[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Эльдары » Военная техника Эльдар
Военная техника Эльдар
Darelan Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
ТО БЕЗ ЧЕГО НЕ ОБОЙТИСЬ В ЛЮБОЙ ВОЙНЕ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭЛЬДАР.

Реактивные мотоциклы

Эльдарские реактивные мотоциклы - одноместные машины, движимые мощными антигравитационными моторами. Прекрасно сделанные эльдарские реактивные мотоциклы являются образцом инженерного гения. Они способны развивать такие скорости, что если бы не сверхъестественно быстрые реакции эльдар, то полеты на них были бы намного опаснее для самого наездника, нежели для его врага.
Для эльдар искусство езды на реактивном мотоцикле - веселое и возбуждающее испытание. У реактивных мотоциклов есть длинные изогнутые закрылки, позволяющие наезднику совершать в воздухе неимоверно крутые повороты. Антигравитационные моторы реактивных мотоциклов могут быть использованы для входа в чрезвычайно крутые пике или резкого набора высоты. На то, чтобы в совершенстве освоить управление реактивным мотоциклом, у эльдар уходят годы, однако те, кто все же овладевает мастерством, вырабатывают взаимопонимание со своими машинами, сравнимое разве, что с взаимопониманием между скакунами и всадниками из эльдарских мифов.
Наездники на реактивных мотоциклах действуют в качестве передовых скаутов и ударных групп быстрого реагирования, проносящихся по полю боя цветастыми размытыми пятнами прежде, чем выпустить залп из установленных на корпусе сюрикеновых пушек. Обычной тактикой наездников на реактивных мотоциклах является проникновение в тыл противника и проведение сокрушительных тыловых атак, с последующим быстрым отступлением.


Виперы (так же Гадюка или Аспид)

Эльдарская "Випера" - стремительный штурмовик, чья скорость противоречит своему разрушительному потенциалу. Первоначально изготовленные ремесленниками Сейм-Ханна, эти легкие скиммеры предназначаются для оказания огневой поддержки эскадрильям реактивных мотоциклов. Несмотря на свое легкое бронирование, "Виперы" оснащаются набором вооружения, сравнимого с вооружением танка, превосходящего их в размерах в два раза, а их огромная скорость является лучшей защитой от вражеского обстрела, нежели любая броня. Экипаж "Виперы" состоит из двух пилотов; один управляет движением, второй - расположенной на корме пушкой. Обычно пилоты "Виперы" находятся в тесной связи, чтобы лучше координировать свои действия, и зачастую являются кровными родственниками. Хорошо обученная эскадрилья "Випер" действует как единое целое, и способна за считанные секунды переместиться на позицию для атаки незащищенных или слабо защищенных сторон вражеского танка или уйти от преследования вражеских перехватчиков. "Виперы" не стремятся сблизиться с противником, предпочитая работать на расстоянии, расстреливая врага с разных, занимаемых по очереди выгодных позиций.


Сокол

"Сокол" - основной танк армии эльдар. Врагам хорошо знакомы его округлые, вселяющие в их сердца страх, черты. Во время войны на небесах именно Соколица Фаолчу, супруга Великого Ястреба, добыла Анарис, могущественный меч Ваула, и передала его Эльданешу, чтобы помочь герою эльдар в поединке с Каином. Такой же принцип заложен в основу и грав-танка "Сокол". На поле боя "Сокол" выполняет две роли. У него есть пассажирский отсек, способный доставить небольшое подразделение воинов на передовую или - наоборот - спасти из-под фатального вражеского огня. На "Соколе" установлено достаточное количество смертоносного тяжелого вооружения, а также продвинутые системы наведения, позволяющие производить опустошающие залпы, не снижая скорости хода. Как и другие танки эльдар, "Сокол" поддерживается в воздухе мощными антигравитационными моторами, позволяющими совершать ограниченные полеты. И в самом деле, многие пилоты "Соколов" предпочитают скрываться в облаках, чтобы в подходящий момент спикировать на врага, стреляя из сюрикеновых пушек и пульсовых лазеров.


Огненная Призма

В отличие от угловатых и медленных боевых танков других рас, "Огненная Призма" грациозна и быстра. Но, несмотря на свой эстетичный вид, "Огненная Призма" в полной мере соответствует ожиданиям относительно боевой мощи тяжелого танка, а ее призматическая пушка является проклятием для боевых танков всех примитивных рас. Главное оружие "Огненной Призмы" - крайне необычное устройство, использующее двухфазный процесс стрельбы. Средней мощности лазер попадает в массивную призму, которая моментально и многократно усиливает мощь выстрела. Затем энергетический луч фокусируется, чтобы пробивать самую толстую броню, или - наоборот - рассеивается, чтобы уничтожать целые подразделения вражеской пехоты. Но самым необычным, является способность этого технологического чуда направлять свою огневую мощь через призматическую линзу другой "Огненной Призмы", образуя всемогущий лазерный заряд способный уничтожить любую цель.


