[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Комус, Звезда-Тиран (Tyrant Star, Komus)
Комус, Звезда-Тиран (Tyrant Star, Komus)
_Horus_ Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Замечания:
Уважение [ ]





Источник: Dark Heresy Core Rule Book

Комус, Звезда-Тиран (Tyrant Star, Komus)

Так называемая Звезда-Тиран с трудом поддается какому-либо объяснению, но сам факт ее существования - неопровержим..

Описания Комуса можно встретить в в мрачных пророчествах, в апокалипсических тонах говорящих о "тьме", что поглотит людские миры и, в конечном счете, охватит всю человеческую цивилизацию. Всяческие знамения будут предварять приход тьмы, так называемые предвестники событий, что постепенно преобразят людские умы и подготовят их для объятий тьмы. Многие считают, что это очевидное указание на возвышение Хаоса и варпа, хотя такое объяснение весьма далеко от общепринятого. Галактика полна множества опасностей. С тем же успехом пророчество может относиться как к тиранидам (ученые отмечают повторение слова "поглотить" в его тексте) или эльдар, так и к варпу. Тем не менее, данная проявлениям варпа способность разрушать и изменять реальность послужила идеей, получившей наибольшее распространение в рядах Конклава Тирантиан. Подлинный текст пророчества хранится в архивах Бастиона "Серпентис", и Зербе позволяет лишь нескольким посвященным открыть доступ для изучения его полной расшифровки.

Говоря о предвещаемых событиях, Propheticum Hereticus Tenebrae, так зовется манускрипт, упоминает о "Комусе" или "Звезде-Тиране". Комус, как говорят, является предвестником, предзнаменованием надвигающейся тьмы. По легенде, он представляет собой "черное солнце" или "ореол черного пламени". Этот сверхъестественный предвестник представлен нечестивой руной, которую можно описать как когтистую лапу птицы. Руна не поддается однозначной трактовке, и, как таковая, прежде не встречалась.

Зербе считает, что сектор Каликсис не случайно полон любопытными, периодически возникающими феноменами: каким и является "Призрачное Солнце". Время от времени - периодичности во временных интервалах не обнаружено - громадное "черное солнце", полностью соответствующее своему названию, непостижимым образом появляется в различных местах по всему сектору.

Каждый такой случай отличается от другого, но схема появления обычна такова: небольшие предварительные признаки появления, далее призрачная звезда, испускающая черный свет и неясное, неизвестное излучение, самопроизвольно появляется в планетарной системе, злобно сияя на протяжении нескольких дней пока также таинственно не исчезает без следа. Прибытие сопровождается психическими волнениями, геологическими катаклизмами и социальными взрывами, включая массовые беспорядки и столкновения.

Обычно Призрачное солнце затмевает даже настоящую звезду системы, как если бы захватило ее, тем самым сея панику и ужас на близлежащих мирах, когда привычное светило вдруг становится черным. Как бы то ни было, Призрачное Солнце помимо этого имеет менее очевидную особенность - загадочное свечение звезды в ночи, призрачная корона вокруг луны - перед своим исчезновением.

Ни одному астроному не удалось нормально объяснить этот жуткий феномен. Это явление противоречит самой человеческой науке, и до нынешнего времени ускользало от тщательного изучения. Его появление нельзя предсказать. Члены Тирантинского Кабала (Tyrantine Cabal) считают, что феномен Призрачного Солнца на самом деле и есть Звезда-Тиран, тот самый Комус, так как описания в пророчестве очень схожи. Одни предполагают, что Звезда-Тиран - призрачное отображение какого-то звездного тела в Имматериуме, сияющего сквозь тонкую материю пространства. Другие говорят, что это зеркальное отражение, светило варп-пространства, которое отчасти пребывает в реальном пространстве и пытается найти туда проход. А некоторые заявляют, что Звезда-Тиран это искусственный объект, управляемый механизмами ксеносов, непостижимыми человечеству.

Какой бы ни оказалась истина, само существование этого феномена неоспоримо. За последние сто лет это загадочное явление наблюдалось в секторе Каликсис восемнадцать раз.Каждое прибытие вызывало панический страх и геологические катаклизмы. Появление Звезды-Тирана сопровождается землетрясениями и ростом вулканической активности. Накануне его появления миры ввергаются в смутное время беспорядков и бунтов. В это смутное время рождается или выявляется большее, чем обычно, число псайкеров. Возникают мутации. Как правило, все это начинает происходить за два или три месяца перед появлением Звезды-Тирана.

Появляются предзнаменования и знаки: необычные родимые пятна, странные рунические символы на стенах, появление которых невозможно объяснить, возникновение фанатических культов. Отдельные источники говорят о предваряющих появлению и едва заметных, скоротечных проблесках черного солнца в зеркалах, бассейнах, лужах и даже на поверхности вина или воды в питьевых сосудах.

Массовые волнения и безумие предшествуют прибытию Звезды-Тирана. Никто до сих пор не смог объяснить, как она появляется и затмевает естественное солнце системы своей пагубной черной завесой. Иногда, беспорядки и общественные волнения ни к чему не приводят и, несмотря на знамения и предостережения, Звезда-Тиран не появляется, хотя возможно, его появление попросту сложно узреть. В последних двух задокументированных случаях, Звезда-Тиран внезапно появлялась над миром, замещая местное светило, будто далекая звезда, не более чем утренняя..

Члены Тирантинского Кабала считают, что важной частью их работы является слежение и изучение таких появлений, и, в целом, сам шанс оказаться свидетелями этого события. Зербе надеется, что сможет получить важную информацию при при действительном наблюдении. На просторах сектора, эти появления считаются всего лишь вымыслом и слухами. Инквизиции успешно удается скрывать любое формальное подтверждение этого явления.

