[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорд_Дагаал, лорд, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Известные личности Хаоса » Фабий Байл
Фабий Байл
WaRLoKK Дата: Суббота, 21.03.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 95
Замечания:0%
Уважение [ 11 ]
Где то гуляет...
Фабий Байл


"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности. Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах. Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

Фабий Байл странствовал по галактике куда дольше, чем кто-либо из Лордов Легионов-Предателей. На Диммамаре он известен как Мастер Химии, на Арден IX и системе Брэй как Свежеватель, для несчастных племен, живущих средь опустошенных ульев Парамара V он предстает Лордом Клонов. Сам себя он зовет "Прародитель", утверждая, что раскрыл тайны работы Императора в деле сотворения Примархов и первых космических десантников.

Уровень алхимических познаний Байла и его способностей к генетическим манипуляциям можно оценить на любой планете, которой не посчастливилось иметь контакт с Фабием, поскольку Лорд Хаоса оставлял след из гнусных предателей и извращенных чудовищ везде, где только ни приземлялись его корабли. Его имя стало настоящим проклятьем для Адептус Терра, по мере того как привносимая им в генетический материал человечества скверна, становилась все более и более очевидной. Населения целых миров были истреблены Адептус Астартес в попытках вычистить создания Байла огнем и мечем. По большей части они находили некогда цивилизованные миры населенными ордами искаженных, отвратительных чудовищ.

И что интереснее, в некоторых битвах космические десантники Императора встречали ожесточенное сопротивление со стороны кадрового состава из генетически усиленных людей, сражавшихся с дьявольской силой и хитростью. Эти измененные порождения экспериментов Байла обладают скоростью, мускулатурой и интеллектом во много раз превосходящими стандартные человеческие характеристики и являются коварными, безумными убийцами. Этими творениями, вершиной своего искусства, Фабий гордится больше всего, Новый Человек в его видениях распространится по всей галактике: переменчивый, эгоистичный, одержимый, агрессивный, предательский, кровожадный. Каждая из худших человеческих черт была привита этим существам и скрещена с психикой тирана и силой безумца. Даже Инквизиция не имеет понятия, скольким из этих тварей удалось сбежать в дебри вселенной, но имперские агенты прекрасно понимают, что этих чудовищ практически невозможно обнаружить до тех пор, пока их врожденный психоз не ввергнет их в неистовую круговерть убийств.

Именно Фабий сыграл ключевую роль в совращении Легиона Детей Императора. Еще не имея представления о силах Хаоса и Темных богах, он был одержим идеей "улучшения" космических десантников. Эта одержимость, в совокупности со стремлением Третьего Легиона к совершенству и привела к чудовищным последствиям Лаэранской Чистки.

Еще до обретения Фулгримом демонического меча в руки Байла попали захваченные для исследования тела лаэранцев. Фабия поразила способность представителей этой расы адаптироваться к выполнению определенных задач. И в его силах было перенести эти потрясающие свойства на свой Легион. Изначально Примарх был взбешен самой идеей изменения физиологии космодесантников, однако желание приблизиться к совершенству одержало верх.

