за Руссом во время Великого Похода, хотя подробности об их действиях потеряны в веках. В архивах найдены только упоминания о великих битвах, в которых они принимали участие, таких как Первая осада Метрикса и Битва на равнинах Мо-Шан, Падение Парамура в ущелье Морфеус и Пересечение Пустоши Висельника.

Судьба Тринадцатой роты стала поводом для возникновения массы легенд и мифов. О Космических Волках ходит множество недостоверных слухов. Правда, почти в каждом из них есть доля истины.

Существует несколько повествований, недоступных слуху непосвященных, которые может поведать только Рунный Жрец по самому торжественному поводу. Хотя многие повествования были записаны, да и сами Космические Волки не без хвастовства рассказывают о своей долгой и прославленной истории, однако существует несколько глав, за знание которых непосвященный обрекает себя на смерть.

Из сказания о Джорин Кровавом Клыке:

"Со временем воины Шестого Легиона возвеличивали Великого Лорда
И многие получали Знак (Неразличимо)
И Русс собрал их в одну Большую роту
И Бладфангу выпала честь
Вести их к славе и величию
Во имя Русса и Великого Отца
Бладфанг назвал (неразличимо)
Грейла, Оркбейна, Сигурда, Торбранда и Грефельда.
К каждому была приставлена свита
И Тринадцатая рота как братство
Опустошала звезды от края до края
Ни враг, ни отступник, ни демон
Не могли устоять (неразличимо)
…что делал гнев Бладфанга
И погружался в (неразличимо)
Ни братья, ни Лорд не могли обуздать его
И потомок Вульфена прошел через ворота.
При Ассахейме Волки кричали сто ночей
Оплакивая уход их братьев"

В одной из что саг, известной как Война Гигантов, повествуется о падении Просперо - одного из истоков Ереси Хоруса. Космическим Волкам был дан приказ уничтожить Легион их братьев, Тысячи Сынов, дабы принести возмездие за ересь их Примарха, Магнуса Красного. Сказание повествует, что Тринадцатая рота была на острие атаки на мир Тысячи Сынов, и что их удар был исполнен такой ярости, что смог пробить брешь в рядах Предателей, в которую ворвались остальные Космические Волки. В пылу битвы, Магнус, в попытке избежать гнева Космических Волков, открыл портал, и ему с остаткам Легиона удалось бежать. Расс приказал Тринадцатой роте продолжить погоню, и они покинули царство Людей, чтобы не вернуться никогда.

Часть записей свидетельствует о том, что исчезновение Тринадцатой роты произошло до Осады Дворца Императора, во время которой восставший Хорус был повержен, а мятежные Легионы изгнаны в Глаз Ужаса. Другие рассказывают о том, что в конце охватившей галактику междоусобной войны, в результате которой Империум была поставлен грань гибели благодаря Ереси Хоруса, Примарх Ультрадесанта Робаут Жилиман предпринял попытку объединить силы человечества. Но настойчивый и гордый Леман Русс потребовал, чтобы Отступники были выбиты из Глаза Ужаса, и что удар должен быть нанесен немедленно. Несмотря на то, что Жиллиман и Дорн неподчинились его приказу, говорят, что Русс мог отправить Тринадцатую роту с приказом выследить Аббадона, преемника Хоруса, и привезти его голову Императору как трофей. Третьи, менее снисходительные теории, говорят о том, что Вульфены продолжили преследование по своей воле, а некоторые даже поговаривают о том, что они на протяжении всего времени были одержимы силами Хаоса, и стремились присоединиться к Отступникам.

Эти легенды живут благодаря отсутствию достаточного количества свидетельств, и тому, что слишком много времени прошло до возвращения Вульфенов из Глаза Ужаса.

Дальше легенда говорит об исчезновении Космических Волков через пространственный портал эльдар, и именно в этом месте речь идет о так называемых Волчьих Братьях.

Доступно мало информации об истинном происхождении этой группы, хотя те крохи, которые удалось обнаружить, предполагают, что на самом деле это были предшественники Легиона Космических Волков, распущенные из-за какой-то генетической ошибки. Глава в Калерии говорит о проходе Волчьих Братьев через эльдарский портал, из которого они никогда не вернулись. Схожесть этой и других легенд заключается в том, что правда находится в основе истории, и в том, что точная информация никогда не будет найдена.

Родной мир

Немногое можно сказать о Фенрисе, закованном в снега мире, родине Космических Волков, но о планете в Глазе Ужаса, где обосновалась Тринадцатая рота, не известно ничего. С уверенностью можно сказать, что Канис Хеликс сыграла огромную роль в их выживании, так как известно, что Проклятие Вульфена служит защитой от влияния Хаоса. Несомненно, лишь потомок Вульфена может пройти по пораженному демонами миру, способному свести с ума космического десантника из любого другого Ордена. Основание временной базы в коротких перерывах между поисками идет вразрез с природой Космических Волков и маловероятно.