Тирантинский Кабал (Tyrantine Cabal)

Тирантинский Кабал был основан много лет назад под влиянием кошмарного пророчества о Звезде-Тиране. Его участники известны как Тирантиты или Спектарианцы (или более пренебрежительно как звездочеты) за возложенную на них ответственность за изучение феномена призрачного солнца и воздействия зловещей Звезды-Тирана. Тирантинский Кабал базируется в Бастионе Серпентис, холодной крепости из отшлифованного временем черного камня, расположенной на поверхности Лахезис - спутника планеты Сайнтила. Бастион ничем не отличается от типичных промежуточных станций Инквизиции и местных крепостей, рассеянных по всему сектору. При возникновении кабала Спектарианцам разрешили единолично распоряжаться Бастионом Серпентис. Лорд Сектора Гакс, Главный Астропат Сяо (Xiao) и несколько других людей знают о существовании этой крепости, а также те, кто не остерегаются спутника Лахезис, несмотря на жуткие предостережения о его геологической нестабильности. Лорда Инквизитора Зербе обычно можно обнаружить в Бастионе, в его грандиозных залах для аудиенций, где он со всеми инквизиторами кабалы проводит полурегулярные собрания, на которых они докладывают о своих действиях и делятся информацией. Эти встречи отлично подходят, чтобы заключить союзы и нажить врагов, поскольку на собрания приходят ради обмена информацией о различных угрозах в секторе и властвующих группировках.

Когда в секторе Каликсис неожиданно возникла угроза Звезды-Тирана, количество членов кабалы еще не было официально закреплено. Некоторые инквизиторы, значащиеся здесь, остались в секторе Каликсис на какое-то время и признали власть Зербе (хотя и не все выполняют его приказания любыми способами). Другие инквизиторы могут вступить в члены общества на временной основе, особенно если расследование привело их в сектор Каликсис, по содержанию пересекаясь с Hereticus Tenebrae, в то время как некоторые просто приходят оказать поддержку. К тому же они набираются профессиональных знаний у самых опытных инквизиторов кабалы. Отдельные лица, состоящие здесь - убежденные Спектарианцы, но инквизиторы все время приходят и уходят с благословением Зербе.

Источник: Dark Heresy Inquisitor's Handbook

Станция Тетрагон.

Инквизиция помимо представляющих ее "публичное" лицо дворца Трикорн на Синтилле и крепостей на различных мирах располагает множеством других владений, название и происхождение которых является тайной даже для их хозяев. Станция Тетрагон принадлежит к числу таких. Отвечающая эхом, холодная космическая станция, о происхождении и подлинном назначение которой история умалчивает, ныне служит целям Тирантинского Кабала. Безжизненный и пустой во время бездействия, Тетрагон содержит множество архивов, отсеки судебной экспертизы, различные информационные терминалы и измерительные авгуры, здесь имеется два десятка кают, бараки на тысячу человек и тюремные камеры для более тысячи людей. Станцию, служащую в качестве передвижной базы для наблюдения за последствиями появлений Комуса и фиксирования точек маршрута Звезды-Тирана, буксируют в те места, где она понадобится при помощи наделенных гигантской мощью Хайлайнеров Механикус.

Все, что можно изучить - изучают, собранные данные систематизируют и передают в Бастион Серпентис, Тетрагон зачищают и в очередной раз оставляют пустым до тех пор, пока он вновь не понадобится. Ходят слухи, что даже во время длительного царствования холодной тьмы на станции в промежутках между появлениями Звезды-Тирана различные темные силы внутри Ордосов пользуются Тетрагоном ради собственных целей, исследований, испытаний и экспериментов - таких дел, знать о которых они не могут позволить своим собратьям...

Источник: Dark Heresy Disciples of the Dark Gods

Тени Звезды-Тирана

"Вступление: "Обскуро" - природа угрозы также неизвестна, не поддается изучению, она умышленно сокрыта, или же выходит за рамки обычных категорий опасности. Эта классификация угрозы к тому же в редких случаях относится к запретным опасностям собственной забытой древности человечества".
Толкования публичных инквизиторских оценок угроз, Храм Конклавов Сегментума.

В этой главе вы найдете обрывки материалов касающихся Propheticum Hereticus Tenebrae, пророчества о Звезде-Тиране. Давным-давно глубоко в центре региона космоса, что однажды станет известен как Каликсида, сплетники рассказывали о зловещем черном солнце, плывущем на эфирных ветрах, что появляется внезапно и несет с собой ужас. Со временем подобные мифы дали почву для пророчеств касательно кошмарной звезды. Эти пророчества, предвещающие бедственные происшествия и приближение времени разрушения вселенной, предостерегают о катастрофе, что однажды произошла и случится вновь, о смерти наций и опустошенных мирах. Пророчества отрывочны, озадачивающие фрагменты из них гласят о грядущих событиях, о распространяющейся тени ужаса, разрушениях и беспорядке. К тому же точный смысл того, что должно произойти ускользает даже от тех ученых, что посвятили свою жизнь изучению неизвестного. Hereticus Tenebrae раздражающе близко к раскрытию, и то состояние, когда его значение все еще ускользает от объятий здравомыслия, сродни безумию. Разумеется, самый тревожащий аспект этой загадки – чем бы «оно» ни было, люди знают о нем как о Звезде-Тиране, и это в какой-то мере ужасающе действительно, ведь планеты, оставленные в руинах, вполне реальны.
В будущем не предвидится каких-то окончательных ответов на загадку Hereticus Tenebrae. Тем не менее, можно уловить просвет грандиозной и ужасной правды, интуиция может послужить трамплином для жутких игр и простирающихся средь звезд кампаний предназначенных помешать воцарению тьмы, страха и кровопролития.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
[774536.1]
Форма 88.443.xF66
///Описание док.: расшифровка вокс записи ПОР.
КСЕНОС.1.33.4891.00/SWG9
Имперский документ 31В
++ЗАСЕКРЕЧЕНО++
Рассекречено
Раскрытие сведений одобр.
СР
Расп. 20
Предварительное исследование обелиска, обнаруженного во время экспедиции на Сидворлд-Гамма 9 (Seedworld-Gamma 9 - Плодотворный мир?)
Автор:ксено-арканист Ксот Линкарт (Xoth Lyncarte)

///Начало расшифровки///

Устройство, чем оно поистине и является, представляет собой изогнутый обелиск, приблизительно 7.5 метров высотой. Оно лишено всяческих признаков, по которым можно было бы установить возраст, хотя я бы сказал, что оно простояло здесь, по крайней мере, много тысячелетий. После тщательного изучения при содействии магоса Зефирина точная дата происхождения может существенно изменится. Материал, из которого сделано устройство, соответствует психо-активной субстанции используемой во всех конструкциях эльдар. Как бы то ни было, мои соратники из духовенства Марса подметили, что устройство прикреплено к слою кристалла, уходящему глубоко в горную породу этого мира. Это, на мой взгляд, имеет большую значимость, и я вернусь к этому позже.

