[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Guardsmen  
Форум » Любые темы » Не по теме » Фанфик "Новый подвал сайта" (Ох сколько настольгий)
Фанфик "Новый подвал сайта"
GoLeM Дата: Среда, 10.08.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Новый подвал сайта

…Пролог…
Обломки камней хрустели под подошвами имперского гвардейца, шагающего по развалинам… чего-то. Крепче сжав лазган, он огляделся – вокруг не было ни души.
- Стоять!!! – сзади ему уткнулось что-то острое. – Кто таков?! – послышался механический голос.
- Я… ? Я-то? Э-э.. посетилель… - промямлил он.
- А-а-а. Ну я тоже… - прозвучал голос и давление прекратилось.
Тот оглянулся и усидел перед собой большой металлический скелет Некрона.
- Ну что, коллега по несчастью – предлагаю продолжить изучение вместе? – предложил он.
- Э-э… ну идем… - кивнул тот.

Посвящается старому, самому первому, варп-подвалу на сайте *http://www.wh40k.net.ru/* и всем его обитателям, кто обитает или обитал в нем прежнее время.

- Обалдеть. Нет, вот взять и обалдеть! Вот просто прямо тут вот так на месте стоя о-бал-деть! Что это за хибара?! Что это за ересь!? – Некрон, кажется, был не очень доволен видом сего заведения, которое пока что представляли всего четыре обшарпанные стены, потолок, пол, ну и груды многочисленного мусора, перебираясь через которые, как говорится «Черт ногу сломит».
Некрон-Лорд переступил через порог уже в плохом настроении и начал обходить помещение, сканируя взглядом все вокруг.
- Ну а что… - кадианец с униформе Кас’ркина, идущий рядом, для которого большие кучи мусора были более значимым препятствием, почесал голову, правда надетый на голову шлем немного помешал процессу почесывания, вследствие которого мысли бы настроились на нужный лад. – Тут побелить, там подкрасить, тут подштукатурить, тут коврик постелем, там картину повесим, вот тут люстру…
- А на люстре труп умного гвардейца-кадиашки, на радость нечестивцам. Ты прекрати глядеть в розовый визор и стань реалистом! Погляди вокруг! – когтистый железный палец постучал по шлему. - Это же… тут ремонт делать – проще снести и отстроить заново!
- Как ты снесешь подвал? – спросил Кас’ркин. – Его можно разве что взорвать или завалить. Засыпать. Ну и прочее подобное.
- Кто-нибудь – перезагрузите меня обратно! – Некрон в отчаянии охнул. – Еще когда на входе меня чуть не прибила отвалившаяся табличка «опасная зона» я начал подозревать, что землю под новое помещение нам выдали не жилую. Вот стоим мы тут двое – и что делать, а?
- Да что ты все ноешь? Да, наш старый подвальчик снесли к варповой бабушке, да, нам нужно искать новый, но ведь есть вещи и похуже, например вот! – кадианец показал свой лазган.
- Действительно, железный аргумент. Прям как я с ног до головы, - Некрон, кажись, чуть поутих.
Старый варп-подвальчик «убили» уже давно. Новый адинистрация дала тут же, но с условием – ремонт и прочее за ваш счет, уважаемые посетители. Те, разумеется, разбежались, решив разом что «я пока посижу в сторонке, другие ремонт за свой счет и время сделают, а тут уже я приду на готовенькое». Увы, никто ремонт делать и не начинал и даже не задумывался. Кто ж знал, что первыми припечет пожить где-нибудь именно этим двум?
Лорд-Некрон молчал, зондируя кучи мусора взглядом. Затем снова психанул.
- КАК? Как, вот скажи ты мне, тут можно жить? В моей гробнице и то удобнее, а моя гробница – это с недавнего времени кладовка три на четыре лежа!
- А че так? – кадианец моргнул. – Я думал Лорды в почете в своих богов-то.
- Так это они меня ж и выперли-то из моей усыпальницы. И теперь живут там вдвоем, пида1ы. Их явно не колышет, что старый подвал снесли. Ну ей-богу, в моей усыпальнице и то лучше, чем вот тут… - Некрон пнул ногой кусок какого-то мусора.
- Вот и вали туда, в свою усыпальницу, - огрызнулся кадианец. – То ему не нравится, то не так.
- Тут мне не дерзи, живчик! – Лорд Некронов пригрозил человеку пальцем, для убедительности подсветив коготь зеленым огнем. – Можно подумать - ты всем доволен?
- Конечно не доволен! Я ж те уже показывал свой лазган? Раньше я ходил с хелганом, а щас я…
- Да ну нет же! – перебил механический приспешник К’танов. - Я про этот подвал! Так это даже не подвал, а «падва-ал»! – Некрон произнес это слово премерзким голосом.
Кадианец поудобнее придержал ремень лазгана на плече, кашлянул и переспросил:
- А чем подвал от «подвала» (имитацию голоса он попытался повторить) отличается?
- Чем? Да ну как чем? Есть два типа подвалов: в одних тусуются. Можно там проводить вечеринки, тусовки, э-э, можно просто тихо посидеть с компанией. А есть подвалы, в которых ночуют бомжи, ссут, гадят, но тут, кажется – исключение из правил. Тут даже бомжи не ночуют. Брезгуют! -ай! – Некрон прервался и поглядел на подошву своей железной ступни. – Ну 1тудыш твою! Что за… 10101101 – далее Некрон перешел на какой-то язык, непонятный для человеческих ушей Кас’ркина.
- Ан, нет. Так точно нет, хе-хех. Раз ты вступил в чьи-то фекалии, значит их тут кто-то таки насрал? Значит не так все плохо – место все же посещаемо! – выдал гвардеец цепочку, сам радуясь непонятно чему.
Лорд, отряхнул ногу, глянул на него, и в блестящей поверхности черепа кадианец увидел свое отражение.
- Ты, человечек, смеешься надо мной?
- Нет, - бесхитростно признался тот.
- Лжешь. Ты мне под шлемом корчишь рожи.
- Да ничего я не корчу. Ты думаешь я тут от хорошей жизни? – гвардеец вздохнул. – Ты думаешь - я бы просто так сюда пришел бы? Мне тоже жить негде! Старый подвальчик умер – новый вот он. Тока тут реально спать стремно. Улицы Комморага и то приветливее. Тут даже перекати-поля не видать.
- А казармы не рулят?
- Казармы? Ну. Нет. Меня выперли из взвода. Ох, как меня больно бил по каске комиссар своим пистолетом, потому что застрелить из него не мог! – он на миг предался воспоминаниям. – Подумаешь, ну наложил кашу в его фуражку, ибо свою каску было жаль. И прежде чем я кашу съел, он фуражку-то взял, да и напялил себе на голову. Гы-гы… И теперь у него погоняло гоп-ком.
- У вас все на каше. Как вы так живете? А хотя меня не интересует ни одна подробность. Так, давай итожить, что имеем?
- Ну давай.
- Итак. Старый подвальчик закрыт. Бессрочно. Вот он новый. Вот он. ВОТ ОН! – Лорд в раздражении топнул. - Убейте меня кто-нибудь? Ладно, это мысли вслух, убери гранату.
- Как знаешь.
- Дальше. А, в принципе – все. Что делать?
- А ты в сон! Как раньше.
- Чтобы впасть в сон, нужна гробница, или подсобка хотя бы. Если уснешь на дороге – разберут на запчасти вандалы и продадут. Придется потом самому собираться, буквально – брать себя в руки.
- Хм. Уже было?
- 11.
- Что «один-один»? – гвардеец заморгал в недоумении.
- Не «один-один», тупица, пораженная болезнью жизни. А «один раз».
- Блин… Ну ты это… завязывай-то со своим двоичным лексиконом… И вообще – нормальные люди, я знаю, что ты как бы не совсем человек, ну, хотя ты им и был когда-то, так вот, нормальные люди обычно пафосны тем, что в их речи проскальзывает латынь. Это я еще слышал. Но чтобы так вот, как ты.
- Латынь? Пф! Насмешил. Я знаю этот мертвый язык. Я его выучил еще до его возникновения.
- Угу. Не верю. Скажи че-нить?
- Кхм-кх, ну слушай. 101010111010101011010010001010.
- Нет такой латыни!
- Древняя, наидревнейшая, латынь именно такая, древнее самих латынцев, так что умолкни и… лучше придумай – че нам делать! Подвальчик же должен быть!! – Некрон обвел рукой беспорядок всех беспорядков.
- Должен. Слушай, так а… надо же оповестить наших? Ну, чтобы пришли, помогли убраться тут!
- Нет. Это все бред, я делаю заявление – подвал созданию не подлежит. Так… мне нужна ниша, в которой я смогу поспать… Так… где ниша… ?
- Да, действительно… - кадианец снова поправил ремень лазгана на плече. – Со стенкой и впрямь проще договориться, чем с тобой. Только она не разговорчивая, с ней будет скучно. Но ты ж некрон – ты ж тоже молчаливый? Думаю – вы поладите.
- Ой, дерзкий… - презренно покачал головой Лорд. – Ну да и ладно, иди куда хочешь.
- Дай хотя бы адреса наших. Если уж ты такой лентяй – я сам их оббегаю и уломаю начать строить подвальчик.
- Ох, ну на… - неохотно произнесла машина.
Прежде чем Кас’ркин что-то успел понять, Некрон отодрал лоскут брони у него и мелким шрифтом выжег там какие-то адреса. В воздухе запахло паленым.
- Эй, чувак, униформу попортил! – возмутился тот, но мигом отошел.
- Все, можешь идти. А я… - Лорд сделал пафосный жест и в его руку, прямо из-под земли выпрыгнул Посох Света, - перекантуюсь тут. Оружие для верности при себе подержу…
- Эй, погоди… Какие-то адреса странные… - кадианец прочитал один из них. - Планета Колдунов. Кто такой «Лок»? А! Знаю, это такой мудак из «остаться в живых»?
- Почти. Это такой мудак из «Тысяча сынов». Это сокращено от «Варлок», он, видите ли, «хоче быть пафосне и могуче»! Дебила кусок. Тебе, кстати, мой лексикон, 101010 который, ягодками покажется, по сравнению с его. Вали, там и разберешься на месте.
Гвардеец быстренько просмотрел список и запомнил его на случай, если вписок сотрется, ибо картон, из которого сделан его бронежилет, имел неприятное свойство, ровно, как и любой картон – мокнуть под дождем.
Некрон помолчал, затем очень горько охнул.
- Нет. Старых подсобок уже не будет.
- Что, прости?
- Да это я так. Ностальгирую по старым подсобкам. Машинам же много места не надо – в чулан – и там стой себе, пока не включат. Но по статусу Лорда мне нужна широкая усыпальница.
- Погоди-погоди… Их че, подсобок – было две? У нас же была одна подсобка!
- Эх, салага! – Некрон рассмеялся, сильно напомнив ему комиссара. – Поясняю, у нас была одна подсобка, и одна массажная. Но мы ее тоже называли подсобка.
- Почему?
- Та там массажистки были СоБки. Ну, Сестрички, те что «оф баттл», знаешь?
- Да знаю. У этих тварей каждый день ровно в двенадцать молитвы кончаются, так они как по графику идут в нашу часть и стебутся над нами. «У вас, - говорят, - лазганы, - знач вы бабы!» – на лице его шлема прочлось выражение, чего он этим наглым девкам желает. - Ну так что дальше? Почему «подсобка»?
- Вот тупица кадианская. Ну ты на стол массажный ложишься, СоБка садится на тебя сверху и начинает тебе руками спину елозить – массаж, понимаешь? Вот поэтому и под-СоБ-ка. Уловил?
- А-а-а… Уловил. И вообще – че-то заболтался я с тобой. Значит так – я скоро вернусь с шоблой. И мы все вместе, и ты тоже, начинаем чинить подвал и наводить марафет тут. Понял?
- У меня один вопрос – с каких это пор ты можешь мне приказывать, а? А нет, два. С каких это пор лазган внушает уверенность?
- Не богохульствуй!! – рявкнул сурово Кас’ркин. – Лазган – имперское оружие, а все, на чем есть аквила – священна! И лазган тоже! Это символ веры и уверенности! Скока вам можна долдонить об этом?!
- Э, тихо-тихо, раскричался он тут, – машина даже немного ошалела от вида озлобившегося гварда.
- Между прочим, - уже спокойно продолжил кадианец, - ходит поверье, что если уверовать в Императора, то в праведных руках лазган способен бить сильнее болтера. О как!
- Комиссары сказали? – быстро допер некрон.
- Э-э, да, а откуда ты…
- Ты только не падай – тебя 1вели. Как лошка, понимаешь? Ты – лох, но зато с повышенным боевым духом и уверенностью, что при вере в вашего бога ваше оружие смертельно. В общем, не буду я тебе сейчас за одну минуту доказывать обратное тому, что доказывали вам ваши комиссары годы.
- Ну и не надо… - буркнул обижено тот. – А я все равно верю.
- Ну так и иди. Я пока тут осмотрюсь. Ай нид релоад, как говорится на латыни, - некрон потянулся. - Может, хоть бомж какой с ума сойдет и решит тут переночевать? Будет не скучно.
- Вы тут только не подеритесь за место. А бомжей, кстати, гоняй! Это наша территория теперь.
- Ты мне лучше скажи – где мне лучше перекантоваться ночку? Вот за той кучей мусора или за этим нагромождение барахла?
- Видишь стенку? – кадианец указал на нее, удаляясь. – Все вопросы к ней.
Перебираясь через завалы мусора, человек быстро удалился из помещения, которое вообще трудно было назвать таковым. Расцарапав униформу, он все же выбежал наружу.
Теперь от этого человечка с лазганом зависела судьба подвала и сайта. А что может сделать один малюсенький кадиашка там, где всем остальным впадлу? Это и есть самое интересное.

