[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Тираниды » Флот улей Нага
Флот улей Нага
GoLeM Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Флот-улей Нага (Hive Fleet Naga)

Почти два столетия флот-улей Нага (известный среди эльдар как Шаи'наид - Бесконечно Закручивающаяся Змея) считался в Империуме просто отколовшимся щупальцем флота-улья Бегемот, что металось во тьме космоса, пока не умерло от голода. Такое суждение вполне понятно - до появления флота-улья Кракен двумя столетиями позже, в Администратуме немногие были готовы поверить в то, что с тиранидской угрозой еще не покончено, что существуют другие флоты-ульи, готовые вторгнуться в галактику. С этой мыслью пришлось смириться, когда флот-улей Нага без труда проник в имперское пространство и стал зверствовать на мирах Империума. Тираниды наводнили планеты Скопления Ибарик, расположенного на восточном краю сектора Видар. Во время вторжения Наги разразились свирепые варп-штормы, изолировавшие планеты от остальной части Империума на несколько столетий. Когда, наконец, варп-штормы утихли, миры Скопления Ибарик были пусты, а флота-улья Нага больше не существовало.

Если еще и можно сказать, что это нападение оказалось незначительной угрозой для Империума, то говорить, что оно имело малое значение, нельзя ни в коем случае. Рой тиранидов слабо задел человеческие миры, но зато несчетные владения чужаков пострадали от их смертельных объятий. Эльдар утратили два девственных и семь миров «ушедших» в ходе неистовств флота-улья, и около трех десятков меньших цивилизаций были уничтожены тиранидами. Вторгнись Нага в галактику намного южнее и параллельно галактическому центру, возможно тау больше не существовало бы.

Потому-то Империум и не внес большего вклада в смерть флота-улья Нага - миры Скопления Ибарик только и смогли сделать, что быстрыми темпами воздвигнуть защиту. Главным образом заслуга уничтожения тиранидов принадлежит древним эльдар. Флоты искусственных миров Малан'тай, Янден и Идхарэ объединились против Наги и одержали победу серией убийственных ударов, понеся при этом столь малые потери, какие свойственны одним лишь эльдар. При окончательном исследовании Нагу отнесли к наименьшим флотам-ульям, но это просто обозначение, так как все флоты тиранидов находятся под управлением разума улья.

Флот-улей Нага стерт с лица галактики, но до своего уничтожения он опробовал несколько десятков ранее неизвестных форм биомассы. Как и Бегемот до него, флот-улей Нага тоже познал многое о галактических защитниках. Разум улья уже имеет представление о стратегиях и способностях Империума Человека, но теперь он вкусил ум и плоть эльдар. И он хочет еще...

012801.М41 Флот-улей Нага нападает на внешние колонии Улумеатской Лиги. Три колониальных мира погибают за три дня, лишь четвертый держится достаточно долго, чтобы успеть эвакуировать часть населения. Но на грузовых кораблях находятся не только улумеатские беженцы - на борт тайно проникли генокрады.

201801.М41 На волне мрачных слухов о распространяющейся инопланетной угрозе разрастается Культ Покрова Забвения, он возникает по всему Скоплению Ибарик. На центральном мире Силакс воцаряется анархия.

640801.М41
Флот-улей Нага пожирает мир «ушедших» Тар-Этениль. Предсмертные муки планеты и возникшая психическая ударная волна ранит мировых духов (worldspirits) нескольких соседних планет «ушедших», делая их легкой добычей для прожорливого флота-улья Нага.

909801.М41 Щупальцем флота-улья Нага атакован Кримсонфол (Crimsonfall) - первый из миров скопления Ибарик. Поначалу сражение благоприятно складывается для расположенных здесь полков Имперской Гвардии, но без подкреплений можно лишь задержать тиранидских чудовищ, но не остановить. Три из четырех главных континентов планеты захвачены пришельцами.

302802.М41 Находящиеся в трудном положении армии Кримсонфола получают с близлежащего мира-улья Терн подкрепление, куда среди прочего входит целая рота запущенных, но работоспособных кадийских "Гибельных Клинков", брошенных на планете примерно пять тысяч лет назад. Защитники Кримсонфола сосредотачиваются возле войск подкрепления, но обращаются в бегство, когда выводок тиранофексов превращает всю роту "Гибельных Клинков" в искореженную груду металлолома.

240802.М41 Губернатор Силакса отказывается посылать подмогу атакуемым соседям.

690801.М41 Терн отправляет еще подкрепления на Кримсонфол, но транспорт для перевозки войск попадает в засаду, устроенную налетчиками темных эльдар. Пока они предавались буйному празднованию победы, налетчики, в свою очередь, сами оказались схвачены и съедены биокораблями флота-улья Нага.

701801.М41 Кримсонфол поглощен флотом-ульем Нага.

870802.М41 Отправив многих своих воинов на помощь Кримсонфолу, защитники Терна были быстро сокрушены. За неделю планета была сожрана флотом-ульем Нага.

980802-920807.М41 Флот-улей Нага поглощает несколько незначительных рас на краю космоса улумеатов. Продвижение идет довольно быстро.

