[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Резня на Антеканисе (Хитрость Абаддона)
Резня на Антеканисе
Лорд_Дагаал Дата: Среда, 13.10.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 1087
Замечания:0%
Уважение [ 28 ]
Где то гуляет...
Перевел Филипп Гостев, АшВолкер.
Источник - рульбук пятой редакции.

Возможно,что самым великим и кровожадным военачальником Хаоса является Абаддон, Воитель Черного Легиона.
Во время 9-го Черного Крестового Похода планета Антеканис ощутила на себе его гнев. В начале 37-го тысячелетия это был улей с населением в десять биллионов человек. Основной его обязанностью было поставлять рекрутов, которые, в основном, шли на службу в доки Канцефалуса или на корабли, построенные на местных верфях. Зная, что стоянки судов Имперского флота хорошо укреплены, Абаддон решил нанести удар по уязвимому месту – миру, с которого приходили работники. Без прибытия миллионов трудящихся, заводы и доки замолкнут.

Воитель обещал огромные богатства и бессчетных рабов воинам Хаоса. Он заключил договор с безумными Пожирателями Миров, фанатичными Несущими Слово, ренегатами из Очищения (Purge) , Апостолами Минтраса и дюжинами других более мелких банд. Мощь Черного Легиона и его союзников обрушилась на Антеканис в 165.37М. Сначала бой шел вокруг систем орбитальной обороны, но защитные мониторы (монитор - маленький современный военный корабль для бомбардировки прибрежных районов) и станции Имперского Флота не могли нанести большого ущерба боевым баржам, крейсерам и линкорам войска Абаддона. На седьмой день вторжения с небес на ульи осажденного мира посыпались фузионные бомбы и циклонные торпеды. Миллионы погибли, когда сияющие башни стали рушиться под ударами орбитальной бомбардировки. Вслед за жуткими разрушениями на поверхность планеты спустилось множество десантных кораблей, извергнувших из себя сотни безжалостных убийц.

Когда силы Хаоса атаковали, Астропаты разослали призывы о помощи. Космодесантники Ордена Серебряных Черепов были первыми, кто ответил на них, пока Адептус Муниторум собирали силы для ответного удара. Абаддон знал, что когда бесчисленные армии Империума нагрянут, то Антеканис превратится в кипящий котел битвы, из которого невозможно будет сбежать. Глава Черного Легиона принял решение завершить осаду Улья Монарха (Monarchive).

Воитель лично возглавил атаку на столицу, ведя в атаку своих телохранителей – Терминаторов Черного Легиона. Они вырезали отряды Адептус Арбитрес, целые подразделения сил планетарной обороны и элитных телохранителей Имперского командующего – Присягнувших Стражей (Oath Wardens). Самопожертвование защитников пошло впустую, ибо Абаддон пробился через последние линии обороны и ворвался во внутренне святилище всего за два дня. Захватив Улей Монарха, Разоритель послал свои войска захватить или убить как можно больше жителей планеты. Все, кто был слишком стар или немощен, были казнены. Миллионы остальных отправились в трюмы захваченных транспортных и торговых судов, стоявших на орбите.

Когда Абаддон получил сообщение о том, что из Варпа вышли первые корабли Имперской Гвардии, он приказал своим командирам покинуть Антеканис. Что же до его союзников, то Воинтель решил не ставить их в известность, тем самым заставляя их остаться, чтобы задержать погоню лоялистов. На судах, забитых добычей и рабами, Абаддон ушел с Антеканиса, забрасывая руины Улья Монарха циклонными боеголовками. Пробившись через кордоны Серебряных Черепов, Черный Легион направился к следующей цели.

Имперские полки с Кадии, Лостака, Секонд Хубриса прибыли на разоренную планету в последующие недели и месяцы. Брошенные на произвол судьбы Космодесантники Хаоса мрачно сражались. Некоторые вырвались из сжимающейся Имперской петли, остальные же сражались до последнего в битвах, запомнившихся больше кровавой резней, чем тактическими решениями.
Как Абаддон и планировал, Канцефалус постепенно замедлял свою работу. Через год доки не могли починить даже небольшие военные суда. Не сдерживаемая более Имперским Флотом, армада Черного Легиона могла беспрепятственно грабить сектор.

Битва, от последствий которой Антеканис так и не оправился, продолжалась семнадцать лет. Во тьме покрытых пеплом равнин виднеются очертания разрушенных ульев, похожие на скелеты гигантских животных…


Chaosit666 Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 110
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
Побольше бы таких походов!
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Резня на Антеканисе (Хитрость Абаддона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...