[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Некроны на Медузе 5
Некроны на Медузе 5
Arsalber Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 1552
Замечания:0%
Уважение [ 44 ]
Где то гуляет...

Все имена лордов кроме Герольда Бурь и Жнеца бэковыми не считаются, так как являются фантазией игроков. Эти же два полностью придуманы ГВ-шниками.

Источник: книжка The Fall of Medusa V и сайт кампании Медуза V.

НЕКРОНЫ НА МЕДУЗЕ V

Перевод: Desperado

Пролог

Завывания ветра разносили печальные стоны, нематериальные крики заблудших душ. Неистовый песчаный смерч гулял по пустыне, набирая силу с каждой ушедшей минутой. В центре бури возвышалась одинокая фигура, стоящая на каменном выступе, это металлическое создание было закутано в изорванный золотой саван, который до сих пор оставался на нем, несмотря на яростный ветер.

Глаза Герольда Бурь, которые пребывали безжизненными кристаллами на протяжении шестидесяти миллионов лет, были прикованы к поднимающимся из песка конструкциям. Мерцающая внутренним светом гряда конструкций простиралась на километр ввысь в пыльное небо. Поверхность Пилона кишела жизнью, маленькие Скарабеи ползали по подпоркам и антеннам. На активатор нуль-поля падали крупные тени от Могильных Пауков, что парили неподалеку и извергали новые рои Скарабеев, чтобы продолжить выполнение своей священной работы.

Движение, незапланированное и несогласованное, привлекло внимание Лорда Некронов. Он обратил свои горящие зеленым пламенем глаза к югу. Небольшая группа людей пересекала дюны, бросив вызов буре. Единственное оставшееся чувство промелькнуло в кристаллических схемах, когда Лорд Некронов заметил грубое лазерное оружие в руках человеческих воинов: презрение.

Его взгляд остановился на лице командира отряда, Герольд Бурь усилил сигнал пространственной решетки, испускаемой его телом. Энергия Лорда Некронов протянулась к смерчу, соединяясь с каждой частичкой бури и подчиняя ее воле лорда, также как когда-то его металлическое тело было соединено с его духом. В течение нескольких наносекунд, направление бури изменилось. Теперь глаз бури начал расширяться, помещая людей в центр быстро растущего водоворота из чистого воздуха.

Ряд за рядом возникали его воины, как только пески уносились ветром. Они выстроились безмолвными шеренгами, сотни тысяч воинов дремлющих до определенного момента. Единственным мысленным сигналом он пробудил остатки их сознания и пустые глазницы Воинов Некрон зажглись ярким изумрудным огнем.

Краткий миг ожидания промелькнул в схемах Герольда Бурь, когда он вспомнил другое чувство, застывшее на лице сержанта Имперской Гвардии: ужас.

Перевод: Шинигами Ильич

Некроны покоились в системе Медуза в течение тысячелетий. В комплексе гробниц, глубоко под поверхностью седьмой планеты, дремлющая форма Лорда Некрон долго пребывала в стазисе. В ныне забытые времена, известный среди Эльдар как "Герольд Бурь", этот Лорд Некрон - архитектор Великого Труда и первый среди слуг К'тан. Теперь настало время возрождения, и Могильные Пауки пробудили злобу Некронтир.
Множество ауспексов техножрецов на Медузе V засекли первичные волны энергии, которые возвестили о вторжении Некронов. В пустошах за высокими шпилями Улья Махавий собрались грозовые облака, напитанные сверхъестественной энергией, которая бросила вызов всем запросам сканеров. Под покровом бури фаланга за фалангой воины некронов промаршировали под руководством своего Лорда, походя подавившего внешние системы защиты Улья. Капитан Ультрадесантников, Сикарий, недавно прибывший на планету, направил несколько подразделений своей роты в Махавий на помощь XXVII-му Востроянскому. К тому времени Улей был охвачен бурей, и связь стала невозможной, а его защитники сплотились против общей угрозы.
Некроны прекрасно осведомлены о грядущем варп-шторме и придумали, как обернуть его в свою пользу. Имперские защитники Улья Махавий не подозревают о том, что истинная причина наступления Некронов находится за пределами их стен, в холодной Телозийской пустыне. Именно там безостановочно трудится легион Могильных Пауков и Скарабеев, воздвигая монолитные структуры, способные подавлять варп, подпитываемые собранными сущностями павших во время штурма Улья Махавий. Если они будут изготовлены в достаточно больших количествах, то создадут нуль-поле, которое при активации защитит всю Медузу V от ярости варпа. Если они преуспеют, то у Некронов будет полно времени, чтобы выкосить население Медузы V, пока варп-шторм бушует на безопасном расстоянии от них.

Цель Кампании: победы Некронов дают Могильным Паукам возможность завершить нуль-поле, которое позволит Лорду Бурь и его воинам собрать жатву с Медузы V.


Перевод: Desperado

Медуза VII
МП.0s7.01 + Орбитальный диаметр 19.18 АЕ + 1.21G/Температура отсутствует
Мертвый мир
Размер десятины: Adeptus Non (не взимается – прим. переводчика)
Оценка мира: F950
Население: отсутствует
Заметки: [Ссылка: Ордосы/Ксенос/Некронтир]
Карантинный уровень Ордо Ксенос: Гамма
Считается миром некронтир, в ходе исследований эксплораторов доказано, что это почти невозможно. Вся жизнь на планете уничтожена. Выветривание указывает на то, что планета является таковой уже сотни тысяч лет


НЕКРОНЫ

Предварительный отчет

Передано: Телозия (точное положение класса# 453) Пурпурные полномочия.
Назначение: Инквизитор Баптист; Имперский Командный Совет (Система Медуза#791)
Автор: Следователь Виндар
Оставшееся время: 55,86 дней
Обследование - субъекты: Ксеноморф 568X34 "Некронтир”

Мои лорды,

Моя госпожа и наставник, инквизитор Баптист, поручила мне собрать сведения об угрозе, представляемой Некронтир[1], для дальнейшей ее оценки Верховным Маршалом Графом Харазаном и Имперским Командным Советом.
Некронтир совсем недавно появились на Медузе V. Загадочный всплеск показателей, засеченный четыре дня назад множеством авгуров Механикус, обозначенный как Бета 20-DX, был первой весточкой о прибытии отвратительных ксеносов. С тех пор мы получили множество отчетов о появлениях и вооруженных столкновениях с ними по всей планете. Подобные доклады поступают из различных зон, таких как Сибилла Тертий, боевая зона Гидра и Плато Артик, но наибольшая активность Некронтир к настоящему времени, кажется, сосредоточена возле Улья Махавий, расположенного в Телозийских степях
Их появление, по меньшей мере, озадачивает с учетом малого срока отведенного планете. Один из моих советников, ксенолог Фелорн Синсес высказал предположение, что некроны это полностью автоматизированная раса начисто лишенная интеллекта, они прибыли сюда из-за большого населения и, следовательно, не подозревают о том, что Медуза V вскоре будет уничтожена. В этом я сомневаюсь, по-моему, некроны имеют какие-то планы на эту планету. Я собираюсь добыть доказательства в пользу этого в ближайшие недели. Между тем, могу ли я порекомендовать, чтобы крупный контингент Имперской Гвардии послали в скором порядке на подкрепление Улью Махавий.

