[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Дневник обращенного (Художественный рассказ)
Дневник обращенного
GoLeM Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Да, как много я видел, столько миров... Я сбился со счета, так давно... Да и зачем мне помнить все то, что я уничтожил? Да, незачем, но есть в моей памяти один мир. Мир, где я впервые прекланил колени пред единым и нделимым. Мир который был разрушен до основания нами, Воинами Хаоса, Слугами Апокалипсиса. Мир, который я ненавидел столь же яростно, сколь страстно его любил. Мир, где смерть каждого убитого мной человека доставляла душе несказанную радость. Мир, частью которого я некогда был... Какое неописуемое счастье наполняло меня, когда я развлекался убивая баронов и слуг, насилуя детей на глазах их родителей, а потом было так приятно отрезать части их нежных и ароматных тел, уталять свою жажду теплой, немного солоноватой кровью этих детишек...
Да, хорошие были времена... А ведь когда-то я был простым писателем, сочинял детские сказки, ростил двоих сыновей, любил жену, и, был рабом своей глупой жизни. А теперь, теперь я призераю каждую секунду той никчемной жизни. Ведь от Хаоса я получил все чего мог пожелать! Я могу убивать и насиловать, любить и творить, мучать и разрушать, я могу делать то, что хочу, тогда, когда пожелаю я и наши боги.

Сегодня я вновь решил предаться воспоминаниям, и мне кажеться, что сейчас самое время написать о том, как я встал под черно-алые знамена Хаоса.
Все началось тогда, когда один взбалмошный владыка нанял молодого, но уже довольно известного своей жестокостью, адепта Хаоса, Апокалипсиса. Он пришел для того, чтобы уничтожить всех врагов своего нанимателя. Но каждый, кто был достоин, и добровольно вставал под его знамена, оставался жив и обретал то, от чего трудно отказаться... Лишь спустя тридцать лет наш владыка понял какую ошибку он совершил. Апокалипсис выполнял свою работу так, как того требовал договор, а это означало, что за его спиной оставался лишь серый пепел на мертвой земле. И если бы все продолжалось так, как шло, владыка нашей страны мог стать властителем огромной безжизненной пустыни, но этого он точно не хотел. Договор с Апокалипсисом должен был быть срочно расторгнут, ведь его армия и так пополнилась, увеличившись вдвое. Наш владыка отправился к своему наемнику, но тот громко рассмеялся услышав требование о расторжении договора.
"Ты глупец, - сказал он - я предупреждал тебя, что договор может быть расторгнут лишь если одна из сторон будет полностью уничтожена, и не сможет выполнить обязательств. Конечно ты можешь попробовать меня остановить, силой, в договоре об этом нет ни строчки..."
У нашего владыки оставалось два выхода, ждать пока Апокалипсис уничтожит все кроме его страны, которая будет обречена на стремительное увядание, или начать войну с тем, кого он нанял. Наш владыка выбрал второе...



Началась самая кровопролитная и жестокая война, которую знавал этот мир. Бывшие враги объединились против нового зла, на совете владык было решено вербовать в армию всех, кто способен держать в руках оружие - детей, женщин, стариков... Было решено разбить армию Апокалипсиса одним решающим ударом...
Мы с женой и двумя сыновьями добровольно отправились на войну, ведь мы свято чтили долг перед своей страной и своим народом. Каким глупцом тогда я был... Прошло три месяца, и мы на своих шкурах убедились в том, что наш мир обречен. После безуспешной атаки на Воинов Хаоса, стало ясно, что наше численное превосходство - ничто, в сравнении с обученной, великолепно налаженной военной машине Хаоса.
И вот, спустя три месяца, я узнал, что мои сыновья, моя жена - они погибли! Я не знал зачем мне теперь жить, ради чего? Именно в те дни я и начал впервые слышать голоса в своей голове. Мне казалось, что двое существ разговаривали со мной, иногда они общались друг с другом, но я не мог их понять. Целых две недели я мучался бессонницей, забыв обо всем, я мечтал лишь о том, чтобы заснуть. И вот, одним из вечеров, когда я, как обычно, не мог уснуть, в моей голове прозвучал четкий и понятный голос, который сказал: "Выйди из шатра!" Я не стал противиться и вышел на улицу.
Мой шатер стоял на самой границе с лесом, за которым, в двух десятках метров располагались войска наших союзников - охотников из северных лесов, поэтому дозорных в той стороне и небыло. Вот, как раз, в той стороне я и увидел человека, он стоял спиной ко мне, и что-то рассматривал, поднеся к глазам. - Ты хочешь спать? - спросил голос в моей голове. - Да, - ответил я. - Тогда убей его, и забери то, что он держит в руках! - воскликнул голос.

Я проснулся на следующий день, от криков и шума, доносившихся откуда-то снаружи. Наконец-то голоса в голове замолчали и мне удалось отменно выспаться. Но за тканью временного жилища, определенно происходило что-то интересное, требующее моего внимания и обязательного присутствия. Я вышел из палатки и направился в сторону самого большего шатра, где толпились, похоже, все, у кого не было важных дел. Когда я спросил что происходит, мне ответили, что сейчас здесь будут судить предателя и убийцу. Протолкнувшись через толпу, моему взору предстал сам убийца и его жертва, а в голове пронеслись все подробности вчерашней ночи. - Иди в палатку - голос в моей голове звучал громко и четко, - там я кое-что тебе расскажу.
Я держал в руках странный амулет, который представлял собой восемь стрелок, направленных в разные стороны от центра, заключенного в кольцо. Прошло 10 дней с тех пор, как я получил этот амулет. Я стал по долгу разговаривать с голосами в голове. Они рассказали мне огромное количество интереснейших вещей, например о том, что моя жена и дети не исчезли, а лишь стали частицей Хаоса; они научили меня объаться с семьей, используя силу амулета. Еще я узнал о том, что голоса эти - воплащения Тзинча и Кхорна, демоны Хаоса, Элбор и Андар. Но самое главное я понял, что Хаос, это не безумная сила разрушения, а система созидания, которую возможно понять, лишь став ее частицей. Так начался мой путь к Апокалипсису.

Сегодня мне надоело вспоминать свою жизнь, и я больше не буду писать этот глупый дневник, ведь тому, кто его прочтет все равно не понять меня, ибо сейчас я Голод, Всадник Апокалипсиса, командующий легионом Смерти, комендант восемнадцати миров, один из четырех Лордов-демонов Единого и Неделимого Хаоса. А этот мир и его обитатели, слишком ничтожны, чтобы далее вдохновлять меня на этот дневник. Глорий был прав, в стремлении своем. Все здес достойно лишь смерти, страшной и неминуемой.
Одного я не понимаю в деяниях Глория, зачем он создал этих тупых, уродливых и некчемных орков? Они вечно путаются под ногами и мешают, но пока мы с ними союзники и я сдержу свой гнев, но лишь пока...

П.С. от админа,"не принимаите как бек"


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Дневник обращенного (Художественный рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...