Боевые Скороходы

Принеся броню в жертву мощному вооружению и высокой маневренности, изящная двуногая машина эльдар, известная как "Боевой Скороход", прекрасно справляется со своей ролью скаута. Пилот "Боевого Скорохода" не остается без защиты, так как машина оснащена набором силовых полей, смазывающих и искажающих ее очертания, делая ее защищенной ничуть не меньше, чем полностью закрытая техника. Часто первое, что даст врагу знать о присутствии неподалеку армии эльдар, будет пульсирующее искажение местности, а также стремительный огненный шторм, эффективно уничтожающий наблюдателя.
Легкие эскадроны "Боевых Скороходов" нейтрализуют опасности в порядке очередности, полагаясь на использование своего дальнобойного вооружения. Этому способствуют чрезвычайно продвинутые системы поддержки, включая наличие автопилота в форме камней души. Во время боя пилот "Боевого Скорохода" входит в состояние медитации. Он становится единым целым со своей боевой машиной, способной свободно шествовать по труднопроходимой местности, кося врагов из своих сдвоенных тяжелых орудий. Огромная скорострельность эскадрона "Боевых Скороходов" зачастую позволяет им уничтожать одним залпом целые взводы противника.


Огневая поддержка

Некоторые эльдарские Стражники управляют замысловатыми платформами огневой поддержки значительно большими, чем используемые Стражниками-Защитниками. Эти огневые батареи состоят из причудливых артиллерийских орудий, обеспечивающих огневое прикрытие Воинам Аспектов. Несмотря на то, что эти смертоносные орудия транспортируются на антигравитационных шасси, они настолько огромны, что во время стрельбы должны оставаться неподвижными. Благодаря этому, а также комплексным системам наведения, они могут прицельно обстреливать даже самые замаскированные вражеские подразделения.


Скорпион

Скорпион известен среди Эльдар как "машина Ваула". Что это означает - неизвестно, но предположительно, это отсылка к какому-то их божеству.
Скорпион - одно из самых больших известных человечеству антигравитационных транспортных средств. Его мощное и точное оружие сочетается с мобильностью, недоступной для наших сверхтяжелых танков. Он - редкостное сочетание скорости и огневой мощи и Эльдары считают машины людей и орков грубыми и неуклюжими в сравнении со скользящим сквозь битву Скорпионом.
Корпус скорпиона достаточно податлив, но его главная защита - скорость, маневренность и таинственная сила защитного голополя, защищающего танк от вражеского огня с помощью оптических помех.
Голополе скрадывает движения Скорпиона, представляя невооруженному взгляду лишь мешанину цветных пятен. Согласно докладам наших стрелков, поразить такую цель очень сложно, дазе самые благословенные системы наведения и захвата цели могут быть обмануты враждебными энергиями.
Пульсары, которыми вооружен Скорпион - огромные орудия, действующие по тому же принципу, что и Пика Света, но в четыре-пять раз превосходящие ее по размеру. Их выстрелы способны пробить самую прочную броню, разрезать боевой танк Леман Русс пополам или разрушать здания единственным попаданием. Благословенные Императором танковые командиры боятся этого оружия и по этой причине дали Скорпиону немало прозвищь, таких как "Могильщик" или "Сани Смерти".
Пугающая огневая мощь Скорпиона приумножена его сенсорным вооружением. Даже двигаясь на полной скорости, маневрируя и показываясь из укрытия лишь на секунды, он способен сопровождать цели и вести огонь с летальной точностью.
Эльдары обычно используют Скорпион как острие своей атаки, особенно когда имеют дело с укрепленными позициями, расстреливая из пульсаров вражеские бункеры и огневые точки. Или же напротив, держат их на удалении, как огневые платформы для поддержки своих мобильных сил, где он может уничтожать важные цели до вступления еих в контакт с основными силами эльдар.