Станут ли некроны помехой для нашей основной задачи по массовой эвакуации и как они собираются взаимодействовать с остальными многочисленными ксеносами (включая развращенных хаосом), что спустились на планету, - мне еще предстоит это установить.
За Имератора,
Следователь Виндар, Ордо Ксенос
[1] Знакомые под многими другими именами, распространенными среди солдат Гвардии, например: Некроны, Бесшумные, Бушующие, Металлические Люди, Черепа, Пауки.

Зона Эдетор

Некроны
Изолированный глубоко в сокрытых подземельях Эдафоса, некогда доступный лишь изнутри Карьера Эдетор, находится Охотник Склепа. Это творение древних замыслов походит на версию Могильного Охотника гигантских размеров.

Эры тому назад это создание Некронтир было уничтожено и запечатано здесь Древними, но теперь горные работы имперцев, проходящие по всему Эдафосу, достигли места нахождения древних гробниц, и печати спали; дремлющий Охотник Склепа начал пробуждаться.

Кабала
Кроме этого Некроны заинтересованы в Линии Мортис, где некоторые из их спящих гробниц активируются, разбуженные деятельностью на планете. Там располагается множество Лордов Некрон, являющихся частью "Кабалы"; один из них, Жнец, уже успел устранить ученых с влагодобывающих ферм и сейчас готов исполнить волю и принять высшее назначение Герольда Бурь. Однако Жнец опасается чуждого присутствия под пустыней, что не относится к человеческой природе...

Линия Мортис

С недавних пор обычно регулярные отчеты с влагодобывающих ферм внезапно прекратились. Кочевые искатели металлолома и рудокопы, пытающиеся извлечь из песка драгоценные руды, возвращаются с бредовыми историями о "воинах скелетах" и "животных-падальщиках"; есть ли между ними какая-то связь - неизвестно. 441-й Талларнский полк Имперской Гвардии, расположенный на участке Линии Мортис, находящейся у южной части Улья, по общей просьбе отправил войска для расследования ситуации.

В конце концов, отряды из Талларнского 441-го полка, ведомые лейтенантом Креллом Крептмейстером, а также из Талларнского 442-го отправились в экспедицию к Линии Мортис, чтобы узнать какая же судьба постигла ученых с влагодобывающих ферм и сообщить начальству о так называемых "воинах скелетах". Донесения, по-видимому, исказились, когда они описали наблюдаемых ими тварей с шестью щупальцами, падающих с небес.


Неделя первая

НЕКРОНЫ

Передано: Телозия (точное положение класса# 453) Пурпурные полномочия.
Назначение: Инквизитор Баптист; Имперский Командный Совет (Система Медуза#791)
Автор: Следователь Виндар
Оставшееся время: 48,73 дней
Обследование - субъекты: Ксеноморф 568X34 "Некронтир" - фаза I

Мои Лорды,

С момента моего первого отчета для Совета прошло семь дней (по терранским стандартам). За это короткое время я изучил произошедшие столкновения с некронтир и благодаря информации, полученной за последнюю неделю, провел обширный анализ характера угрозы.

Я отмел гипотезу ксенолога Фелорна Синсеса (см. предварительный отчет) уже на довольно раннем этапе - некронтир явно не безмозглые машины. Хотя мы до сих пор и остаемся в неведении относительно их цели пребывания на Медузе V. На самом деле, ввиду их чуждости, вполне возможно, что нам никогда не дано понять их истинных намерений.

Я узнал через своих агентов в Улье Махавий, что один некрон - отнесенный ксенологами к классу Лордов - стал известен как "Лорд Бурь" из-за своей характерной особенности управлять погодой и вызывать неистовые электрические бури над ульем. На данном этапе мы не можем утверждать, в чем отличия этого так называемого "Герольда Бурь" от любого другого обыкновенного робота класса Лорд. Я попросил отправить расстрельную команду Ордо Ксенос для непосредственного наблюдения на близком расстоянии и уничтожить его при удобном случае.

Я также получил сообщения о том, что место горных работ, известное как Дыра, где Ордо Ксенос объявили Карантин Экстремис, подверглось нападению некронов. С тех пор мы потеряли связь с местными СПО и целым легионом скитарий, располагавшихся по периметру этого места. Следователь Пильфед (Pilfedus) направляется в зону Персей с ударными силами для расследования.

Нижеследующие данные показывают зоны, где были замечены некроны:

Войска некронов устранили все сопротивление в следующих областях:

Вердия (Verdia)
Тисифона (Tisiphone)
Персей (Perseus)

По неподтвержденным данным в следующих зонах еще идут боевые действия против некронов:

Армида (Armida)
Гидра (Hydra)

Силы некронов были отброшены в следующих областях:

Артик (Articus)
Эдетор (Edethor)
Эвриала (Euryales)
Телозия (Telosia)

Особые сведения, заслуживающие внимания

Войска некронов обозначенные как Стража Дракона и 74-ый Драконий Легион в секторе Гидра, Юнит AQ013.X5 - Командир Беззвучного Эха в секторе Телозия, и Таскмир - командир Третьей Армии К'тан в секторе Телозия, последовательно уничтожили все противостоявшие им силы, с которыми они столкнулись. По моим источникам Лорды Некрон управляющие данными войсками могут обладать интеллектом большим, нежели чем у других местных войск некронов. Я рекомендую отправить команду исследователей для наблюдения за их последующими действиями.

За Императора,
Следователь Виндар, Ордо Ксенос.

ЭЛЬДАР
Наши основные силы, направляющиеся далеко на запад к горнодобывающим участкам, что были быстро захвачены некронами, добились начального успеха в этой зоне. Отчеты, тем не менее, отрывочны, и чтобы убедиться в том, как идут дела, должно пройти несколько дней.

НЕКРОНЫ
Древние создания маршируют с разных направлений ради достижения своих безжалостных целей. Некроны нападают крупными силами и, несомненно, из цитадели Кабалы в Пустыне Мортис. Игнорируемые тиранидами и сами безразличные по отношению к этим тварям, планы Кабалы были нарушены стойкими защитниками Имперской Гвардии. Это, однако, всего лишь часть плана.

На севере окружившие Карьер Эдетор некроны обеспечили круговую оборону местности и теперь с неистовым усердием отбиваются от атак эльдар и имперских сил. Пока что причина захвата этой территории остается непонятной другим расам на Медузе V.

В конечном счете, некроны, вероятно, нападут и на Улей Сибилла Тертий - сосредоточившись на имуществе Адептус Механикус - и на передовые силы Тау, действующие далеко в Эдафосе. Удачные и отбитые рейды уже стали нормой, а цель этих налетов все остается неясной.

ТАУ
Командующие Тау обеспокоены двумя новыми событиями:
- Некроны стали появляться неподалеку от них и открывают огонь по воинам Тау.
- Беспорядки, вызванные Хаосом в поселении Гуэ'ла, послужили причиной значительного беспокойства в среде касты Земли, которые изучают варп-аномалии в этом регионе.

Отчет об имперской ситуации

Западный Альфа Эдафос и Западный Секундус Эдафос

Линия Мортис остается единственным стабильным участком в данном районе расположения командного пункта. С запада Некроны нападают прямо из пустыни и разбиваются о наши ряды. С востока потоки ихора и крови тиранидов омывают стены Линии Мортис.

