[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Тираниды » Флот-улей Гидра
Флот-улей Гидра
GoLeM Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Флот-улей Гидра

Щупальца флота-улья Гидра только сейчас начали просыпаться от своего бесконечно долгого сна. Темные эльдар из кабала Ядовитый Коготь первыми столкнулись со спящим флотом-ульем на самом краю восточного спирального рукава. Вместо того, чтобы уничтожить уязвимый флот-улей, темные эльдар пробрались на борт самых крупных кораблей-ульев, намереваясь привести гомункулам своего кабала новых подопечных. Однако темные эльдар не ожидали, что биокорабли пробудятся так быстро, и в итоге все пираты, ступившие на борт живых кораблей, были безжалостно убиты разъяренным потоком тиранидов, рожденных для защиты корабля. Пиратский флот попытался удрать, но на месте каждого уничтожаемого корабля-трутня возникали сразу два. По причине этих событий преждевременно пробужденный ото сна флот-улей Гидра ускорил свое продвижение в галактику ради утоления вечного голода.

Флоты-осколки (Splinter fleets)

Рассеянные остатки флота тиранидов после битвы на Ичар IV устремились к галактическому центру, умело проходя сквозь защитные периметры, возведенные против флота-улья Кракен. Питаясь ничего не подозревающими и плохо защищенными мирами вдалеке от зон боевых действий, эти флоты-осколки, пожалуй, стали даже большей угрозой, чем когда Кракен был единым. Непрерывные сражения с осколочными флотами продолжались многие годы после смерти Кракена, истощая оборону планет для последующих нашествий. Вряд ли когда-либо станут известны истинные размеры тех разрушений.

Флоты-осколки, как правило, состоят из десятка кораблей-ульев, но даже этого вполне достаточно, чтобы захватить мир, высосать всю его биомассу и впоследствии стать серьезной угрозой. Некоторые флоты разрастаются настолько, что их обозначают уже как новый флот-улей. Так, например, флот-улей Магалодон (Hive Fleet Magaladon), возникший от одного из щупалец Кракена, в данный момент продолжает разорять Империум.

Несомненно, тираниды многое узнали о защитниках галактики благодаря таким осколочным флотам. Каждое сражение с участием тиранидов, выигранное или нет, позволяет Разуму Улья лучше понять своих жертв. Стремился ли флот-улей Кракен именно к этому? Кто знает? Скорее всего, Разум Улья с самого начала надеялся на такую возможность среди всех остальных, и, следовательно, с большой вероятностью можно предположить, что он обладает стратегическим умом, благодаря которому способен превратить поражение в победу...


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Тираниды » Флот-улей Гидра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...