[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Эльдары » Ультир Элларион
Ультир Элларион
Farlah Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 632
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Ультир Элларион

Загадочных эльдар редко когда можно увидеть в секторе Каликсис – эти пришельцы как будто намеренно избегают данный регион космоса, хотя на нескольких мирах Каликсиса и были обнаружены реликвии и руины принадлежащие их цивилизации. Среди тех немногих эльдар, которые всё же путешествуют по сектору, самой дурной славой пользуется владыка корсаров Ультир Элларион. Некоторые говорят, что он по-прежнему здесь, дабы найти некий определённый камень души, который ценен для него по каким-то личным причинам. Прочие же утверждают, что он получает несказанное удовольствие от охоты, и считает Человечество самой лучшей дичью.
Боевой флот Каликсис на протяжении веков преследовал по всей Друзианской Марке неуловимый корабль Эллариона. И хотя его не раз заставляли принимать сражение, Эльдар и его корабль либо одерживали победу, либо успешно выходили из боя. Торговым же судам, впрочем, везло и того меньше – командой пиратов Эллариона было разграблено более тысячи транспортных конвоев. Ультир Элларион, ставший мифологизированной и окружённой легендами фигурой, крайне скрытен, нападая тогда и в том месте, где ему хочется, не обращая ни малейшего внимания на орбитальную защиту или патрули Имперского Флота.
Немало Инквизиторов Ордо Ксенос погибло или пропало без вести в глубинах космоса, пытаясь лично сразиться с этим инопланетным грабителем и раз и навсегда положить конец его бесчинствам. В то же время, несколько Радикалов хочет встретиться с Элларионом, желая скорее приобщиться к его знаниям, нежели попытаться убить, так как в нескольких редких случаях корсар доказал, что с ним можно договориться.

Инквизиторская запись 9956FG-X под юрисдикцией Трикорна и Лорда Инквизитора Антона Зербе.
Данные: Запись последней передачи с наблюдательной станции Зериос XXI .
Мысль дня: Борись с инопланетянином повсюду – это твой долг.

7.334.763.М41: Малая активность, никаких аномалий не зарегистрировано.
7.337.763.М41. Аномалия зарегистрирована, системы ауспексов сообщают об ошибках. Представитель Механикус направлен для выполнения ритуалов починки.

3 часа с момента появления аномалии: Полученные позднее данные с ауспексов указывают на наличие ксено-корабля внутри системе.
6 часов с момента появления аномалии: Получено подтверждение наличия ксено-корабля. Системы орбитальной защиты атакованы.
8 часов с момента появления аномалии: Описание корабля получило подтверждение в базах данных по суднам Эльдар [[Кодовая последовательность 08099-EX: Кромка Сумерек]]. Системы орбитальной обороны понесли большой ущерб, потери значительны. Наземные наблюдатели сообщают о большом количестве не идентифицированных десантных судах в пределах 50 километров от центральной станции.
10 часов с момента появления аномалии: Послан астропатический сигнал о помощи.
11 часов с момента появления аномалии: Вся связь потеряна.
Примечание: Боевой флот Каликсис подтвердил уничтожение станции Зериос XXI в 355.763.М41, выживших не было обнаружено. Боевой флот Каликсис объявил ксено-корабль «Кромка Сумерек» угрозой степени Индиго в 802.М41. Все имперские суда, проходящие около контрольного пункта Порта Странствия, были предупреждены об инциденте на Зериос XXI и от них потребовали сообщать обо всех дальнейших контактов с этим ксено-кораблём.

Из дневника Инквизитора Фелрота Гелта: 792.М41.
Мне удалось убедить капитана Леомира из Боевого флота Каликсис помочь мне в завершении этого тома. Вплоть до его исчезновения у Шеола VII он оказывал мне всяческое содействие в моей работе по всему сектору. Меня действительно печалит то, что не найдётся иного воспоминания об отваге капитана, кроме вот этого желчного примера нашего нерегулярного обмена письмами. Я молюсь о том, чтоб душа его шла в свете Императора, хотя и подозреваю, что Леомир ещё может сыграть роль в тёмном грядущем.

Запрос: Шеол VII, Леомир.
+++Получение Данных+++
[[Уровень доступа ограничен]].

+++Аннулировано Инквизицией//Гален-В-23+++
+++Аннулирование принято+++
[[Ссылка: Столкновение Флота – Битва у Шеола, 784.М41//Пророк Энтина//Наследие Хаарлоков//+++Все дополнительные записи уничтожены]].

Я не знаю, зачем ты хочешь почерпнуть моих познаний об эльдар. Их древняя и гордая цивилизация находится за пределом полномочий Ордо Маллеус. Однако неоплаченный долг между нами заставляет меня подчиниться. Будь ты проклят за то, что заставил меня вспомнить.
На флоте расхожи байки о тайнах космоса. Кто-то описывает эльдар как благожелательную и мудрую расу. Кто-то утверждает, что пригоршня драгоценных камушков способна приобрести у них право на безопасный проход, что их почтенные предсказатели могут даровать удивительные видения, или что их миры – настоящие райские сады. Как практически всё остальное касающееся их, эти байки лживы. Из всех эльдар есть лишь один, о котором у меня есть непосредственное и основанное на личном опыте знание – это хитрый и безжалостный корсар, повелитель похожего на клинок корабля ксеносов «Кромка Сумерек», убийца и пират. Существо, которому я, к своему вечному стыду, обязан жизнью.
Его имя, насколько мне удалось его перевести на Низкий Готик, Ультир Элларион. Я впервые встретил его во время стандартного патруля в Джосианском Пространстве, много лет назад, когда я ещё был молодым энсином. Я был удостоен чести служить под началом капитана Маршана на борту лёгкого крейсера класса «Неустрашимый» «Серебристый Вестник». На Вестника, как только мы вышли из Имматериума, напал корабль предателей, скрытый каким-то нечестивым обманом варп-колдовства. Корабли класса «Неустрашимый» хоть и малы, зато очень крепки – макропушки сияли, лансы горели подобно жару звёзд, и, клянусь Императором, мы тогда перед врагом в долгу не остались.
И всё же, вскоре Вестник оказался сильно повреждён, оставленный на волю космоса в котором он истекал плазмой. Как и многие другие системы на корабле, спасательные шлюпки не работали, а корабельные капеллан уже начал готовить наши души к встречи с Тем, Кто На Терре. И именно тогда я увидел ксено-корабль промелькнувший на мониторе ауспекса, чёрный и острый как кромка ночи. В тот миг я и дал эльдарскому кораблю это имя. Изображение менялось и перетекало, то видное в один миг, то невидимое в другой – но лишь одного взгляда мне было достаточно, чтобы его облик врезался в мою память. Он плавно зашёл за корабль предателей и разнёс его в клочья точно выверенным залпом из торпед.
Инопланетный корабль вызвал нас по воксу, чтобы позлорадствовать. Сказав всего лишь несколько тщательно подобранных слов, пират осмеял нас, высмеял нашу отвагу и унизил моего капитана. В речи Эллариона не было ничего, кроме насмешки, презрения и неуважения. Горячие слёзы гнева переполняли мои глаза, но мы ничего не могли поделать, только терпеть высокомерие пришельца. Если бы не его внезапная атака на корабль предателей, мы бы все погибли.
Больше я об этом никогда не расскажу.
- Леомир.

Lord_Necron Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Хитрая тварь...


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Эльдары » Ультир Элларион
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...