Горнодобывающий участок Герион

Связь с участком Герион полностью прекратилась. Отряды космодесантников, посланные на прошлой неделе, так и не вернулись, ничего кроме случайного донесения оттуда не ожидается. По предварительным данным там находится крупная армия некронов, их инопланетное наступление было встречено основной массой войск эльдар, налетевших с востока. Мы просим ваших рекомендаций по поводу того, как действовать в дальнейшем.

Линия Мортис держится!
Некроны атаковали западный сектор Линии Мортис и, несмотря на первоначальные отчеты о том, что они стерли с лица земли имперские войска, новости с фронта таковы, что линия все еще держится.

Специальная зона Альфа: Лабиринт

Во-вторых, сигнал тревоги по всему сектору был объявлен после того, как контингент космодесантников, из до сих пор неустановленного ордена, потерял 75% личного состава при защите Мануфакторума от внезапно появившихся некронов. Инквизитор Гауптман настаивает на том, чтобы Адептус Механикус оставались бдительными.


Неделя вторая

НЕКРОНЫ

Передано: Телозия (точное положение класса# 453) Пурпурные полномочия.
Назначение: Инквизитор Баптист; Имперский Командный Совет (Система Медуза#791)
Автор: Следователь Виндар
Оставшееся время: 41,59 дней
Обследование - субъекты: Ксеноморф 568X34 "Некронтир" - фаза II

Мои Лорды,

Я продолжаю составление оценки угрозы некронов. Теперь стало ясно, что, несмотря на нападения некронов по всей планете, есть две особые области, где Черепа (на слэнге гвардейцев) наращивают свою мощь, что вероятно может оказать катастрофическое влияние на наши вторичные операции. В Телозийских Степях наблюдается наибольшая концентрация сил некронов, но кроме этого имеет место их яростная активность вокруг Дыры, где представители Ордо Ксенос давным-давно объявили Карантин Экстремис.

Следователь Пильфед обследовал данную зону и обнаружил эту аудио расшифровку записанную сержантом Тельса из Сил Планетарной Обороны.

[Вокс-запись начинается]
Я потерял половину своего отряда. Они пришли из бури. Серебристые существа - словно ожившие скелеты с горящими глазами - мне никогда не забыть те глаза. Парзи забрали какие-то гигантские механические жуки, три из них были размером с люк Химеры. Они всего его обволокли - мы ничего не могли поделать.

Ходячие скелеты вновь вернулись за нами. Дуйлю даже удалось снять одного из своей лазерки, но проклятая тварь просто напросто опять поднялась. Для меня это было слишком, я не мог с этим справиться - Император защити меня! Я помчался в бурю. [Кричит] Я бросил свое отделение, знаю, не должен был, но мы были не подготовлены. Нам приказали высматривать мятежников, а не этих проклятых штуковин. Ради возлюбленных примархов! Прошу, помогите мне. Если вы меня слышите, я потерялся в буре, а они все еще там! Я слышу их...

[Конец вокс-записи]

Нам удалось заполучить два низкокачественных изображения карантинной области, известной как Дыра. Там, кажется, находится крупная стая Скарабеев, подвид некронов (на слэнге гвардейцев иногда называемые еще и Жуками) стекающийся в эту зону. Пильфед сообщает, что они движутся в саму Дыру, хотя чего они там забыли неизвестно. Согласно сканам дальнего действия некроны не единственные заинтересованные в этой области, множественные группировки ксеносов, видимо, также наступают - столкновение с силами некронтир неминуемо.

12-ый Кадианский вместе с отрядом Астартес из ордена Имперских Кулаков, Гибельный Клинок и два могучих титана класса "Военачальник" из Легио Скарлос столкнулись с крупными силами Некронов в пепловой пустыне боевой зоны Гидра. Число воинов некронов увеличилось к тому времени, как солдаты и громадные боевые машины возлюбленного Императора завязали бой с ксеносами. Войска противника включали множество Обелисков, волны Уничтожителей и огромного - никогда прежде не виденного - механического паукообразного монстра с огромным, ярко святящимся туловищем. Битва была свирепой, Имперские Кулаки дорого продали свои жизни, уничтожив целых пять Обелисков. К несчастью Гибельный Клинок был потерян в результате применения этой паукообразной мерзостью своей разрушительной силы. Мы располагаем низкокачественными снимками этой конструкции некронов, но мои наставники из Ордо Ксенос установили запрет на их распространение.

Со всей планеты мы собрали следующие данные:

Силы некронов ныне преобладают в этих областях:

Эвриала

Тупиковое положение:

Эдетор
Тисифона
Гидра

Деятельность некронов в зоне Эдетор оказалась плодотворной, доставив серьезные проблемы местному командованию. Линия Мортис подверглась суровым испытаниям в ходе многократных атак богомерзких ксеносов. В Карьере Эдетор слухи изобилуют гигантскими чудовищами некронов. Воины Имперской Гвардии и Адептус Астартес в этой зоне убедили Командование Эдетора укрепить Эдафос, прежде чем будет слишком поздно.

Брошенная исследовательская аппаратура Адептус Механикус возле Плёса Тэйн в боевой зоне Тисифона сыграла роль приза в нескольких смертельных столкновениях между Тау и Некронтир. Хотя сложно привести убедительные доказательства, думается, некронтир заполучили лучшую из исследовательских станций на планете.

Некроны понесли тяжелые потери в нескольких секторах:

Армида
Артик
Персей
Телозия
Вердия

Особые сведения, заслуживающие внимания

Войска некронов под командованием единиц, обозначенных как Дитя 1991А в секторе Вердия, Арк Леонис в секторе Гидра и XV44 в секторе Эдетор, по-видимому, не справляются с поставленными перед ними задачами по сравнению c аналогичными войсками в боевой зоне. Я отослал небольшие отряды для изучения этих войск, быть может, какая-либо информация, что мы сможем получить, в свою очередь увеличит количество наших побед над другими армиями некронов.

За Императора,

Следователь Виндар, Ордо Ксенос.
Специальная зона Ро: Хребет Харибды

ОРКИ
Орки в этой зоне устроили междоусобные распри за металлолом, хотя Железные Черепа СвирепоЖуба (Grimtoof) все же выкопали четыре некронских пилона, погребенных под руинами Имперской железнодорожной станции, уничтожив Воинов Некрон, пытавшихся остановить это разграбление. В общем и целом кланы были удовлетворены, потому как им, кажется, наскучили легкие грабежи имперских конвоев.

ТАУ
Воины касты Огня подвергаются жестоким испытаниям в Эдеторе, но до сих пор не вызывают подкрепление. Хотя силы космодесантников посеяли разрушение в стане врага массированной атакой с помощью десантных капсул, каста Огня непоколебимо стоит, даже отбив одновременно атаковавших серебристых некронов.

Эдетор

ОРКИ
Дила в баевой зоне Эдетор идут плохо, наши парни как раз были разгромлины. Свирепожуб и его Жилезные Чирепа праделали атличную работу, абманув металлических бошек, его парни даже стащили одну из их блестящий башен.
Босс гаварит, что это паслужит харошим мусаром для Скитальца.

Битва за мост к Ваааааааагх!

