[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Легионы хаоса » Железные воины (Мастера осады)
Железные воины
Head-shot Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:55 | Сообщение # 106
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
Quote (Maledor)
??Каким боком??

Дак в оффлаф было написано что ЖВ пох на хаос они хотят отомстить Императору за то что он их так нагло подставлял и использовал почти во всех сражениях и поскольку они технологичны и т.д и т.п.


Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

GoLeM Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:56 | Сообщение # 107
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Quote (Head-shot)
Дак в оффлаф было написано что ЖВ пох на хаос они хотят отомстить Императору за то что он их так нагло подставлял и использовал почти во всех сражениях и поскольку они технологичны и т.д и т.п.

так и есть
но Пертурабо тем не менее ДП


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Head-shot Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:04 | Сообщение # 108
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
Quote (GoLeM)
так и есть но Пертурабо тем не менее ДП

...__ surprised


Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

Lorgar666 Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:13 | Сообщение # 109
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Head-shot, ты че не знал?

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
_Horus_ Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:58 | Сообщение # 110
Замечания:
Уважение [ ]





Quote (Head-shot)
Дак в оффлаф было написано что ЖВ пох на хаос они хотят отомстить Императору

ЖВ не являютсся фанами богов хаоса как таковые. И хотят отомстить не Импи а Имперским кулакам. А за хаос стали т.к затаили обиду.

Добавлено (15.02.2010, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Maledor)
Они Легион Хаоса. Так с Истваана 5 пошло!

Не, там не сразу все предали, а постепенно.


Сообщение изменил:_Horus_ - Понедельник, 15.02.2010, 19:59
_Horus_ Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:00 | Сообщение # 111
Замечания:
Уважение [ ]





Дневники Кузнеца войны
"Мы считали, что все закончилось. Как же мы ошибались. Похоже, Повелители Ночи оставили небольшой сюрприз во время первой войны. Столь много смертей, смятения и паники будто зажгли маяк в варпе. Хаос неудержимо влекло обратно к Вогену, в надежде попировать нашими страданиями. И, как выяснилось, остальные - каждый еретик, пришелец и негодяй в секторе, обрушились на нас, сражаясь вместе или против Хаоса. Они яростно хотели захватить наш город.

Но они его не получат".

Сержант Хессель, ветеран 122-го Кадианкого полка.

"Совершенно очевидно, что Воген захватить невредимым практически невозможно. Я не обладаю достаточными резервами для одновременного разгрома всех прочих группировок, так что мне предстоит сконцентрировать свои усилия либо на решающем ударе, либо на неспешном изматывании врага. Вполне допустимо заключить временный союз, однако союзники зачастую тешат себя иллюзиями о независимости. Выбор моей дальнейшей стратегии целиком зависит от того, в какой части города я смогу закрепиться.

Я отдал приказ подготовить роту к городским боям. На "Хищники" рассчитывать не приходится по причине обилия руин и практически нулевой проходимости, аналогичная ситуация сложилась с "Носорогами". Я могу спустить на врага моих дредноутов, однако безумие делает их непредсказуемыми, так что подобные операции потребуют недюжинной осторожности. Основой своей тактики я предполагаю сделать мощные отряды пехоты, экипированные тяжелым вооружением и огнеметами. В качестве поддержки выступят ветераны и терминаторы. Воген падет к моим ногам, а вместе с ним и весь его арсенал.

Тактика "удушения" оппонентов кажется более предпочтительной. Я могу получить доступ в северо-восточную часть Вогена с возможностью нанесения ударов как по космопорту, так и орбитальным батареям на Висельном холме. Если удастся достигнуть поставленных целей, то город будет полностью отрезан от внешних линий снабжения. После установления блокады, мои силы получат возможность выдвигаться в любые области, и никто не будет в состоянии нам помешать.

Моя рота проникла в черту городского периметра без особых проблем. Воген погружен в анархию - мы чувствуем себя как дома.

Продвигаемся вглубь столицы дабы расширить зону плацдарма. Мне донесли, что район нашей оперативной базы ранее являлся торговым и развлекательным кварталом. С первого взгляда это не заметно: солдаты не обнаружили больших скоплений гражданских, а оставшиеся оборванцы от голода больше походят на оживших мертвецов и не пригодны для использования в качестве рабской силы.