…Рассказ…

Поискав более-менее подходящее для сна место, Лорд разочаровался. Ничего он не нашел – все было очень грязно и непригодно для сна.
- Ну что ж мне делать? – озвучил он мысли и оперся рукой о стенку.
Послышался нарастающий треск, затем кусок стены попросту обвалился, организовав круглый проход.
- Что за? – некрон просунул череп со светящимися глазами внутрь. – Потайной ход? Хм-м… Эй!
«эй-ей-ей-й»
Звук отразился от темных просторных коридоров эхом и ушел куда-то вдаль. Они были похожи на те, что строили его «собратья» по степени древности и вообще. Только все же не некроны его построили.
- Агоу!
«оу-оу-оу»
Эхо подхватило голос и так же унесло. Лорд шагнул внутрь и встал посередине коридора, уперев руки в пояс. Затем со скрежетом почесал металлическую гладь затылка.
- 111010111!
«адынадынадынадынадын!»
Тот чуть не упал на колени искать челюсть, которая у него едва не отвалилась от удивления.
- Что за бред? Какой-то замысловатый проход… Явно какие-то инородно-ксенородные силы, - рассчитал Некрон. - Хм… Может, если я пройду до конца, то в конце найду какой-нибудь вентиль, что хотя бы воду включит в помещении?
Вычислив в уме вероятность удачного исхода по неизвестным темным коридорам (не самые лучшие показатели), Лорд обернулся в плащ, перехватил поудобнее посох, и направился по тоннелю вглубь. Уж что-то, а хождения по мрачным темным лабиринтам его напугать не могли.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
GoLeM Дата: Среда, 10.08.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
- Ну-с, за неимением чего-нибудь высокотехнологического, будем делать так! – чернокнижник Тысяцких начал катать яблоко по тарелке, с целью уловить трансляцию местных новостей. – Ну давай! Давай! Хоть что-нибудь! Хоть какую-нибудь волну! Давай катись, сцуке, яблочко по, мля, тарелочке. Катись! Катись, сцуке! – маг Хаоса взял декоративную тарелку в руки и начал наклонять ее под разными углами. - Черт! Не работае! – колдун швырнул тарелку об стенку, и та разлетелась вдребезги.
Стоящий на столе телефон зазвенел демоническим ревом, и колдун взял его трубку.
- Ну что его еще? – зло прорычал он.
В голосе раздался взволнованный голос культиста-секретаря.
- Хозяин, хозяин, тут к вам какой-то кадианец ломится! На понты берет, лазганом угрожает!
- Лазга-а-аном? – Чернокнижник почесал рогатый шлем, затем насмешливо фыркнул. – Да, это серьезно. Ну пусть войдет.
- Ясно, пу… - речь оборвалась и раздались гудки.
- Что? – колдун удивленно посмотрел в трубку. – Варпова задница, еще и телефон обрубили?!
Через несколько минут двери распахнулись, впуская тяжело дышащего кадианца, идущего с лазганом на плече.
Имперец оглядел темную залу с горящими в ней свечками, и доспехами, стоящими возле стенв укромных нишах.
- Кто таков?! – бросил на порог чернокнижник, сидя за своим столом.
- Я – кадианский Кас’ркин. Фуф… фуф… секунду… хух… Долбаный n-й этаж без лифта. Я - верный боец Бессмертного Бога-Императора! Кадианский 412-й полк! – представился тот, проходя внутрь, не переставая опасливо оглядываться по сторонам. – А ты, стало быть… - он сравнился с записями. – Лох?
- Лок, черт возьми! Лок! Я могуче и пафосне Локе! Брутальне Варлокке! – постучал пальцем по столу тот в назидании. – И вообще смешно – меня называе лохом тот, у кого лазгане?
- Да что вы все прицепились к моему лазгану? – кадианец откинул его за спину. – Так, Лок, я по делу, собственно. Ой, яблочко! – он взял волшебное яблоко со стола и под непроизнесенное возражение не успевшего сделать это мага, умял фрукт.
- Неприятного аппетита…
- М? – переспросил тот, доедая.
- Приятно, говорю, подавиться!
- Угу, пасиба.
Имперец попытался подтянуть к себе стул, чтобы присесть, но стул стоял на месте.
- Что это? Чего у тебя мебель не двигается? Зачарованная?
- Угу. Гвоздями и молотком, - маг неприветливо огрызнулся, - Мебель у меня шурупами к полу привинчена, на всякий случай от таких вот гостей, – с недовольством пояснил тот. – С чем пожаловал? Ну, вижу, что с лазганом, а еще с чем? От кого ты?
- Ну, будем считать, что я курьер. Или гонец. Разношу весть о том, что нужно отстроить новый подвальчик. Ты ведь в курсе, что старый снесли?
- Ну да.
- Отлично. Ну так… собирай свою ватагу и… идем?
- Куда это? Подвальчик отстраивать? – рассмеялся тот. – У меня своих дел выше крыши, электричества нет, отрубили за неуплату. Телефон вот тоже. А тут еще какой-то кадиашка приперся и шантажирует. Как ты вообще пробрался аж до моего секретаря? Ты ж ничтожный?
- Зато юркий. И верю в Императора!
- Это сути не меняет. Юркие пронырливые ничтожества всегда верят в Императора. Подвальчик я отстраивать не буду. И прилагать к этому усилия свои тоже, – заявил маг.
- Как так? – возмутился Имперец. – Мне жить негде, ты понимаешь? Подвальчик должен быть отстроен! То есть… ты подумал про пользователей, которые будут тратить свои силы на то, чтобы его восстановить? Ты хочешь после этого просто прийти и сесть уже на все готовое? – кадианец поднялся. Мага явно забавляло видеть гневающегося обладателя лазгана.
- В общем, что я тебя тут уговариваю? Если ты не пойдешь – я тебя потащу!
- Щито? Ну-ка давай! – маг поманил его к себе пальцем.
- Щи-чего?... О, забей. Ты сам напросился! – кадианец скинул с плеча лазган и нацелил его в нагрудник еретика, украшенный меткой Тзинча, – Узри мощь Императора, которую Он направляет через своего верного слугу, держащего лазган! Аве!!!
- Пиу! – поддакнул маг, заливаясь смехом.
Имперец, полный уверенности в себе, положил палец на курок, а Лок не прекращал ржать.
- Ну-ну. Вперед. Еще не один гвардеец не убивал из лазгана космодесантника Хаоса, особенно, если это маг, и…
Кадианец нажал на курок. Из дула оружия вылетел тонкий луч лазера, который ударил в грудь колдуна. Раздался грохот и Чернокнижник, вмиг прекратив ржать, разлетелся на части в огромной красной вспышке, оставленную от выстрела лазгана. Составные части брони с лязгом ударились о пол, потолок и стены.
- Хм. Пусто, - кадиашка повесил ружье на плечо, ничуть не удивленный произведенным действием. – Впрочем – так будет даже удобнее.
Шлем колдуна, лежащий на полу, принял горизонтальное положение и рассмотрел валяющиеся по всему полу части брони. Перчатки, сапоги.
- Невозможне! Это нереальне!!
- Да-да, разумеется… - гвардеец разложил на полу вещмешок, в котором хранил свои множественные ордены почета, если бы они у него были, и начал собирать в него доспехи колдуна.
- Щито!? Щито ты делаешь?
- Я тебе говорил, что понесу тебя туда, если ты сам не пойдешь? Ну что ж – допросился сам, я же не уточнял, в скольких частях я тебя понесу! – человек взял в руки шлем колдуна и сунул в мешок вслед за наплечником. Потом начал собирать остальные части брони.
Из мешка раздались приглушенные крики:
- Не сметь обращаться так с великими магами!!
- Молчи уже! – кадианец швырнул в мешок сапог, ударив им прямо по шлему.
- Я могуче! Я ведь не только угрожать, я ведь и попячить могу!!
Кадианец на миг остановился, затем пнул мешок:
- Слышь ты, слаанешит поганый, не буду я с тобой пячиться. Извращенец. А еще Тзинчит!
- Идиот! Попячть, это значит…
- Молчать! – еще удар ногой. – Мне не интересны твои еретические речи. Откуда вообще ты таким научился?
- Этот язык, это упяка, был популярен во времена моей молодости! Тридцать восемь тысячелетий назад зародилась эт… – гордый ответ проследовал из мешка, куда гвардеец, не слушающий еретические речи, уже закончил складывать все части брони:
- Хух, ну, кажись, ничего не забыл. Та-а-ак-с… – он потуже затянул веревку. - Все. Готов.
- Ну я тебя предупредил! – голос из мешка завопил так, что мешок аж раздулся. – Воене Магнусе!! Ко мне!!!
Статуи у стен, каждая из них была два с половиной метра ростом, внезапно начали оживать. В их сочленениях загорелся свет, а сами он начали светиться выходить из-под колдовских ниш, доставая оружия – болтери и мечи. Громыхая, они подошли к гвардейцу.
- О-ей… - Кас’ркин сглотнул, ошарашено уставившись на големов.
- Тебе конец, человечишка! – голос помедлил, смакуя. – Отаке!! Отаке, воене мои!!
Големы уперлись горяшими глазами в человека, затем подняли свои тяжеленные колдовские мерцающие мечи и… начали дружно пинать ногами лежащий на полу мешок, подняв чудовищный лязг.
- А-а, щито, щито вы делаете, дубине!! Дубине, не меня, не меня – его, его!! Не туда, не туда! – заорал голос, и големы, которым свойственно было исполнять приказы с точностью механизма, двинулись на кадианца.
Кас’ркин направил на них лазган и метким выстрелом разнес одного на части. Кажется, даже големы офигели от вида такого. Затем чернокнижник направил их:
- Лазган отберите!!
Големы, получив новый приказ, ринулись на человека, который, непонятнейшим образом, застрелил еще одного, разорвав на части метким лучом лазера.
Затем мощная рука схватила его за шиворот и подняла над землей, встряхнув так, что у того выпал и лазган, и сух паек, и заначка на черный день. Все это посыпалось на пол, а големы остановились вокруг обезвреженной цели.
Мешок раскрылся и из него вылез уже собравший себя по частям доспеха Лок.
- Ну вот и все, - он поправил шлем. – Я говорил, что попячу? Говорил. Ну, молись своему Императору, спасителю и отцу! – тем временем он снял со стены колдовской меч, блестящий рунами.
Висящий над землей кадианец, коего держали за шкирку, как котенка, запрокинул голову.
- Папа! Папа, помоги, верного сына и честного слугу попячить хотят, извращенцы поганые, слаанешиты гребаные!
- Ну точно дебил, – охнул маг. – Таким не место во вселенной, тем более – в моей обители.
Рунический меч занесся для удара.
- Оте-е-ец!! – заорал кадианец, дергаясь в неподвижном захвате. – Отец, папа, папа-а-а, помоги-и!
Внезапно в колдовском небе не менее колдовского мира раздался гром. Тучи разверзлись и из-за них вышла волосатая здоровенная рука, которая потянулась к длинной башне, в которой происходило действие.
Видевшие это сквозь арочные окна маг, големы и гвардеец попросту опешили, да чего уж там – просто охерели. Рука ухватилась за башню и отломила ей конец без малейших усилий. Големы были единственные, кто не дрогнули – приказа не было. Они просто стояли.
- Щито?! – колдун, оказавшись без крыши под открытым небом, отвел меч и взглянул в магические тучи, из которых начиналась рука. За все время пребывания его тут, такого не было даже во время рубрики Аримана, а тут какая-то рука выросла…
- МАГНУСЕ!!! – быстро допер он. – Магнусе могуче!!
Вслед за рукой высунулась кудлатая голова в золотом венке.
- Щито?! – если бы колдун мог – он бы нахмурился. – Это не Магнусе, это… Император?
В небесах раздался громоподобный голос:
- ДЕРЖИСЬ, СЫНА! ЩАС МЫ ВМЕСТЕ ЭТИХ ИНОВЕРЦЕМ НАКАЖЕМ, ИШЬ ТЫ, ЧЕГО УДУМАЛИ, ПОПЯЧИТЬ, ЕПТ! НУ, ИЗВРАЩЕНЦЫ, ЩАС Я ВАС НА АКВИЛУ ПОРВУ, ВОЛКИ НЕ КОСМИЧЕСКИЕ!
Маг Хаоса упер руки в бока.
- Щито? Войене! А ну-ка покажите ему, что вы о нем думаете!
Големы резко повернулись и воздали к небу факи.
Может, Император это и учел, только его гигантская рука сгребла всех в комнате и унесла к себе прежде, чем хоть кто-то успел хоть что-то понять. Затем тучи сошлись вместе и единственное, что было напоминанием о странном происшествии – отломанная башня.

Анализировать, пока что, было мало чего. Длинные узкие коридоры, повороты, спуски вниз, опять длинные коридоры. «Некроны – и то разнообразнее строят!» - подумал Лорд, насчитывая очередную сотню шагов. Человек бы уже давным-давно сбился бы со счета. Да и пошел бы обратно. Если бы дорогу нашел.
Прошагав еще несколько минут, он отметил, что тоннель уходит вглубь. Куда-то явно под их новый бар, да и можно ли то назвать баром? Мысленно некрон вернулся в те времена. Было же времечко! Как хорошо тогда было! А сейчас что? Ничего!
Лорд и сам не заметил, как вышел из коридоров какую-то залу.
Это-то самым интересным и было. Зала была украшена символами Хаоса неделимого – восьмеричными стрелами и какими-то рунами. Удивляло то, что повсюду валялись пустые бутылки, бычки, использованные контрацептивны и прочая фигня, что зачастую валяется в подворотнях. Какая-то полу зала, полу подвал, который находится на несколько сотен метров над головой. Вроде бы и стяги хаоситские, символика, только вот все уж больно довольно неопрятно.
Но радовал тот факт, что тут все же были игорные столы, барные стойки, диваны для отдыхов, так что чем-то это еще и напоминало казино. Короче – помещение совмещало в себе все самое непонятное.
Некрон несмело прошел на центр и увидел возвышающийся в другом конце ТРОН. Огромный золотой трон, только сидел на нем не Император. А какая-то фигня непонятная.
Лорд несмело проследовал вперед.
На троне, на мягкой бархатной подушке спал демон (некрон распознал его именно так). Как-то уж только на демона он не сильно походил. Довольно как бы это так… ни маленький, ни большой. Ни худой, не толстый. Ну были большие рога, ну был он во что-то укутан, ну была на нем замысловатая силовая броня, да, внешность нечеловеческая. И все же что-то не то.
- Эй! – рявкнул Лорд, врубив динамики погромче. Эхо отдалось на полную.
Демон на троне дрогнул, как будто ему брызнули в лицо водой, и раскрыл горящие белым светом глаза.
- Так-то как-то получше будет, – слуга К’танов скрестил на груди руки, рассматривая то, как демон пытается принять сидячую позу, выкидывая из-под себя пустые бутылки.
- А-а, я ждал тебя… - улыбнулось пьяное лицо неопределенного демона.
- Дежурная фраза, а? Как ты меня мог ждать, будучи… вот… - она развел руки и обернулся вокруг.
- Ну ладно-хорошо. Раскусил ты меня. И застал врасплох. – Демон приосанился и придал себе деловитости. – Кхм-кхм. Ты как сюда попал?
- Сам не знаю. Нашел тоннель, шел-шел, вот я и тут. Кстати, а где я?
- Где ты? Хах! – сидящий на высоком троне демон улыбнулся, оскалив жемчужные зубы, и слабо поклонился. – Ты в моей обители.
- А в чьей именно я обители?
- Ах, не представился, – существо поднялось с трона. – Я – тот, о ком не знают, но зачастую, стараются неосознанно выполнить мою волю. Я - тот, кого ты замечаешь и не замечаешь каждый день своей жизни. Я – тот, подпитывается твоими грехами изо дня в день, из часа в час, из минуты в минуту…
Некрон уловил, что из-под диванов и игорных столов тем временем выползают разношерстные демоны, коих он вообще классифицировать не мог – ни у одного бога Хаоса он еще таких не видал.
- ... Я – тот, кого ты знаешь по поступкам, но не знаешь в глаза… - продолжал он пафосно и величественно.
Демоны постепенно вылезали и, заметив гостя, подходили к нему, обходя и изучая.
- … Я – тот, желания которого ты всегда выполняешь по своей воле.
Не зная, будут ли демоны нападать или еще чего, некрон сжал посох.
- … Я тот, кого ты не должен бояться, но имя которого должно повергать тебя в благоговейный трепет!
Посох Лорда загорелся зеленым сиянием, а лезвия сверкнули, когда он приготовился к кульминации. Не исключено, что на последней фразе выползшие демоны нападут на него.
- Я - … - главный демон выдержал паузу. – Шестой бог Хаоса!
- Стоп! – лорд вскинул свободную руку. – А вот тут не надо вот! Не надо. Богов Хаоса четыре. Ну, пять, если считать этого... Малалала.
- Одно «ла» лишнее, - подметил «шестой бог Хаоса». – Ты когда базу данных обновлял, чурбан электронный?
- Неделю назад – это строго! – заверил тот. – Нет, правда – кто ты?
- Ну ты тупица. Ей-богу – тупица. Не знать обо мне! МНЕ! Как так можно? – демон, кажется, слегка расстроился. Аж присел на трон и подпер рогатую голову рукой, словно этот рогатый кочан у него разболелся.
Лорд помолчал, прислушиваясь к перешептыванию демонов позади.
- Ну так кто же ты? Я – машина, я не могу придумать сам новые варианты, мне нужна новая информация, чтобы ее усвоить и потом уже использовать! Кто ты?
- Ох, невежда, – тот встал. – Я – шестой бог Хаоса.
- Ну?
- Амнепох!
У Лорда посох из рук выпал. Звякнул о пол. А его хозяин так и продолжал стоять, словно завис.
- Кто? – переспросил он после того, как все решили, что он сломался.
- Амнепох! – повторил Бог Хаоса, сделав такую мину, будто получал наслаждения от произношения своего имени. – Самый лучший бог!
- Э-э… самый?
- Самый-самый! – быстро заверил тот.
Некрон поочередно отогнул четыре пальца, затем еще один:
- Да ну – гон. Нету такого бога и не было, либо у меня данные устаревшие, а это не так. У Хаоса нет шестого бога!
- Есть! Вот же он я! Шестой бог Хаоса!
- Да ну нету шестого бога у Хаоса!
- Есть!
- Нету!
- Есть-есть-есть! – затопал он ногами, плюхнувшись на трон.
- Может ты – самопровозглашенный? – эмоции Лорда было бы проще понять, если бы его череп имел мимику, но и так было понятно, что некрон ерничает. – Тебя кто-нибудь, кроме тебя самого, официально одобрил? Ну там, «Релик», или хотябы «Азбука»?
- Да что ты мне тут – Инквизиция, что ли? – озлобился Амнепох. – Так с теми у меня разговор короткий! Но на первый раз прощаю. Тем более, что ты сам нашел вход в мою обитель, куда не ступала ничья нога уже… а которое сегодня число?
- Э-э…
- Забей. Нет, ты правда ничего обо мне не знаешь?
- Ну-у-у, у меня есть какое-то дежа’вю, что уже слыхал…
- Ну что ж, раз уж ты зашел к нам, может, присоединишься к нашей ежедневной ритуальной гулянке? – Амнепох начал спускаться. Он даже не шел – парил в полуметре над землей, вот что значит – лентяй. Лень даже ноги передвигать!
- Какой еще гулянке? Вот тут? В этом свинарнике? – некрон обернулся.
- Да. А что? Ах, это. Щас-щас. – он щелкнул пальцами.
Яркая вспышка ослепила машину, затем он чуть не перезагрузился от удивления – все было чисто. Прямо таки сверкало. Как будто только что генеральная уборка сделана была. Все прибрано и вымыто, выдраено.
- Мы каждый день так! – пояснил Амнепох, подлетев. – Гуляем, веселимся, потом прибираемся.
- Неплохо… - некрон все больше поражался по мере своего пребывания тут.
- Так что – останешься? Сейчас новое начало очередного вечера, ты как раз успел.
- Ну-у, я не…
- Да брось, я тебя тут со всеми познакомлю. – Бог положил руку на плечо машины в дружественно жесте и чуток провел его назад. К центру залы, попутно указывая на демонов.
- Вот это – мой вестник – Нуваснах, - он указал на одного демона. – Вот это Данунах и Чезанах. Или, нет – это – Чезанах, а это Данунах… или... а, ну их нах в зад, я их все время путаю! В общем – останешься на вечер - расскажу куда больше. Не каждый день сюда приходят люди, или… такие как ты. Ну так что? – взгляд уперся в пустые глазницы, в которых горел зеленый свет.
Некрон помолчал, взвешивая все «за» и «против». Тщательно все обдумал, затем изрек только одну лишь фразу:
- Остаюсь!