На поверхности устройства находятся ряды похожих на руны барельефных надписей. Они выдержаны в одном стиле с письменами эльдар. Я достаточно знаком с их языком, чтобы дать предварительную оценку значения этих надписей. Общий тон выдержан в духе предупреждения, но предназначенного не для врага, а для сородичей или тех, кто может понять. Это не то предостережение, которое я ожидал, оно для тех, кто вторгся на земли эльдар, что так часто встречаются на диких мирах, которые они берут под свою защиту. Вернее предупреждение было похоже на "остерегайтесь этого места", просьба о бегстве перед лицом страшной опасности.

Астропат, приставленный к экспедиции, сообщил мне, что обелиск передает мощный психический сигнал во тьму окружающих звезд. Я думаю, что целью этого устройства является отправление сообщений в космос. Меня гложет любопытство, на каких еще мирах необъятного космоса могут находиться похожие устройства, мысли о возможной связи с относительно редкой активностью эльдар в секторе Каликсида не покидают меня.

///Конец расшифровки///

///Этот предварительный отчет оказался единственным переданным перед исчезновением всей экспедиции. Причины неизвестны.///
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошлой ночью я опять видел во сне башню. Я стоял на ее вершине и осязал ветер на своем лице. Я видел, как простирается темнота по мере усиления грозы. Мое лицо было обращено к надвигающемуся урагану, и я не в состоянии был отвернуться. Мир задрожал, и звезды исчезли, когда ударила молния. В этой вспышке я увидел, как мир потускнел, по нему ползали недружелюбные фигуры с черными глазами и не имеющие век, но они кричали знакомыми мне голосами.

Мир становился темнее с каждым раскатом грома. Как и всегда, сперва я увидел вдалеке силуэт неподвижного человека, вырезанный в небесах и освещаемый вспышками молний. Удары грома учащались, словно ритмичный стук громадных шагов, и с каждой вспышкой молнии неподвижный человек становился все ближе. Со скоростью сердцебиения он приближался, я мог уже видеть его глаза. Они были темными и наполнены звездами, украденными с неба.

С каждой ночью я просыпаюсь все позднее, чем прежде, а он становится ко мне ближе. Прошлой ночью он достиг подножия башни.

///Граль числится пропавшим вот уже как восемь лет. Мои сотрудники нашли дневник в Башне Хитрости, который был оставлен королем этого феодального мира для пользования чиновникам Империума.///

///Отрывок из дневника Мемнота Граля, старшего секретаря миссии Адептус Администратум на «Владение Зильмана». ++АДМ.433, F19 Заполнено.///
-----------------------------------------------------------------------------
///Комус – подробный разбор упоминаний и значений.
Заметка, обнаруженная среди имущества покойного Виктуса Карона ++АДМ2239///

Моя госпожа

Слово Комус как название или имя имеет всего несколько упоминаний в литературе, где, как того можно было ожидать, выражение используется в контексте богохульного пророчества. Комус - понятие полностью отсутствующее во всей тематической литературе, что касается ксеносов и их истории, артефактов, культуры или богомерзких религий. В демонологических и оккультных материалах это слово также отсутствует.

Единственные упоминания, которое мне удалось найти разбросаны по нескольким обрывкам древней литературы. В мирах наших давно мертвых предков, Комус (или по-разному Комюс, Комос, Комас, Камос и т.п.) ассоциируется с празднеством в темноте, анархией и бесчинствами. В некоторых местах говорится о собраниях, проводимых в масках, и шествиях тех, кто потерял разум. Смех, глумление, крушение порядков, разложение слоев общества –устойчивые ассоциации с этим словом . Самое тревожное из всего это упоминание о повелителях беспорядка, которые похищают тех, кто сбился с пути, хотя и непонятно кто такой Комус, их предвестник или противник, представление меняется от одной строчки текста к другой. На самом деле это было очень волнующее чтиво, и единственное, что совершенно лишило меня душевного спокойствия.

Последнее обнаруженное мной упоминание относится к сравнительно недавнему тексту (ко времени крестового похода лорда-милитант Ангевина) и оно очень специфичное. В документе, составленном давно мертвым вольным торговцем семейства Хаарлок, описывается звук, производимый пыльным ветром гуляющем по руинам опустелых городов в Гало Звездах.

Меня охватили суеверные страхи, вероятно, сегодня ночью я не усну!

До тех пор пока снова не испытаю удовольствие Услужения (Service).

Виктус Карон
Главный Хранитель Обскуро дворца Трикорн.
------------------------------------------------------------------------------------------------
///Нижеследующий текст был извлечен из закрытого, украшенного завитками ящика (scroll case), что был найден прижатым к груди иссохшего трупа на космическом скитальце "Заблудший Странник", обнаруженном дрейфующим в Бездне Асироф (Hazeroth Abyss). Личность мертвеца выяснить не представляется возможным. ++АДМ8567///

Синофия Магна (Sinophia Magna), день третий, восхождение Ока Императора М41
Наши переговоры прошли успешно, хотя меня беспокоит кредит, что намеревается предложить этим синофийцам мой господин. С их тлеющим богатством я сомневаюсь, что они долго смогут выполнять наши условия оплаты.