Ближайшими к нам группировками врагов оказались орки и, что наиболее важно, удерживающие космопорт Багровые Кулаки. Какая ирония, после стольких веков именно потомки Дорна стоят между Железными Воинами и победой. И все же, когда мы сокрушим этих прихвостней лже-императора, выхода у них больше не будет и единственную конкуренцию Легиону смогут составить лишь орки, страдающие отсутствием стратегического мышления.

Первым делом мы пробились к центру города. Это, надеюсь, подхлестнет остальных к более активным действиям и отвлечет их внимание от более важных целей. В центральной части Вогена, по слухам, распространилась зараза тиранидов. Никакой выгоды от конфликта с ними я не получу: хоть дворец и необходим для управления жизнедеятельностью города, именно космопорт и орбитальные батареи являются ключом к столице.

Отдал приказ об укреплении наших позиций. По возможности неплохо бы увидеть, как сражаются другие группировки, прежде чем самому переходить к активным действиям. В любом случае, мои воины предпочитают смотреть на врага через минные поля и колючую проволоку, а истощать силы в бессмысленных столкновениях я не собираюсь. За десять тысяч лет, учишься терпению.

Обезопасив свою базу, мы начали штурм космопорта пока Багровые Кулаки не успели окопаться.

Столкновение вылилось в стремительное сражение на улицах вокруг космопорта. Сопровождаемый своей свитой, я разгромил большой отряд лоялистов, хотя их командиру, капеллану, удалось оставаться вне поля моей досягаемости. Я недоволен своими войсками: они срочно нуждаются в активных действиях. Мне пришлось идти в атаку на вражеский отряд Опустошителей одному. Все же было приятно вновь омыть свои когти в крови выродков Дорна. Я помню Железную Клетку, я видел, как Дорн прорубался сквозь один из наших отрядов. Надеюсь сегодня душа имперского ублюдка ощутила боль моих братьев.

Была проведена работа по укреплению оборонных сооружений вокруг космопорта. Похоже, Багровые Кулаки воспользовались грузовыми судами, чтобы основать анклав в другой части города. В моей памяти оживают картины великой осады Императорского Дворца, только на этот раз Кулаки бегут по воздушному коридору, а не спешат на помощь Императору.

На данный момент я не вижу смысла в захвате Висельного холма, поскольку никто не в состоянии добраться до него, минуя позиции Железных Воинов, а после возведения дополнительных укреплений атака окажется чистым самоубийством.

Мои войска возобновили продвижение к Дворцу. Жизненно важно осуществить этот отвлекающий маневр: хотя мои позиции и защищены, я предпочитаю подставлять под вражеские атаки более слабые и бесполезные цели.

Дальновидность этого решения подтвердилась, когда большая группировка орков напала на мой сектор. Мне удалось отбить атаку, перебросив из района космопорта подкрепления, которые заняли выгодную позицию для расстрела диких орд тяжелыми болтерами и автопушками. В конце концов мой лейтенант, Шандрак Мандэус и колдун Балом Морн в ближнем бою победили орочьих вождей. Очевидно, что орки представляют крайнюю опасность среди руин, где им предоставляются все преимущества столь любимого ими ближнего боя.

Разведчики доложили, что Висельный холм кишит еще большим количеством орков, однако эти племена примитивны по сравнению с прочими, ведущими сражения в Вогене. Тем не менее, я не могу позволить себе гадать, встанут ли эти дикари на мою сторону или примкнут к своим собратьям, так что лучше разделаться с ними раз и навсегда.

Диких орков, оккупировавших шахты оборонительных лазерных батарей на Висельном холме без особых проблем удалось застать врасплох. Мандэус окружил большинство из них в единственном здании. Сосредоточив большое количество тяжелого вооружения, лейтенант повел штурмовые отряды под подавляющим огневым прикрытием. Сопротивление таяло на глазах и батареи были захвачены без малейших затруднений. Теперь в моем распоряжении появилась возможность бомбардировать город до полного разгрома противника и притом наносить удары по любому району, используя грузовые и транспортные суда космопорта. Мои действия опережают график, и это дает мне возможность испытать моих воинов в битве, дабы отсеять слабых: это мой каприз, но его перспективы доставляют мне удовольствие".

* * *

Прямиком с линии фронта, Морт Тайнбиф под угрозой собственной жизни доставил нам этот репортаж с охваченных войной улиц Вогена, где жизнь дешева, а перед каждым солдатом разверзается пасть свежей могилы...