Боевая доктрина

"Три раза приходилось мне видеть этих зверей в бою, и каждый раз меня захлестывало отвращение: не из-за их методов, не из-за ужаса, вселявшегося при их виде в наши сердца, но из-за того, что глядя на братьев Тринадцатой роты, мы признаем присутствие скрытого зверя среди нас" © Инквизитор Асморалес.

Доступно очень мало отчетов о военных действиях, в которых приняла участие свежесформированная Тринадцатая рота. Во всех без исключения битвах они атаковали внезапно, без предупреждения, глубоко вклиниваясь в ряды противника, перед тем как начать всесокрушающий рукопашный бой. Из наблюдений следует, что группы воинов Тринадцатой роты предпочитают наносить удары ночью, когда эффект неожиданности наиболее велик, но и в дневное время, их засады и налеты оказывались решающими во время ранних столкновений последнего Черного Похода Аббадона.

Воины Тринадцатой роты сражаются и путешествуют налегке. Никогда не отмечалось, чтобы они пользовались, каким бы то ни было транспортом. Вполне возможно, что Тринадцатой роте изначально не придавались боевые машины, совершенно не нужные воинам роты, обладающим великолепным умением скрытого перемещения.

Вооружение роты стандартное и даже худшее по сравнению с традиционным для Космических Волков. Каждый космический десантник несет множество оружия, от болтера до примитивного клинка, и многие них часто являются трофеями. Несомненно, многие воины роты носят силовую броню, снятую с тел поверженных Отступников, и этот факт, несомненно, привлечет к ним внимание Ордо Маллеус по окончанию кризиса. Действительно, многие инквизиторы уже выразили желание привлечь их к ответственности: радикалы, как и пуритане, усматривают ересь в использовании оружия Хаоса.

Стандартная Большая рота Космических Волков формируется вокруг ядра, которое состоит из Серых Охотников - опытных воинов, способных на выполнение разнообразных задач на поле боя. В качестве отрядов поддержки выступают Длинные Клыки, обеспечивающие тяжелую огневую поддержку, и Кровавые Когти, стаи молодых учеников, бросающихся в битву чтобы доказать свою силу. Большой ротой руководит Волчий Лорд со свитой из Волчьей Гвардии - высокопрофессиональными воинами, занимающими офицерские посты в роте. Войска Космических Волков могут вызывать поддержку боевых машин, дредноутов, транспортов, штурмовых мотоциклов и "Лэндспидеров".

Тринадцатая рота отличается от Большой роты Космических Волков множеством аспектов, большинство из которых может быть объяснено обстоятельствами исчезновения роты.

В основе находятся стаи Серых Убийц. Эти отделения выполняют схожие с Серыми Охотниками задачи, но каждый Серый Убийца во много раз превосходит Серого Охотника. Это не удивительно для Имперских наблюдателей, так как нормальный приток новых рекрутов в Большую роту был остановлен. В связи с тем, что в роте отсутствуют Кровавые Клыки, Серые Убийцы не могут продвигаться до уровня Волчьей Гвардии. Вероятно, что все Кровавые Клыки, исчезнувшие с ротой, либо погибли, либо продвинулись до более высоких чинов. В роте была введена специальная система, по которой бойцы делятся на специализированные подразделения, поддерживающие друг друга, на манер волчьих стай на охоте. Основа такой организации используется элитными подразделениями других армий.

Некоторые старшие чины Космических Волков отсутствуют в составе Тринадцатой роты. Единственными лидерами, кроме самого Волчьего Лорда, являются Рунные и Волчьи Жрецы, в связи с тем, что потери в личном составе не могут быть возмещены из-за недостатка специальной системы обучения и ресурсов. Возникает вопрос об основной деятельности Рунных Жрецов, так как у роты не возникает проблем с отсутствием психологически одаренных кадров. Несомненно, Глаз Ужаса оказал некое воздействие на воинов роты, открыв ранее скрытые возможности.

Стаи Вульфенов - подразделение, являющееся основным отличием от организации Космических Волков. Вульфены - высокоопытные хищники, бросающиеся на врага, едва почувствовав его. Неизвестно, являются ли стаи Вульфенов отрядами с постоянным составом, или они постоянно формируются за счет бойцов, ставших жертвой проклятия Вульфена.

Первый контакт Имперских войск с отрядом Тринадцатой роты имел место во время налета на прослушивающий пункт Ормантип. Один из немногих уцелевших, Санкционированный Псайкер, состоявший при отряде Касркинов, защищавших пункт прослушивания, сообщил, что был едва не обезглавлен Вульфеном, при попытке вступить с ним в контакт, и что приказ Вульфену был отдан руководителем Тринадцатой роты. Так же он сообщил, что Вульфены очень сильны в рукопашном бою. Эти показания свидетельствуют о том, что они так же опасны для Имперских войск, как и для врагов.