Наряду с усилением мятежа культистов Хаоса в Сибилла Тертий, поступают отчеты о налетчиках некронов в Пустыне Мортис, что-то выкапывающих, линия обороны Тау разрастается в регионе Хребта Харибды, а ударные отряды эльдар смелеют с каждым днем: для орков это может стать "Мостом к Вааааааааагх!

ХАОС
Перевод: Lelik

В боевой зоне Эдетор в районе хребта Харибды силы Космического Десанта Хаоса не перестают отражать атаки некронтир. По неизвестной причине, эти настырные ксеносы похоже не собираются ослаблять свой натиск…


Неделя третья

Перевод: Desperado

Передано: Телозия (точное положение класса# 453) Пурпурные полномочия.
Назначение: Инквизитор Баптист; Имперский Командный Совет (Система Медуза#791)
Автор: Следователь Виндар
Оставшееся время: 34,79 дней
Обследование - субъекты: Ксеноморф 568X34 "Некронтир" - фаза III

Мои Лорды,

Присутствие некронов продолжает нарастать по всей этой обреченной планете. Однако, как было указано в прошлом отчете, их набольшие силы все еще, по-видимому, сосредоточены возле двух локаций: участвующие в осаде Улья Махавий и в карантинной зоне известной как Дыра.

Так называемый "Лорд Бурь" посылает десятки воинов некрон против Улья, который к счастью, благодаря предпринятым мерам 88-го Кадианского и многочисленных отрядов Адептус Астартес, остался по большей степени под контролем, хотя были замечены небольшие бреши в обороне.

Что меня больше беспокоит так это деятельность вокруг Дыры. Следователь Пильфед, сильно рискуя собой и своей командой, отправил мне дополнительные снимки из этой области. Похоже на то, что некроны строят некое сооружение, которое уже почти полностью торчит из карьера, подобно верхушке шпиля или пилона. Я старался получить доступ к архивам ксенологов Адептус Механикус, где есть сведения о прежней активности некронов и столкновениях с ними, дабы узнать конструировали ли они подобные сооружения прежде, в общем, я всячески пытаюсь достать разрешение к этим документам. Видимо, несмотря на покровительство инквизитора Баптисты, некоторые члены Адептус Механикус хранят подобные знания слишком ревностно. Если бы я смог заручиться поддержкой Верховного Лорда-Фабрикатора Сегула Ворга для получения этих крайне важных файлов, то предстал бы перед моими Лордами с более убедительными доказательствами своей теории.

К тому же до меня дошли донесения от соратника следователя Халг-марра, который в данный момент находится на южном побережье Армидийского моря, неподалеку от Улья Сфено. Халг-марр расследовал слухи о неком виде тиранидского существа под названием Налетчик, но счел нужным отослать мне это коммюнике:

Приветствую тебя, Виндар - я хочу с этим быстро покончить, у меня полно своих дел, но так как мы оба члены одной и той же организации Ордо Ксенос, то было бы неблагодарно, я думаю, не рассказать, чему я стал свидетелем день назад.

Как вам известно, меня направили в Улей Сфено для расследования упорных слухов о ксено-племени, что бродит около сильно заселенных обогатительных фабрик внутри и возле Улья. Дошли сведения, что ксеносы напали на многолюдную фабрику у мангровых болот. Я со своей свитой перевез бур на борт судна и со всей скоростью направился к комплексу, большая часть которого постоянно погружена в грязные воды болота.
Обогатительная фабрика и прилежащий к ней участок претерпели большие разрушения, множество гражданских рабочих было убито или утонуло. Для определения причиненного ущерба в подводной части завода, я и моя команда надели атмосферные костюмы и проделали наш путь под поверхностью. Несмотря на плохую видимость, не осталось никаких сомнений в том, что сооружениям был причинен ущерб от оружия ксеносов. Тем не менее, это было не био-вооружение тиранидов, которое я ожидал. Здесь было применена какая-то разновидность технологий мерзких ксеносов, с которой я никогда ранее не встречался. Именно тогда мой доверенный телохранитель Скайлер Нортис распылился прямо у меня на глазах. Из темноты, свободной от мутной воды, десятки серебристых воинов с глазами святящимися зеленым призрачным светом медленно двигались в нашу сторону.
Громоздкие атмосферные костюмы и наша открытая позиция делали всякую мысль об ответном ударе глупой, и потому мы отступили к подводному аппарату, что погрузил нас в эти глубины. Мои скромные психические способности доказали свою бесполезность, и я потерял еще двоих членов своей команды во время нашего мучительно медленного отступления. Я был убежден, что уже встречусь с Императором, когда они исчезли столь же внезапно, как и появились. Никогда прежде мне не доводилось сталкиваться с подобными существами, хотя я убежден, что это были некронтир - ксеносы, за которыми, я знаю, вы наблюдаете. Я не вижу смысла в этих нападениях, и надеялся, что вы сможете пролить свет на этот случай. Погибло много имперских солдат и горожан, и мне будет ненавистно думать, что в их убийстве не было никакого смысла, а единственным поводом стала капризная натура этих богомерзких инопланетных призраков.
В любом случае, я надеюсь, эти сведения будут полезны для ваших дальнейших исследований.

Император защитит,

Следователь Халг-марр

Данная информация отображает обстановку на планете:

В этих зонах еще идет ожесточенная борьба:

Армида
Персей
Телозия
Тисифона

Пока что в Тисифоне некроны не так проигрывают, как в некоторых других регионах. Зеленокожие орки наголову разбили некронов, собравшихся на восточном склоне Хребта. Впервые с тех самых пор, как борьба началась в этом регионе, орки полностью контролируют его.

Некроны понесли тяжелые потери в следующих секторах:

Артик
Эдетор
Эвриала
Гидра
Вердия

Во всех боевых зонах некронтир встретились с сильным сопротивлением, но труднее всего им пришлось в Эдеторе. Здесь некроны были разбиты во всех крупных сражениях, лишь очень малым их силам удалось преодолеть врага. Команды наблюдения подметили, что (при невероятно редком стечении обстоятельств) даже тираниды начали сражаться против войск некронов, и грандиозная битва в Карьере Эдетор запечатлела, как сотни тысяч тиранидских тварей выводка преодолевают и уничтожают крупные силы некронов, стаи пожирателей буквально миллионами окутывают металлических ксеносов в одеяло из острых когтей и клыков.

Особые сведения, заслуживающие внимания

Силам некронов обозначенным ниже был присвоен выбор цели Пурпурный. Это связано с возросшим процентом потерь, что понесли наши войска из-за них. Всякий батальон Гвардии, что окажется способным изгнать эту ненастную угрозу с планеты будет удостоен Комиссарского Поощрения, и солдаты будут получать двойные порции все следующие шесть дней.

Персей: Нехар - лорд Бездушных
Тисифона: Га'лагамал - лорд Главного Штурмового Легиона Дракона
Гидра: Властитель Песков - лорд Предвестников Вечности

За Императора,

Следователь Виндар, Ордо Ксенос.

ХАОС

Перевод: Lelik

Воины кровавого бога совместно с Черным Легионом начали крупномасштабную атаку на базу Адептус Механикус известную как Дыра. Воины некронтир из серебристого металла захватили эту базу для каких-то своих незначительных целей. Игетмор отдал приказ разрушить некронский пилон находящийся там. Но если удастся захватить его неповрежденным, то мы сможем использовать его для штурма укреплений улья Эвриала.