Кадианец сурово передернул затвор на лазгане (или че там на этом лазгане вместо затвора?) и грозно пошевелил оружием:
- Ишь, распустились! Давай-давай, работай!
В помещении нового будущего варп-подвала, пока еще больше напоминающем кучу мусора, возились големы, перетаскивая груды хлама под четким руководством Кас’ркина и наводя порядок.
- Так, живо тут! Ты – туда, ты – туда, да не ты, а ты, а ты вот сюда иди и неси это! Нет, стоп, ты! – ох, кадианец устало опустил лазган. – Ну я с вами не могу, вы же все на одну харю! … Эй! – обернулся он и позвал стоящего позади колдуна. – Твои, между прочим, ребята. Помог бы!
- Что, сам не справляешься? – Лок разломал какую-то сухую ветку и бросил в котел, который разместил перед собой. Котел был размером с небольшой колодец и в нем мог бы поместиться представитель человеческой расы целиком. Или даже два.
- Я их даже не различаю. Ты бы им хоть таблички прицепил. Там, №1, №2.
- Ну ты, кадианчик, забурел! Мало того, что воспользовался какой-то имбой с рукой Императора и супер-лазганом, так еще и не остановился на этом и решил нас всех строить?
- И таки-построю! Я же кадианец. Я суровый, настолько, что могу из лазгана застрелить кого угодно, да ты же и сам видел? Кстати – как там у тебя-то дела?
- Нормально. Почти готово! – Маг Хаоса, которого припахали работать на восстановление подвала, добросил в котел последний ингредиент и сверился с большущим томом колдовской книги, которую держал в руках все то время, что готовил.
- Кстати, что это ты делаешь? – кадианец опустил лазган и подошел к котлу, в котором что-то булькало.
- Это? Это магия, дубине! Я накашеварил колдовское зелье – теперь нужно прочитать заклинание…
- И?
- И щито «И»? Увидишь. Сейчас я тебе покажу, как действуем мы – Сыны!
- Сыны, или конкретно ты??
- Смотри-ка, какие имперцы наглые пошли! – колдун легкими движениями руки наколдовал старый кассетный магнитофон, затем поставил его на пол возле колдовского котла. – Ты мне тут не командуй, умник. Ну да и ладно. Смотри и учись. Может, тоже присягнешь нашим богам!
- Хм… - имперец выбрал менее грязный камень и сел на него. – Ну жги!
- Не торопи. Это заклинание я составлял сам и сам же заносил его в свою колдовскую книгу! – он сверился. – Вот оно. Да, точно. Это оно! Итак… - чернокнижник нажал на кнопку «играть» в магнитофоне.
*За кадром играет музыка из
- Это… - кадианский Кас’ркин в недоумении моргнул и приподнял шлем. – Это чего еще такое? Музыка?
- Отлично помогает настроиться на колдовской ритм чтения! – уже ловя ритм музыки и двигаясь в такт ответил маг. – Щас я вот как забабахаю!!! Все буде инеальне!
- Ну давай, – не представляя ничего более худшего, чем сейчас, человек побеждено ахнул.
- И-и-и, поехали! – маг начал выдавать колдовские пассы и пританцовывать, читая заклинание.
Заклинание:

Самый мощни из всех спеллов
Тзинч попяче всех вас в рот
Импи самый застарелый
Давно умерший урод
Пыщ-пыщ-пыщ, адын-адын
Я такой крутой один!
Спелл придумал и забахал -
Все мозги себе истрахал!

Все – кавай! КАВАЙ! ВУНШПУНШ!!

- Хватит!! – кадианец вскочил, вырубил магнитофон ногой и сделал предупредительный выстрел вверх из лазгана. Хрупкий потолок треснул и одна из плит обвалилась, упав на голову неудачливому голему. Правда – плита на две части, а голове ничего. Ну что с них взять – безмозглые банки.
Полыхая гневом, Кас’ркин подошел в остановившемуся Локу и уткнул дуло ему в грудь:
- Какой, нахрен, «кавай», какой «пыщь-пыщь», какой еще, млин, «адын-адын»?! Че за дребедень ты мне тут несешь?!?!
- Это заклинание! Я его сам составил! – топнул ногой Варлокке.
- И оно работает?!!
- Я и хотел проверить!
- Ох… - ноги у того чуть не подкосились сами. – Да за что же, Император??
Лок тем временем, не обращая внимания на причитания гвардейца, начал изучать содержимое своего котла, склонившись над ним и помешивая там что-то пальцем.
- Хм, видимо, я, кажется, сюда, вроде бы, забыл долить абсента…
- Куда?
- Сюда.
- Ты же подливал.
- Разве?
- Ну да! – кивнул кадианец. – При мне подливал! Вон же – смесь еще различима! Видишь? Вон он плавает в твоей браге!
- Не вижу… - колдун наклонился пониже. – Где?
- Вон! – гвард указал пальцем.
- Где?
- Да вон же!
- Ну где?! Ткни пальцем, покажи!
- Да вот! Вот-вот-вот! - Кас’ркин наклонился над большим котлом, упершись поясом об край, перевесившись, и потыкал пальцем.
- А-а, теперь вижу! – кивнул маг. – Слушай, можно тебя спросить?
- О чем?

- Я про… А вот о чем!!! – Лок резко схватил потерявшего бдительность кадианца за ноги и закинул в котел, быстро накрыв сверху крышкой и придавив ее тяжелым кирпичом, благо, их тут было много. – Аха! Я МОЩНЕ! Я МОГУЧЕ! Никто не устоит передо мною! Ишь ты, чего удумал. Не повелевать тебя силами Хаоса, челевече!
Внутри котла послышалось «буль-буль».
- Возомнил себя варп знает кем, ишь ты! – в назидание маг залез на крышку и попрыгал на ней, затем слез и прокричал сквозь железный бок котла:
- Не командовать тебе нами-сынами!
- …*бугль-бугль*…
- И ниспорь! Возомнил он, ишь! Ты мне тут не Святая во Плоти, а я не Сестра Битвы, которая «готова целовать песок, по которому ты ходила». Ну… если бы была Святой. Был Святой. И да вообще чего я тут распинаюсь?
Чернокнижник схватил свой посох (тут же вмазав им по котлу, сделав «бдынь-нь-нь-нь-нь»), книгу и взглянул на големов, быстро шепнув на них слова подчинения.
- Воене Магнусе, хватит! Собираем вещи, сматываем удочки и сматываемся отсюда сами! Быстрее, пока кадианец не очухался! – несколькими мощными заклинаниями колдун запечатал еще котел на всякий случай.
Големы, получив команду, покидали свою работу и разом ломанулись к дырке в стене, исчезнув там.
- Эй! Стойте, стойте! – Лок прыгнул следом. – Куда вы?! Олололо… Идиоты! Выход же с той стороны, куда вы?! Вы не туда! Вернитесь!! – он посмотрел на дырку в сене, ведущую непонятно куда. – Что за проход? Хм…
Котел сзади качнулся, насторожив мага и заставив его напрячься. Кадианец вырывался и готов был пустить в ход свое оружие возмездия – лазган!! Выбора не было…
Так или иначе – големов, а на каждого из них была потрачена не малая часть нервов великого мага Варлокия и его личного времени, надо было возвращать, а для этого надо было последовать за ними как минимум. Наколдовав в руке огненный шар, маг побежал вперед, освещая им свой путь. Все ж лучше шагнуть в неизвестность, чем иметь дело с этим неправильным имбанутым кадианцем!

Внутри котла раздалось чавканье, затем хлюпанье, затем луч лазера пробил стенку котла, из которой выкатился перемазанный кадианец, которому, чтобы не захлебнуться, пришлось сожрать на скорость всю ту брагу, которую набодяжил Лок.
Вытерев губы, он вяло поднялся на ноги и глянул на пролом в стене, в котором слышались удаляющиеся звуки топота. Подлец-маг спланировал все заранее и сбежал! Инсценировал свое заклинание и удрал, оставив его, потерявшего минуту назад бдительность, с носом!
- А ну вернись, подлец!! Обменщик, трепло хреново!!! – пригрозил вслед кадианец, понимая, что прошляпил.
А, к варпу все это, нужно учиться на своих ошибках! Кадианец достал свой обитателей прежнего подвала и вгляделся. Так… Он никогда не любил орков…

«В праведных руках лазган разит сильнее болтера. Ну, а в неправедных его можно использовать как дубинку – тоже вариант!» - стандартный комиссарский гон для поднятия боевого духа тупой наивной солдатни.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
GoLeM Дата: Среда, 10.08.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
- Власти Гоши Орчика пришел канне-е-ец!!! – босс издал громкий рык, который дружно подхватили его парни. К небу воздались сотни грубо сделанных топоров, которые у орков именовались не иначе, как хряппа. Сотни стрелялов, своеобразных огнестрельных оружий орков, выпустили град пуль в небо.
- Типерь я босс!! – огромный орк в угловатой, но устрашающей, броне завыл во всю глотку.
- Алб-босс, Алб-босс! – дружно подхватили зеленые глотки, коих было неисчислимое множество.
- Вааагх!!! Да! Моя босс!! – босс поднял над головой свою здоровенную мегахряппу и потряс ею.
Старый орочий лагерь задрожал от рева своих обитателей, приветствующих нового босса.
- Вааагх! – подхватили парни.
Босс стоял на большой куче металлолома, которая образовывала из себя высоченную гору и что-то вроде пьедестала, с которого можно выступать и вести речи.
- А типерь, парни, слуште миня! – босс еще только успел стать боссом, а уже начинал раздавать приказы. – Старый босс сделал из вас хлюпиков и недотеп!! Но мая сделаю из ваша обратно орков! Парни!! Мы организовываем «Вааагх» и идем драцца!
- Драца, драца, драца! – подхватили парни, потрясая оружиями.
- Дра-а-аца! Слушай сюда: заражайте стрелялы, берите хряппы, набирайте бабахи, заправляйте поджиги, и пусть все знают, что у нас Вааа… !!
- Извините… - по плечу босса похлопала чья-то легкая рука.
- .. аааг… х… - удивленный босс замолк и обернулся. Поморгал. Потер глаза. Поморгал. Сделал удивленную морду лица, затем снова протер глаза, не веря им. Опять протер. Не, не галюн. Чилавег. Ну да – самый что ни на есть обычный чилавег. В два раза ниже и в три уже его.
- Шо за херь, ипанименявупор Горк? – орк нахмурил толстые тугие брови и сверкнул звериными глазами. – Кто таков, чилавег?!?!
- Я-то… - кадианец откашлялся. – Кхм. Я парламентер.
- Парламе-че? – орчина напряг свой тугой и маленький мозг. – Вааагх!! Сопля, че, самый умный, на?! – здоровая рука схватила его за шиворот под взгляды сотен орков и приподняла над землей.
- Тихо-тихо! Я … как бы это… дело есть! – кадианец замахал перед собой руками, прося орка не спешить с поспешными действиями. Орк остановился, а его банда замолчала, ожидая действий.
- Вагх, гавари, как попал сюда! – орк тряхнул человека. – Как пробрался мима маих рибят?!
- Так они же все тут! – тот обвел банду рукой. – На воротах никого. На стенах лагеря тоже – все сюда собрались!
Орк помолчал. Затем рыкнул:
- С чем пришел, чилавег?! Кто таков?!
- Я ж говорю – парла… э-э… я, чиста, потрендеть, есть тема, сечешь, босс?
- Вааагх!! Одна моя минута стоит знаешь, сколько?!?
- Сколько?
- А ну-ка!! – орк снял шлем с гвардейца и его зеленый палец отвел уголок губ человека, рассматривая зубы. – Все зубы мелкие! Одна мелочь! На что ты мне?! – орки заржали.
- Да ну хватит! – кадианец отплюнулся и, вися, снял лазган с плеча. – И вообще, тихо тут, не то всех перебью прицельным огнем карающего ствола! Не вынуждайте меня!
Орки замолчали и вытаращили глаза, затем, как по команде, дружно загоготали и попадали с ног. Громче всех ржал держащий его босс. Отхохотавшись, он взмахнул мегахряппой, призывая всех к тишине, утер слезу и улыбнулся, оскалив здоровенные клычищи.
- Вротмненоги Морка, малаца, чилавег! Твоя моя хорошо посмешить и за это моя твоя не убивать и твоя жить, и более того – моя твоя слушать, чего твоя хотеть предлагать моя. Твоя моя понимать, если да то твоя говорить моя че хотел быстрее, пока моя не передумать и не укокошить твоя.
Кас’ркин, приняв весь этот своеобразный поток информации орочьего лексикона, задумался и понял, что пока он осмыслит все то, что ему сказали и поймет смысл, то боссу надоест ждать. Кадианец быстро кивнул и изрек:
- Да!
- Вагх! – удовлетворенно рыкнул орк.
Почесав мегахряппой свою спину, он с размаху вогнал ее в кусок корпуса «Хищника», на котором стоял и который был вершиной той мусорной кучи. Затем свободной рукой достал пыхпыху, которая напомнила кадианцу, коего уже второй раз за день держали за шкирку как шелудивого котенка, сигару. Только вот сигара была раза в три больше человеческой. Засунув ее в рот и разместив межу клыками, орк в наглую прикурил лазганом и поставил чилавечега на ноги.
- Пашли! – махнул он ему, затем взглянул на парней. – Все откладывается на неопределенное время!! Всем разайтись и ждать моей каманды! У вашего боса важный треп – и не мешать!
- Вааагх! – орки взревели и молча разошлись по делам.
- Пдем! – орк вынул изо рта пыхпыху, указал ею вперед, засунул обратно меж челюстей и пошел в сторону какой-то палатки, которая была его личным шатром. Кадианец засеменил за ним, ибо шаг такого огроменного орка равен был трем его обычным.
Босс откинул шторы из грубой ткани и прошел внутрь мимо мегаглаварей, охраняющих вход, точнее, сидевших и игравших в какую-то азартную игру. Учитывая, что мегаглавари покрыты броней и очень неподвижны, а на то, чтобы встать, им потребуется секунд двадцать, как минимум – со стороны босса поставить их охранять вход было ну очень разумно.
Войдя внутрь, босс плюхнулся на большой угловатый трон, сделанный из костей какого-то немалых размеров ксеносущества и обтянутый шкурой с шерстью.
- Ну, что твоя хотеть от моя? – босс втянул пыхпыху и откинул в сторону. Тут же вбежал гретчин и убрал окурок, затем убег снова.
- Че? А! Щас. Вату из ушей тока выну… - кадианец принялся вынимать из ушей комья ваты. Еще на подходе к лагерю он напихал ваты в уши, чтобы не оглохнуть от мощного рева, раздающегося издали. Теперь рева не было и он мог вату вытащить.
Под удивленный взгляд босса он осуществил задуманное и надел шлем на голову. Затем достал из вещмешка (солдатский вещмешок – штука загадочная и бездонная) толстую книгу, на которой на ломаном готике красовалось: «Толковый словарь бестолковых орочьих терминов», который приготовил на всякий случай. На книге была выгравирована аквила, что означало то, что книга одобрена его родиной.
- Так вот, босс, у меня есть к тебе дело.
- Надеюсь, оно стоит хоть чиво-та большего, чем зубы в тваем рту, а? – хмыкнул орк. – Давай быстрее!
- Я по поводу варп-подвала.
- Варп-подвала!? – орк оживился. – Его уже отстроили?! Вагх!! Так что же я тут сижу?! Нада туда с пацанами сходить!
- Не-не-не-не, он еще не отстроен! Понимаешь? – кадианец обломал орку все надежды и мечты одной фразой. – И я по этому вопросу.
- Ну?
- Нам не хватает рабочих рук. Нужны инвесторы и рабочая сила. Понимаешь?
- Инве-кто… ну ты щас дапросися!! – орк стукнул по подлокотнику трона. – Твоя гаварить точна! Не то… не то… Э-э-м-м… - орк огляделся по сторонам, затем заорал. – Хряпу мне, жива!!
Через миг вбежали несколько гретчинов, несущих на себе мегахряпу босса. Тот охотно принял ее и показал чилавегу.
- Понял?
- Э-э, да, - тот быстро сделал кивок.
- То-то жи. Умных не любят тута. Умные тута не живута.
- Да-да, тут живут орки, я в курсах! – заверил кадианец ,уже теряющий терпение и ощущая себя безоружным пред орочьим лексиконом.
- Твоя говорить! – приказал босс не терпящим пререканий тоном.
- Понял, не дурак, значит я тут…
- Умные не жить тут!! – перебил орк грубо, - Не дурак – значит умный, умный – значит жить не тут, а где-то в другом месте, или вообще не жить нигде!
Кас’ркин охнул тяжко-претяжко, чувствуя, что диалог затянется. Все было куда труднее – этот босс умел строить логические цепочки, да еще и связывать их звенья каким-то странным образом!
- Так, босс… Есть тема. Дело, понимать? – осторожно начал людик.
- Так… - кивнул Алб, прикинув в уме так ли это, как он сам сказал.
- Отлично. Так вот – старый бар снесли. Это ты знать?
- Знать.
- Нужно построить новый. Это знать?
- Это я тоже знать.
- Ну вот. Нужна рабочая силы, чтобы построить бар. Понимать?
- Понимать. Но делать я этого не буду.
- Почему? Помещение уже готово, договор составлен, оформлен – нужно лишь за наш счет прибраться и все – хоть сейчас зови туда всех своих ребят и гуляй. К тому же в честь открытия будет день скидок и… еще акции так всякие, и прочее, - кадианец немного приврал.
- Не-е, моя много дел иметь тута. Вот – новый Вааагх собираема, - толстый палец орка указал на вход в шатер. – Дел вышикрыши. Самим рабсилы не хватает. Каждый орк на сщиту.