001808.М41 Флот тиранидов прибывает на орбиту Силакса. Внизу культисты Покрова Забвения, среди которых губернатор, выходят из тени и нападают на немногие оставшиеся лояльными войска обороны. Лоялисты и предатели поглощаются одинаково, когда на поверхность начинают падать мицетичные споры.

575808.М41 «Ушедшие» с мира Галатель опасаются прибытия флота-улья Нага. Нежелающие бросать души своих родных, связанные с мировым духом Галателя, они обращаются с просьбой о помощи к ближайшим искусственным мирам и начинают укреплять храм мирового духа.

692808.М41 Тронный Мир (throneworld) Улумеатской Лиги поглощен флотом-ульем Нага. Выжившие колониальные миры улумеатов объявляют осадное положение.

131809.М41 Передовые части флота-улья Нага зажаты между флотами искусственных миров Малан'тай и Идхарэ. Нага разделяется на два щупальца, первое продолжает двигаться к Галателю, второе устремляется по направлению к девственному миру Эт-элас.

801809.М41 Обогнав поврежденный флот Малан'тая, первое щупальце Наги прибывает на орбиту Галателя. Мицетичные споры начинают извергаться на поверхность. Остатки защитников Галателя отходят к храму мирового духа и готовятся дать последний бой, дабы защитить своих предков.

097810.М41 Первая Осада Галательского Храма. Разум улья бросает тысячи термагантов и гормагаунтов на стены Галательского Храма, не щадя их жизни, чтобы истощить боеприпасы врага. Объединив усилия, «ушедшие» удерживают тиранидов на протяжении трех дней и ночей. Наутро четвертого дня темп наступления тиранидов ослабевает. Выжившие твари убегают, оставляя позади ковер из мертвых чужих.

420810.М41
Вторая Осада Галательского Храма. Познав бесстрашие и решимость защитников, разум улья начинает второй штурм, затмивший первый как по размерам, так и по ярости. Поток горгулий и гарпий хлынул на стены, удерживаемый лишь сетью противовоздушной обороны храма. Оказываясь на пути панически убегающих карнифексов, гибли бурлящие массы термагантов. Громадных тварей истребляли одну за другой, но на месте каждого убитого карнифекса возникал другой, чтобы занять его место. На закате внешняя защита храма была прорвана. Через бреши повалили гормагаунты, устроившие незадачливым эльдар настоящую бойню.

Правитель «ушедших» Вей-яниль и его личная охрана, стараясь выкроить время для отступления стражей и аспектных воинов, атаковали тирана улья, руководившего штурмом. В драматичной битве тиран улья был повержен, но Вей-яниля в яростной атаке разорвал на части страж тирана. Со смертью своего повелителя основная масса тиранидов потеряла единство и начала отступать, оставив остатки обезумевших гормагаунтов тщетно бросаться на врага.

742810.М41 Флот Яндена под командованием адмирала Дреча (Draech) вступил в бой с кораблями-ульями на орбите Галателя. Флагман Дреча, "Успешное Истолкование Вечности" (Auspicious Illumination of Eternity), был уничтожен еще в начале битвы, но помощник командира корабля, относительно молодой принц Ириэль, взял управление в свои руки и истребил корабли-ульи тиранидов.

353811.М41 Падение Галательского Храма. Десятки тригонов прокопались под стенами храма, сея ужас и принося смерть защитникам. Когда от тварей избавились, из прорытых тригонами туннелей выползли равенеры. Штурм закончился менее чем за час, защитников вырезали всех до единого, а мировой дух уничтожили.

756811.М41 Переполненный гневом Ириэль приказывает флоту Яндена стереть всю жизнь с Галатель. Остатки кораблей искусственного мира Малан'тай прибывают на Галатель и объединяют силы с войсками Ириэля.

195812.М41 Изолированный и раненный корабль-улей случайно наталкивается на сам искусственный мир Малан'тай. Корабль тиранидов ослабевает и погибает сам еще до того, как флот обороны эльдар направляется на перехват. Горстка мицетичных спор, выпущенных в предсмертной агонии корабля, остается незамеченной флотом эльдар.

206812.М41 Идхарэ сталкивается с остатками кораблей-ульев второго щупальца у внешних границ системы Эт-элас. Превзойденные в огневой мощи и находящиеся в трудном положении остатки кораблей-ульев уничтожаются, но до этого момента они успевают отправить на Эт-элас несколько тысяч мицетичных спор. Твердо решив больше не терять планет из-за тиранидов, эльдар мира Идхарэ совершают посадку на поверхность и начинают долгую операцию по очищению Эт-эласа от тиранидов.

459812.М41 В паутине эльдар эхом отражается колоссальный психический крик. Потерян контакт с Малан'тай.

860812.М41 Войска Ириэля прибывают на Эт-элас и присоединяются к силам Идхарэ на поверхности планеты. В нелегкой битве у Вершины Кузницы Печали убит последний тиран улья. Остатки роя остаются без лидера и становятся легкой добычей для мстительных эльдар. Пройдет еще немало битв до полного уничтожения тиранидов из флота-улья Нага, но устранение этой угрозы, как единой силы, можно считать с этого дня.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Тираниды » Флот улей Нага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...