Кобра

Кобра - сверхтяжелый танк на антигравитационном шасси шасси, аналогичном шасси Скорпиона. Подобно гравитанку Сокол и его "семейству", она, по сути, лишь новое название для нового набора вооружения на своем шасси.
Броня ее прочна для своей толшины, но, как и в случае со Скорпионом, ее главная защита - скорость, маневренность и защитное голополе.
Секрет мощи Кобры - в ее Искажающем Орудии, разрушаещем саму ткань пространства и времени, завставляя Материум спыкаться с Имматериумом, порождая ужасные разрушительные силы. Так этот необратимо проклятый народ заигрывает с силами Великого Врага, обращая их как против себя самих, так и против тех, кто становится на их пути. Неужели Провидцы Эльдар не видят неизбежного конца всего этого?
Боевые рапорты показывают, что от ударов этого оружия исчезают целые пласты реальности, оставляя после себя лишь ничто. Попадание Искажающей пушки Кобры смертельно опасно даже для прочнейших боевых машин и Титанов, она просто дизентегрирует броню, внутренние механизмы и экипаж, отправляя кричащие души прямо в Варп. Даже пустотные щиты не защищают от нее, единственный наш щит - Вера.
Учитывая эту разрушительную мощь, я уверен, что Эльдары предназначали свое мерзкое творение для уничтожения тяжелых боевых машин. На кобре нет никакого вспомогательного оружия и она не способна перевозить пехоту, будучи нацеленной на одну задачу: используя свою скорость и маневренность прорываться к вражеской тейнике на достаточное расстояние, после чего наносить свой разрушительный удар.


Волновой Змей

"Волновой Змей" - основной транспортер, перевозящий личный состав. Защищенные внутри его глянцевого корпуса, ударные подразделения Стражников и Воинов Аспектов могут перемещаться в любую точку поля боя. Излучатели энергетического поля "Волнового Змея", генерируют перед ним пульсирующие силовые волны, отражающие вражеский огонь. Мощные антигравитационные двигатели позволяют ему перемещаться по всему полю боя за считанные секунды. Эти способности, а также тяжелое вооружение делают "Волнового Змея" великолепной составляющей любой армии эльдар.


Ночной Ткач

Подобно Огненной Призме или Волновой Змее, Ночной Ткач - специализированная версия основного гравитанка Сокол. В боевых рапортах Ночной Ткач упоминается как средство для дальней огневой поддержки быстрых соединений Эльдар, атакующих позиции Его Божественного Величества.
Оружие этой машины выстреливает высоко вверх облака мономолекулярной сети, которая расправляется, падая на цели. Волокна сети способны разрезать незащищенную плоть на ленты, и грозят мучительной и отвратительной смертью всему живому. Эти странные и извращенные технологии сродни тем, что используются в Тени Смерти и аналогичном оружии Эльдар, но Ночной Ткач несет оружие намного большего размера.
Из-за деморализующего эффекта этого оружия скоординированная атака против Ночного Ткача очень сложна, не раз было замечено, что это оружие пугает солдат намного больше, чем обычная атака.
Как уже говорилось, обстрел мономолекулярными нитями обычно предваряет атаки Эльдар, подавляя их врагов.


Огненный Шторм

Файршторм - еще одна редкая модификачия гравитанка Сокол. Он вооружен противовоздушными скаттер-лазерами, превосходящими дальностью и скорострельностью обычные. Он никогда не производился в больших количествах, и устречается только при очень сильно йугрозе вражеской авиации или когда невозможно обеспечить достаточное прикрытие со стороны Найтвингов.


Призрачный Страж

Для эльдар смерть не гарантирует отдыха от войны. Под руководством Провидца душа эльдар способна отделиться от бесконечного цикла и перетечь в отдельный камень души. Такой камень души может потом быть установлен в тело призрачной конструкции, насыщая ее искусственную форму живым интеллектом. И хотя этот процесс претит эльдар, никто не может отрицать, что равнодействующая комбинации яростной души воина и невосприимчивого к повреждениям тела - мощное оружие в арсенале эльдар.
Преобладающим типом призрачного воина является Призрачный Страж. Тела Призрачных Стражей целиком состоят из эластичной психопластической призрачной кости и возвышаются над Варлоками, сопровождающими их на поле боя. Они обладают изысканным дизайном и плавными органическими формами, характерными для всех эльдарских созданий. Однако эти призрачные конструкции резко контрастируют со своими живыми сородичами, так как энергичность и проворство эльдар полностью у них отсутствуют. Призрачные Стражи целеустремленно двигаются вперед с неотвратимостью смерти, замогильная тишина, сопутствующая их наступлению, нарушается только звуком реальности, разрываемой их призрачными пушками.
Слишком тяжелая для обычного эльдар призрачная пушка позволяет Призрачному Стражу фокусировать часть своей психической энергии в одной точке. Это невероятное оружие затем разрывает в этой точке ткань реальности, на долю секунды открывая щель в варп. Если этот разрыв происходит посреди вражеского отряда, результат может колебаться от катастрофических травм до полного перемещения тел в глубины варпа. Судьбу этих несчастных лучше не знать.