Синофия Магна, день четвертый, наступление Празднества Императора М41
[i]В знак почтения к Богу-Императору, который наблюдает за всеми, мы оставили сегодня все свои дела. Утром вместе со своим господином мы посетили службу в соборе. Самом странном из всех, что мне довелось повидать. Мне все меньше и меньше нравится это место. Хотя это и смехотворно, я думаю, мне все же стоит сообщить, что во время богослужения я на какое-то время уставился на витражное стекло одного из окон. Могу поклясться, что на мгновение я увидел в ореоле света темную сферу, возникшую за стеклом. Я моргнул и она исчезла. Я не рассказывал об этом своему господину. Быть может, сырость этого места вызвала у меня лихорадку.

Синофия Магна, день пятый
Наш бизнес идет не очень хорошо. Во время переговоров этим утром дело дошло практически до насилия. Ссора вспыхнула столь быстро, что мне пришлось вспоминать, в чем же заключалась причина разногласий. Кровопролития удалось избежать, но теперь бизнес можно сворачивать. Наш путь обратно на Синтиллу состоится не ранее чем через пять дней, и мне кажется сомнительным, что мы сможем отправиться раньше из этого захолустья. Несомненно, моя лихорадка усиливается. Свет кажется тусклее.

Синофия Магна, день шестой
Проснулись мы рано, еще в утренних сумерках. На улицах творились беспорядки, и нам пришлось задержаться в доме пастора. Несколько раз на протяжении дня я слышал выстрелы. На руке обнаружил сыпь. Мой господин выглядит напряженным. Впрочем, также как и я.

Синофия Магна, день седьмой
За ночь небо очистилось от облаков, однако чего мне сильно не хотелось. Я не могу спать, и лихорадка стала еще хуже. При свете звезд город походит на плоть гниющего трупа. Пожары после уличных беспорядков все еще полыхают, и я уверен, что видел бледные фигуры в тенях улицы. Сыпь на руке распространяется; на мой взгляд, это похоже на следы от когтей птицы.

Синофия Магна, день восьмой
Когда я проснулся, было все еще темно. Я подумал, что у меня сильный жар. Люди были на улицах. Там царила тьма, но они все равно расхаживали по улицам, как если бы вели обычный распорядок дня. Я выскочил и остановил женщину, чтобы спросить, почему люди ходят по своим делам ночью. Она ответила мне, но я не слышал, что она сказала. У нее была сыпь на лице, похожая на след птичьих когтей оставленных в мягкой глине. Когда я пришел в себя, то лежал вниз лицом посреди улицы.

Синофия Магна, день девятый
Инфорсеры объявили комендантский час и запретили все передвижения. Надеюсь, мой господин найдет способ убедить их позволить нам уехать. Я не спал прошлой ночью. Когда я закрываю глаза, то вижу безжизненные глаза, обращенные ко мне.

Синофия Магна, день десятый
Я обязан записать случившееся. Я проснулся в полутьме утра и смотрел за восходом солнца. Солнце всходило, Император сохрани, но оно было черным! В тот момент, когда оно полностью взошло, город закричал. Толпы людей заполонили улицы, на каждом можно было увидеть когтистую метку. Они изменялись. Не знаю в кого они превращались. Я видел своего господина, его кожа была бледной и растянутой, он поедал труп прислуги. Я запер дверь. Дом горит. Я запечатаю эти записи и кто-нибудь да найдет их, кто-то должен знать. Я осмелился посмотреться в зеркало. На моей коже метка. И я не совсем уверен, что это мое отражение смотрело на меня.

///Исходя из вышеизложенного, события имели место на Синофия Магна, но никаких записей данных о происшествии нет. ++АДМ2198///
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
++Обучая людей без веры, получишь лишь образованных мерзавцев ++
[13.666.4Х]
ФОРМА 88.443.xF66
///Описание док.: Возвращение Предвестника - расшифрованные фрагменты из Ереси Тьмы. Все дошедшие до нас копии были сожжены во время зачистки Скопления Мератес (Merates Cluster), источник оригинала текста имеет ксено происхождение, перевод относится приблизительно к концу М35.///
Имперский Документ 89
++ЗАСЕКРЕЧЕНО++
ОМ-9741-272-4811В

XXIII Там будет собрание,
XXIV Среди них будут обманутый (the deluded), проклятый (the damned) и потерянный (the lost).
XXV Они займут своё место под светом солнца, что не светит и чью силу они не познают,
XXVI Предвестник вернется из этого громадного и пустого места,
XXVII Он возвратится и с ним будет огромная сила,
XXVIII Но сила его будет неведома ни потерянному, ни другим, ни даже проклятому,
XXIX Глупцы будут его опорой, его пришествие ознаменует разруху и смерть, хотя это будет не его собственных рук дело,
XXX Поэтому со всей пестротой и страстностью игроки станут ожидать, и польётся тьма, вырываясь из темного солнца и извергаясь прямо в подношенную чашу,

++Будь упорен в своем невежестве ++
[927.119.WB]
ФОРМА 88.443.xF66
///Описание док.: Коммюнике, найденное в катушке самописца в покоях Старшего Астропата Темеризы после ее смерти. Так и не было отправлено, и не копировалось до настоящего отчета.///
Имперский документ 89
++ЗАСЕКРЕЧЕНО++
ОН-141-4892-113D

///НАЧАЛО КОММЮНИКЕ///
Тема: Уведомление о сбоях в правильности учета и классификации сообщений между войсками похода.
Кому: лорду-милитанту Ангевину
От кого: Старшего Астропата Темеризы, прикомандированной к 1-ой ударной группе.