- Повелитель, - быстро произнес Фабий, - цель нашей жизни есть поиск совершенства во всем, и в этом стремлении мы должны отбросить всякое малодушие и благоговение, что ограничивают нас.
- Император создал нас идеальными, - заявил Фулгрим.
- Так ли это? - спросил Врачеватель, сам пораженный наглостью предположения о несовершенстве работы Императора Вселенной. - Вспомните, наш любимый Легион был практически уничтожен при рождении. Из-за аварии было потеряно почти все генетическое семя Детей Императора. Но что если к той катастрофе привел не несчастный случай, а несовершенство?
- Я помню свою историю, - огрызнулся Фулгрим. - Когда мой отец привез меня на Терру, Легион мог выставить в бой лишь двести воинов.
- А вы помните слова Императора, когда стало известно об аварии?
- Да, Врачеватель, отец сказал, что ошибке лучше было случиться в самом начале и тем самым пробудить во мне феникса, дабы я восстал из пепла.
Фулгрим смотрел на Байла и тот почувствовал мощь и злобу в глазах своего повелителя, когда нахлынули болезненные воспоминания давно минувших дней.
Врачеватель играл в опасную игру и понимал что сказанным, возможно, только что подписал себе смертный приговор, однако затеянное оправдывало любой риск. Раскрытие тайны Императора по созданию космических десантников станет величайшим свершением в жизни Фабия. Если ради этого не стоило рисковать, то ради чего тогда?
Фулгрим обернулся к Гвардии Феникса и поизнес:
- Оставьте нас. Ждите снаружи, пока я не позову.
Даже зная, что их повелитель на борту корабля, личная охрана с неохотой оставила свой пост и покинула помещение.
Оставшись наедине, Фулгрим обратил свой задумчивый взор на распластанные в лазарете трупы.
- Ты вправду полагаешь, что в состоянии улучшить генетическое семя Астартес? - спросил Примарх.
- Я не уверен наверняка, - ответил Байл, с трудом скрывая ликование, - но в наших силах по крайней мере попытаться. Это может не дать результатов, но если затея увенчается успехом…
- Мы приблизимся еще на один шаг к совершенству, - произнес Фулгрим.
- И лишь через несовершенство мы можем подвести Императора, - завершил фразу Фабий.
Примарх кивнул и изрек:
- Тебе дозволено продолжить, Врачеватель. Делай то, что должно.


Улучшенные воины Фабия Байла:


В обстановке строжайшей секретности Байл перенес все исследования в лаборатории ударного крейсера "Андроний" находящегося под командованием Лорда-Командора Эйдолона. Именно благодаря Эйдолону довольно скудное убранство исследовательских лабораторий пополнилось самым совершенным оборудованием.

Первым успехом в череде множества неудач Фабия стала операция по соединению нервной системы с центрами наслаждения, превращавшая любое болевое ощущение в неописуемое удовольствие. Баланс между провалами и успешными экспериментами постепенно начал смещаться в положительную сторону благодаря стабильному притоку генетического семени, поступавшего после Лаэранской Чистки. Однако на тот момент Байл еще лелеял мечты, что его открытия вознесут Детей Императора над остальными Легионами, а сам он прославится на весь Империум.

Основным его внедрением в данный отрезок времени оказалась синтезированная из генетического материала павших лаэранцев сыворотка, усиливающая метаболизм и силу бойцов. Благодаря покровительству Фулгрима, наркотик был распространен по всему Легиону в кратчайшие сроки.

Благосклонность Эйдолона была не бескорыстной, и по его условиям договоренности Лорд-Командор надеялся стать первым (и, как он надеялся, величайшим) творением Фабия. Имплантация новых органов увенчалась успехом, вскоре, в распоряжении Байла оказались практически все ресурсы Легиона, и проведение операций встало на поток. Примерно в этот период Фабий обнаружил странную привязанность к устройству хирургеона, закрепленного на его спине.

Потребность в навыках Байла была столь высока, что под его начало выделили целый корпус опытных хирургов, который к моменту Исстванской Бойни трансформировался в подразделение усовершенствованных бойцов и, по совместительству, телохранителей Врачевателя, захвативших во время Бойни множество прогеноидных желез павших лоялистов.

Байл является отступником даже для своего собственного Легиона. Во времена Ереси он занимал должность Врачевателя и помощника Лорда-Командора Детей Императора. Третий Легион вторгся на Землю вместе с Хорусом, но не принимал прямого участия в битве за Имперский Дворец. Вместо этого они обрушились на гражданских служащих Администратума, сложную инфраструктуру клерков, бюрократов, кураторов и слуг, координировавших работу далеко раскинувшейся Империи. Целые семьи мирных писцов и надменных префектов, бежавших из зоны боев, отлавливались Детьми Императора и заключались в нечеловеческие условия. Свыше миллиона пленников было переработано для обеспечения постоянного потока стимуляторов и наркотиков для извращенных предателей, искавших все более острых ощущений.

