[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Оценка угрозы некронов (Флот и войска)
Оценка угрозы некронов
GoLeM Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...

Имперский флот все чаще и чаще вступает в боевые контакты с кораблями Некронов. В большинстве случаев все эти контакты заканчиваются такими разрушительными потерями, что трудно собрать какой-либо опыт боя с некронами. Если эта ситуация не изменится, победа продолжит ускользать от нас. Я собрал и систематизировал всю имеющуюся у нас информацию о кораблях некронов в этом докладе. По большей части информация извлечена здесь, на главной базе флота Обскурус на Кипра Мунди, но часть ее также поступила из базы данных флота Ультима на Самн Конкурсикон.

В более чем тридцати контактах с флотами некронов положительно идентифицировано пять типов кораблей. Они могут быть разделены на два класса, также как делятся наши корабли на базовые и эскорт. Несмотря на то, что корабли этих классов имеют примерно такие же массы и параметры как и наши, их тактическое применение отличается. Эскортные корабли Имперского флота, например, специализируются на разведке, налетах и защите базовых кораблей от эскортов противника. Эскорты некронов не следуют этой доктрине. Их эскортные корабли используют гораздо более агрессивную тактику и часто можно встретить флоты целиком состоящие из эскортников. Имперские базовые корабли в основном атакуют противника в близком построении, что дает им возможность оказывать друг другу поддержку. Никаких сообщений о том, что Некроны используют какие-то построения, нет. Поведение базовых кораблей некронов сродни поведению ударных кораблей, бомбардировщиков и истребителей, когда каждый корабль действует независимо от остального флота. Во многих отношениях тактика Некронов схожа с тактикой Эльдар, которые используют скорость и маневренность для приложения максимальной огневой мощи в отдельных точках битвы. Кажущаяся анархия в их действиях абсолютно не влияет на их активность, и многие высказывают теории о том, что тактика некронов столь сложна и комплексна, что наш опыт боевых столкновений с ними не позволяет нам правильно ее оценить.

Как и в случае с Эльдар тактика Некронов базируется на их техническом превосходстве, которое, между прочим, еще больше чем у Эльдар. Ни один корабль Некронов ни разу не был замечен использующим варп переходы. В ряде случаев их корабли просто появлялись на самой границе дальности сенсоров, безо всякого варп приближения или следа перехода. Во время атаки на Харлот было отмечено, что приближающиеся корабли некронов ведут торможение, что с большой вероятностью указывает на то, что их корабли, которые двигаются на максимальной скорости, для нашего обнаружения не доступны. Какой метод ускорения они используют трудно даже предположить. Вместе с тем, сам факт того, что некроны замедляются для ведения боя, указывает, что на максимальной скорости они не способны атаковать или даже совершать точные маневры. Но это только предположения. Более точно установить это можно, только захватив один из кораблей. Но боюсь, что это возможно только ценой гибели огромного количества Имперских кораблей.

Тогда как наши корабли полагаются на броню и вакуумные щиты, некроны используют комбинацию маневренности и скрытности. Их корпуса полностью маскируют излучения их энергетических установок, и только когда они меняют скорость или курс, а также когда они стреляют из своего оружия, их можно более-менее точно локализовать. До этого корабли некронов можно принять за сенсорные фантомы. Тем не менее, эти фантомы можно использовать для ведения огня, правда, с пониженной точностью. Следует иметь в виду, что, несмотря на прекрасную маневренность, корабли Некронов все-таки не способны на резкую смену курса, которую способны производить корабли Эльдар.

Но даже если корабль Некронов обнаружен и поражен, его очень трудно вывести из строя. Попадания, которые способны нанести серьезные повреждения Имперскому крейсеру не редко наносят только поверхностные повреждения кораблю Некронов. Мы пока не можем сказать почему, так как по нашим оценкам масса кораблей Некронов не позволяют им иметь броню необходимой для этого толщины. Можно предположить, что их корабли имеют продвинутую систему самовосстановления, которая способна восстановить даже самые тяжелые повреждения в течение минут. Такая система, тем не менее, не неуязвима, и если корабль Некронов активирует свои маскирующие способности, его корпус становится более уязвимым для атак.

