[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Тираниды » Вторжение флота-улья "Кракен" (Угроза Тиранидов)
Вторжение флота-улья "Кракен"
Кровавый_Изгнанник Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 26
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...

Вторжение флота-улья "Кракен"

По прошествии двухсот лет после вторжения флота-улья "Бегемот", которое ознаменовало собой начало нашествия тиранидов на галактику, некоторые члены Адептус Администратум начали поднимать вопрос по поводу дальнейшей необходимости содержания в юго-восточном секторе значительной военной силы. По мнению некоторых особ, многочисленные случаи терроризма и революций на планетах, где размещались гарнизоны, свидетельствовали о недовольстве гражданских лиц сохранением военного положения. Но никто не обратил внимания, что особы эти происходили с определенных миров, часто отдаленных от этого сектора. Опасаясь массовых беспорядков, Инквизиция решила действовать решительнее и найти источник подобной ереси. Первым шагом стало уничтожение всех, кто входил в контакт с бунтарями из восточного сектора. Чтобы предупредить расширение заразы, были уничтожены около десяти тысяч отступников. Невзирая на то, что были уничтожены многие невинные люди, Инквизиции удалось выявить огромную структуру распространения культов генокрадов, опутавших значительную часть сектора.

Ичар IV, центр важной для Империума индустриальной области, был первой планетой, которая попала в список подозреваемых Инквизицией. Несколько лет до описываемых событий, религиозная сеть, известная как Братство, обратила в свою веру пару сотен рабочих, пообещав им скорое пришествие Императора, который создаст в галактике рай. Благочестие и доброта нового культа стали для населения притчей во языцех, поэтому Экклезиархия долгое время получало самые теплые отзывы об этой церкви. Считалось, что они беззаветно преданны Императору и верят в него всем сердцем. Вскоре Братству разрешили построить на планете Собор Истинной Веры, которая и была вскоре заложена в центре Ломаса, столицы Ичара IV.

Но вскоре после завершения строительства, среди населения начались беспорядки, которые Братство всячески поддерживало, разжигая в душах прихожан свирепую ярость ко всем богохульникам и отступникам, которые не верят в скорое пришествие Императора. Волнения переросли в настоящий бунт, который приехали подавлять подразделения Адептус Арбитрес, но отряд блюстителей порядка был уничтожен прицельным огнем с верхушки Собора. Когда арбитры запросили у Планетарных Сил Обороны поддержки, большая часть войск, под руководством Братства, неожиданно поднялся восстание, к которому присоединилось почти все население Ичара IV. На планете началась гражданская война. Щупальца коррупции тянулись все глубже и глубже. Каждый человек, занимавший значительный пост был убит, либо пулей снайпера, либо когтями генокрада. Братство провозгласило новое теократическое правительство, а через месяц на планету прибыла Инквизиция.

Не тратя лишнего времени, инквизитор Агмар провел быстрое расследование и пришел к выводу, что такое восстание не было стихийным явлением, а представляло собой тщательно разработанный план. Поэтому он запросил помощи у Ордена Ультрадесанта, родная планета которых, Макрагг, располагалась неподалеку. Пока Орден не подошел, Агмар провел в самое сердце Братства несколько рейдов. С каждой новой экспедицией, открывалось все больше тайн касательно природы Братства, и вскоре инквизитору Агмару удалось найти местоположение главного гнезда изменников, где оправдались его самые наихудшие страхи.

Через пару месяцев началась широкомасштабная операция высадки на планету Имперских войск. Ультрадесантники ударили в самый центр правления Братства. Ударная сила в составе сорока терминаторов телепортировался прямо на ступени Собора Истинной Веры, прорубаясь сквозь ряды церковных прислужников внутрь помещения. Защитника храма организовали контратаку и на терминаторов покатилась целая волна из гибридов, дегенератов и культистов, сражавшихся с фанатичной яростью. Терминаторам удалось устоять, и вскоре они уже входили в церковь.

Гнилое сердце центра Братства представляло собой сеть промозглых туннелей, из которых постоянно выскакивали стаи генокрадов. Но Ультрадесантники, натренированные многочисленными сражениями в космических скитальцах, с легкостью уничтожали накатывающую нечисть огнем болтеров. Попытки генокрадов совершить фланговую атаку, были уничтожены тяжелыми огнеметами терминаторов. Но генокрады все атаковали и атаковали, и терминаторы начали нести потери. Не взирая на умирающих, Ультрадесантники шли вперед, пробившись, наконец, в огромный живой зал, вся поверхность которого была усеяна многочисленными щупальцами и отростками. В центре этого зала на троне сидел толстый ужасный Патриарх. На терминаторов бросилась орда чудовищ, видимо перворожденных этого культа. В то время, пока терминаторы сражались с тварями, библиарию Ультрадесанта удалось прорваться к Патриарху. После недолгой рукопашной схватки, видя, что переиграть молниеносные рефлексы существа ему не по силам, он отдал приказ соратникам открыть огонь по ним обоим. Вихрь снарядов штормболтеров рикошетил от брони библиария, он свободно разрывал уязвимую набухшую плоть Патриарха. Воспользовавшись слабостью Патриарха, библиарию удалось улучить момент, и смертельно ранить тварь силовым топором. Со смертью Патриарха, весь выводок охватило смятение, и терминаторам легко удалось разделать с остатками монстров.

Через месяц Ичар IV был освобожден. Однако, по словам библиариев Ультрадесанта и астропатов системы, предсмертный крик Патриарха пронесся через варп с такой силой, что поколебалась сама структура Имматериума.

А всего через две недели, поглощая мир за миром, в Восточный Предел вступил Великий Пожиратель. Так началось вторжение флота-улья "Кракен".

Автор перевода: Oleon.

Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Тираниды » Вторжение флота-улья "Кракен" (Угроза Тиранидов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...