Возможно, именно тогда Фабий Байл встал на темный путь, принесший бедствия населениям целых планет. Он, безусловно, экспериментировал на живых пленниках, поддерживая в них жизнь во время недельных пыток. Даже во время побоища Ереси его очаровывала жизнь, но не смерть, и пока Дети Императора теряли себя в чувственности и похоти, Фабий отдалялся от своих братьев все дальше и дальше.

Байл покинул Землю еще до поражения Хоруса, сопровождаемый горсткой измененных последователей. Он продвигался через истерзанную войной Империю от планеты к планете, от системы к системе, предлагая свою помощь силам повстанцев в обмен на пленников, генетический материал и крупицы древних технологий. Многие амбициозные планетарные правители пришли к власти связав свои судьбы с Фабием Байлом, тогда как его злодеяния и акты массового геноцида нередко отпугивали даже союзников. Несмотря на это, помощь Байла была неоценима. Его сыворотки превращали средненькую пехоту в кровожадных сверхсолдат, или же он мог воспользоваться темной технологией клонирования, чтобы поставить под ружье тысячи "идеальных солдат" за считанные месяцы.

Но все отродья экспериментов Фабия не смогли сдержать яростный поток лоялистов, хлынувший с опустошенной Терры. Возмездие наконец-то настигло Байла в системе Арденн, где он поддерживал стремления лорда-отступника Тирелла в обмен на эмбриональный материал. Адептус Астартес обрушились на порочный мир Арденн IX как огненные ангелы мести. Переработчики плоти и чаны для клонирования сгорели в одну ночь от праведной ярости космических десантников Ордена Саламандр, и Фабию вновь пришлось бежать с планеты. На этот раз, едва сохранив свою жизнь и корабль, поврежденный при побеге Имперским крейсером класса "Готик", Байл скрылся в сомнительной безопасности варпа.

Как и большинство обломков в варпе, корабль Фабия отнесло в Глаз Ужаса. Он дрейфовал там годами, пока по случайности, а может и замыслу какого-либо Темного бога, его корабль не попал в гравитационный колодец древнего демонического мира. Это была одна из планет, некогда служившая пристанищем процветающей и продвинутой цивилизации эльдар, перед их бесславным Падением. Теперь же это был древний мир тьмы и крадущегося безумия, и именно тут Байл нашел свой новый, извращенный дом.

Через некоторое время Фабий обнаружил, что Легионы-Предатели в Глазе Ужаса крайне нуждаются в его услугах. Им требовались клонированные рабы и воины в огромных количествах, но более всего они нуждались в драгоценных органах на основе геносемени для пополнения своих рядов, дабы с восстановленными силами снова обрушиться на Империум.

За годы экспериментов Фабию удалось устранить врожденные дефекты некоторых Легионов, например, препарируя плененных Космических Волков, Байл нашел способ устранить дефект каталептических узлов Детей Императора, не позволявший им обходиться долгое время без сна.

Фабий Байл занял крайне выгодную позицию среди Падших Легионов. Все они нуждаются в его услугах, но Байл отказывается отдавать предпочтение какому-либо Легиону перед остальными. Такая тактика стала залогом его полной безопасности.

Запрещенные записи Фабия Байла
Восстановленные отрывки из гримуара "Мутатио Куратус"


О внедрении неофитам зигот и обрядах трансмутации


"Каждый Легион видел потоки самонадеянных глупцов, приходящих в жалкой надежде возвыситься до нашего уровня. А эти верные засохшему трупу на Терре дураки, все цепляются за свои теории, приводящие к тому, что лишь один из сотни неофитов становится боевым братом. Методы, которые я разрабатывал на протяжении последнего тысячелетия, еще более жестоки, ведь наши воины должны быть сильны телом, тверды духом и крепки сердцем. Выживает лишь один из тысячи, и каждый день я все ужесточаю ритуалы.

Лоялисты пытаются ускорить процесс имплантации зигот, я же продолжаю его столь долго, сколь изменяемый может выдержать. Самые могучие из них ускоряют процесс благодаря своей несгибаемой воле: они и становятся сильнейшими воинами.