Мой повелитель, хотя я бы не решилась довести до вас лично вопросы классификации и управления, я обязана обратить ваше внимание на некоторые аномалии касательно исправной работы коммуникаций и по возможности на еще другие проблемы помимо этой.
Ввиду нестандартной погрешности мы располагаем лишь временной связью даже на сравнительно небольшие расстояния. И хотя эта прогрешность всегда мала, тем не менее она заметна. Она не согласуется с магнитудой и не поддаётся никаким попыткам её компенсировать.
Похожие погрешности иногда возникают возле локальных варп-аномалий или во время бурь в Имматериуме, но сейчас мы не находимся в подобных условиях. В действительности, как и было предсказано, свет Трона становится здесь ярче, и наши корабли идут спокойно и равномерно.
Если говорить коротко, мой повелитель, то время здесь имеет утечки. Да, в небольших количествах, иногда больше, иногда меньше, но утекает.
Причину этого я не могу даже предположить, но я пообщалась со своим коллегама на других кораблях и флотах, и они тоже подтвердили это. Причина так и не была найдена.
Не смотря на то, что погрешность оказывает небольшое влияние на работу связи меж войсками под вашим командованием, подобные вопросы требуют вашего рассмотрения, потому как они могут быть связаны с вопросами, с которыми лучше всего разбираться при наличии высших полномочий. Я готова поднять, если Вы простите мне его упоминание, научный труд, впервые написанной самим Великим Путешественником, вольным торговцем Соломоном Хаарлоком, который первым наметил границы этого места более тысячи лет назад и окрестил его именем Пространство Каликс (Calix – чаша). Он дал такое название, потому как утверждал, что это место - "чаша древнего и спящего зла", и я не могу не поверить, что он ухватил суть правильно.

Ваша наипокорнейшая слуга, Темериза, астропат ультра.

///КОНЕЦ КОММЮНИКЕ///
///Последняя пометка была найдена на том же пергаментном свитке, что и вышеизложенный текст. Она гласит: "Порой мне кажется, что я слышу его. Порой мне кажется, что это похоже на пульс".///
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CCCXXXX – И царапание на стенах завершится, и не будет никакой разницы меж человеком и зверем, и всё вернётся на круги своя.

/// Распечатка фрагмента, найденного среди обломков неизвестного посадочного аппарата, Топи Грендалин, Сумрак 201.М41 найден группой аколитов под командованием экспликатора Ларакана Вольфа. Название и происхождение корабля неизвестны. ++АДМ.3170///

-reance: Hvss/ип.админ -45567888
+++Красный/запись +++

Дополнительная копия
Зашифровать/передать/уничтожить
Сверхсекретный архив: Прол. X
Доступ ограничен
Дата/ссылка: 710.М40
Вопрос: изменения в десятине - система Танис.
Вопрос: статус населения - система Танис.
Вопрос: статус обозначения - система Танис.
Ответ: десятину немедленно снизили от Exactus Meridian (Экзактус Меридиан=Среднее взыскание - прим. пер.) до Exactus Minima (Экзактус Минима=Минимальное взыскание - прим. пер.) в связи с чрезвычайными мерами.
Ответ: изменения статуса населения:
Танис Прайм: 0 (раньше 90 000 000)
Секмет Орбитал: 0 (раньше 770 000)
Падение Святой Астрид (St Astrid’s Fall): 11 000 (раньше 18 000 000)
Ответ: Название "Танис" более не используется. Все записи, карты и налоговые журналы соответственно возвращаются к последнему исправлению, по положению Альфа акта о чрезвычайных полномочиях Верховного Лорда (Администратум) 5-Омега-1.
СООТВЕТСТВИЕ МАКСИМАЛЬНОМУ ПРИОРИТЕТУ – ЕГО ОТСУТСТВИЕ ПОВЛЕЧЕТ СМЕРТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ. По архивации соответствия (Once comliance archived), готовность сигнала - код передачи 2345/d: канал Tenebrae.
+++ Дальнейший ущерб непозволителен +++
+++ Уничтожьте копию после использования +++
---------------------------------------------------------------------------------
Уровень секретности: Темный Ро (Dark Rho)
Дата: 128.811.М41
Автор: ***ИМЯ ЗАСЕКРЕЧЕНО***
Тема: неполный отчет//атрибут.Неизвестный//ВЗ//КОМУС
Получатель: Инквизитор Шеклтарн

Не представляю, какое значение имеет нижеследующий текст для ваших расследований, однако в свете нашей последней встречи и, учитывая вашу непоколебимую устремленность следовать своему курсу вопреки разуму, я привожу здесь все, что осталось от расшифровки.

Начало: документ происходит с Владений Зильмана (назначенный Феодал - Иосиан Рич (Josian Reach), автор неизвестен, на мой взгляд, это одно из самых важных описаний появлений Комуса. Подтверждений достоверности до сих пор не получено. Всецело оставляю на ваш суд и усмотрение.

[ПЕРЕВЕДЕНО НА НИЗКИЙ ГОТИК С МЕСТНОГО ДИАЛЕКТА ВЛАДЕНИЙ ЗИЛЬМАНА]
Тьма гноится в моем сердце и чистый утренний свет не смоет ее. Я пишу это послание в надежде, что моя душа попадет в руки Святейшего Императора независимо от грехов очей моих, языка и грязных от чернил пальцев. Молю о прощении.

Во снах сперва это случилось. Фантазии мои исчезли в глубоко греховном колодце небытия. Лики разложения, извращающие капля за каплей, зовущие, предвещающие (Visages of corruption, turning thought upon thought, calling - announcing). Личный предвестник горя. Ночь за днем он возвращается и сжигает мой разум, заволакивая его тьмой, и в лучах дьявольского белого света он указывает на мою душу. Я был зажат в тисках ужаса, и не мог думать ни о работе, ни о своей жизни.

На шестой день я проснулся нечесаным и немытым. Давящая тяжесть спала с моего сознания - я ощутил уход предвестника. Я выбрался из своих покоев в окружающий мир, рассчитывая, что приду в нормальное состояние, но не на нормальный мир я наткнулся. Отвратительные видения представали пред моими глазами. Дьявольский свет затуманил мое зрение, и я не мог разглядеть ни фигуру, ни лицо. Крики ужаса доносились до меня, и остальные люди, казалось, пребывали в том же состоянии, что и я - толпа недостойных грешников, утопающих в потоках страха и вечных мук.

Чувства вернулись ко мне, и я потащился обратно до своих покоев, избегая камней и кулаков враждебно настроенной толпы, пока не добрался до двери и не крепко запер её. Вскоре начались крики и дверь затряслась.