Оружейные системы Некронов используют энергетическую проекцию. Эффект их оружия подобен гауссовой дуге, но гораздо сильнее. Ряд фактов указывает на то, что энергетические разряды некронов имеют более чем трехмерную структуру. Независимо от источника оружие способно посылать энергетический луч на дальние дистанции с большой точностью. В ряде случаев лучи оружия некронов пронзали щиты и сам корпус корабля, не нанося ему при этом никакого ущерба. Но в большинстве случаев вред, нанесенный кораблю, огромен. В дополнение к этому Некроны используют также некоторые системы, которые работают на близкой дистанции. Самым распространенным из них является использование большого количества скарабеев, небольших роботов, которые располагаются на корпусе корабля противника, и особым полем нарушают функционирование всей электроники в зараженном секторе. Другим оружием ближнего боя в космосе, которое используют Некроны, является резкое излучение накопленной солнечной энергии со всей поверхности корпуса корабля, которое потенциально может повредить все корабли противника на небольшом удалении. Такой взрыв энергии достаточен для того, чтобы вывести из строя щиты эскортного корабля Имперского флота, а несколько последовательных вспышек могут нанести существенный вред и базовому кораблю. Также любые флоты, которые противостоят некронам, могут подвергнуться неожиданному абордажу. Если щиты выведены из строя, ударные команды некронов атакуют сразу несколько палуб одновременно. Корабельные противо-абордажные команды не в силах противостоять некронам в такой битве, так как они вооружены в основном дробовиками, из-за того риска который несет более мощное оружие при сражении внутри корабля. Но в свою очередь ответные абордажные атаки на корабли некронов показали высокую эффективность, так как воины некронов очень медленно реагируют на возникающую угрозу, и дают возможность штурмовой команде успешно устанавливать заряды. Некроны демонстрируют способность успешно выходить из боя. Они как будто просто пропадают. Это в частности приводит к тому, что все победы над некронами в космосе иначе как пирровыми назвать нельзя. На данный момент, ни одного корабля некронов не было захвачено ни в каком состоянии, и не в последнюю очередь благодаря этой их способности. До тех пор пока они способны уклоняться от нежелательных сражений, мы ничего не сможем противопоставить их техническому превосходству. С другой стороны это значит, что некроны ставят сохранность своих сил выше возможности нанести последний удар пораженному противнику. Это приводит меня к мысли, что успешное противостояние некронам потребует от Империума бесконечного самопожертвования и неумолимой ярости. К счастью, Империум не испытывает недостатка ни в том, ни в другом.

Ваш скромный слуга.

Написано рукой Лорда Капитана Морли

Атташе по вопросам Ксено тактики

При базе Имперского флота, Кипра Мунди.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
GoLeM Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
УГРОЗА НЕКРОНОВ
Кому: Лорду Инквизитору Дисалу <Ордо Ксенос>
Приоритет: пурпурный
Статус: доставлено...
Сообщение начинается...

Нижеследующее сообщение было перехвачено в ходе его передачи. Сообщение отправил инквизитор Фрэнкс из Ордо Еретикус своему непосредственному начальству. Его содержание имеет большую значимость для нашего Ордо Ксенос и является крайне тревожащим. Проблемы возрастают в этом регионе быстрее, чем мы того ожидали. Расследование Инквизитора Фрэнкса, как он сам правильно догадывается, имеет большое значение.
Однако я сомневаюсь, что он понимает насколько зловещее значение.

Мы должны встретиться. Нам есть много о чем поговорить.

Продолжение отчета:

Разрешение на вокс запись: Хирам Фрэнкс
Послано с: Бельгрим-Несса
Статус: не доставлено...
ПЕРЕХВАЧЕНО: комм-устройство <хеликс564С>
Телепатический канал - Астропат: Терминус Джаред
Сообщение начинается...

В дополнение к моему последнему отчету, я должен сообщить печальные известия о том, что ситуация здесь на Бельгрим-Несса далека от спокойной. Все ухудшилось настолько, что я со всей искренностью вынужден вновь попросить о предоставлении помощи из имперских резервов. Я хорошо понимаю, что надвигающаяся угроза флот-улья Левиафан занимает все доступные силы флота и армии, но я надеюсь, что этот отчет и, то огромное значение, которое он представляет, убедят наше начальство придать мои находкам должное внимание. Я буду благодарен, если вы доставите этот отчет ЛИЧНО Лорду Инквизитору Крече и полностью поддержите мою просьбу о военной помощи.

В последнем переданном вам отчете (ссылка на: инкв.Бельг49502.6567А) я изложил свое беспокойство касательно количества неординарных культов, которые появились в системе Бельгрим. Предварительные доклады моих агентов в начале прошлого года подтвердили, что эти культы немногочисленны и действуют в основном в больших городах. Я был уверен, что сил и ресурсов в моем распоряжении будет достаточно, чтобы уничтожить здесь эту скрытую угрозу устоям Императора. Я человек, который полностью осознал степень допущенных собой ошибок и потому говорю: мое правосудие оказалось ошибочным.