Налет на Ормантип

На тринадцатый день Секондус в год 999.М41, Верховное командование Кадианского сектора потеряло связь с миром Ормантип, слабо заселенной рудничной планетой, расположенной на окраине Кадианского сектора. Близость планеты к Вратам Кадии делает ее идеальным местом для пункта прослушивания, узкого канала для прослушивания астропатами пространства на подходах к Вратам, охраняемого ротой Кадианских Касркинов. Последовавшая атака была слишком неожиданной, пережить ее удалось немногим. Последний умирающий астропат сумел послать призыв о помощи на ближайший Имперский космический крейсер. Нападение осуществил небольшой элитный отряд Черных Легионеров, обрушившихся на пункт с холодной, методичной жестокостью, убивая всех на своем пути. В их основную задачу входило убийство всех астропатов, размещенных в главном бункере. Касркины героически держали оборону до тех пор, пока помощь пришла оттуда, откуда ее не ждали.

Уцелевшие говорят, что в то время как Отступники пробивались к спешно сооруженным баррикадам, ночь наполнилась мрачным воем. Казалось, он доносился отовсюду, но определить его источник было невозможно. Черные Легионеры остановились в замешательстве, паля во все стороны, один за другим исчезая в темноте. Вскоре легионеры стреляли уже без разбору, опорожняя магазины в темноту, где скрывался противник, которого Касркины не смогли различить. Через считанные минуты все Черные Легионеры были мертвы. Их тела были зверски изуродованы, будто разорванные гигантскими зубами и клыками. Единственной уликой была низкокачественная вокс-запись воя, наполнившего окрестности за минуту до атаки.

Инквизитор Асморалес обратил внимание, что число Вульфенов исчезнувших 10,000 лет назад должно было достигнуть численности современного Ордена Космического Десанта, благодаря первоначальным размерам первых Легионов. По поступившим данным было замечено лишь небольшое количество воинов Тринадцатой роты, что говорит о том, что большинство из них все еще находится в пределах Глаза Ужаса, убиты, или продолжают выполнять только им одним известную миссию. Также вполне возможно, что число отрядов Вульфенов достаточно велико, и каждый из них ведет борьбу с силами Хаоса под руководством лордов, являющихся вассалами Главного Вожака, чья роль в конфликте до конца не ясна.

Пророчества

Тринадцатая рота вернулась в годы нависшей над Империумом угрозы, продолжая, безжалостно охотится на прислужников Абаддона, устраивая засады и проникая в их тылы. Совершенно очевидно, что они продолжают преследование. Это подтверждает теорию об отправке Вульфенов Руссом для выслеживания Предателя. А охота, продолжавшаяся 10,000 лет - доказательство их стойкости, хотя никто не может точно сказать, сколько лет прошло для них во время пребывания в искаженных измерениях Глаза Ужаса. Без ответа остается один вопрос - как Великий Волк Ордена Космических Волков Логан Гримнар примет вернувшихся потомков Вульфена. Может быть, они снова исчезнут, достигнув поставленной перед ними цели, или попытаются вернуться в Орден? Некоторые говорят, что Вульфены слишком много времени провели в Царстве Хаоса вопреки всем законам Инквизиции. Возможно, одно только это помешает им вернуться в Империум. Конечно, Космические Волки, славящиеся своей независимостью от институтов Империума, могут встать на защиту своих былых братьев. А междоусобный конфликт может иметь серьезные последствия в совокупности с вторжением Абаддона.

Геносемя

Известно, что Канис Хеликс сказался на состоянии Вульфенов, оказавшись силой, уберегшей воинов Тринадцатой роты от разрушительного влияния Хаоса на протяжении тысячелетий.

До сих пор остается неизвестным, сказалось ли столь долгое пребывание в Глазе Ужаса на генетическом семени Тринадцатой роты. Многие говорят о зверином облике Вульфенов и об использовании трофейного вооружения как о грехе, другие же считают что это вызвано необходимостью.

В основном в бой стаи Вульфенов ведут Волчьи Жрецы, и считается, что они играют главную роль в контролировании побочных эффектов Проклятия Вульфена. Волчьи Жрецы Космических Волков являются хранителями генетического кода, идущего от самого Русса, и, фактически, единственными людьми, имеющими контроль над Космическим Волком. Волчьи Жрецы выступают в роли стражей, ведущих стаи Вульфенов в битву, и сдерживающих их перерывах между столкновениями.

Адептус Механикус, несомненно, желают провести анализ генетического семени воинов Тринадцатой роты Космических Волков. До сих пор все такие попытки оканчивались провалом, но если они сумеют обнаружить какие-либо отклонения, трудно будет себе представить реакцию Империума и место Космических Волков в этом конфликте.

Боевой клич

Легенды ходят о вое Вульфена. Рассказывают, что когда уши смертных услышали его первый раз за последние 10,000 лет, он не только оказывал разрушительный эффект на моральный дух противника, но и лишал мужества дружественные войска.


Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!

Сообщение изменил:Darelan - Понедельник, 01.03.2010, 17:22
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Космодесант » Тринадцатая рота Космических Волков (Дети ночи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...