ТИРАНИДЫ

Перевод: Lelik

Тираниды в нескольких местах прорвали оборону линии Мортис в Эдеторе, а так же, используя сеть катакомб и тоннелей, проникли севернее, в Эдафос. Обнаруженные и уничтоженные в бою особи несли в своем панцире неизвестные ксено-металлические устройства, которые сразу же после их извлечения исчезали. Мы предполагаем, что кто-то получил контроль над тиранидами и специально инфильтрировал их в нужный ему район. Это все очень подозрительно, необходимо отправить кого-нибудь на линию Мортис с целью дальнейшего разбирательства по этому делу.

ТЕМНЫЕ ЭЛЬДАР

Перевод: Warlock Ulthlian

Хотя наши Кабалы не одержали таких же великолепных побед в этой Боевой Зоне, как за предыдущие семь дней, в Эдеторе все идет хорошо. Мерзкие некронтир сделали много, чтобы угрожать нашим целям здесь, и нам пришлось использовать наших глупых собратьев с кораблей-миров для притупления их ярости, перед нанесением смертельного удара по оставшимся. По этой причине планы Лорда Бурь были нарушены. Когда наш общий противник будет побежден, мы должны будем сказать пару слов нашим "собратьям".


Arsalber Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 1552
Замечания:0%
Уважение [ 44 ]
Где то гуляет...
Неделя четвертая

Перевод: Desperado

ТАУ
Кроме того, Защитные Войска Массива Тау обнаружили, что Эфирный Массив фактически расположен на вершине запрятанного под землей Пилона Некронов. Это обнаружилось после множества волн атак некронтир в этом регионе.

Специальная зона Гамма: Врата Эпсилон
Великим вратам грозит множество опасностей как внутри Улья Сибилла Тертий, так и вне него. Орки с севера вместе с Тау и Эльдар - все сражаются с Имперскими войсками и стремятся проникнуть в город ради своих собственных нечестивых целей. С юга подступают Тираниды и Некроны, вновь жаждущие плоти и душ горожан. Величественные Врата Сибилла станут ключевой боевой зоной в следующие недели!

ХАОС

Перевод: Lelik

Продолжается борьба с некронами, нежелающими склониться перед их неизбежным поражением, и хотя пилон еще не в наших руках, приказы Игетмора о его уничтожении становятся все более настойчивыми.

ТЕМНЫЕ ЭЛЬДАР

Перевод: Warlock Ulthlian

Унижение и поражение приветствовали Кабалы до этого побеждавшие в пределах Эдетора. Древние проснулись в ярости, возможно разгневанные нашим вмешательством за минувшие семь дней, и их ярость была ужасна. Сотни воинов Кабалов были убиты, лишь немногие вернулись. Прекратите бороться против некронтир и ищите более легкие цели, или все, чего мы достигли здесь, будет уничтожено.


Неделя пятая

Перевод: Desperado

ТАУ
Некронтир воспользовались пилоном в зоне Хребта Харибды, чтобы транспортировать Воинов Некрон для немедленного нападения на Массив Тау. Касте Земли тау пришлось вывозить сегменты Эфирного Массива, пока Воины Огня защищали их. Это сильно затормозило научные исследования в последние семь дней.

Каста ученых в Эдеторе вскоре получит в свои руки останки разрушенной боевой машины эльдар - Титан. Это громаднейший скачок вперед для Большего Блага, кто знает, какие секреты могут открыться. Повсюду серебристые некроны вынуждают отдельные Охотничьи Отряды оставлять склоны Хребта Харибды, и собираются для согласованной контратаки против существ, что неожиданно появились посреди обсерватории.

ТИРАНИДЫ

Перевод: Lelik

В подсекторе Виталис тираниды схватились в смертельной и отчаянной схватке с воинами некронтир за контроль над местностью. Сражение не прекращается уже несколько дней, скорее всего некронтир не выдержат, так как тираниды постоянно наращивают здесь свою мощь.


Неделя шестая

Перевод: Desperado

Передано: Телозия (точное положение класса# 453) Пурпурные полномочия.
Назначение: Инквизитор Баптист; Имперский Командный Совет (Система Медуза#791)
Автор: Следователь Виндар
Оставшееся время: 13,85 дней
Обследование - субъекты: Ксеноморф 568X34 \"Некронтир\" - фаза V

Мои Лорды,

Сообщения о появлениях некронтир продолжают сыпаться как из рога изобилия. Мой персонал, состоящий из логических сервиторов и когитаторов, работает на полную мощь, дабы поспевать за всем объемом информации передаваемой нам. Как вы все, наверное, знаете, этому положению не способствует варп-шторм, захлестнувший планету, в лучшем случае информация получается обрывочной.

Несмотря на эти проблемы, я располагаю надежными и тревожными данными касательно осады Улья Махавий. Некроны прорвались внутрь и теперь действуют внутри самого Улья. Я ожидаю отчеты о потерях, и, на мой взгляд, они окажутся высокими. Дополнительные роты Ультрамаринов проделывают путь к Махавию для усиления их братьев космодесантников уже задействованных в слабеющей защите Улья.

Разведывательный дрон засвидетельствовал схватку у побережья Плеса Горгоны в зоне Персей. Между некронами и эльдар из фракции \"темных\" завязалась битва на водной глади, за милю от берега. Некронов, кажется, ничего не останавливало, несмотря на отсутствие твердой земли под ногами, в то время как эльдар сражались на своих Райдерах, Джетбайках и Летательных Досках. Битва была свирепой, некроны просто погружались под волны воды от попаданий разрушительного оружия эльдар, лишь затем, чтобы воскреснуть и вновь подняться из воды. Разведывательный дрон начал терять свою энергию вскоре после этого (по непонятным причинам), но не раньше, чем передал несколько последних кадров изображения двух Райдеров рухнувших в море, и как остатки эльдар рассеиваются перед мощью некронов.

В том числе мы получили донесения о том, что тираниды были замечены движущимися из зоны Артик в северном направлении к Телозии, прямиком к Улью Махавий. Неподтвержденные данные указывают на то, что передовой отряд тиранидских пожирателей из этой миграции уже сталкивался с войсками некронов, и между ними произошла ожесточенная битва. Если тираниды продолжат свое агрессивное продвижение на север, они могут стать невольными спасителями Улья Махавий. Хотя не думаю, что для губернатора Улья это будет утешением…

Со всей планеты мы собрали следующие данные:

В следующих областях силы некронов продолжают беспрепятственное наступление:

Гидра
Персей
Телозия
Тисифона

Некронтир, сражающиеся в секторе Гидра, провели внезапные атаки по всей боевой зоне, однако их усилия по большей части были направлены на Пепловые Пустоши и карьер Герион. Астропатические передачи, которым удалось достичь Медузы V, от блокадного флота Имперского Флота принесли известия, что более десятка кораблей Некронтир на данный момент находятся на позиции позади угрозы Тау, обозначенной как Молот. Намерения этих кораблей ксеносов совершенно непонятны, тем не менее, суда Имперского Флота были приведены в боевую готовность.