"Здесь, в часовой башне железнодорожного депо, под защитой Имперской Гвардии, я обозреваю дымящуюся панораму Вогена. Тут творится ад, это можно утверждать с полной уверенностью, улицы завалены трупами, и смерть крадется вдоль проспектов подобно голодному хищнику. Вторгшиеся концентрируют свои усилия на захвате Дворца Мира, ставке Имперского командующего Кай-Жана, хотя замеченные гигантские чудовища и покрывающая дворцовые проходы слизь дают основания полагать, что крепость стала прибежищем не только для аристократии. Белые Шрамы уже однажды были отброшены от дворцовых стен, что, впрочем, не помешало им пойти на новый штурм. Мы желаем Ангелам Смерти всемилостивого Императора удачи и обращаем им наши молитвы, в надежде, что внутри Дворца наши войска не поджидает в засаде нечто кошмарное.

Вокруг меня отважные гвардейцы удерживают укрепленную позицию в юго-восточной части города, неумолимо пробивая себе путь на север в сторону дворца. Осознавая чрезвычайную тактическую ценность Площади Ангела для наших людей, подразделения гвардии под командованием полковника Роуча, неоднократно предпринимали попытки отбить эту часть нашего любимого города у оккупантов. К сожалению, раз за разом наши солдаты в беспорядке отступали, сейчас лишь вопрос времени, когда Комиссариат примет решение о казни некомпетентного полковника в пример остальным командирам. Потери приемлемы, провал - нет.

Еще дальше на севере, силы проклятого Легиона Железных Воинов, считавшегося разбитым в давние времена, предположительно консолидировались в районе космопорта, окончательно отрезав Воген от Империума. Вся местность вокруг космопорта ныне кишит зарослями колючей проволоки, бункерами, минными полями и танковыми ловушками. Операция по вытеснению предателей из этого жизненно важного объекта без сомнений окажется сложной и кровавой.

Вокруг дворца, еще больше последователей губительных сил пробиваются вглубь нашего города. Закованные в броню космические десантники Черного Легиона легко сокрушили скелетоподобных воинов, останавливаясь только ради того, чтобы раздавить блестящие останки ногами, прежде чем возобновить продвижение в сторону дворца. Теперь уж с полной уверенностью можно утверждать, что байки о неуязвимости некронов можно считать развеянными.

По всему Вогену пришельцы, предатели и лоялисты сошлись в смертельной схватке, оставляя открытым вопрос - что же останется от нашего города, когда осядет пыль последних сражений? Лишь время может дать ответ…"

* * *

"Сегодня меня чуть было не убили… снова. Во имя Пертурабо, эти орки опасны. Мы проводили стандартную зачистку местности, когда натолкнулись на ожесточенное сопротивление. Зеленокожие зажали нас в городском квартале и рассредоточились по местности, так что даже когда мы разорвали кольцо окружения, нам пришлось пробиваться сквозь плотную оборону. Я отступил для перегруппировки.

Думаю, получится обернуть это к нашей выгоде. Если оркам угодно биться за бесполезные позиции, да будет так. Когда прочие оппоненты обнаружат, что я сражаюсь с орками за пустое место, их внимание будет отвлечено от космопорта и Висельного холма.

Моим войскам вновь не удалось выбить зеленокожих с позиций. Мы убиваем орков, но еще больше прибывает и занимает место павших. Также в бою был замечен необычный
вариант зеленокожего - кибернетически улучшенный орк с существенно усиленной выносливостью и агрессивностью. Железные Воины постараются в дальнейшем избегать конфликтов с орками. Легко разгромить их не удастся, но внимание дикарей можно отвлечь.

Множество моих противников уже близки к захвату дворца. Мне бы доставило удовольствие внести в грядущую битву как можно больше смятения.

В предместьях дворца все кишит эльдарами. Мне пришлось подтянуть танки по специально подготовленному пути. После продолжительных уличных боев приятно вновь узреть в прицелах наших пушек новые цели. Сражение было тяжелым. Как всегда эльдар были проворны, а их техника на удивление боеспособна. И все же, они не способны штурмовать огневые позиции Железных Воинов и пережить контратаку. Никто не способен.