Они окружили меня. Они мои друзья? Не знаю. Фигуры их искажены и неясны; яркая белизна затмевает их облик. Мне конец. Предвестник вернулся. Я слышу его дразнящий смех, и смех этот - мой собственный.

И немного инфы из соседней темы с хронологией событий.
Перевод: Tayler Durdon

709.М40
Танис потерян: Процветающий мир-улей Танис и окружающие его системы, которые служили внешним оплотом власти Сектора Каликсис в районе Асирофа, предстали перед необъяснимым феноменом зловещей, тёмной Звезды-Тирана, вслед за которой воспоследовали разрушения, безумие и смерть. В течение нескольких недель ими подвержена система Таниса, что приводит к гибели или пропажи без вести более двух миллиардов человек. Выжившие нашлись только на аграрной луне Склон Святой Астрид, которая сама также пострадала. По приказу Инквизиции весь инцидент был сокрыт и под угрозой смерти объявлен запретной темой. Вся публичная информация по Танису была изменена так, как будто его вообще не существовало. Это событие, вкупе с длинным рядом других тёмных тайн и всё возрастающей угрозы от ужасного пророчества, приводит к образованию Тирантинского Кабала в нынешнем виде, целью которого ставится расследование данных инцидентов и предпринятие необходимых шагов для борьбы с феноменом, ныне обозначенным как Hereticus Tenebrae.

126.М41
Тёмная Ересь: Создаётся Propheticum Hereticus Tenebrae. Это компиляция из многих источников, исследований материалов и пророчеств, собранная в одном архиве тёмных знаний Тирантинским Кабалом и спрятанная в глубинах Бастиона Серпентис (однако, широко распространены слухи, что это всего лишь одна из версий более раннего сочинения неизвестного происхождения). В попытке раскрыть тайну этих пророчеств лишаются сна многие великие умы.

389.М41
Появление Звезды-Тирана: Добывающая колония Астерот в Друзианской Марке становится жертвой еретического восстания и массовых самоубийств, последовавших вслед за появлением Звезды-Тирана. В результате колония была полностью уничтожена, выжившие бежали в соседнюю систему Локура, где продолжали устраивать волнения и беспорядки до тех пор, пока все не были уничтожены в результате совместной операции Адептус Арбитрес и Инквизиции.

503.М41
Появление Звезды-Тирана: Мир Сноувдена становится жертвой посещения Звезды-Тирана, что ведёт к двадцати дням беспорядков и массовому голоду, истребившему всё население.

742.М41
Появление Звезды-Тирана: Замечена судном Эксплораторов около мёртвого мира Бдение.

748.М41
Появление Звезды-Тирана: Эпидемии и безумие охватывают Дикий мир Эндрит.

807.М41
Появление Звезды-Тирана: От посещения Звезды-Тирана пострадал мир Владения Зильмана.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Классификаци я: Темная Омега
Дата: 657.М41
Автор: ***Имя засекречено***
Тема: Доклад о мифических силах, известных как Служители Сумрака (Servants of Twilight)
Получатель: Инквизитор Марр

В этом докладе представлено все, что мне удалось достать по вашему запросу для краткого отчета о так называемых "Служителях Сумрака". Заодно я указал первоисточники, какие мне удалось добыть. Во многих случаях, однако, никаких источников не существует. Данные по этой теме таковы, что большая часть информации о ней хранится лишь в виде мифов, сплетен и отрывочных высказываний, выпытанных у еретиков во время допроса.

Сплетники шепчут о тайном круге еретиков способных заставить целые города впасть в безумие, имеющих власть над тьмой как над материальной силой, и которые способны перемещаться между мирами по своему желанию. Говорят, будто они манипулируют людьми, даже другими культами, используя подкупы и угрозы для выполнения своих требований. Несколько из самых непонятных историй рассказывают о том, что они рыщут повсюду, дабы сеять раздор и влиять на окружающие события ради выполнения какого-то непостижимого плана и осуществления "последнего рассвета темной звезды" - конечная цель с неизвестным для нас значением и смыслом (хотя я уверен, Зербе сделает поспешный вывод по данному вопросу, если уже не сделал). Миф о Служителях Сумрака, каким его бормочут отвратительнейшие из еретиков, служит предметом насмешек в наших знатных рядах. В последней части доклада я сделал попытку дать общий анализ этой легенды изнутри и относительно различных мест, где она продолжает существовать.

Легенда в рядах еретиков и святотатцев.

По большей части, история о Служителях Сумрака ходит в кругах еретиков, рецидивистов и культистов. Это не уличная сплетня, а байка для устрашения самых отвратительных и безнравственных представителей человечества. Она, по-видимому, распространена исключительно в секторе Каликсида, хотя я наткнулся на четвертого уровня отчеты, поступившие из секторов Скарус и Мандрагора, что указывают на присутствие и влияние мифа за пределами этого сектора космоса.

История рассказывает о малой группе персон (или иногда даже просто об одной), что появляются среди членов культа/криминальной организации/секты/семейной группы заговорщиков и просят об оказании услуги. Внешность этих личностей сильно разнится от одного описания к другому: от нормальных на вид людей одетых в незамысловатую черную одежду до пустых мест, на которые невозможно посмотреть. Не имеет значения, как они выглядят, главное, что все истории говорят о том, что эти посетители знают совершенно все о тех, чьими услугами они решили воспользоваться, и обладают такими силами (еще одна тема с множеством расхождений), что отказ или сопротивление им попросту безрассудны. Поведанное в байках возмездие за неисполнение требований настолько же раздуто и противоречиво, насколько легковерие ко всему этому явлению представляется особенно устойчивым "вирусом разума" или "выгодным флагом" еретиков и рецидивистов для укрепления статуса собственной позиции.