Несмотря на успешную эвакуацию археотеха со станции Адептус Механикус у Плеса Тэйни, Командование зоны Тисифона сейчас извещает свои войска о том, что отвратительные некронтир, напавшие на станцию, руководствовались намерением утащить какой-то не внесенный в каталог предмет. Магос Варн в настоящее время изучает этот тревожащий случай, чтобы сделать вывод - было ли это действительной причиной для тревоги.

По неподтвержденным данным в этих зонах еще идет ожесточенная борьба:

Артик

В ходе непрерывной борьбы за Ледяную Станцию Альфа войска тау были разбиты в результате неожиданной атаки некронтир. Металлические воины сокрушили все сопротивление, и теперь комплекс видимо находится под их контролем. Хотя наши ученые стараются побольше узнать об этом инциденте, какие гнусные цели преследовали ксеносы и зачем им эта станция, тем не менее, до сих пор не известны.

Некронам не удалось получить контроль в данных областях:

Армида
Эдетор
Эвриала
Вердия

Чудовищный Могильный Охотник по большей части не встретил достойного сопротивления по мере своего неумолимого продвижения, оставив позади Карантинную Зону, и теперь в течение ближайших шести дней он ожидается в Улье Сибилла Тертий.

Похоже на то, что повсюду в боевой зоне Эдетор войска некронов утратили инициативу, при этом Лорды Некронов словно неспособны координировать свои атаки. Частота нападений некронтир в области Хребта Харибды уменьшилась, что дало время силам тау на перегруппировку; в Карантинной Зоне некронов удерживают контратаки эльдар и имперских войск; в то время как на юге, Линия Мортис все еще держится, хотя линия обороны прорвана на множестве участков. Нельзя отрицать тот факт, что некроны, атакующие наши позиции, по-видимому, упустили свой шанс. Для некронтир это была не легкая неделя.

Особые сведения, заслуживающие внимания

Нижеследующие войска некронов одарены большим количеством единиц типа Лорд, которые, кажется, действуют более независимо в отличие от стандартного Воина Некрон. По этой причине эти войска приспосабливаются к любым изменениям в тактике гораздо быстрее, нежели чем схожие силы некронов. Мы продолжим наблюдение, чтобы удостовериться в том, что больше не появятся аналогичные войска некронов, где преобладают Лорды.

Персей: Са-укрон Вечный - лорд Предвестников Серебряной Жатвы
Персей: Дин Ламашту - лорд Дин Аннунаки
Гидра: Повелитель Песков - лорд Воскрешения Древних

За Императора,
Следователь Виндар, Ордо Ксенос.

+++ПЕРЕХВАЧЕННАЯ ПЕРЕДАЧА+++
++Приоритетная передача: Кодирование/Дельта/Красный++
++Получатели: Лояльные Имперские Командиры - как установлено Коммиссариатом, Персонал Либрария (Командование Эуриалис), Инквизитор Баптист и Канонисса Арреа ++

++Тема: Изменники и казни++
++Автор: Лиша Валадарн - заверено в присутствии инквизитора Аннабеллы Баптисты++

++ Мысль дня: обманывать - это одновременно и трусливо и позорно ++

Мои Лорды,

Сервитор-стилограф Бета IX завершил работу с данными, пришедшими из Комиссариата и от Инквизиционных Администраторов, и результаты весьма показательные.
На данный момент, свыше 1,000 изменников (командирского статуса) из различных частей Имперских Войск, принимающих участие в этой войне, были казнены во время конфликта. Эти подлые трусы предали Императора, своих союзников, друзей и самих себя, крадя жизненно необходимые ресурсы, создавая поддельные новостные сообщения, обманом оставившие других без их пайков, распространяя гнусные слухи и предоставляя помощь силам противника.

Пусть же их смерть послужит напоминанием всем верным сынам и дочерям Медузы о необходимости поддерживать свою веру в Императора в последние недели.

Запомните, поражение, когда долг исполнен с чистым сердцем, лучше, чем победа, в основе которой лежит ложь самому себе и своим повелителям.

Лиша Валадарн, Скривенор (Scrivenor) Альфа-уровня

++Конец передачи++

ТАУ
Натиск некронтир не ослабевает в зоне Хребта Харибды, но прогресс против сегментированной защиты тау все равно минимальный.

ОРКИ

Перевод: Lelik

Предполагается, что рота Серых Рыцарей, находившаяся в северном конце Прохода Сцилла, была атакована и полностью разбита одним из орочьих кланов - Спид Фриками. Нападения некронтир в той же самой области, возможно, внесли свой вклад в бедствие, но что является неоспоримым - это то, что даже с быстрым подходом подкреплений Астартес, Имперской Гвардии и Адепта Сороритас мы все равно не смогли удержать оборонительные позиции, и орки существенно расширили свое присутствие там.

ТИРАНИДЫ

Перевод: Lelik

Я перегруппировала полевые команды с линии Мортис к предместьям города-улья Махавий (на линии Мортис уже собрано достаточно информации, а дальнейшее нахождение там становится самоубийственно опасным). Появившиеся там тиранидские рои вступили в бой с ксеносами некронтир, которые вели осаду Махавия. Поскольку именно там сейчас развиваются любопытные события, я решила, что наблюдение за этим столкновением будет приоритетным.

Очень странные сообщения поступили от сервочерепов и оперативных работников нашей службы несколько часов назад. Они указывают на то, что тираниды кое-где сформировали... как бы точнее выразится... импровизированный союз с некронтир и космодесантниками Хаоса. Ксенологические расчеты и гипотезы предполагают, что Коллективный Разум классифицировал их как \"менее съедобные\" по сравнению с Имперскими вооруженными силами, вовлеченными в борьбу.


Неделя седьмая

Перевод: Desperado

Передано: Телозия (точное положение класса# 453) Пурпурные полномочия.
Назначение: Инквизитор Баптист; Имперский Командный Совет (Система Медуза#791)
Автор: Следователь Виндар
Оставшееся время: 7,15 дней
Обследование - субъекты: Ксеноморф 568X34 \"Некронтир\" - фаза VII

Мои Лорды,

Хочу обратить ваше внимание на сопутствующие пикты похожих на пилоны структур, что, вероятно, всюду усеивают пустыни Телозии, Вердии и Эвриалы. Первая из этих структур была обнаружена наблюдательским дроном, посланным для записи сражений между ксеносами некронтир и тиранид на границе зон Телозия и Артик.

Я лично видел некоторые из этих сооружений, и, хотя я еще не выяснил их точного предназначения, уже очевидно, что они схожи с тем более крупным пилоном, что вырос из Дыры. Сюда же можно отнести неподтвержденные доклады о том, что пилон таких же размеров строится в глубинах Улья Махавий, нижние уровни которого теперь находятся под надежным контролем некронов. Мы обнаружили, что влияние варп-шторма заметно ниже в этой области.

Это навело меня на мысль, что некронские пилоны имеют прямую связь с горячими варп-штормами и Стремительностью Ван Гросса. Их способность отражать воздействие варпа поразительна и единственное, что меня пугает это то, что нам, оказывается, грозит близкая опасность, если планы некронов осуществляться.

Появления роев Скарабеев, что изначально ударили на краю города Деймос, были подтверждены по всей планете: в боевой зоне Эдетор, вблизи Сибилла Примус и даже в Улье Алекто в зоне Артик. Связаны ли между собой рои Скарабеев, усиление варп-штормов и пилоны, пока что я не могу точно сказать.