- Какой же Вааагх без предварительной гулянки, босс? – убедительно заверил кадианец. – А чтобы ее организовать – надо помочь отстроить бар! Верна же гипотеза?
- Гипо… ? – начал повторять сложное словао орк и имперец мигом добавил:
- Точняк базар же? А?
- Э-э-м-м… мож быть. Ты храбрый чилавег, раз пришел сюда, но орков нидам. Вот зубов – скока хочешь могу.
- Нет, у нас зубы – не деньги.
- Кстати… - орк наклонился вперед и шепотом произнес, чтобы их никто не слышал. – Хочишь – я тибе пакажу свой секрет? Свое денежное дерева? Тока тиха шобы.
- Нет, спасибо, что-то не хочется…
- Ну.. че же я еще могу предложить? ... Тогда давай… че ли… О! Вот хряпой по репе я те дам?
- Ой, не-не, че-то дерево так захотелось увидеть вдруг! – поправился Кас’ркин.
- Чудно!
Орк поднялся с торна и приказал взмахом руки следовать человеку за собою.
Они оба вышли из этого шатра и прошли к соседнему. Аккуратно обходя орков и переступая гретчинов, кадианец следовал за боссом. Несколько главарей, охраняющих шатер к которому они шли, при виде босса выпрямились по стойке смирно так, что гвардеец позавидовал тому, как четко у них это получается. Видимо то, что они охраняли тут, имело для босса огромную ценность.
Отодвинув шторки, босс и человек прошли внутрь.
А дальше кадианец охренел.
Посреди шатра сидел связанный толстыми тройными цепями кудлатый бородатый космодесантник. Вернее, Космоволк. Причем связанный на совесть. Вокруг него ходили охранники-гретчины, имеющие при себе барабанные револьверы и грубые ножи.
- Вот оно! – показал орк босс на сидящего Волка.
- Что это? Это – денежное дерево? – не веря глазам спросил гвардеец.
Орк подошел к космоволку и поднес к лицу того раскрытую ладонь.
- Ну ка! Вот смотри… - *лупит волка по морде*
Подняв зверский шлеп, орк смачно отходил десантника по щекам под удивленный взор кадианца и хохот гретчинов.
- Ну и вот теперь… - Алб подставил ладонь к губам Волка. – Плюй!
Волк стиснул челюсти, сжал губы и замотал головой.
- Плюй! – приказал снова Алб.
Волк упрямо замотал косматой головой, выражая протест.
- Аргх, глупый чилавег в банке, - вздохнул орчина и несколько раз хлопнул волка по затылку. На раскрытую зеленую ладонь орка упали пять здоровенных волчьих клыков.
- От оно! – гордо показал босс зубы в руке кадианцу, - А завтра зубы уже новые вырастут! Кульно?
- Хм… никогда бы не подумал… - тот почесал лазганом затылок, при этом оценив ум орка. – А зачем ты мне это показываешь?
- Че – не дошло, чилавег? - для усиления эффекта сказанного орк постучал себя пальцем по лбу. - Вот деревня – ну слушай! Я тебе даю многа зубофф, ты идешь к моим рибятам и меняешь у них зубы на стрелялы, бабахи, хряппы, ракранцы…
- Стоп-стоп-стоп! – кадианец бегом пролистал свой орочий словарь с терминами.
«Хряппа – орочье оружие ближнего боя, представляющее из себя большой широкий топор.
Стряляла – скорострельное оружие дальнего боя орков.
Бабаха – одна из разновидностей орочьих гранат, на вид доисторических.
Ракранец – сокращение от нормального Ракетный Ранец, он же у орков Прыгпак.»
- Так, я готов продолжить, - кадианец захлопнул книгу и кивнул в знак готовности слушать далее.
- Ну так вот! Одних только этих зубов хватит на то, чтобы вооружить пулялами нескольких парней. В общем – накупаешь массу оружия на эти деньги у моих рибят, потом несешь это все оружие к себе и там у сибя прадаешь это за свои деньги!
- Нормальный человек ваше оружие не купит! – бросил кадианец насмешливо и чуток поспешно.
Глаза босса налились кровью, а руки сжались в кулаки так, что в одном хрустнули выбитые зубы:
- Твая мая на что намекать? – орк навис над маленьким, относительно его, человеком.
«Вот блин! Как же ему сказать помягче бы – что оно собрано из хлама и ненадежно для здравомыслящего человека? И что такая хрень, которую они тут лепят, никому и нахрен не нужна даже за деньги?» - подумал тот и выдавил:
- Оно слиш-шком… Большая отдача и вес большой…
- А-а, это да, - босс вмиг успокоился и слащаво улыбнулся. – Вы ж дохлые все, даж хряппу не подымите двумя руками! Но это не беда! – он вытряхнул из ладони костяное крошево от зубов. – Слухай сюда дальша, чилавег. Находишь сильных людишег, хотя бы таких как вот! – он указал на Космоволка, который пытался брыкаться, но гретчины четко следили за ним. – Патома продаешь им мои пушги за ваши денги и на ваши твои денги ты нанимаешь рабочих, которые строют падвал заново! А? Каково? Тока условие – мне за идею и это… как ево… слово-то умное ты говорил…
- Инвестирование?
- Да! За него и прочее – годовой хочу… м-м-м…
- Абонемент?
- Э-э… если такое слово есть, то да! Абанимет и ОВП места!
- Что за ОВП? – в полнейшем недоумении захлопал линзами шлема имперец.
- Это типа вашего VIP – вэрри импотэнт пэрсон, а по нашему – очинь важная пэрсона! ОВП! Ну так как идея и условие – идет?
«Хм, такая логическая цепочка – столько бреда и столько уверенности!» - подумал гвардеец и признался:
- Нет. Босс, ты представь себе человека, пытающегося толкнуть ксенопушки в Империуме? Тем более – космическим десантникам. Уважаемый коллега – у нас это не приятно. И за спекуляцию в наш век сесть гораздо проще, чем за дебилизм, коим это все будет выглядеть со стороны. Но с другой стороны – меня тут же признают идиотом – и помилуют. То есть… короче, в общем – гвардейцы, как и любые другие законопослушные люди, этим не занимаются.
- У нас занимаются. Трофеи войны! Ваггх!! – босс стукнул себя кулаками в грудь. – Многа оружия после каждого боя собрал и пользуешься!!
- Это у вас. А у нас приветствуются только не кустарные и фабричного Имперского производства пушки.
- У нас можна ходить с чужой отобраной пушкай! У нас за это уважают!
- А у нас за это бьют ногами по голове, а потом кидают на костер! – парировал гвардеец. – Так что вариант отпадает. Если бы мне кто из вас предлагал купить скажем, м-м-м… вон тут стрелялу, - кадианец кивнул на пушку, которую держал в руках один гретчин, - я бы ему сам зубов своих дал, чтобы он ее себе оставил.
Босс посмотрел на чилавега, на его лице прочились процессы мышления. Орк резко обернулся, схватился за стрелялу, поднял ее над землей, стряхнул с нее гретчина, который вцепился в нее двумя руками, затем поднес ее к человеку:
- Купи, а?
- Что?
- Купи! – повторил орк радостно.
- Э-э.. нет.. нет, я образно выразился, нет… - чуть выбитый из колеи, отмахнулся Кас’ркин.
- Раргх… - рыкнул от досады босс – Я так и знал, - потом перевел взгляд на Волка и тут же забыл про старую тему, заулыбавшись во всю клыкастую харю. – Золотое дно ты мое! Так… Ой, да тут еще много зубов осталось! Гретчины! Притащить бабаху!
Мелкие зеленые существа засуетились и тут же поднесли босу какое-то подобие гранаты. Внешне она чем-то отдаленно напоминала лимонку второй мировой. Взяв бабаху за рукоять, орк прицелился в голову Волка и начал увлеченно дубасить его по темечку.
- Бабах! Бабах! Бабах! – подхалимски хором поддакивали радостные гретчины при каждом ударе.
Наблюдая за картиной, Кас’ркин поежился, представив, что эта бабаха бы вполне могла бы бабахнуть от одного из таких ударов. Закончив избиение пленника, орк отбросил бабаху и приказал мелким:
- Сабрать астальные зубы! Накормить его и проследить, шобы новые выросли! Э! Ты жиф?
- А-агх… - промямлил Волк, приходя в себя после побоев. – Я воин Императора…
- Ты – мой бизнес! – заявил орк.
Кадианец позволил себе вмешаться:
- А почему именно космоволк?
- У них клыки больше, - гордясь сам собой, довольно рыкнул орчина.
- Я Воин Импе… - что-то снова постарался выдавить волк.
- МОЙ бизнес! – рявкнул орк, не желая терпеть возражений, и тут же смягчился. - Так шо сиди и памалкивай. Ты меня разбогатеешь!
- Шо ж вы волки позорные делаете-то, изо дня в день уже, пустите домой, меня Рангар ждет!
- Какой ищо нафик Рангар? – хмыкнул Алб. – Мы тебя кормим, поим, сидишь – ниче не делаешь, на всем готовом живешь! Мурло неблагодарное! Эх ты! Ниче вы чилавеги неблагодарные ни цените, э-эх, – брезгливо махнул на него босс и вышел из палатки, оставив гретчинов подметать зубы с пола. Кадианец почесал подбородок и быстро пошел следом.
Он молча проследовал за угрюмо шагающим куда-то боссом. Орк лишь один раз на миг остановился и угрюмо спросил:
- Моя идея – не?
- Не… - покачал головой кадианец.
- У-у-у… - вздохнул тот печально. Кадианцу даже стало жаль орчишку на миг. Он молча прошел за ним, обходя ходящих орков, занятых чем-то своим, и когда тот встал на месте, то Кас’ркин осмотрелся по сторонам.
Босс вывел его на большую площадь лагеря. Без пояснений чего-либо орк поднял над головой магахряппу и зарычал во всю нечеловеческую силу своих звериных легких. Рык тут же услышали все и орки с гретчинами и гротами мигом очистили небольшое пространство, оставив на свободном месте кадианца и босса Альба. Свободное место представляло собой что-то вроде маленькой арены, за которой наблюдали толпящиеся вокруг притихшие в ожидании орки. Вокруг нависла пугающая тишина.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
GoLeM Дата: Среда, 10.08.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
- Это… Это чего щас такое было? - Кас’ркин замотал головой, всем естеством чуя беду.
Босс обернулся на него.
- Просто я попросил у парней внимания.
- Для чего?
- Чтобы они замолчали, оторвались от дел и посмотрели сюда. Все просто, - ненавязчиво пояснил орк. – Ну а типерь, братиша, я тебя зарублю.
- Что? – того передернуло. - За-з-за что?
- Да так – ни за что. Проста ты видел мое денежное дерево! – Алб спокойно смерил чилавега взглядом и перехватил мегахряппу поудобнее. Двумя ручищами.
- И… что?!
- А то. Что никто, кроме меня не должен о нем знать. Ни адна жывая сквигова душа.
- Но… как же… ты же щас сказал это… уже всем, - решил внести свою заметку не желающий погибать человек, ноги которого подкашивались.
У Алба резко сменилось выражение морды, когда да него дошло сказанное. Он испуганно оглянулся по сторонам, взглянув на зеленое море орков, окружающее их, каждый из которых слушал слова босса.
- Так, чо – опять умничаешь? – гаркнул орчина и с грохотом постучал топором по земле. – Они не видели мое дерево! Они просто про него знают! Вот и фсе!
- Выкрутился, типа? – хихикнул гвардеец.
- Твая многагаварить! – заявил он человечку и схватил за шиворот, подняв над землей и занеся топор для эффектного короткого убийства.
Тот мигом среагировал и предпринял запрещенный в Империуме прием – поджал ноги, закрыл голову руками и закричал:
- Я в домике!!!
При битве с орками вполне можно было прибегать к запрещенным правилам, тем более, что сейчас они находились не в Империуме. А в лагере орков.
Орк замер. Почесал мегахряппой зеленую башку, потом крикнул через плечо:
- Принесите пождиги – будем выкуривать!
Висящий кадианец быстро достал из-за пазухи словарь и нашел слово:
«Поджига – самодельный огнемет орков…», - дальше читать не стал.
- Не надо, не надо! – он развел руки в стороны и удостоился взгляда босса в упор глядящего на него. – Ладно. Если на то воля Императора – я готов умереть.
- Храбрый глупый чилавег! – похвалил орк. – Ну так и умри тогда!
- НО! – добавил он. – Два условия. Хочу умереть стоя на ногах.
- Эт можна, - Алб-босс опустил его на ноги.
- И два: хочу погибнуть от своего оружия.
- Э-эм-м… аткакова?
- Вот! – кадианец снял с плеча лазган и протянул орку. – Родной мой лазганчик. От него и умереть не жаль – мое оружие, с родины моей – Империума Человечества!
- М-м, ладна! – кивнул орк, убрал мегахряппу и взял за дуло оружия, перехватив как дубину.
- Не-не-не – стрелять! Тока стрелять! – предъявил требование нахальный людик.
Окружающая толпа орков начала перешептываться, и босс захлопал глазищами:
- Чилавег, но… тычивотапутаешь! Из него низя застрилить! Это же фуфло!
- Это не фуфло! Это мое оружие возмездия!
- Это фуфло! Мы эти фуфлы ваши даже как трофеи не берем – только батарейки вытаскиваим! Они стриляют фигово и вообще непонятным образом! У миня даже палец нипралазит в дырочку в крючочком! Как мне с него стрилять!? А даже если и выстрилю – как оно тибя убьйот?
- А ты громче «дакка-дакка» кричи! – съязвил Кас’ркин и скрестил на груди руки, понимая, что преподал боссу трудную задачу и пока тот ее решит – то уже перехочет убивать его.
- Мы это кричим не просто так! – с угрозой ответил орк, уловив насмешку (ну надо же!). – Когда при стрельбе из пулял и стрелял мы кричим «Дакка-дакка» - пули летят быстрее, точнее и причиняют больши ущерба! Доказано и проверено орками! Ой!... Еще один секрет твая узнать! Ну вот, - он грустно вздохнул, - типерь тибя придецца убить два раза!
- Луч лазгана все равно обгонит ваши пулю, - ухватился за спасительную веревочку Кас’ркин.
- Чивоэтатак?
- Луч лазгана красный. Значит, по вашей логике он, хм, и летит быстрее, - отважный человек вступил в спор с орком.
- А мы… - орк задумался. Большинство орков и впрямь свято верило, что красный цвет дает большую скорость. Верили в это не хуже того, как Сестры Битвы верят в Императора. – А мы тоже тада буим красить пули в красный цвет! О как! И вдобавок кричать «Дакка-дака»! Все равно мы будем бить ваши рекорд и вас! Фсида!
- Так вот в чем ваша проблема! – сымпровизировал Кас’ркин на месте. – Вы просто не знаете, что кричать при выстреле из лазгана. Вы не так из него стреляете!
- «Дакка»? – предположил босс.
- Нет, увы. Не дакка. Разве лазган стреляет с подобным звуком?
- Нет?... А што же кричать нада тада? – заинтересовался орк.
- Ну, я бы сказал, но ты ведь собираешься меня убить? – завыеживался гвардеец, набивая цену.
Босс внезапно рассмеялся, запрокинув голову. Отсмеявшись, он сказал:
- Я понял, чилавег. Ты иепываешься. Не хотеть твая падыхать. Нет никакова сикрета тутава!
У кадианца все внутри похолодело – неужели конец?
- Но я дам тибе шанс! – за спиной гвардейца уже стояло трое орков со стрелалами наперевес. – Вот! Убей их своей тактикой, если сможешь, гы-гы-гыг, и можешь ити атсюда! Гы-гы-гыгыг…
Босс полденько рассмеялся и скрестил на груди лапищи, ожидая спектакля.
Кадианец сжал свой лазган и обернулся на врагов. Три орка стояли в паре десятков метрах от него и были наготове.
«А, ну его все! Со мной же Император? Главное не то, что на языке, а то – что в уме и сердце! Я ведь уже при помощи своей верности Императору убивал големов из лазгана? И орков убью!», - подумал он и додумал: «Только что же мне кричать? Хм-м…».
Босс тем врепенем поднял руку и махнул ею, скомандовав:
- ПЛИ!
Прежде чем неуклюжие стрелки подняли пушки и, закричав «Дакка-дакка», выстрелами изрешетили человека, он быстро вскинул лазган и крикнул:
- Пыщ!
Среднего орка разорвало на части лучом, двое других замерли в шоке и взглянули на пустое место, где стоял их товарищ. Точнее, от которого остались два сапога дымящихся.
Имперец не дал им опомниться и повторил сделанное:
- Пыщ! Пыщ!
Еще два орка перестали существовать целиком и разлетелись на части. Такого напряженного молчания вследствие охеревания он не видел никогда.
«Неужели так дебильно выглядело со стороны? Ох.. Ну конечно дебильно!! Гвард-упячковац – пипец! Даже они не поверят… Раскусят… Не дожить мне до пенсии – раскусят и убьют!»
За спиной Кас’ркин услыхал, как выпала мегахряппа из рук босса.
- Эта.. этакак?... пыщ!? – залопотал он сам с собою. - Ну да, пыщ!!! Вот же она – ключевая фраза!! – возрадовался он внезапно. – Чилавег – ты умный людик! У вас тама все такие?
- Ну нет… - тот смахнул пылинку с плеча. – Избранные только.
- Чилавег! Твоя Избранный нас просветить! – воскликнул орк. – Мы теперь отбирать лазганы у гвардейцев и стрелять из них! Секрет мы знаем!! Вааагх!!! – добавил он в конце, и толпа заликовала, поддержав его своим ревом. В небо полетели тысячи пуль и сотни глоток победоносно заорали.
Пользуясь случаем, кадианец решил улизнуть:
- Ну что – я могу идти?
- Нет! – улыбнулся орк широко. – Просить чего хотеть!!
- Но…
- Твоя просить!! – приказал он грозно.
Тот задумался: «Я ведь их обманул? Они же думают, что пуля мощнее летит от слова и от того, как громко ее сказали? Но ведь пулю и луч можно зарядить только верой, чтобы он бил мощнее! И не верующий в Императора так не сможет! Хотя… Если их теория при стрельбе из пулял с их «Дакка-дакка» срабатывает и пули и впрямь каким-то образом бьют мощнее, то почему бы и… может и тут сработает? Ладно!»
- Хорошо, - кадианец умиротворенно улыбнулся под шлемом и изрек:
- Моя просьба еще в силе…