Я отписал саму суть двух нижеследующих отчетов, касающихся Служителей Сумрака в качестве иллюстрации:

Носители Отраженного Лика (Bearers of the Mirrored Visage) были некогда маленьким культом почитателей варпа, которые благодаря ресурсам и влиянию некоторых своих членов набрались значительных знаний в эзотерике и кое-чем другом. Злобные искатели власти. Их обнаружили, допросили и казнили агенты на службе инквизитора Ахмаци. Нижеследующий текст является расшифровкой допроса одного из пойманных еретиков (далее именуемый просто как субъект):

Допрос членов культа Носителей Отраженного Лика, проведенный экспликатором Бреганом, Малфи 599.М40

2.599.М40. Субъект не поддавался обычному допросу, но в свете его преступлений мы принялись за допрос с возобновленной решимостью. Временами казалось, будто субъект вот-вот умрет, так и не раскрыв какой-нибудь дополнительной информации. Благодаря стараниям хирургеона-допросителя Ксанти (Questioner-Chirurgeon Xanti) наш допрос продолжался. Спустя несколько часов, во время которых большая часть той информации, что мы уже знали, была подтверждена, субъект сдался и произнес несколько предложений, приведенных здесь:

[расши

_Horus_ Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:03 | Сообщение # 2
Замечания:
Уважение [ ]





Заявление Губернатора Колонии Брайгана.

Официально продиктовано следователю Легату Сирану и Тесону перед казнью губернатора посредством четвертования. 389.М40, Колония Локара, Граница Друсус, Сектор Каликсида.

Я Калид Брайган, бывший Губернатор Брайган колонии Локара. Я еретик. Я совершаю это признание перед слугами Императора в надежде получить отпущение грехов для души моей и дитя моего.

Мое первое преступление это жадность и сокрытие товаров, что по праву принадлежат Святому Империуму:

Я вошел в сговор с криминальной организацией под названием Бдительная Рука (Watchful Hand). Мы заключили соглашение по торговле незаконно сокрытыми товарами. Помимо этого я позволил им заниматься в колонии бизнесом под моим покровительством и использовал их для устранения многих моих врагов. Соглашение длилось два десятилетия, я пошел на это с полным пониманием того, что любого из этих преступлений хватит на то, чтобы вынести мне приговор Святейшего Императора.

Мое второе преступление - ведение дел с теми, кто, на мой взгляд, были еретиками и святотатцами по своей природе:

Год назад меня посетила одна женщина. Не помню, как она выглядела - пытался вспомнить, но так и не смог. Она сообщила мне, что мой договор с Бдительной Рукой более не действителен. Я спросил женщину, чьи интересы она представляет, и она спокойно ответила, что она Служитель Сумрака. Не знаю, что она имела в виду.

Она сказала, что нет необходимости в длительном соглашении. Все чего она требовала это только одно "подношение". Я был напуган, очень напуган, не знаю, правда, почему. Она сказала, что у меня есть одна ночь на раздумья - согласиться с ее условиями или нет, и что за это время я узнаю о втором варианте последующем в случае отказа. На следующий день не было рассвета, солнце не встало. У людей началась паника, случились мятежи. Темнота, одна ночь, как она сказала, до сих пор не кончилась. Когда она вернулась, она попросила у меня единственное подношение, я был напуган и отдал им то, чего они хотели. На следующий день солнце поднялось.

Мое третье преступление состоит в том, что я отдал своего сына еретику, не имею представления, зачем он им понадобился. Знаю лишь то, что они забрали его живым. Не знаю, почему им надо было, чтобы я "подарил" им его.

Вот мои преступления перед Богом-Императором Человечества и за это я должен быть осужден.

Калид Брайган.

Легенда в наших собственных рядах.

Служители Сумрака - это та тема, что вызывает сильные разногласия среди наших величественных сотрудников Каликсийского Конклава. Многие, я бы даже сказал большинство, принимают их за простой миф среди почитателей варпа - фантом, используемый самыми ухищренными из еретиков как обозначение ужаса, чтобы в дальнейшем устрашать их рабов и усилить свою таинственность. Некоторые идут еще дальше, указывая другие предположительно мифические культы, такие как легендарные Спящие Соломона или даже так называемый Культ Ночи, что оказался корнем всех недавних проблем между Ноноро и Синаххариб, как истинная причина искаженных слухов. Я не могу отрицать этих утверждений, поскольку на самом деле можно найти множество сходств в этих историях и множестве других!

Совсем немногие искренне верят, что Служители Сумрака действительно существуют и представляют самую зловещую угрозу для сектора. Я лично разговаривал с членами Адептов и даже с культистами, которые не посмеют говорить об этом открыто, но живут в страхе перед этим культом, настоящем или пусть даже вымышленном. Один особенно зловещий и мрачный из слухов гласит, что некоторые Служители Сумрака числятся среди членов Святых Ордосов и им подчинены несколько инквизиторов. Лично я считаю этот последний слух смехотворным, хотя, конечно же, я понимаю, что вы всегда все хорошо обдумываете, чтобы разобраться во всем. Вы поглощаете знания, словно голодный человек хлеб на десерт. По-моему, они были худшими, я бы даже сказал, что их миф мог быть разработан для какой-нибудь фракции в собственных интересах Конклава - не стану вам говорить, кого я имею в виду...

По правде, я не имею представления, что с этим делать. Я понял, что, несмотря на весь мой многолетний опыт и суждения, которые я приобрел на вашей службе, я не могу перейти на сторону ни тех, ни других. И не способен я стряхнуть ощущение ужаса, что привнесли эти призрачные слухи. Я ловлю себя на том, что поражаюсь тому, какое это имеет значение, если же хотя бы одно слово является правдой. Пусть я и считаю ее мерзкой фанатичкой, но ее слово эхом отдаются теперь у меня в голове: "как бы правда не поглотила всех".

Как и прежде, ваш наипокорнейший слуга.

***Имя засекречено***

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Во рту почувствовался горький вкус яда, но нос наполнил сладкий аромат, когда он проглотил отраву. "Теперь я действительно покойник", - подумал он и поставил обратно на поднос осушенную чашу перед железной старухой.

- Благодарю вас, инквизитор Геррод, - сказала старая развалина и подняла усиленную руку, чтобы показать электротатуировку, сияющую бледным голубым светом на ее сморщенной ладони. Геррод поднял свою руку, и его ладонь со свежей электротату с изображением чаши Тирантийского Кабала засияла звездным ореолом.