В начале, выявив определенное число культов, я попытался искоренить их обычным способом: найти их расположение, изучить их повадки, и тогда вычистить их огнем и мечом.
Так или иначе, я весьма недооценил размах активности культа. За последние семь месяцев силы местных арбитров не провели ни одной операции против сект, жестоких и агрессивных по своему характеру, которые разрослись подобно эпидемии, затронув даже близлежащие к городам области. Мой агент в администрации Планетарного Губернатора твердо уверен, что это явление затронуло не только светских людей. Мои все более отчаянные попытки сопротивляться течению подвергли риску мое прикрытие. Как вы знаете, мои методы носят скрытный характер. Сейчас за нами охотятся самые организованные секты, и мы находимся в осадном положении неподалеку от столицы. Я не смог увидеть всей картины. Я надеюсь, что другие кто окажется в подобной ситуации не повторят моих ошибок.

Больше всего у меня вызывает беспокойство даже не скорость становления культов или их стремительное разрастание, а то как они действуют сообща и гедонистический характер их поведения. Их совместные действия предполагают, что у них есть общие цели и каждая секта является частью всеобъемлющей организации. Но дело не в этом. Каждый культ представляет полностью самостоятельную ячейку, но все они реагируют одинаково на внешние воздействия, в истинности чего мне и довелось убедиться. Секты полностью независимы, каждая обладает своим лидером, вероисповеданием и способами действий; но всех их объединяет одна общая черта.
Аспект смерти.
Всеобщей темой, которая имеется во всех культах, является одержимость смертью и вера в неизбежность судьбы. Из тех допросов, что довелось наблюдать, я узнал, что все культисты верят, что смерть приближается, а поклонение Императору бесполезно и глупо. Они считают, что смерть приближается в своем живом воплощении. Для них смерть не просто абстрактная вещь, у нее есть физическая форма.
В большинстве самодельных храмов и алтарей из тех, на которые мы провели облаву, были обнаружены мрачные и жуткие фигуры, нарисованные красками или слепленные в виде грубых статуй, на вид механических, с суровыми скелетообразными лицами. Эти иконы поражали, если даже не сказать, ужасали. Культисты утверждали, что эти причудливые существа идут, что их прибытие неизбежно и ничто не устоит перед ними; отсюда и проистекает отчаяние и возбужденный разум этих фанатиков.
Нам пришлось искать убежище. Придется отсиживаться здесь на протяжении нескольких недель пока союзные нам арбитры не найдут путь в космопорт через сеть подземных туннелей. Улицы слишком опасны для нас теперь.
Мы находимся в безвыходной ситуации. Это лишь вопрос времени пока культисты найдут и убьют нас. Мы собираемся попробовать прорваться к моему кораблю завтра. На этом я завершаю свой доклад, и если нам удастся выбраться, я пошлю более подробный отчет с орбиты.

Конец отчета.
Передача завершена.

Тревожный отчет, не правда ли?
Я уверен, что вашего внимания не избежал тот момент, что Бельгрим расположен в непосредственной близости с окраинными системами, предположительно населенными Некронтир. Я уже получаю подобные слухи и из других систем. Так что это не единичная аномалия.
Мои выводы таковы: угроза Некронтир исходит не только от их оружия; их присутствие чувствуется даже в самой структуре человеческого общества. Божественный статус Императора подорван некоторыми слоями человечества, и это не может продолжаться дальше.
По общему мнению, данная проблема распространена в системах близких к мирам смерти, но по мере пробуждения Некронов и их вторжения на наши территории, я боюсь, проблема может существенно увеличиться.

Фрэнкс очень надеялся, что его находки не будут проигнорированы его начальством. Я думаю, что это наш долг перед ним - тщательно обследовать произошедшее в глубинах Белгрим-Несса, со всеми силами в нашем распоряжении.

Пусть Императора направит нас в этом тяжелом испытании.
Инквизитор Врант, Ордо Ксенос.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lorgar666 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (GoLeM)
Пусть Императора направит нас в этом тяжелом испытании.

с таким направителем им в жизни не одалеть некронов


МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Farlah Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 632
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Ого!Культы Некронов...спасибо интересно.


Grammatik macht frei!
Blah-blah-blah-&-f@ckin-blah!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Оценка угрозы некронов (Флот и войска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...