- Это что же получается? – некрон почесал когтем гладкую поверхность черепа. – Это, выходит – многие тысячелетия ваша обитель?
- М-м-мэ-э-э, да! – Амнепох улыбнулся слащаво, принимая от одного из демонов кубок с вином, ибо самому было лень наливать. – Мы тут уже много лет живем.
- И каким же образом?
- А очень просто!
Его голос был четко различим сквозь играющую музыку и шумы. Слуга К’танов и Божество сидели на роскошных ложах, только некрон сидел, а бог развалился, демонстрируя свою лень и периодически опуская руку и глубокую тарелку с яствами, которым мог бог удовольствий Слаанеш. Подле него неподвижно стояло несколько демонов из его личной свиты, остальные отрывались по полной в зале под свето- и просто музыку.
- Вот как Нургла подпитывает отчаяние – меня питает нихераниделание. И пока людям на поверхности реального мира присуще такое чувство – я, некроша, буду жить и царствовать. Вот так-то – все просто и закономерно.
- То есть – ты править будешь вечно?
- Умная машина! – бог Хасоа номер шесть расхохотался. – Хотя я и плохо отношусь к вычислительной технике, считая ее ненадежной – ты, вроде, исключение. Не обижаешься?
- Да мне как-то пох… - отмахнулся, некрон. Фраза оборвалась на полуслове, когда как гром среди ясного неба прозвучало:
- Что надо? – и резко, словно телепортом, подскочил один из демонов. – Кто-то меня звал?
- Так! – сузил глаза бог, смерив суровым взглядом своего слугу. – Кактопох, уйди! Мы тебя не звали, а надо будет – позовем!
Демон удалился, а некрон опять почесал репу:
- Стремные у вас имена. Что ни фраза – то имя! Обалдеть… взять и обалдеть! Стоп! – некрон замер, словно завис от вируса. – Это получается, что… наш новый бар… стоит прямо над вашим логовом, которое никто и никогда не видел?!
- Хм, возможно.
- Охренеть! – машина присвистнула сквозь свои динамики. – Вот это да-а-а…
К Амнепоху подбежало несколько мелких существ, напоминавших то ли гретчинов, то ли очень мелких культистов, то ли вообще непонятно кого. Что-то прошептав ему на ухо, они получили от него распоряжение и удалились.
- Это что за галюники были? – указал им вслед некрон. Помимо только что убежавших «зеленых человечков» в зале присутствовало еще много таких же, носивших еду и питье всем отдыхающим.
- Это? – Амнепох лениво мотнул башкой туда же. – Это Распиздята. Мои меньшие слуги и наиболее многочисленные в моей армии. Ну как гретчины у орков или Гвардейцы у Империума.
- О-х… - некрон обхватил железными пальцами голову. – Тихо-тихо, система, не надо выносить сама себя… Ладно, кажется, я в норме. Что они хотели?
- А, забей. Сказали, что по тоннелю, по которому пришел ты, идут приспешники Пернатого бога.
- Какого еще пернатого? – стараясь побыстрее освоиться с местными терминами, уточнил Лорд.
- Ну этот, Цинч который, - ответил лениво Амнепох, поводив рукой по воздуху.
- Кстати – как ты относишься к другим Богам Хаоса?
- Никак… - Амнепох сплюнул вишневой косточкой в сторону. – Эти скоты, ни один, не хочет признавать меня шестым богом. Вот взять Кхорна и Слаанеша, знаешь же – полные противоположности, а в один голос доказывали, что нельзя быт самопровозглашенным богом! А так как я бог лени, то мне было лень им доказывать обратное и я просто, оставшись при своем мнении, ушел от них вот сюда вот.
- Стоп! – некрон опять остановил его. – А что ты там говорил про приспешников… Тзинча? Они идут сюда? Какие еще приспешники?
- Та хрен его – щас Распиздята скрутят их и притащат сюда – тут и разберемся.
- Вот эта вот мелкота?
- Не надо недооценивать моих Распиздят… – угрожающе и предостерегающе покачал головой Амнепох. – Внешность обманчива.
- Ну и какой же в этом смысл? Когда их больше десяти – их могут принять за галюны?
- Отчасти да. Ну и ты почти сам и ответил себе! В общем – щас сам и увидишь.

Когда кадианец шел по темным мрачным коридорам, то в его голове слышался шепот Хаоса, с которым было неприятно иметь дело – но цель была превыше всего – он уже почти набрал бригаду, достаточную в количестве для ремонта капитального подвала варп-подвала.
Но теперь нужно было заручиться помощью еще одного легиона.
Железные Воины были легионом со своими странностями, чего стоило добраться до этой только крепости, пробраться мимо стражей-титанов под предлогом того, что нужно восстановить подвал и для этого собрать всех его обитателей. Титаны его пропускать отказались ну и пришлось по старинке – отстрелить им из лазгана ноги.
Пройдя по нижним бастионам, она поспрашивал интересующий его адрес, представившись ренегатом (так забавно – перевернешь аквилу на шлеме – и все думают, что ты еретик), и пошел по нему.
Тот, кто его интересовал, находился в кузнице.
Заходя в нее, вернее подходя к ней, имперец услышал душераздирающие истошные вопли, чередующиеся со стуком множественных наковален:
- Тварь ты неблагодарная!!! Неблагодарная, не уважающая вышестоящих, сволочь! Неблагодарная дрянь! Я тебя научу старших уважать! Ты меня еще попомнишь!!!
Кадианец несмело заглянул внутрь, и его обдало жаром. Над одной из наковален стоял Железный Воин, а на ней лежала энергоперчатка.
Приметив этого громче всех орущего в кузнице еретика, он подошел к нему.
- Эй… - позвал гвардеец хаосита. – Мне как бы нужен этот… - он сверился со списком. – Хорус…
- Хорус? – переспросил он. – Хорус это я. Чего тебе?! – кажется, он был на взводе.
- Я… тут как бы… слушай, это тебя как архипредателя, а? – спросил кадианец, входя внутрь. Почему-то любопытство взяло вверх и он его озвучил.
- Того звали Гор! А я Хорус. Это все? Если да – то марш отсюда, человек! И не мешай мне.
- Нет, это не все. Я по вопросу варп-подвала.
- Подвала?! – обрадовался еретик, забыв про все остальное. – Его уже отстроили?
- Нет. Нужна рабсила. Только вот с ней проблемы. Нужна помощь с чьей-то стороны, вот я обхожу нужных людей, бывших клиентов старого подвала, чтобы подсуетить.
- В таком случае – пошел вон отсюда! Я занят.
- Все бывшие посетители так говорят, что заняты!
- Не веришь – смотри! – он указал на силовой кулак на наковальне.
- И что это?
- Что? А ты одень и увидишь!
Чувствуя, что пожалеет, имперец кивнул и охотно начал одевать тяжелую перчатку на руку. Печатка спокойно закрепилась на его руке, начав тянуть его вниз под своим весом. Но проблема была не в этом. В голове вдруг раздался шепот какого-то существа и кадианец понял, что это был голос живущего в оружии демона. Затем пальцы сами по себе сжались в кулак и перчатка с размаху вмазала по шлему Кас’ркина. Тот завалился назад с пробитым треснувшим шлемом, благо, череп уцелел как-то.
- Ну вот! Опять! – сказал Хорус и снял перчатку с руки кадианца. Затем положил снова на наковальню. – Вот так ты, значит, да?
- Это что же… - тем временем поднялся собеседник, в глазах которого двоилось. – Что это было?
- Что было? Одержимое демоном оружие взбесилось!! – проорал еретик от злости. – Восстало против своего хозяина и вообще всего белого света! Скотина тупая!
- Я?
- Ну и ты тоже. А главное - перчатка эта хренова!– Хорус взглянул на нее. – Долбанная клешня! Я в тебя тысячу лет руку пихал – и это благодарность твоя мне за это?! Да? Да?! ДА?!?!
В кузнице кипела работа – еретики трудились вовсю, куя мечи и отливая броню. Виднелись корпуса танков, ноги титанов, кабины которых уходили куда-то вверх, но вся суматоха и шум не мешали этим двум разговаривать.
Гвардеец оценил перчатку взглядом, потом спокойно изрек рассудительным тоном:
- Ну, если поставить себя на ее место… Хм…
- Ты про что?
- Думаю, я бы не шибко хотел, чтобы в меня пихали руку, да еще и за это уважения требовали! – охотно разъяснил имперец.
Космодесантник притих на миг, видимо, тоже представив подобное, потом отмахнулся:
- Да ну не-е-е… Ну да. Я бы тоже не хотел, чтобы в меня пихали руку. Но… Это – оружие! Оно для того и создано!
- Но в оружии же демон? А он не хочет. Демон он же тоже право голоса у вас имеет.
- Да знаю и без тебя! Взбунтовался, видите ли. Слышь ты, грабля хренова, тебе хоть стыдно!?
Перчатка молча (хотя как бы она говорила) повернулась, изогнула пальцы, сжала их в кулак, затем оттопырила средний.
- Ах ты… - задохнулся от злобы Космодесантник Хаоса. – Ах так мы, да? Вот мы как, значит, да-а?! Вот же, хрень… а что самое обидное – вещ-то хорошая! Выкидывать жаль. Вот и что мне с ним делать, а?
- А перевоспитывать не пробовал?
- Каким Макаром ты прикажешь это делать? Ремнем по заднице? – он взял силовую перчатку и потряс перед треснувшим шлемом Кас’ркина. – Где у этой штуки тут задница, а? Где жопа, я спрашиваю??!
- Э-э, потише – на нас смотрят, - попросил тот, кивая на соседних работников и чуть тише продолжил. – Жопа, может бы, там, куда руку совать?
- О-о, так ты у нас, - Десантник Хаоса поглядел на перчатку, - еще и морально опущенная, а?
Кулак перчатки попытался извернуться и ударить наглого обидчика, но не вышло – тот крепко держал ее.
- Вот нахалка. А вот щас я тебя как! – он схватил щипцы и ухватился за один из пальцев.
- Эй-эй-эй, это же не этично! – заступился лоялист.
- Чего?! – Десантник зыркнул на него так, что у того ж все внутри задрожало. – А ты, случаем, не пацифист?
- Нет…
- Смотри мне! И вообще – откуда ты такой умный взялся? – пригрозил еретик щипцами.
- Я просто предлагаю изгнать демона.
- Нафига это?
- Ну как - нафига? – начал здраво рассуждать кадианец. – Какая польза от того, что он там сидит?
- Какая, какая… - задумчиво забормотал еретик себе под нос и потер затылок. – А я не знаю… Но у нас так принято! Если в оружии сидит демон – оно так прикольно шепчет, когда ты берешь его в руку!
- А не отвлекает?
- Не-е-е, - уверенно начал он, но по мере его рассказа уверенность в голосе пропадала. – Шепоты очень даже полезны, они порой подсказывают тебе что делать… Иногда даже правду подсказывают… Но в основном любят обманывать… Помнишь, падла, че ты мне посоветовала однажды?! – толкнул он перчатку. – Прыгни, мол, в колодец головой вниз – тебя лоялисты и не заметят – мимо пробегут! Я в колодец-то – прыг! Ну и все – жопа на поверхности и осталась – застрял я! Пришлось выламывать колодец и с ним на голове бежать!
- Ох, какие интимные подробности… - кашлянул в кулак Кас‘ркин, скрывая смех. – Ну а раз дух тебе и не нужен-то – изгони его! Пользы нет никакой. У меня лоялисты знакомые есть – они изгонят.
- Что ты сказал!? Ты – лоялист? – вспыхнул Хорус.
- Ну-у… в смысле я диверсант! – поправился тот, понимая, что все карты раскрывать пока еще рановато. – Нет, правда – изгони демона из оружия – и все! И нервы сбережешь – и с ума не сойдешь. А бить этим оружием ты и сам умеешь.
- Хм… А ты прав! Щас вот возьму и изгоню эту хрень!
Кадианец, почувствовав укол гордости, приосанился – вот уже скольким он сегодня помог и сколько он вообще хороших дел сделал.
- Так-с-с… - Хорус напрягся, припоминая. – Чтобы вызвать демона – нужно было прирезать около сотни рабов… Ну… а чтобы изгнать… Думаю – хватит и одного! – он огляделся и тут же его взгляд пал на ближе всех к нему стоящего Кас’ркина. – Ты.
- Я?
- Да, ты! Ты подойдешь! – вынес приговор еретик и прежде чем Имперец успел вскинуть лазган, Десантник схватил его за шиворот, приподнял над землей и смотал лежащими рядом тяжелыми прочными цепями.

- Да ну гониво какое-то!! – некрон швырнул на игровой столик, стоящий между двумя ложами, карты. – Что за бред? Пятая партия подряд и выигрываешь ты. Может быть – ты хотя бы прикажешь своим демонам выйти из-за моей спины и не подсматривать?
- Ты с ума сошел? – слащавая улыбка Амнепоха сделалась шире его хари. – Я – лентяй. Мне лень даже карты самому доставать и на стол класть, - это было правдой – все за него делали его подручные демоны.
- Слушай – я ведь тоже нечестно могу! – возмутилась машина К’танов. – Я ведь и рентген могу врубить, и тогда карты буду насквозь видеть!
- Не-е, исключено. В картах алюминиевые подкладки, - палец бога провел по одной.
- Хм… И помогает?
- Ну – ты же еще ни разу не выиграл?
- Ну ладно. Ты сам напросился. Так, ты! – указал некрон на Делатьнеха, все это время сдававшего карты и подтасовывающий ему наиболее хреновые. – А ну-ка давай по-новой! И на этот раз – повысим ставки!
- Да-а? - Амнепох засмеялся. – И что же ты предлагаешь?
- Себя!
- Чего-чего?
- Да нет, ты не понял. Если ты выиграешь – я твой раб.
Некрон тактично умолчал о том, что Амнепоху никак не удастся избавить его от власти К’танов, коим он служит ужа давненько, поэтому даже в случае проигрыша он в проигрыше не оставался. Но так как Амнепох был богом со своими странностями – попробовать развести его было можно.
- Хм, заманчиво, - кивнул Амнепох. – А если выиграешь… нет, это не реально, но все же. Если выиграешь ты?
- Если я выиграю – ты мне отдаешь все это помещение.
- Чего? – Амнепох издал губами звук, похожий на хлопок пробки, вылетающей из бутылки шампанского. – Ты чего – драйверами наперезагружался? Куда тебе все это помещение?
- Как это куда? Под мою личную усыпальницу! – пояснил некрон-Лорд.
- Бред… Поставить на кон вот это вот все? – Амнепох оглядел свою залу, выглядящую как ночной клуб со всей светомузыкой, танцполом и барными стойками. – С другой стороны… - он быстро обменялся котроткими шепотками с наклонившимся к нему Делатьнехом. - Механический слуга в моем подчинении… Таких у меня еще не было. Идет!
- А-а-атлично! – Некрон хлопнул в ладоши и потер их. – Готовься искать новое жилье, Амнепох!
- У-у-у – сомневаюсь. Рано ты решил собственностью своей обзаводиться.
- Ну-у, эт мы еще посмо… Ой…. – Некрон залез рукой под плащ и достал оттуда какой-то дрожащий футляр. – Звиняй – мобильник. Ты позволишь?
- Конечно… - отмахнулся Амнепох, пригубив очередной стакан с вином и закусывая гроздью винограда.
Некрон-Лорд встал и отошел на несколько шагов в сторону, прикладывая мобилу к тому месту, где у людей имеются уши:
- Але? Чего там, кому от меня надо?