Благодаря вмешательству моей госпожи, инквизитора Баптисты, теперь я могу получить доступ к архивам, которые просил увидеть с тех пор, как я получил свое задание. Мне еще предстоит подробно изучить их, но полный отчет будет уже готов через семь дней. Между тем вот анализ имеющейся на данный момент информации:

В следующих областях силам некронов до сих пор не оказывается достойное сопротивление:

Артик
Персей

Из грандиозного конфликта, развязавшегося у Улья Алекто, некроны вышли победителями. Остальная информация из этого региона доносится в искаженном виде. Это не сулит ничего хорошего.

Небольшое сопротивление задержало продвижение некронов в этих зонах:

Гидра
Тисифона

Множество орбитальных авгуров засекли, что корабли некронов атаковали флот тау, которым, как считается, принадлежит \"Молот\", зажав их между крупным флотом Губительных Сил и уничтожив множество кораблей. Наземные разведчики видели, как некроны словно стадо гонят городских граждан в Пепловые Пустоши, где, судя по отчетам, из песков поднялся целый город чужаков. Все ближайшие войска должны быть направлены на исследование этого сооружения и для спасения тех, кто следует Свету Императора.

На возвышенностях возле Плеса Тэйни за ночь появилась группа загадочных сооружений некронов; первые атаки против них оказались безуспешны. Инквизитор Арам и отряд космодесантников из Караула Смерти успешно телепортировались в глубины комплекса в поисках давно утерянного артефакта некронов, хоть и ради его нахождения и, по возможности, уничтожения. Войска эльдар тоже были замечены, сражающимися против некронов в этой области - быть может, они ищут то же самое. Нельзя, чтобы они достигли своих целей здесь.

Некроны утратили контроль или были остановлены в данных локациях:

Армида
Эдетор
Эвриала
Телозия
Вердия

Могильный Охотник занял внимание защитников Улья Сибилла Тертий; несмотря на яростный артиллерийский огонь, он продолжает наступать, и его зеленый огонь выкашивает наши войска. В других местах воинам Императора повезло больше, но все же цепочка плохо скоординированных войск некронтир была разорвана на части, от их пилонов остались лишь обломки.

Особые сведения, заслуживающие внимания

Нижеуказанные войска некронов остались в боевом состоянии, несмотря не понесенный ущерб и крупные потери в противостоянии с превосходящими силами противника. Если это возможно, нам необходимо заполучить простого воина, дабы узнать адаптировалась или переработалась ли их броня в более прочную, чем у простого воина некронов.

Армида: Темный Сион - лорд Искателей Душ (The Dark Sion of Les Chercheurs d\'mes ).
Персей: Последний Лорд Аксалон - лорд Фаланги Бронзового Лика.
Гидра: Лорд Времени - лорд Гауссового Легиона.

Нижеуказанные войска некронов создали многочисленные тактические проблемы для сил Астартес. Устрашающая способность некронов к самовосстановлению после получения тяжелых повреждений в этих войсках кажется наиболее распространенной. Выработанное когитатором тактическое решение заключается в том, чтобы поймать и заключить эти силы и затем отправить их прямиком в космос. Правда, мы неуверенны в практичности данной стратегии.

Артик: Творец - лорд Безмолвного Металла
Телозия: Несущий Горе - лорд Энергетического Выброса
Гидра: Ксиан - лорд Мародеров Ксиана.

За Императора,

Следователь Виндар, Ордо Ксенос.

Неделя седьмая

Совсем недавно, под самим Эфирным Массивом, исследователи тау обнаружили древний артефакт, некронский пилон, одно из множества устройств удерживающих варп-шторма на этой планете.
Тау уничтожили тех древних, что появились в сердце их устройства. Или возможно Некроны сами покинули Хребет? Возможно, именно сейчас они направляются для расправы с последними пешками Древних раз и навсегда?
Так или иначе, конец близок, и немногие выжившие воины тау остались, чтобы эвакуировать последних гражданских лиц из военной части.
Среди руин Сильмирлиса, костопевы продолжают свою работу по опечатыванию этого места от Паутины, охраняемые громадным войском всех мастей, подобного которому не видели целыми поколениями. Как бы то ни было, но из пустыни поднялся древний враг. Пред ними выступили войска мон-кей, ведомые их самыми радикальными инквизиторами, теми, кто знает настоящую правду о некронтир и понимает, что они представляют единственный способ предотвратить поглощение этого мира Стремительностью Ван Грота.
И наряду с разрушителем, приходит пожиратель, руководимый инстинктами, но направляемый холодной логикой древних.

Специальная зона Ро: Хребет Харибды
Между тем, войска хаоса прорываются к сердцу Гор Харибды и, по-видимому, уничтожили Пилон Некронов, наличие которого представляло угрозу их планам. До конца неясно, полностью ли устранена угроза некронов здесь, но это, безусловно, переломный момент в судьбе Хребта Харибды.


Неделя восьмая

Передано: Телозия (точное положение класса# 453) Пурпурные полномочия.
Назначение: Инквизитор Баптист; Имперский Командный Совет (Система Медуза#791)
Автор: Следователь Виндар
Оставшееся время: 0,65 дней
Обследование - субъекты: Ксеноморф 568X34 \"Некронтир\" - фаза VII

Мои Лорды,

Я и мои сотрудники непрестанно трудились над компилированием данных об угрозе некронтир, и лишь сейчас спустя недели тяжелой работы ужасающие факты стали известны. Первым намеком о зловещей правде послужили «пилоны», построенные некронтир... быть может, нам следовало определить связь между этими заблуждениями и истинной целью некронов на Медузе V значительно раньше.

Абсолютная ошибочность наших умозаключений не выявлялась до тех пор, пока магос Хор не раздобыл копию декламаций техномагоса Гаэлоса. Эти пилоны не просто заглушают варп, достаточное их количество может полностью предотвратить надвигающийся шторм на Медузу V! Это, несомненно, спасет жителей планеты от полноценной ярости варпа, но какая судьба их ожидает на милость некронтир?

По всей галактике пара десятков или больше мертвых миров хранят не то что похожие, точно такие же сооружения некронов. И это не совпадение, должно быть это часть некоего грандиозного труда. Я думаю, что единственной целью действий некронов здесь является уничтожение всей жизни на Медузе V. Если верить техномагосу Гаэлосу, падение Медузы V имеет галактическое значение. Если бы только не наши усилия, то некронтир стали бы на шаг ближе к завершению их гнусной задачи.

Мои лорды, я обязан потребовать, чтобы на эту угрозу незамедлительно обратили соответствующее внимание. Я прошу, чтобы титаны Легио Скарлос направились к Дыре и взорвали некронский пилон, спрятанный в карьере. Мы достаточно долго увиливали - теперь пришло время действовать! Имперские войска должны направлять свои силы против некронов, где бы их ни находили.

Сотни тысяч воинов некронов сейчас осаждают Улей Махавий. Несмотря на превосходную оборону Святых Астартес и доблестных солдат 34-го Талларнского, количество нападающих некронов означает, что полное падение Махавия лишь вопрос времени. Каждая жизнь, забранная некронами, пошла на питание энергией безобразных сооружений, что они сконструировали - даже простой акт резни делает их сильнее.