Процедура имплантации уточняется в зависимости от Легиона, к которому будет принадлежать подопытный. Благодаря своим опытам на протяжении прошлого тысячелетия я выяснил, что, хотя генотип каждого Легиона был по-своему изменен и многие гены были утеряны, мутировали или деградировали. Но, несмотря на это, каждый Легион хочет иметь генетическую связь со своим Примархом.

Хотя генотип Легиона Повелителей Ночи очень устойчив к мутациям, потомки Конрада Кёрза отличаются неестественно бледной кожей и очень темным волосяным покровом. Это обуславливается дефектами их меланохромных и мукраноидных желез, также, как их любовь к боли и пыткам.

Могучий Черный Легион, напротив, очень сильно подвержен физическим мутациям из-за их сосуществования с демонами варпа. По заказу Абаддона я предпринял шаги для продолжения существования данного Легиона, поставленного под угрозу таким симбиозом с демонами. Использование мною записей, добытых Легионом Железных Воинов на Гидра Кордатус привело к тому, что Легион Разорителя стал равным по силе древним Легионам Астартес.

Все Легионы подвержены различным мутациям. У Железных Воинов дефект геносемени Пертурабо приводит к некоторой деформации конечностей из-за ассинхронной работы Бископеи, и воины этого Легиона обычно заменяют измененные конечности металлом и кибернитическими имплантатами. Воины Легиона Тысячи Сынов настолько мутировали, что Ариману пришлось лишить их телесной оболочки.

Каждый Легион несет геносемя их прародителя, и довольно часто его дефекты делают Легион еще сильнее".

Об исправлении геносемени

"Теперь в моих руках ключ к исправлению дефектов геносемени! Семь веков Легион Детей Императора страдал от дефекта Каталептического узла, имплантата, позволяющему десантнику долго обходиться без сна и отдыха. Дефект заключался в выбрасывании узлом в кровь носителя сильнодействующих токсинов. Это приводило к тому, что носители страдали галлюцинациями и резкими приступами психических расстройств, лишь только пытались заснуть. Сначала воины Легиона приветствовали новые изменения, обостряющие их ярость, но вскоре они сочли это нежелательным дефектом. Экспериментируя над пленным скаутом из презренного Ордена Космических Волков, я извлек его Каталептический узел и Прогеноидную железу и смог синтезировать снадобье, исправляющее дефект геносемени Примарха Фулгрима. В результате экспериментов выяснилось, что секреции Канис Хеликс способны нейтрализовать токсины, которые выделяет дефектные Каталептические узлы Детей Императора, благодаря особенностям метаболизма Космических Волков. Но многие отказались от лечения, потому что это лишало их прекрасных и яростных чувств".

О геномантии

"В сердце моей обители, запечатанное нерушимыми заклятьями, и охраняемое лучшими моими преторианцами покоится сокровище, которое приведет нас к победе над Ложным Императором. Через ритуалы не практиковавшиеся тысячелетиями я напитал силой варпа этот сплав мутировавшей плоти и первобытного духа. Он служит лишь жирной громадной маткой, из которой и выйдет новое поколение наших воинов. Питает процесс жертвоприношения Прогеноидных желез наших прежних братьев-лоялистов. Даже сейчас, когда я лишь экспериментирую с той сущностью, мои новосотворенные существа обрушиваются на Империум Человека, низвергая этих лакеев Императора. Какая прелестная ирония - их смерть послужит основой нашего перерождения!"

Автор перевода: Fabius Bile


GoLeM Дата: Пятница, 27.03.2009, 09:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Хорошо устройлся.

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lorgar666 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
GoLeM, куда уж лучше

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Arsalber Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 1552
Замечания:0%
Уважение [ 44 ]
Где то гуляет...


лорд Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 598
Замечания:0%
Уважение [ 4 ]
Где то гуляет...
Arsalber,
где скрины взял дай ссылку


КРОВЬ для кровавого бога!!!ЧЕРЕПА к трону черепов!!!
Форум » Хаос и все что с ним связано » Известные личности Хаоса » Фабий Байл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...