- Некроша! Некроша, спасай!!! – Кадианец, срываясь на отчаяние, прокричал в трубку, которую сжимал дрожащими руками.
- Что? Что случилось? – беспристрастно спросил голос на том конце провода.
- Ты... Ты даже не представляешь, что сейчас со мной происходит!!
Лорд оторвался от трубки и обвел медленным взглядом помещение, затем снова приложился к телефону:
- У-у, братишка – это ты не представляешь, что творится со МНОЙ!
- Да мне пофигу!! – крикнул Кадианец. – Эти твари меня хотят в жертву принести! Разрешили мне один телефонный звонок!
Гвардеец, стоящий возле телефонного аппарата, робко оглянулся через плечо на двух поджидающих его Хаосных Десантников, один из которых деловито откашлялся и поводил по воздуху болтером, что-то имея в виду.
- Что? А? Закругляться? Щас-щас, заканчиваю! – кивнул он им и вернулся к разговору, понизив голос до шепота. – Некроша – выручай!
- Да ну тебя. У меня сейчас игра года намечается. Даже больше – игра тысячелетия! – голос стал отдавать неким восторгом.
- Что? Какая еще игра?
- Обычная. В карты. В общем, все – я не могу говорить. Император тебе в помощь, Кади, - Лорд выключил телефон, в котором напоследок раздалось «да ты не понимаешь – они мой лазган отобрали!», и вытащил батарейку. Затем вернулся обратно к Амнепоху.
Кас’ркин сглотнул и обернулся чрез плечо назад. Один из предателей уже стоял рядом. Своей ручищей он забрал трубку и повесил ее на рычаг, потом легонько хлопнул по плечу гвардейца.
- Ну что – теперь идем? – проскрежетал издевательский голос под шлемом.
- Э-э… не-не-не, еще звонок!
- Все. Хватит, - Десантник Хаоса придержал трубку, не позволяя ее взять в руки.
- Не-е-е, мне нужно!
- Так, умолкни и ковыляй туда! – рука его, скрытая под перчаткой, указала вдаль коридора. В конце его красовалась надпись «Жертвенная».
- Э-э… Че-то я туда не хочу… - признался он несмело, глядя снизу-вверх. Хотя в своих словах он и был уверен – произнес он их неуверенно.
- А тебе и не надо хотеть или нет, - рыкнул Астартес-Хаосит, видя, что жертва пытается как-то возражать. – Помалкивай, да топай – за тебя уже все решили!
- А если я…
- Рот убей!
- Но если…
- Ебало – офф!
- Е-еб… что?
- Ебало – офф, я сказал! – приказал еретик, ткнув пальцем в дверь. – Дуй туда, или понесу!!
- Что ты его запугиваешь? – второй Десантник подошел, передернув затвор на болтере. – Зырь, как надо!
Выстрел из болтера под ноги гвардейцу – и тот уже пулей несется в противоположном направлении к дверям жертвенной.
- Вот так-то… - хаосит закинул ремень на плечо. – По-человечески надо. «Ебало офф, рот убей…». Эх, ты… нтюлигент.

- Все, я готов… - Некрон подошел к Амнепоху. – И да быть самой решающей игре в нашей жизни! – пафосно изрек он своей аудиосистемой.
- И да быть ей! – повторил Амнепох, соглашаясь.
- Ну тогда я готов. Ставки сделаны, все обговорено, я готов начать. А ты?
- Я-то? Хах. Не будем тянуть. Ты хорошо подумал?
- Ага.
- Ну что ж. Делатьнех – раздавай!
Помощник быстро собрал колоду и раскидал карты хозяину и его противнику. Амнепох резво подхватил карты, но Лорд почему-то медлил.
- Что такое? – удивился Бог Хаоса. – Ты передумал?
- Нет. Позволь мне сконцентрироваться… - изрек Лорд-Некрон. Тут же по его телу начали бегать зеленые молнии. В воздухе запахла чуждая магия, тело некрона начали окутывать сгустки непонятной силы. Сталь начала исчезать под этой энергией.
Под удивленные взгляды Бога и его приспешников демонов Некрон-Лорд поднялся в воздух, будто марионетка-кукла. Мощная волна энергии, ударившая от него, едва не сбила всех стоящих рядом с ног. Когда они снова подняли взгляды, то увидела на месте Лорда-машины странное существо с большой ветвистой репой, серовато-золотой кожей, с большим камнем во лбу и укутанного в ленты.
- Йоу, чуваки, ну что – я готов… - существо опустилось на кровать и развалилось не хуже ленивого Амнепоха.
- Ты… Что это за фокусы? – моргнул его величество шестой Бог Хаоса неделимого. Его свита начала переглядываться.
- Что такое? – хихикнуло «оно». – Это я. Только принял вид одного из моих хозяев, так сказать. Облик Обманщика. И теперь я готов ИГРАТЬ!
- О-о, круто. Кода станешь моим слугой – научишь меня так делать! – усмехнулся Амнепох, теребя карты в нетерпении.
- Ну, всенепременно, - брезгливо отмахнулся Обменщик и плавным движением схватил карты. – Начнем, пожалуй! Что у нас козыри? А! Тогда первый хожу я!

- Стоять-стоять-стоять!!! О! Стоишь… - могучий Варлок отловил посреди широкого коридора последнего Голема, и, шепнув ему слова контроля, приобщил его к общей куче, собравшейся за его спиной. – Ну что – разворачиваемся и топаем обратно? – оттряхнул он руки, довольный собой.
Тут же он, уже собирающийся уводить големов назад, резко замер и протер прорезь шлема, за которой были глаза: ему померещилось, что прямо перед ним промелькнуло несколько зеленых созданий, похожих то ли на гретчинов, то ли очень мелких культистов, то ли вообще непонятно кого.
- Б-р-р-р, - встряхнул головой чернокнижник, не поверив чему бы то ни было. – Привидится же такое… Наколдовался до гретчинов!
Через миг он вдруг увидел, что окружен кучей этих мелких созданий. Те молча смотрели не него снизу-вверх и смотрели, так, хитро-хитро, словно что-то замышляя. Все они были мелкими-премелкими – даже нурглинги были на десяток-другой сантиметров повыше. Эти же едва-едва доставали колдуну Хаоса до колена, если бы встали на цыпочки.
- Э-э… Ну вот… точно наколдовался до гретчинов… - снова протер смотровую щель шлема маг.
- Мы не гретчины! – грозно пропищал один из них.
Маг пристально посмотрел на него:
- Э-м-м… мсье галюн? Вы ли это?
- Жалкие умы последователей низших богов всегда воспринимают все маленькое и зеленое за галюны! – грозно пикнул другой.
- Да ты не галюн, ты кэп, мать твою! – иронично хлопнул в ладоши Лок. – Нет, а раз вы вроде как кэпы и не галюны, то кто вы?
- Он не боится нас… - кто-то шепнул в толпе и кто-то ответил кому-то: - Он не будет бояться нас, пока не увидит нашу силу!
Колдун почувствовал некое разочарование: если бы это были галюны – с ними было бы проще. Перекрестился – и все.
- Узри неисчерпаемую энергию силы слуг Шестого бога Хаоса!!! – заверещал низким писком один, и, прыгнув вперед, ухватил колдуна за сапог, обхватив руками и ногами. Дальше Лок не совсем точно понял, но, кажется, мелкий начал как бы тащить его за собой, то есть пытаться. Зрелище было еще то – так как нога не двигалась с места, а существо дергалось всем телом, прилагая усилия к своей цели, то это со стороны напоминало стандартную сцену, где собака еб*т ногу хозяина.
- Так-так-так, тихо-тихо… - Лок сгреб сопротивляющееся существо за шкирку, отодрал от ноги и поставил на землю. – Давайте-ка для начала разберемся: во-первых нет никакого Шестого бога Хаоса.
- Есть! – пикнули разом оскорбленные члены стаи.
- Тихо, не перебивать! Во-вторых – если вы считаете себя грозными, то вам нужно хорошо поработать над вашим боевым кличем и вообще: вы себя в записи слышали? У меня, помню, еще до Ереси, был игрушечный резиновый енот, так вот, если сжать его, то он так ржачно пищал дыркой на... э-э… пузе. И вот его-то уж писк можно смело называть, по сравнению с вашим, рыком Кровожада. Вы вообще сами-то верите в то, что кого-нибудь напугаете-то, а?
Черные глаза-бусинки мелюзги налились кровью:
- Ах ты сссука! – раздалось озлоблено со всех сторон, затем зеленое кольцо метнувшихся вперед созданий резко сомкнулось на маге, то ли успевшем среагировать, то ли нет.

ГрузАвик подпрыгнул на кочке и один из орков кубарем выкатился из него. Сидящие в кузове парни хохотали, глядя, как тот, размахивая руками и, что-то крича и неистово матерясь, несется следом. Однако когда до них дошло, что выпавший орк ни кто иной, как водитель этой тарантачки, хохот разом прекратился.
Когда грузАвик вмазался в стену какого-то чего-то, под которым находился Варп-подвал и когда в зад ему вписался еще один грузАвик, то экипаж начал покидать транспорт. Прибившие на место грузАвики орков выпустили своих меков и других орков банды.
- Так, слухай сюды! – Алб-босс вышел из своего Красного-порш-кайена-с-откидным-и-закидным-верхом-и-самым-мощным-полным-приводом-максимольной-комплектации-патаму-шо-я-сам-проектировал:
- Знач так! Слухай мой план, парни!
Босс залез на капот, отчего его Красный-порш-кайен-с-откидным-и-закидным-верхом-и-самым-мощным-полным-приводом-максимольной-комплектации-патаму-шо-я-сам-проектировал чуток прогнулся от веса мегаброни босса, который выпрямился во весь рост и начал вещать:
- Щас мы идем туды, идем-идем-идем-идем, спускамся-спукамся, потам тама так – бды-ы-ыщ-щ-щ-щ! Бацаем-бацаем-бацаем, забацали – а-а-атлично! Можна сбегать за тремя поллтирами ф грузавик, и достать их из-пад йиво сидения, а потом, ша, слухайте опять, тока внимательно слухайте: нужна набить морды друг другу и вернуццо в лагерь, шобы нас заштопал док, иба ниудобна все сбацывать по-новой побитыми, мыж будим драцца внутри падвала, да, и все там разбацаем! Ваааагх!!!
- Вааагх! – поддакнули орки, а босс снова рыкнул:
- Вопчим: рассредоточиться и это… ревстраврировать, епт! Ревстраврировать варп-подвал, чтобы он стал варп-подвалом, а не той хренью, которой является щчас. В общем – строим крепка и красива, какабычна! Ясна? Тада живо забигайте фпадвал и стройте!
Меки, сопровождаемые парнями и банды, дружно одобрительно закричали и спустились в подвал, тотчас начав там возню, которая означала то, что начаты работы по переработке подвала.
А Алб-босс, тем временем, развалился в своем Красном-порш-кайене-с-откидным-и-закидным-верхом-и-самым-мощным-полным-приводом-максимольной-комплектации-патаму-шо-сам-проектировал, и закурил пыхпыху. Эх, все-таки хорошо быть умным Боссом с большой буквы, который ездит на этой-вот-машине-название-которой-я-задолбался-копипастить.