Торопливо составленные донесения указывают, что металлические воины некронтир атакуют Сибилла Примус, а защитный кордон вокруг Улья Тисифон сообщил о возросшей в полном объеме интенсивности некронского штурма.

Мои лорды, наше время давно истекло. Даже сейчас мои сотрудники вооружаются, наша работа здесь, несомненно, закончена, и теперь наш лучший шанс предотвратить катастрофу заключается в противостоянии некронам всеми силами, какие только мы сможем собрать. Теперь единственный шанс для Медузы это сила Имперской Гвардии и праведный гнев Святых Астартес. Катастрофа близится, и лишь чудо предотвратит ее.

Последние донесения показывают, где наши усилия против некронской угрозы были наибольшими. Помолимся же, чтобы удача не отвернулась от нас.

Некроны опустошили следующие локации:

Гидра
Телозия

Сибилла Примус осаждается многочисленными скелетообразными воинами некронтир, судя по докладам, они гонят пленников на север. Попытки бомбардировки города с орбиты окончились провалом, несмотря на все старания Имперского Флота. По неподтвержденным слухам одно из существ, обозначенных как К\'тан [ссылка:Ордо.Кснос.Некронтир.Повелители], появилось на Медузе V, используя свои сверхъестественные силы, чтобы сбить с толку тех, с кем оно сражалось. Правдивость этого слуха остается под вопросом, хотя наши исследовательские команды неустанно трудятся ради его подтверждения.

Мы не располагаем достаточной информацией, чтобы говорить о результатах в этих областях:

Армида
Артик
Эвриала
Персей

Войска некронов дрогнули в следующих зонах:

Эдетор
Тисифона
Вердия

Имперская Гвардия подтвердила, что так называемый \"Могильный Охотник\" уничтожен. Сплетни о том, что на самом деле силы предателей свалили эту металлическую тварь, ни что иное как ересь и их распространение должно прекратиться. Попытки некронтир соорудить некоторой разновидности энергетические щиты, по-видимому, обречены на провал, так как частично построенные устройства стоят незавершенными в песках пустыни Эдетор.

Потери некронов в Тисифоне просто ужасающи, притом по большей части возле Плеса Тэйни. Донесения поверхностны, но, кажется, миссию инквизитора Арама по обнаружению давно искомого древнего артефакта постигла неудача. После первоначальных передач, где говорилось, что предмет найден, связь и телепортационный доступ исчезли, и один за другим сигналы показателей жизни Караульных Смерти пропали. Показания ауспекса говорят о появлении других жизненных форм, и Арам, вероятно, оставался живым, пока внезапно все показания не прекратились. Мы можем лишь молиться, что он успел уничтожить артефакт, прежде чем некронтир прикончили его.

Особые сведения, заслуживающие внимания
Войска некронов обозначенные следующим образом нанесли большой урон противнику в ходе битвы с тиранидами. Предполагая, что мы все выберемся с этой умирающей планеты, мы обязаны изучить данные об этих силах некронов и выявить знания, что могут нам пригодиться при нашей следующей встрече с угрозой тиранидов.

Артик: Тот, что несет ее пламя - лорд Рабов Огня (Colui che Porta la Fiamma of the Schiavi delle Fiamme)
Персей: Вритра - лорд Затмения
Телозия: Пачис-Ра - лорд Бессмертного Легиона.

За Императора,

Следователь Виндар, Ордо Ксенос.

Исход кампании для Некронов: Некроны не смогли завершить строительство Нуль-Щита над Медузой V; ведущий их Лорд, Герольд Бурь, был оставлен на умирающей планете и проклят самим Обманщиком оставаться на ней пока планета находится в варпе, после чего Обманщик обещал вернуться для \"истинного наказания\". Остатки некронов были телепортированы с планеты вместе с Обманщиком. Общая позиция: 9


Эпилог

Ветры надвигающейся бури завывали в лиловых небесах. Песок и обломки камней разрывали пополам холодную поверхность пустыни. Герольд Бурь стоял посреди всего этого на гладком, расплавленном камне; его золотой покров, от которого теперь остались лишь жалкие обрезки, развевался порывами сильного ветра. Положение его великих замыслов было таким же, как и состояние его савана.

Разрушенные части огромного пилона были разбросаны повсюду вокруг него. Эти бесценные конструкции находились по всей планете, но лишь небольшое их количество было в рабочем состоянии - слишком мало для завершения Великого Труда. Почти все уже были уничтожены в битвах или представляли собой груду металлолома, полезную только для Крорков. Даже громадный Могильный Охотник лежал в руинах.

Герольд оглядел остатки своего войска. Скарабеи и Могильные Пауки продолжали бессмысленно работать в отсутствие приказа о прекращении их стараний. Оставшиеся Воины стояли готовые к отражению любой атаки, что уже вряд ли могли случиться на этой заброшенной планете. Глаза уловили свое отражение на гладкой обсидиановой плите. Металлическое лицо уставилось на него в отражении. А затем оно... зарябило.

Герольд отшатнулся, когда его собственное отражение возникло перед ним, воспаряя в воздухе. Серебристый металл изменился и принял форму гигантского золотого гуманоида, сияющего многоцветными вспышками света. Ветер неестественным в условиях бури образом развевал переливающиеся отрезки ткани.

При виде этого златокожего существа Герольд Бурь преклонил колена, и все остальные некроны опустили головы в знак унижения.

Герольд видел, как К\'тан на мгновение посмотрел на разрушенный пилон, его древнее золотое лицо искривилось в гримасе ярости.
- Провал, - прогремел голос преисполненный бесчисленных тысячелетий ненависти и презрения. - То, что я мог бы добыть здесь... теперь утрачено. - Немилосердный взор упал на Лорда Некронов. Существо потянулось к его руке, и боевая коса Герольда выскочила из его хватки, потянув Лорда Бурь к стопам существа.

- Более тебе это не понадобится, ты не заслуживаешь этого, - и с этими словами устройство исчезло в златокожей фигуре, слившись с его формой.

Сияющая фигура посмотрела вверх, и Герольд Бурь заметил, что короткая дрожь пробегает по ней, как если бы энергии варпа отнимали тепло у тела существа. Затем взор вновь обратился к нему.

- Ты знаешь, какова цена неудачи и сам определил свою судьбу, - сказало существо и на лице начала медленно появляться улыбка. - Ты мой Герольд Бурь и потому ты останешься здесь, когда пагубные волны захлестнут этот мир, - улыбка теперь не сползала с его лица.

- Я задержался тут довольно долго, а у меня есть и более выгодные предприятия повсюду, - оно сделало простое движение и остальные некронтир и их механизмы замерцали на мгновение и затем испарились.

- Если ты останешься жизнеспособным после того, как твари варпа коснутся твоей сущности, я вернусь. Со временем, - улыбка стала просто чудовищной. - И тогда, твое истинное наказание начнется...

Очередное движение и переменчивый бог замерцал в воздухе, и Герольд остался в одиночестве.

Он вспомнил еще одно, последнее чувство, когда его металлический корпус отвердел, оставив его в сознании, но недвижимым. Едва вспыхнувшее в разуме чувство шестидесятимиллионной давности, когда он еще существовал как живое существо.

Смертельный страх.


Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Некроны на Медузе 5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...