Ему дозволили пройти глубоко внизу под палатами и судебными помещениями Бастиона Серпентис, миновать величественные врата с изображением триумфа Императора над змеем, сквозь которые лишь носитель печати мог пройти, и еще глубже в катакомбы внешнего архива, где хранились малые секреты. Даже на этих внешних уровнях, каждый его шаг сопровождали дула пушек и шум гусениц вечно бодрствующих часовых сервиторов, сенсоры которых были настроены на уничтожение ведьм. Подобные меры не являлись чем-то из ряда вон выходящим в крепости Святых Ордосов, их присутствие его не беспокоило. Как только он приблизился к освещаемой факелами филенчатой двери в этой глубочайшей потайной темнице и увидел углубление, где находилась эта старуха, сторожившая вход, он ощутил, как непривычный страх возникает в его натренированном разуме: что ждет меня за ними, и что произойдет дальше, после получения такого знания?

- У тебя есть время до тех пор, пока не истечет песок, - произнесла старуха, перевернув две склянки окованных железом песочных часов. Старуха отдала одну Герроду, а другую поместила на поднос рядом с осушенной чашей с ядом. - Ты должен вернуться и сделать второй глоток, но уже лекарства, если не желаешь стать покойником, - объяснила старуха с каким-то наслаждением, в стекле часов отразилась холодная синева ее глаз. Она улыбнулась, но не как простой сервитор, а нечто древнее и куда хуже.

Геррод кивнул, и дверь во внутренний архив раскрылась подобно бронзовому цветку. Там царила кромешная тьма, и сперва он даже не заметил хранителя, пока с шипением газа тот не зажег факел. Геррод посмотрел на длинную фигуру, вырисовавшуюся перед ним. Лицо было мертвым, восковая кожа была натянута поверх латуни.
- Что вы ищите? - спросило оно голосом таким же сухим и мертвым как и его лицо.
- Информацию касательно вот этого, - сказал Геррод и показал артефакт. Многие погибли ради обладания им, и инквизитор был в большом долгу перед Марром за то, что он достал этот артефакт из Дома Песка и Праха.
Он лишь надеялся, что эта вещь стоила пролитой за нее крови. Хранитель задержался на мгновение и затем со щелканьем часового механизма его искусственный скелет начал сгибаться, пока его мертвое лицо не оказалось на одном уровне с предметом.

- Тут есть несколько связей, множество возможных упоминаний и значений. Я могу только показать вам, где вы должны искать. - Внезапно, полностью выпрямившись во весь свой чудовищный рост, хранитель развернулся и двинулся во тьму. Геррод последовал за его бесшумным, медленным полетом к ожидающей кабине подъемника.

Они спускались через помещения, окруженные отверстиями оканчивающихся тьмой коридоров. Это было сродни спуску по дулу заряженной пушки или неподвижного механизма древнего замка. Повсюду вокруг хранились секреты, перемежаемые с ложью и возможными ересями и ужасной правдой, все было заключено здесь во тьме.

Наконец, кабинка остановилась, купаясь в лучах бледного света. На границе видимости Геррод смог увидеть освещенную поверхность, очертания форм и сооружений медленно появлялись в поле зрения, как только его глаза приспособились к темноте. Холодные женственные очертания, выгравированные в камне цвета белой луны, уставились на него, руки скрестились в знак Аквиллы над мягкими выгравированными краями ее робы. Посмотрев в безмятежное лицо, огромное и великолепное, он понял, кем она была, на чей склеп он смотрел - Кассильда Когнас, мертвая легенда, стоящая на страже самой старой и опасной секции тирантийского архива, служа Кабале после смерти, она продлила себе жизнь. Он глянул на предмет в своей руке. Артефакт завел его дальше, чем он мог и мечтать.

Дверь кабинки отворилась на шарнирах, и хранитель жестом предложил Герроду двинуться во тьму снаружи, передавая газовый факел ему в руки.
- Ступай. Я не могу пройти здесь, - произнес он своими мертвыми губами, и после паузы сказал. - Я вернусь до того как песок иссякнет. Когда это случиться ты либо будешь здесь, либо присоединишься к мертвым.
Геррод вышел, и кабинка начала подниматься ввысь в темноту. Оставшись один, он мог чувствовать тяжесть судьбы, осколков записанного здесь будущего и зверств прошлого, заключенные здесь знания пребывали в ожидании быть собранными по какой-то тайной схеме. Но с чего же начать? Менее чем за час пребывания здесь было отдано столько жизней, я не смею тратить его попусту! С каждым ударом сердца он становился ближе к смерти, простая концентрация внимания или ненужное любопытство могут стать причиной гибели. В Кабале предусмотрели это. Как только он ступил во тьму, с факелом в руках, он услышал голос, загадочный и дразнящий. Он звучал, как если бы раздавался с огромного расстояния сверху, и в то же время, он звучал словно шепот над ухом. Что это? Хранитель, старуха или нечто другое?
- Ты найдешь то, что ищешь, Геррод! Ты здесь. И всегда был здесь.

Darelan Дата: Суббота, 20.02.2010, 09:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Неплохо настрочил _Horus_, неплохо, инфа интересного содержания... Ну и планетка блин happy

Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
Lord_Necron Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Объясните понятнее что это такое, пару раз прочел ни черта не понял.


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
GoLeM Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Lord_Necron, Это некая аномалия в космосе, темное солнце

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Darelan Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Lord_Necron)
Объясните понятнее что это такое, пару раз прочел ни черта не понял.

ЛС wink

Добавлено (21.02.2010, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (GoLeM)
Lord_Necron, Это некая аномалия в космосе, темное солнце

GoLeM дарове и не парсо wink Я ему все объяснил в доступной форме)


Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
Lord_Necron Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Darelan, спасибо за расшифровку. +1


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Darelan Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Lord_Necron)
спасибо за расшифровку. +1

smile


Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Комус, Звезда-Тиран (Tyrant Star, Komus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...