- А мы вот так! – Обманщик, он же измененный Некрон-Лорд положил карту перед собой. – Козырь!
- И мы козыря! – Амнепох положил карту в ответ.
Игра была в самом разгаре. У Шестого бога Хаоса даже появились капли пота на висках от напряжения, когда он понял, что существо способно мухлевать не хуже него.
- Слушай… - Обманщик почесал свою репу после нескольких своих и его ходов. – А тебя не смущает, что мы как-то уже одинаковыми козырями ходим по нескольку раз?
- Меня? Хм, ну… нет, - признался Амнепох. – А тебя?
- Да и меня нет. Только правила у тебя странные…
- Что значит – странные? Правила мои, сказал – играем, значит – играем, еще не конец!
- Как знаешь. Только ведь так до бесконечности играть можно-то…
- К чему клонишь? – недоверчиво посмотрело божество самопровозглашенное и цвет его глаз сменился пару раз, затем принял прежний цвет.
- Предлагаю закругляться. Вот смотри, сколько у тебя карт в руке? Пять? О! У меня тоже. Вот погляди – давай про колоду мы забудем и раскроем свои эти карты – у кого больше – тот и выиграл. Идет?
Свита Амнепоха подозрительно заперешептывалась, но сам он, чуть подумав и шепнувшись с ними, кивнул:
- Идет.
- Тогда раскрываем карты?
- Конечно. Я готов. Но ты первый.
- Почему это? Давай первый ты! – заупрямился некрон в виде Бога К’тана.
- Хм. Ну ладно. Все равно быть тебе моим рабом, - оскалился демон-Бог. Время будто замерло – от того, что было на картах, зависело все и вся. – Тишина! – скомандовал Амнепох и музыка в зале стихла.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
GoLeM Дата: Среда, 10.08.2011, 23:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Он положил карты на стол задней стороной вверх и провел по ним когтистыми пальцами, готовясь перекладывать.
- Ты хорошо подумал, машина? – спросил он под конец, будто смакуя.
- Я-то? Ну… да, - почему-то тот аж засомневался от такой его улыбки во все тридцать три клыка. – Я готов. Переворачивай и покончим с этим.
- Ну что ж… - вздохнул он, будто сочувствуя кому-то. – Как жаль, я ведь хотел предупредить… Тишина в зале! – гаркнул он, хотя итак было тихо вокруг.
Лорд-Некрон заметил, что Шестой бога Хаоса и сам нервничает, хотя пытается это скрыть. Значит – еще не все потеряно?
- Итак… - коготь поддел первую карту. – И да свершится воля мо…
Фразу он закончить не успел.
Из главного входа вырвался сноп пламени и в залу забежали визжащие Распиздята, которых кто-то поджег мощной магией Хаоса. Когда вся эта толпа начала бегать туда-сюда под удивленные взгляды демонов-сотоварищей, через этот же вход вошла высокая громоздкая фигура в броне Космодесантника синего цвета.
- Я вам покажу, говнюки, мелкие! – потряс он кулаком вслед мелюзге. – Варлокке покарае, я ведь не только трепаться, я еще и попячить могу! Я вас весь коридор гнал и еще тут погоняю, мелкота паршивая!!
Затем внимание чернокнижника пало на место, в которое он попал и на обитателей.
- Что за…. Ололо, что за гониво?! – воскликнул он, ни к кому не обращаясь. – Та че это и правда галюны – где я?
Маг заметил, как в центре всей этой толпы выделаются два демона – один ему неизвестный, а другой – божество некронов.
- ТЫ? – ахнул он, глядя на Обманщика и подходя к нему на шаг ближе. – Невозможне! Что тут творитсо?!
- Так, я тебе позже все объясню – проваливай – у меня игра тысячелетия! – отмахнулся К’тан. – Проваливай и не мешай!
- Нет уж, я никуда не уйду, пока не узнаю – что это за место! Что это за притон Хаоса, не одобренный мною, а? Могучим Локом!!! ВЫ все кто такие?!
Амнепох собирался что-то ответить, но некрон качнул его, взяв за плечо:
- Не отвлекайся, Амнепохушка, карты, открой карты! Давай! – настойчиво проговорил он, настроившись на то, чтобы уже завладеть всем добром бога.
- Амне-кто?! – ахнул Лок. – Не может быть! Сам Амнепох!?
- Оп-паньки! – тот аж повеселел всей заулыбавшейся харей. – Он обо мне слышал!
- Открой карты!! – потребовал Некрон, Уже срываясь на истеричный крик.
- Да ты потерпи! – махнул на него Шестой Бог и, поднявшись, подлетел на пару метров к Колдуну Тзинча, проигнорировав и оставив за своей спиной соперника по игре. – Так ты знаешь меня?
Маг Хаоса слегка помедлил с ответом.
- Да. Архивы о тебе были уничтожены, а упоминание о тебе подобно произношению имени Архипредателя в стенах Дворца Терры. Но в моей библиотеке хранятся несколько исторических сведений о тебе, в которые я не хотел верить. Но теперь я, кажется, знаю. Это – обитель Шестого самопровозглашенного Бога Хасоа, (тот приосанился – кому было неприятно, когда его узнают?) а ты, стало быть… - колдун сделал заминку, думая, уверен ли он в своих догадках. – Амнепох. Самый сраный бог!
- Да-а, это … эй, чего?! – удивился он. – Ка-а-акой-какой?!?
- Самый сраный! – заявил маг.
- И ничего не сраный!
- А я говорю сраный! До Нургла, конечно, не дошел еще, но да что б ты знал – самопровозглашение недостойно уважения. Вон – Импи это к чему привело, а?
- Что-о-о-о?! – зарычал оскорбленный Бог, поднимаясь к потолку и увеличиваясь в размерах. – Ты смеешь сравнивать меня с Императором и дерзить мне в моем святилище?!
- Да-а? А похоже на притон! – сдерзил опять тот.
- Да кто ты такой, червь?!!
Обманщик покосился на грозовую тучу, образовавшуюся вокруг Амнепоха и, чуя неладное, подал знак магу, шикнув.
- Лок, замолчи сейчас же – хуже будет!
- Да что он мне сделает?! – фыркнул маг, за спиной которого начала выстраиваться шеренга его подоспевших за ним големов.
- Вали отсюда, у меня игра года! – психанул он. – Ты мне все испортил! Эта усыпальница почти стала моей!
- Она итак станет нашей. Точнее – моей! – заявил он, игнорируя разгневавшееся божество. – После того, как я нашел эту утраченную залу – я зачищу ее во славу Тзинча от этих бого-ему-мерзких тварей!
- Зала моя – я забился уже!
- Гуляй! – махнул на него рукой колдун. – Дубине. Зала моя!
Големы выстроились за спиной колдуна и достали свои мерцающие рунные клинки, поблескивающие и переливающиеся.
Демоны в зале уже собрались и обратили свои взоры на наглого мага и его големов. Оскалившись и ощетинившись, демоны Амнепоха были готовы ринуться в бой при первом же слове их хозяина, который явно начинал звереть. Глаза того загорелись красным огнем, клыки вылезли из-под верхних и нижних губ, рога стали словно раскаленными.
- Ты! Смеешь! Дерзить! МНЕ!? – громовыми раскатами проговорил он. – Может быть – тебе еще и есть что противопоставить моей армии?! – указал он на своих демонов.
Лок в ответ указал на Големов. Их было в разы меньше, но, кажется, великого чародея это и не смущало.
- Мои големы. Предупреждаю – они беспощадны и неистовы! Каждый из них стоит сотни твоих бойцов! Твоих слуг мы уже одолели!
- Может быть, Распиздят вы и повергли, но как вам по зубам придется это?!
Амнепох резко, неуловимо для глаза, вскинул руку и из окружающего его черного облака вырвалась переливающаяся различными цветами молния, ударившая в одного из големов, и разорвав его на составляющие пластины брони. Не успев долететь до земли, осколки разлетелись на молекулы, а заточенный внутри брони дух попросту перестал существовать во всех измерениях.
- Э-э… А может и не сотни… - чуть погодя добавил ошарашенный Лок.
- Вы все тут умрете!! – гаркнул Бог Хаоса и скомандовал. – В атаку!
Демоны, заорав и завизжав, ломанулись на незваных гостей, намереваясь разорвать их на части.
- Стойте! – среагировал Варлок, вскинув обе руки. – Стоп! Погодите! Фокус! Фокус могу показать!
Демоны остановились.
- Какой-такой фокус?! – моргнул Амнепох, секунду назад намеревавшийся сам придушить наглеца.
- А вот самый обычный… - он закатил рукава своей мантии. – Щас я вам покажу… - руки его взметнулись вверх в колдовском пассе, и зала наполнилась мощнейшей магией, подкрепленной странными ритуальными словами. - Собакэ! Мой собакэ, призываю тебе, приди, приди!!! – воскликнул колдун, надумав этот план секунды назад.
Прямо посреди широкого пола появилась трещина, игом увеличившаяся в размерах. Пол треснул и разошелся, прямо в расщелину попадали десятки демонов Амнепоха, и вместо них из нее показалась голова высшего демона Кхорна - Кровожада, а затем и он сам.
Бряцая золотой броней и сложив за спиной свои громадные крылья, он начал выбираться.
Когда он полностью вылез из расщелины – та закрылась. Оглядевшись по сторонам, Кровожад слегка удивился:
- Это что за место-то такое-то?! – прорычал он, пуская дым из ноздрей.
- Маг Тзинча призывает Демона Кхорна?! – от возмущения громко крикнул Амнепох. – Прямо какое-то шоу уродов сегодня у меня!!
- Ты кого уродом назвал, фраерок, на?! – гавкнул Кровожад, взмахом руки сбивая с ног дюжину демонов. – Кровь за Бога Крови!!! Всем жопы порву, козлы безрогие, не то что я!
- Собакэ! Фас их фсех! – по-наставнически мудро приказал маг.
- А потом и тебе, за то, что меня без спроса вызвал!
- Э-э… - приготовленная красивая речь мага не была им произнесена, но он решил, что потом разберется, что будет делать с демоном. – Неважно. Фас! – скомандовал он, вскидывая руку, торжествуя от того, что Амнепоху нечего противопоставить сей машине для убийства.
Как же он ошибался.
Амнепох, быстро среагировав, метнулся в сторону, пафосно вскинул перед собой руку, указывая ладонью на какую-то огромную решетку в конце залы, и не теряя времени артистично прокричал:
- Навасклал!!! Навасклал, мой высший демон – вызываю тебя! Пробудись, Навасклал, и положи на них на всех свой гнев!!!
Решетка медленно начала подниматься вверх с диким скрежетом, а из-за нее раздалось глухое рычание...
Все, особенно те, кто не знал, о ком идет речь, замерли в ожидании, прикованные взглядами к решетке.
На свет шагнула сначала одна нога, широкая, с когтистыми лапами. Затем другая. А потом показался и весь демон. Зеленая блестящая чешуя сверкала на нем, а внешне он выглядел как-то несуразно. Две ноги, туловище, хвост, на который он опирался, дабы не рухнуть назад, и три больших драконьих головы на длинных шеях. Большие крылья были сложены за спиной, ибо полеты были тут неуместны.
- Это что за херня? – некрон, взмахнув тряпкой, в которую был окутан, принял свой прежний облик. – Амнепох, че это?
- Это – Навасклал!!! – прорычал Бог, одновременно с этим вход в зал перекрыла акменная плита, отрезав путь к отступлению. - И сейчас он на вас положит!
- У-у, ясно… - под шумок Некрон улизнул в сторонку, незаметно стал в углу и надел на голову торшер. – Все, меня тут нет.
- В бой – Навасклал!!!
Верховный демон самопровозглашенного бога зарычал в три глотки и устремился вперед, вместе с другими демонами Амнепоха.
Глядя на несущегося на него демона, Кровожад хмыкнул. Они были одного роста только при том условии, если Навасклал вытянет все свои три шеи, так же он доставал ему до пояса.
- Хрень какая-то несуразная… - почесал он когтем в затылке. – И это что же еще за… - договорить не успел.
С размаху средняя голова Навасклала саданула его лбом в живот и демон загнулся, затем две другие ухватили за рога обе и с размаху ударили демона мордой об пол, выбив крошку как из самого пола, так и из демонских зубов.
Мимо пронеслась толпа демонов, устремившись на колдуна.
В зале воцарилась жуткая резня, под стать богу крови, на высшем демоне которого сейчас танцевало польку какое-то чудо-юдо.
Разношерстные демоны налетели на големов как волна на скалу – призрачные доспехи выстояли, но дрогнули.
- И-и, ахалай-махалай, опа! – Лок раскрутил над головой невесть откуда появившийся посох и опустил его на землю. Ударная волна разбросала нескольких демонов в разные стороны, но не более. Остальных было более, чем предостаточно.
Големы кромсали налегающих на них тварей, а те, в свою очередь, гибли и отправлялись к себе домой. Но вся проблема, что дом-то их был тут! Каждый убитый демон появлялся в ста метрах от заварушки и снова устремлялся в ее гущу, намереваясь завершить начатое.
Големы начали медленно сдавать позиции – врагов были больше и их количество не иссякало, а тут еще и кружащий под потолком Амнепох периодически метающий молнии, каждая из которых убивала по одному голему.
Варлок глянул, как там дела у его Кровожада. Кажется, чуть лучше: связав две головы Навасклала меж собою, третью он прижал ногой к полу и занес топор для удара:
- Кровь для Бога Крови-и!! – секира полоснула по длинной шее и разрубила плоть. К великому удивлению слуги Кхорна – на месте обрубка выросло две такие же головы.
- Че за нах…?! – только и успел спросить демон.
- Я здесь! – послышался где-то в толпе голос одного из демонов.
- Заткнись, я не с тобо… !! – две зубастые головы ухватили его за руки, а еще две, уже развязавшиеся, начали грызть.
Резня приобрела переломный момент – неиссякаемые демоны начали побеждать.
Кровожад изловчился и рубанул еще по одной голове – та отлетела, заменившись еще на две.
- Хах, кажется, демоны моего братца Кхорна куда тупее… - Амнепох скрестил на груди руки, предоставляя своим слугам самим разобраться с пустыми магическими доспехами, и сам глядя на двух высших демонов. – Хотя, может после второго раза до него дойдет?
Вж-ж-жих! Секира обрубила еще одну шею и произвела еще две головы.
- Нет, все-таки бычок тупой. Таких только забивают, - раздосадовано изрек бог пофигизма.
Демон Кхорна продолжал драться с пучком змей, растущих из одного тела, пытаясь понять, что же делать?
- Я понял! – он перехватил секиру поудобнее, блокируя ею чудовищные укусы. – Чтобы головы не росли, нужно рубить сразу по две головы!!!
- Собакэ, нет!! Нет!!! – успел отозваться Лок, но демона Кхорна это не остановило.
Вж-ж-жих! Еще на четыре выросшие головы шансов выжить стало меньше.
- А!? Что з-за!? – хрясь! – одна из выросших голов тут же ударила его лбом в челюсть, отчего тот задрал морду, в то время как все остальные головы принялась атаковать с удвоенной силой.
Амнепох расхохотался и поднял руки над головой, концентрируя силу:
- Ладно, пора с вами кончать, создания. Сначала «усыпим» этого… - он кивнул на Кровожада. – Собаку. А потом добьем остальных… - шар загадочной энергии Хаоса появился над Амнепохом, а затем…
В центре залы появилась пульсирующий портал.
- Что?! – Божество опустило руки. – Что это еще за!?
Драка остановилась. Все – и побеждающие и проигрывающие взглянули на портал.
- Это не я! – отнекнулся Лок, словно оправдываясь. – То есть… Ах-а-ха, узри мою силу! – решил он сымпровизировать, делая вид, что знает, что это за портал. – Щас оттуда выйдет и наваляет всем вам…
- А-а-а! – из портала выбежало что-то в оборванной гвардейской форме, кричащее и размахивающее руками. – Спасите! – Кадиансий Кас’ркин на миг остановился и попытался снять с шеи хомут, заделанный внешне под восьмиконечную звезду, в который обычно засовывают рабов. – Спасите, меня чуть в жертву не принес…
Увидев, где он находится, он секунду стоял в ступоре, затем, решив, что тут не лучше того, где был, выпучив глаза, с криком, «а-а-а», понесся обратно.
Когда он подбежал к порталу, из него вышли несколько Железных Воинов. Кадианец остановился. Посмотрел на них, оглянулся. Опять на них, снова оглянулся. Затем, так и не решив, куда лучше – продолжая кричать убежал и спрятался за колонну, коих тут было немало.
- Не, ну нормально? – Хорус оглянулся на братьев. – Хотели принести в жертву, а открылся портал! А ведь мы еще не начинали ритуал!! Кто отвечает за колдовство!? А?
Братья пожали плечами, переглянувшись.
- Вот, блин. Знач так – мелкого отловить, возвращаемся – и чтобы на этот раз все прошло путем, и… где портал?! – внезапно спохватился он.
Пока он разговаривал, тот уже сам по себе успел закрыться.
- Вот хренота неделяемая! – сплюнул он и оглянулся. – Оп-па. А де это мы?!

Минуту спустя…

- Брате Хорусе! Половину демонов в этом зале бери на себя, а вторую половину – тоже бери! – Лок, орудующий мечом и посохом, дал команду сражающемуся рядом Хорусу, сокрушающему демонов своим кулаком. – А я пока за помощью уйду!
- А если наоборот?! – огрызнулся тот, видя, как его Железные Воины редеют, исчезая под кучей демонов.
- Я предложил первый!
- ЗАТКНУТЬСЯ!!! – скомандовал Амнепох, кружащий под потолком. – Кто бы вы, новоприбывшие, ни были – я убью вас всех!
Хорус быстро глянул на демона крови, рубящего другого демона, доселе не виданного ранее.
- Твой? – толкнув в бок колдуна, он указал на Кровожада.
- Мой. Вызвал на свою голову! От него больше вреда, нежели пользы!!!
Кровожад неустанно продолжал рубить головы, несмотря на то, что они росли и росли по-новой. Кажется, демона это и не смущало. Клубок, а вернее, клубочище змей продолжал атаковать его. На теле слуги Кхорна появилось уже множество дырок от зубов, даже больше, чем нетронутого мяса.
- Не, ну он реально тупой! – цокнул языком Хорус и покачал головой, вновь принявшись проламывать головы демонам.

- Та-а-ак, гатова!!! – Алб-босс потер ладони и оглядел интерьер нового подвала. Все сделано в стиле «хай-тек», пусть и с немного орочьим вкусом.
Подвал и впрямь превратился в подвальчик – очень даже неплохо. Барная стойка, все дела, диваны, отдельные комнаты, обои на стенах, деревянный пол с подогревом.
- Та-ак, чего-то не хватает! – почесал он мегахряппой в затылке. – Только вот чего? Вот слово-то интереснае, а забыл… А! Джакузя! Эй ты! А ну сюды! – подозвал он к себе глав-мека из своей банды. – Тащи сюда «бальшой бурафчик»!
Глав-мек кивнул и в сопровождении нескольких парней убежал из подвала.
Через минуту огроменное грубое сверло было вертикально установлено прямо в центре бара. Алб-босс никогда не испытывал его в действии и у него просто не было повода, чтобы применить его. Как делаются «Джакузи» - он не знал, но знал, что внешне они собою представляют углубления в земле с водою. Вот при помощи этого здоровенного бурава он и собирался сделать «Джакузю».
- Итак! – Алб-босс, в очередной раз прикурив пыхпыху, нажал на БАЛЬШУЮ КРАСНУЮ кнопку.

Бур, страшно жужжа, завертелся и, разбрасывая щепки, начал стремительно погружаться в пол, исчезая в нем, сотрясая бар. Результат начал превосходить все ожидания босса, в какой-то миг его даже охватило чувство невероятного восторга за то, что у него будет самая глубокая джакузя, но потом он вдруг понял, что слегка переборщил – «большой бурафчик» скрылся под землей…