Призрачный Лорд

Призрачные Лорды - благородные и элегантные, но при этом могущественные призрачные конструкции, рядом с которыми кажутся маленькими даже их кузены Призрачные Стражи. Эти величественные конструкции, обладающие - благодаря призрачной кости - сверхъестественной прочностью, очень дороги своим кораблям-мирам. Духовные Провидцы, используя некромантические ритуалы, вызывают их к жизни. Только настоящий эльдарский герой обладает достаточно сильной душой, чтобы анимировать гигантскую оболочку Призрачного Лорда.
Сознание мертвых не имеет такой индивидуальности или внимательности, какая есть у живых. Оно существует одновременно в реальном мире и духовном мире варпа, передвигаясь, словно во сне, где мысли и чувства столь же вещественны, сколь сталь и камень. Однако Призрачных Лордов иногда призывают на военные советы, так как они могут общаться при помощи телепатии и без сомнений обладают тысячелетней мудростью.
Существует множество различных типов Призрачных Лордов, большинство из которых было создано на корабле-мире Йанден, для большего соответствия душе воина, помещаемой внутрь. Если воин при жизни специализировался в искусстве ближнего боя, то, и, находясь внутри оболочки Призрачного Лорда, он будет стремиться порвать своих врагов огромными энергетическими кулаками или изрубить на мелкие кусочки при помощи призрачного клинка. Если же при жизни он занимался огневой поддержкой, то энергия, анимирующая призрачную конструкцию, будет направлена на питание батарей тяжелого вооружения. В любом случае, один единственный Призрачный Лорд способен изменить исход битвы; так легенды о героях эльдар продолжают жить даже после их смерти.


Титаны Эльдар

Титаны Эльдаров, выращенные из психокости — элегантные и смертоносные, как вся техника рас Эльдар. Титаны Эльдаров — наиболее хрупкие из всех титанов, однако они обладают наибольшей подвижностью. Они больше походят на увеличенных в размерах Призрачных Лордов, чем на титанов. Имперские титаны медлительны и всесокрушающи, тогда как эльдарские проворны, быстры и смертоносны. Они с легкостью превосходят в маневренности даже Имперских разведывательных титанов. Их скорость делает практически невозможным захват цели Имперскими Орудиями, и противник, не знающий слабых сторон этих машин, обречен. Но титаны эльдар хрупки. Призрачная кость, которую так ненавидит пехота за ее прочность, очень чувствительна к попаданиям танков и титанов. Пойманный в перекрестье прицела такого орудия, титан эльдар совершенно беззащитен и вскоре будет уничтожен.
Классы Эльдарских Титанов

  • «Блистающий жеребец» - это один из самых часто встречающихся Титанов класса «Рыцарь», используемый Оставшимися на Девственных мирах. Это – легкий, очень мобильный Титан, оснащенный энергетическим оружием дальнего боя.
    Оставшиеся - суровый народ, ведущий простой спартанский образ жизни, что резко контрастирует с их братьями из Искусственных миров. Общество Оставшихся разделено на кланы, в каждом из которых есть правящая элита, которая и ведет Титаны в бой.

  • «Неистовый разрушитель» - это один из самых часто встречающихся Титанов класса «Рыцарь», используемый Оставшимися на Девственных мирах. Оставшиеся суровый народ, ведущий простой спартанский образ жизни, что резко контрастирует с их братьями из Искусственных миров. Общество Оставшихся разделено на кланы, в каждом из которых есть правящая элита, которая и ведет Титаны в бой. «Неистовый разрушитель» - универсальная боевая единица, оснащенная как оружием дальнего, так и ближнего боя.
    Титан «Фантом» очень сильно отличается от Титанов других рас аналогичного класса. Он двигается с грацией и быстротой, казалось бы, недоступной Титану таких размеров. «Фантом» управляется одноклановцами состоящими в близком родстве между собой, которые связывают себя ментально с духом своего предка заключенного в ядре Титана.

  • «Колдун» - вершина инженерной мысли расы Эльдар. Сосредотачивая мощь многих видящих и колдунов заключенную в ядре Титана,
    «Колдун» может обрушивать на своих врагов ужасающую ментальную силу. Он управляется одноклановцами состоящими в близком родстве между собой, которые связывают себя ментально с духом своего предка заключенного в ядре Титана.


    Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
  • Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Эльдары » Военная техника Эльдар
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рекламный блок

    Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

    Подробнее...

    Рекламный блок

    Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

    Подробнее...

    Рекламный блок

    Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

    Подробнее...