[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорд_Дагаал, лорд, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Известные личности Хаоса » Эразм Хаарлок.
Эразм Хаарлок.
GoLeM Дата: Понедельник, 12.07.2010, 09:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Темная Ересь: Разорванная Судьба.
Собрано из частей - The Haarlock Warrant и Legacy of terror.
+ Цитаты из "Справочника Инквизитора" и "Вольного Торговца".

Эразм Хаарлок.

-Он был человеком, забравшимся во тьму дальше, чем кто-либо из людей до него, но ничто из обнаруженного там не могло сравниться с мраком в его душе.
Лорд Сектора Маран Сульт об Эразме Хаарлоке.

-Я шагал по мирам, где до меня не ступала нога человека, не оставляя никого в живых. Зрел идолы богов, коим поклонялись до рождения человечества, и повергал их. Испил кровь исчезнувших цивилизаций – было вкусно.

Приписывается Эразму Хаарлоку, Вольному Торговцу.

-Здесь слышна поступь грядущих богов и убитых святых. Здесь знак тьмы, что ещё не пришла. Здесь сокрыта корона древней, но будущей резни. Здесь судьба всех. Все написано среди этих холодных звезд.

Приписывается Эразму Хаарлоку, Вольному Торговцу.

Род Хаарлоков существовал задолго до основанного с его помощью Сектора Каликсида. Тысячелетиями ордер Хаарлоков давал Вольным Торговцам право странствовать за пределами Империума и нести смерть любому, кто является угрозой месту человечества в космосе. За века завоеваний Хаарлоки предавали мечу целые миры и расхищали гробницы ксенорас, обратившихся в пыль задолго до того, как люди сделали первые шаги на Земле. Они заполучили оружие и богатства, достаточные для основания десятков собственных империй, познали многие кошмарные секреты, которые тысячи раз прокляли бы их в глазах Империума, если бы не защита ордера и скрытность, с которой Хаарлоки вели свои дела в Империуме. Род Хаарлоков всегда был беспокойным, а предательство и междоусобная вражда были обычным делом, поскольку в душах величайших скрывались искры гениальности и дьявольского безумия. Во время одного из семейных конфликтов, начавшегося после того, как Альбрах Хаарлок погиб в Битве Сферы Ожесточения, на передний план выступил один из младших отпрысков рода, чья судьба воспылала подобно кровавой звезде в небесах.
То был племянник Альбраха Хаарлока от его давно мертвой сестры, Эразм, описывающийся в Абулонских Хрониках как лишенный амбиций человек, примечательный лишь острым умом и пониманием загадок техномагии и ксенознаний. Ему было даровано капитанство разведывательного фрегата ”Копие Судьбы”. Во время междоусобицы Эразма заманил в западню изгнанный родич, Матиас Хаарлок, обратившийся за помощью к Губительным Силам. В бою с исчадиями варпа Эразм получил ужасную рану, а его любимые дочь и жена погибли. Некоторые полагают, что после этого Хаарлок сошел с ума.
Спустя десять стандартных лет Эразм объявился вновь, но другим человеком – мрачным и жутким, наделенным несравненными знаниями и грозным оружием. У Эразма ушло лишь три года на то, чтобы выследить и систематически уничтожить остальных претендентов на Ордер Хаарлоков. Он истребил членов семьи, партнеров и связных – всех, кого счел стоящими между собой и местью. Уничтоживший соперников Эразм был провозглашен обладателем ордера на собрании имперских авторитетов с Соломона, Сцинтиллы и Офелии VII. Собрав воедино все ресурсы и накопленные за тысячелетия темные знания, Эразм посвятил их единственной цели, ужасному проекту, который охватил десятки миров и задействовал запретные с незапамятных времен науки и искусства. Затем, в 703-ем году М41, когда для завершения работы недоставало лишь последней части головоломки, Эразм бесследно исчез.
Сейчас, сотни лет спустя, звезды вновь сдвинулись. На десятках миров ожили древние владения Дома Хаарлоков. Происходят странные события и загадочные смерти. Пробуждаются давным-давно погребенные создания. В видениях провидцев и мучительных снах безумцев Сектора Каликсида появляются предзнаменования, чьё значение привлекает внимание советов могущественных или властолюбивых людей. Видения миров, сгорающих в холодном огне, устройства, способного подчинить саму ткань реальности воле своего хозяина, вопля в пустоте и восхода черного солнца. Сны о возвращении Странника


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Форум » Хаос и все что с ним связано » Известные личности Хаоса » Эразм Хаарлок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...