Демоны почему-то остановились. Взяв в кольцо своих врагов, они стояли и смотрела на них, скаля клыки.
Варлок и Хорус, стоя спина к спине, с оружиями наготове и, окруженные горсткой своих воинов, слегка расслабились.
- Я даю вам последний шанс! Ничтожества, - прохохотал Амнепох. – Отрекитесь от своих богов и присягните мне!
На заднем фоне продолжалась возня Навасклала с Кровожадом.
- Тзинч могуче, чем ты! – ткнул осуждающе в божество Лок.
- Я не против… - пожал плечами Хорус, - служить богам Хаоса, но ты ж… хм-м… херня какая-то, а не бог?
- ШТО-а-а?! – взревел Амнепох. – Ну я вам щас устрою! Взять их!!!
Колдун стремительно сконцентрировал магический купол над собою и своими союзниками, и бегущие на них демоны врезались в него.
- У нас есть немного времени! – сказал Лок, обращаясь к Хорусу.
- Перед тем, как сдохнем?!
- Нет. То есть да. Ну, если ничего не придумаем!
- Отлично… - Хорус, нервно поигрывая рукой, оглянулся на царапающих барьер демонов. – Т ж умный, ты сам так везде заявляешь. Придумай что-нибудь!
- У меня есть идейка, но говорю сразу – она стремная! – барьер, созданный им, начал трещать по швам, а находящиеся внутри воины начали перезаряжать оружия.
- Давай любую! А еще лучше – унеси нас отсюда!
- Не могу, магии не хватит… А посему слушай сюда, почему идея стремная: щас прорываемся к вон тому! – он указал концом своего меча на полудобитого Голема.
- Что-о? – Хорус возмутился. – Вот этот вот тупой тормоз – наша надежда?
- Увы – да!
- Но как…
- Времени нет! Прорываемся к нему! Понял?
- Ох… ладно… - кивнул Хорус. – Воины мои! Все выполняйте приказ! Какой – вы слышали!
Висящий над куполом Амнепох, наблюдая какие-то переговоры внутри него, вздохнул:
- У-ф-ф, как нудно. Так же даже не интересно, - взмахнув рукой, он небрежной магической концентрацией своей силы расколол купол.
К его удивлению – небольшой отряд начал прорываться прямо к проигрывающему, точнее – уже проигравшему, Кровожаду. Это было столь забавно, что он даже решил не вмешиваться и понаблюдать.
- Вперед, мои войн, во славу Неделимого!! – Хорус дал по морде дымона и продвинулся еще на пару шагов вместе с отрядом. – Ну? Мы уже близко?
- Еще пару шагов! – маг сконцентрировал энергию и разбросал нескольких демонов в разные стороны. – Еще немного!
Отряд, уже успевший понести потери, продвинулся немного вперед.
- Хватит! – скомандовал чернокнижник. – А теперь обеспечьте мне прикрытие!!
Бойцы быстро заняли оборону вокруг него, в то время как он сам начал делать руками магические пассы, творя заклинание, при этом глядя на демона Крови, истекающего кровью.
- Ахалай-махалай, Сим-салавим, абра-кадабра, блин, да как же оно начинается? А! Эт ш даже без слов! – он достал какую-то магическую карту и подул на нее. – О! Риальни! Та-ак-с… Сотрите защитный код… Хорусе! Монетка есть?
- Убью, сука, давай быстрее!! – огрызнулся тот.
- Ой-ей, психоване… - хмыкнул тот и быстро стер защитный слой кончиком меча. Ага, вот он… Угу… «Зачитать код карты и завершить заклинание». Аха! Эт ш проще простого!
- Быстрее! – крикнул Хорус, уже сдавая под напором демонов.
- Щас-щас… И-и, - он поднял карту над головой и прокричал: - Два-два-тир-четыре-шесть-восемь, Големе – «ПОУМНЕНИЕ!!!», - с карты сорвался сгусток и ударил в кровожада.
- Что?! – Хорус оглянулся назад. – Вот это все только чтобы ты наколдовал демону мозгов?!
Бац! Один из тяжелых ударов пришелся ему по затылку и тот упал без сознания.
- Так и лучше! – хмыкнул маг. – Бухтит-бухтит… Все. Войене мои! И не мои. Ко мне! Ждем!!! – он накрыл всех союзников прежним магическим куполом, который скрылся под массой прислужников Амнепоха. – Давай, собакэ, не подведи!!!
Кровожад пропустил очередной удар в плечо и пошатнулся назад, истекая кровью изо всех мест. Внезапно он почувствовал укол в мозг, и встряхнул головой.
- Ой, боже мой! – глянул он на Навасклала, выпучив глаза. – Невообразимо… Мне не под силу будет одолеть сего врага примитивами ударами секиры…. Видимо, мне придется искать другой подход! – он быстро запустил руку в трофейную сумку и втащил оттуда амулет с изображением знака Кхорна. – Простите великодушно, господа, но вы не оставили мне дурогго выбора, кроме как применить «Кровожадность»!!! – и с хрустом раздавил знак.
По залу прошла волна демонической силы. Демоны на миг остановились, ровно, как и головы Навасклала. А затем и те и другие начали грызть друг друга.
- Что!? – Амнепох, на которого такое, как на бога, не действовало, в непонимании огляделся. Что это за… Эй!!! – за ноги его уже ухватили несколько его демонов и начали тащить к полу. – А ну-ка, прекратить!
С тяжелой отдышкой, Демон Крови наблюдал, как головы высшего демона перегрызали друг другу шеи, затем, выбрав момент, набрал в грудь воздуха и полыхнул огнем. Пламя окутало слугу Амнепоха, а когда сошло – прижженные обрубки не отрастали. Кровожад засмеялся, видя успешность своей тактики, затем повторил процедуру еще два раза. Количество голов поубавилось значительно. Самое главное – комок «змей» перестал закрывать тело.
Взревев, кровожад перехватил топор, устремился к замешкавшемуся враги и с размаху вогнал лезвие в тело. Туда, где по идее должно находиться сердце. Напрягшись, он погрузил его еще глубже, затем еще и еще, после провернул.
Головы Навасклала взвыли, затем вместе с телом, ударились о пол.
Тело начало истекать ихором и быстро тлеть…
- Враг побежден… - хмыкнул кровожад. – Целесообразно будет предположить, что теперь он должен… материализоваться по-новой в центре залы, как и другие демоны?! О, этого нельзя допустить, нужно сию же секунду уходить отсюда!
Громкий рык сотряс усыпальницу и к потолку взметнулся яростный Амнепох:
- Всех порву!!! – гавкнул он. Взмахом руки он согнал морок со свои воинов, затем запустил узкую молнию в кровожада, сбив его с ног. – Вам конец! – следующий пасс разбил в клочки купол чернокнижника. – И вам. Тебе, тебе, тебе и тебе и вам, в общем, всем! - он быстро указал на своих врагов. – Умрите, слизняки!!!
Лок, лишенный защиты огляделся по сторонам. Плохо дело. Со всех сторон – демоны, Кровожад сбит с ног и почти убит, Навасклал уже наполовину материализовался… А Амнепох концентрирует энергию для их уничтожения.
Зала внезапно (опять) содрогнулась, отчего демоны отвлеклись от желания разорвать поганцев и взглянула наверх. С потолка посыпалась каменное крошево.
Однако Амнепох не обратил внимания – он был четко намерен распылить воинов, посмевших бросить ему вызов.
- Я вас убью-у-у!!! Познайте... – в его руке появился шар демонического света, - Мой гнев! Ничтожества! Я вас всех…
ХРЯСЬ!!! Прямо на него сверху, проломив потолок, упал огромный бур и вдавил в пол. На огромной машине красовался впаянный орочий черепок, да и по конструкции можно было предположить, что делали орки.
Кружащееся сверло удалило в спину бога-демона и вдавило его в пол, затем начало погружаться ниже. Войдя наполовину, оно испустило сноп искр и заглохло…
- Вперед, это наш шанс!!! Железне Войене и големе мои – за мной!!! – скомандовал маг, воспользовавшись замешательством демонского отребья. – Собакэ!!! Собакэ, дверь!!!
- А?! – кровожад потер голову, садясь и наблюдая, как Навасклал уже почти воплотился. – О! Сию же секунду пернепременно сделаю, судари!
Разогнавшись со всей силы и делая семимильные шаги, давя демонов, Кровожад побежал к плите, перекрывающей вход, и одним ударом копыта пробил ее. Между его ногами проскользнули бойцы Тысячи Сынов и Железных Воинов.
- Все валим отсюда!! – Хорус быстро достал связку мелта-гранат, ожидая, пока все свои выбегут, затем, пропустив демона перед собою (тому пришлось встать на четвереньки и ползти) швырнул в центр эту связку. Прямо под ноги воплотившему себя Наваклалу.
Усыпальницу сотряс чудовищный взрыв, а затем она рухнула разом, похоронив под своим весом .
Взрывной волной Хоруса швырнуло вперед и едва не впечатало в зад ползущего Кровожада, позади послышался шум падающих камней… Усыпальницы больше не существовало.



- У-у-уф, ну наконец-то! – Кадианец напрягся и снял с шеи хомут раба с восемью стрелами. – А то уже достало… - потерев шею, он оглянулся.
Железный Воины уже вместе с Тысяцкими заваривали проход на нижние уровни, а Орки возились с дырой в полу, застилая ее ковриком.
- Дэ-э-э, хреновая Джакузя… - фыркнул Алб-босс, глядя на то, как его бойцы справляются с проблемой.
- Ты, какого, вообще решил ее по-середине бара бахать? – спросил Кадианец.
- Йа? Дэ-э-эк… Ненаю… - пожал плечами орк и рухнул на диван, затянувшись очередной пыхпыхой.
- И то верно… Ты же орк.
Закончивший возиться с проломом Лок отошел от стены и бухнулся на другой диван.
- Стоп, это что же выходит? Шестой бог хаоса побежден…
- Вряд ли можно победить бога Хаоса, - заверил сидящий на трех диванах Кровожад, и не думавший зализывать кровоточащие раны, впрочем – служителю Кхорна это было свойственно. – Остановить – возможно. Но не убить. Ибо воплощение самой его сущности, с сущность его – нихераниделанье – неиссякаемо! Значит – и он сам непобедим. И еще, любезные, хочу добавить, что раз Амнепоха нет – та на время в мир вернутся трудолюбие и люди, наконец, начнут работать!
Орк глянул на него, как на Морка:
- Это че эт-та он такой умный?
- Ох, скоро пройдет, - махнул Варлок, - не обращайте внимания, пускай пофилософствует. Так вот: Бар отстроен… Мы живы… Это что ж получается? День удался?
Напрягши мозги, Орчина проследил эту логическую цепочку и кивнул:
- Выходит, да.
- Класс! Так за это можно и отпраздновать. О! Дришь кадианский! Ты-то тут как?
- Я же говорил – я быстрый и проворный! – нахмурился тот, оттряхивая обрывки формы.
- А, ну раз так… – маг щелкнул пальцами. – Ну-ка – абсентику сюда! Побыстрее и попроворнее!
- Чего? А вот я щас как… лазган… где мой лазган!? – тот завертел головой по сторонам.
- Рабы не носят лазганов… - со скукой изрек маг.
- Чего!? Я не раб!
- Да? – рядом появился Хорус. – А теперь? – резким движением он снова напялил на шею человеку «хомут хаоса».
Тот быстро отскочил и стащил его с себя под дружное ржание присутствующих.
- Вот козлы. Да вы меня благодарить должны!
- За что это? – фыркнул Лок.
- Да за то, что я подвал сплотил! Это я все организовал и все последовало от меня! От воина Императора! На все Его воля и я ее передал.
- Ну не знаю… - Локе пожал плечами и взглянул на Хоруса. – Ты веришь в Императора?
- Не-а… - отозвался тот, бухаясь на орочий пуфик (Может – то был жирный сквигг???).
- И я нет. Босс?
- Ы-ы, - покачал головой тот.
- Ну вот. Большинство в твоего Императора не верят. Так что – фуфло это все, домыслы твои. На все воля Тзинча! Так… Алб?
- Да-с? – поинтересовался тот, глянув на Лока.
- Дай мне план бара!
- На, - орчина протянул ему кусок фанеры с натянутым на ней листом бумаги, где красовался чертеж бара. – Хм, а вы молодцы… Та-акс, туалет, подиум, кладовая, комнаты отдыха, подсобка, подСоБка..
- Стоять! – кадианец резко перебил. – ПодСоБка? Та самая!?
- Ну да… - проверил маг. – Иными словами – Массажная. Э! Босс. ПодСоБка – как? Пустая или уже с работницами?
- С работницами, - кивнул тот. – Пока только одна, других подгоним.
- … Хм… Но как? Как вы их уломали так быстро?!
- Та очень проста! – фыркнул Алб. – Ловим пленниц, гарантируем полную недомогаемость с нашей стороны, то, што их деньги при них оставим, даже выбивать не будем, и то, што отпустим дамой по истечении срока работы, вернув все конфискованные вещи. Ну а там уже новых наловим. Правда они посетителям хамят…
- Круто. Во имя Императора – где подСоБка?! – потребовал кадианец.
- Ну тама… - лениво ткнул пальцем босс.
- Отлично! – Кадианец развернулся и замаршировал в указанном напралении. – Я туда – за мной не занимать! Я имею право расслабиться после долгого дня. Я надолг-А-а-А-А!! *проваливается сквозь расстеленный на полу посреди бара ковер*.
Все очумело уставились на дырку в полу, и через несколько секунд ухватившийся за край имперец вылез оттуда.
- Все-все, я в порядке. Я – в массажную! За мной не занимать!
- Слышали уже, иди… - фыркнул Хорус. – Хоспадя, дайте уже передохнуть… - хаосит откинул назад голову и прикрыл глаза.

- Совсем охренели, животные… - сидящая возле массажного стола Сестра битвы, подперев голову одной рукой, постучала пальцами по колену. – «Сиди и жди клиента», вот скоты… Еще и инсигнию отобрали, мрази зеленые. Ну ничо-ничо – Император вас всех покарает.
Взгляд ее упал на собственную ногу, на которой красовалась грубая орочья окова на толстой цепи. Привилегия временной рабыни.
- Этой же цепью и придушила бы… собственными руками… и этой же цепью…
Ее разглагольствования прервал звук открывающейся двери. Затем туда вошел какой-то человек в оборванной униформе гвардии.
- Это, стало быть, массажная? – уверенно поинтересовался он, четко на что-то настроенный.
- А ты, стало быть, на работу устраиваться? – фыркнула Сестра.
- Очень искрометно! – хмыкнул тот в ответ и прошел к столу. – Я хочу массаж!
- А я хочу Императора, - парировала та. – А вместо этого что имею? Ты, кстати, кто? Гвардеец?
- Ну как бы да!
- О-о, брат по вере, - наиграно приободрилась та. – Где ж твой лазган? Постыдился мне на глаза с ним показываться?
- Что? – рыкнул тот, и Сестра примирительно подняла руки.
- Ладно-ладно, шучу я. Господи, Десанту Хаоса и то не так унизительно массаж делать…
- Чего-о?
- Да все-все, молчу… - Дочь Императора поднялась со стула и зачесала светлые короткие волосы за ухо, оценив клиента. – Слушай, вот у меня по долгу службы – болтер, у тебя – лазган. Кто из нас баба?
- Да пошла ты! – рыкнул тот в ответ и собрался уходить.
Сестричка быстро прикинула, что это попахивает продлением срока рабства и быстро проговорила.
- Так, все-все-все, хватит обижаться! Массаж так массаж! Давай оплату.
- Какая оплата?! – остановился тот возле порога и прошел обратно. – Я верен Императору!
- А я нет??
- Но я один из основателей этого бара!
- И вот этой «клетки», в которую меня посадили?!? – стиснула зубы Сороритка и в глазах ее полыхнули огоньки ярости, но быстро потухли, как будто она что-то задумала. – Основатель? Ну что ж ты сразу-то не сказал? Тогда бесплатно! Проходи… - она вежливо улыбнулась и указала рукой на массажный стол.
- Хм... вот! Это другое дело! – кадианец прошел мимо нее.
- Ну ложись… Тока животом вниз! – предупредила та. – Это массажная – и точка. Итак… - Сестра медленно подошла к гвардейцу. – Какой тебе массаж?
- А какой есть?
- Ну… - та пожала плечами. – Разные. Обычный, лечебный, расслабляющий, эротический...
- ВО! Эротический хочу! - заявил Кас’ркин, уже лежащий на животе и подложивший руки под голову.
- О, всем одно и тоже… Не вопрос, - кивнула девка, отошла куда-то, повозилась в комоде, подошла обратно и шлепнула рядом с лицом кадианца журналом. – Вот те эротика. Тридцать пять листов, семьдесят страниц.
- Это что еще такое?!
- Необходимый элемент, делающий массаж эротическим! – пояснила Сестра. – Читай во время массажа и все.
- Вот, блин… Ладно, давай массаж быстрее!
- Не вопрос! – кадианцу показалось, что она это произнесла с каким-то злорадством, но додумать не успел.
Хрусь! Далее он услышал, как хрустнули его кости, когда сверху на него заперлась Сестра, полностью облаченная в силовую броню. Только сейчас до него дошло, что она изначально сидела вся в силовой броне, разве что без шлема.
- А-а-ар, ты что делаешь?! – выдавил он.
- Как что?! – поинтересовалась та, ложа керамитовые перчатки его на плечи. – Масса-а-аж.
- Э-э, не надо! Слезь! Слезь с меня!
- Э, не. Потребовал – терпи! – захохотала та и надавила ему на лопатки. – Во славу Экклезеархии!!!
Хр-р-русь…
- А-аа!!!
- …ве Император! – поддакнула Дочь. – Я те покажу, как с ксеносами якшаться!! Я те устрою!!
- Сле-езь!!
- Заткнись, отросток на лазгане!! Читай эротику и терпи! – Сестра подпрыгнула на месте, спровоцировав новый хруст и звук «А-а-а!». – У нас еще час впереди!
- Почему ча-а-ас?! – простонал клиент.
- Положенное время стандартного массажа. А там, может, я от себя и продлю!
- Не-е-ет!
- А это уже не тебе решать! – оскалилась та и снова надавила на лопатки…

- Что это за визги? – Хорус глянула на массажную. – Что он там с ней делает, что она так визжит?!
- Ты плохе знаешь Сестер, - охнул Лок. – Вряд ли это она. Блин, а уши-то риальни режет! Музыке нужна, музыке! Мы отвлеклись. Итак – пробуем сцену! Все готовы?
- Да! – отозвались Алб и Хорус, вместе с их бойцами, расслабившимися за барными стойками и столиками.
- Ну, продолжаем осваивать новый подвальчик и обживать, так сказать! Вперед! – Локе хлопнул в ладоши. – Собакэ! Выходи!
Занавес на небольшой сцене отвелся в сторону, демонстрируя стоящего на ней кровожада с топором.
- Итак – жги! – скомандовал Лок и махнул рукой.
Демон охотно перехватил топор как гитару и натянул ревущим простуженным голосом:
- Ведь мы не ангелы! Живем мы на земле! Дождем растаяли, как ветер на стекле…

…Эпилог…


Посреди разваленных руин что-то зашевелилось… Из-под обломков вылез металлический скелет с торшером на голове. Пошатавшись немного, он снял головной убор и огляделся – никого. Даже датчики жизни не уловили. Где ж все? Никого нету…
Взор машины упал на чудом уцелевший игровой стол и не лежащие на нем карты. Его и соперника…
Лорд, перебираясь через обломки, подошел к столу и перевернул свои:
- Роял Флеш… - шепнул он сам себе.
Затем перевернул карты Амнепоха. Немного помолчав, он проговорил:
- Фул Хаус…Ну, твою, м-м… - после чего стукнул о землю посохом и растворился в воздухе…

...Фсе…


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Sevatar Дата: Пятница, 12.08.2011, 18:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 64
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
Твоя поэзия – говно, друг мой! Говно! Говно! Говно! (с) Fallout 2


Маленький фюрер считает написанное смешным?
GoLeM Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Считает

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Sevatar Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 64
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
:D
Lif Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 46
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
Жаль Петрогоста нету.О=

Свобода или смерть!
Sevatar Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 64
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
А что, ты даже не будешь ставить варн с припиской "вопиющее неуважение к великому и одаренному создателю сайта"?
Lif Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 46
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
А это не его творчество.О=
Он его нагло позаимствовал.


Свобода или смерть!
Sevatar Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 64
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
И даже не указал автора и ссылку? Как не по-царски.Как оправдываться будешь, Голем? Ты что ли вор?
Lif Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 46
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
А нас не казнят за это случаем?За лже показания против великого Админа.

Свобода или смерть!
Sevatar Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 64
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
Lif, Забанят, определенно. Ты даже не сможешь в интернет зайти. Никогда.
GoLeM Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:28 | Сообщение # 15
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Sevatar, я хочу мять твои жир вечно))))

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Форум » Любые темы » Не по теме » Фанфик "Новый подвал сайта" (Ох сколько настольгий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...