Вновь схлестнулись с Багровыми Кулаками. Мы проводили поиски сбежавшего раба, который был крайне важен для нас. Проклятые Кулаки нашли его первым и отвезли в безопасное место. Это меня сильно беспокоит на фоне диспозиции дворцового предместья. Укрепить там оборону не представляется возможным, и, учитывая интенсивность боев, я отступлю, предоставив драться остальным.

Среди них примечателен Черный Легион. Я понимаю, что они свалили статую Сангвиния и стерли остатки в пыль, дабы подорвать боевой дух лакеев лже-императора. Десантники Абаддона просто одержимы подобными бессмысленными жестами. Они столь долго жаждали водрузить свой стяг над Императорским Дворцом, что теперь уже ничто не в состоянии остановить их на пути к очередной бессмысленной жертве с целью захватить хоть этот дворец. Я предоставил свои войска для обороны площади, в то время как Черный Легион будет пробивать себе дорогу вперед.

Железные Воины удержали Площадь Ангела для братьев из Черного Легиона. Полезно оставить их у меня в долгу. Наши позиции штурмовали силы Имперской Гвардии, но двух умело расположенных минных полей хватило, чтобы атака пошла по нужному нам руслу, выйдя прямиком к нашим огневым точкам. Штурм захлебнулся в момент, ибо ничто не в состоянии противостоять многократно превосходящей мощи Железных Воинов. Все, до единого гвардейцы были перебиты.

Имперская Гвардия, безусловно, один из самых сильных противников в Вогене. Их действия более скоординированы и под их контролем находится почти весь юг города. Воспользовавшись транспортниками из космопорта, я высадил штурмовую группу в опустошенной области невдалеке от Кадианского полкового штаба. Завершающие стадии моего плана близки к осуществлению. Для обеспечения полного контроля над Вогеном мне понадобятся расположенные вблизи штаба склады боеприпасов и амуниции. И что самое важное, мои воины нанесут удар в самое сердце Имперской Гвардии и сломят единственную хорошо организованную группировку войск в городе.

Кадианский полковой штаб был взят сегодня штурмом. Мои космодесантники дрались хорошо и эта кампания положительно сказалась на их боеготовности. Наш удар был точен, быстр и сокрушителен. Развив успех, мы успели достаточно укрепиться для разгрома контратаки подтянувшихся резервов лоялистов.

Железный занавес опустился над Вогеном. Слава Пертурабо, ни одна из сторон не в состоянии пробить блокаду, и сильнейшие из них, наши братья из Черного Легиона, уж точно не оставят своих попыток захватить Дворец Мира, пока все противники не будут обескровлены. Для достижения окончательной победы, нам остается лишь укреплять захваченные позиции и ждать".

Darelan Дата: Суббота, 20.02.2010, 09:35 | Сообщение # 112
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (_Horus_)
А за хаос стали т.к затаили обиду.

Ну и без нашёптывания Хоруса не обошлось happy


Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
Проклятый Дата: Суббота, 20.02.2010, 09:52 | Сообщение # 113
Сообщений: 510
Замечания:0%
Уважение [ 11 ]
Где то гуляет...
Quote (Head-shot)
Дак в оффлаф было написано что ЖВ пох на хаос они хотят отомстить Императору за то что он их так нагло подставлял и использовал почти во всех сражениях и поскольку они технологичны и т.д и т.п.

Как прекрасно!!
Они космодесантники,войны.Может у них всегда спрашивать надо было,*а не хотите ли вы учавствовать в сражении?Что,не хотите?А ну ладно мы кого-нибудь еще найдем.*





«Создатель дал нам две руки,
Бутыль, чтоб руки зря не висли,
А также ум, чтоб му***и
Воображали им, что мыслят.»

Сообщение изменил:Проклятый - Суббота, 20.02.2010, 09:53
Darelan Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:00 | Сообщение # 114
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Проклятый)
Они космодесантники,войны.Может у них всегда спрашивать надо было,*а не хотите ли вы учавствовать в сражении?Что,не хотите?А ну ладно мы кого-нибудь еще найдем.*

Сарказм в тему biggrin +1


Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
Head-shot Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:55 | Сообщение # 115
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
Quote (Проклятый)
чтоб му***и Воображали им, что мыслят.

М,да ты прав я бы то же не сказал чтол ты мозгом пользовался хоть раз.


Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

Проклятый Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:41 | Сообщение # 116
Сообщений: 510
Замечания:0%
Уважение [ 11 ]
Где то гуляет...
Quote (Head-shot)
М,да ты прав я бы то же не сказал чтол ты мозгом пользовался хоть раз.

Для начала ,сделай хоть попытку писать правильно.А то,не очень хочется общаться с тем,кто судя по всему,даже первый класс школы не смог осилить.





«Создатель дал нам две руки,
Бутыль, чтоб руки зря не висли,
А также ум, чтоб му***и
Воображали им, что мыслят.»

Сообщение изменил:Проклятый - Суббота, 20.02.2010, 14:42
Darelan Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:49 | Сообщение # 117
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Head-shot)
М,да ты прав я бы то же не сказал чтол ты мозгом пользовался хоть раз.

Quote (Проклятый)
Для начала ,сделай хоть попытку писать правильно.А то,не очень хочется общаться с тем,кто судя по всему,даже первый класс школы не смог осилить.

[off]Люди давайте деликатно решать проблему. Во-первых перестанем засорять тему никому не нужным флудом и так далее. Во-вторых для этого же есть специальная тема где таки риторика так и прет из всех щелей (флудилка, кто не понял намек) happy И еще раз уж не терпится перемолвиться парой ласковых естьв конце концов Ася, кип, лича и опять так далее. Думаю из-за сложившегося недопонимания никому не хочется в баню. Так шо парни прекращайте ;)[/off]


Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!

Сообщение изменил:Darelan - Воскресенье, 21.02.2010, 09:24
Проклятый Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:17 | Сообщение # 118
Сообщений: 510
Замечания:0%
Уважение [ 11 ]
Где то гуляет...
Quote (Darelan)
Люди давайте деликатно решать проблему. Во-первых перестанем засорять тему никому не нужным флудом и так далее. Во-вторых для этого же есть специальная тема где таки риторика так и прет из всех щелей (флудилка, кто не понял намек) И еще раз уж не терпится перемолвиться парой ласковых естьв конце концов Ася, кип, лича и опять так далее. Думаю из-за сложившегося недопонимания никому не хочется в баню. Так шо парни прекращайте

Ну во первых темы этой уже нет.Во вторых в асях,скайпах и прочих мэил агентах мне всякие берсерки не нужны.Ну а вообще,ну человек вместо того,чтобы нормально отвеитть начал говорить что-то о моем мозге,а я ,так как не посещал курсы человеколюбия имени Иисуса Христа не смог не ответить.Но вообще развивать срач не намерен.





«Создатель дал нам две руки,
Бутыль, чтоб руки зря не висли,
А также ум, чтоб му***и
Воображали им, что мыслят.»

Сообщение изменил:Проклятый - Воскресенье, 21.02.2010, 09:17
Darelan Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:23 | Сообщение # 119
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Проклятый)
Ну во первых темы этой уже нет.

[off]Какой именно?! Случаем не этой?! :O
Quote (Проклятый)
Во вторых в асях,скайпах и прочих мэил агентах мне всякие берсерки не нужны.

А авторизовывать и не нужно, по быстрому решили проблемы, удалил контакт и все дела... Все просто, даже париться много не надо.
Quote (Проклятый)
Ну а вообще,ну человек вместо того,чтобы нормально отвеитть начал говорить что-то о моем мозге,

Вот я и напоминаю, что все решается мирным путем, даже среди хаотов happy
Quote (Проклятый)
так как не посещал курсы человеколюбия имени Иисуса Христа не смог не ответить.Но вообще развивать срач не намерен.

В том то и дело, а я только вижу сопутствие конфликту, а не его решению.[/off]


Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
Проклятый Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:35 | Сообщение # 120
Сообщений: 510
Замечания:0%
Уважение [ 11 ]
Где то гуляет...
[off]
Quote (Darelan)
Какой именно?! Случаем не этой?! :O

Нет,это флудилка,а все разборки были в Бойне.[/off]





«Создатель дал нам две руки,
Бутыль, чтоб руки зря не висли,
А также ум, чтоб му***и
Воображали им, что мыслят.»

Сообщение изменил:Проклятый - Воскресенье, 21.02.2010, 09:36
Форум » Хаос и все что с ним связано » Легионы хаоса » Железные воины (Мастера осады)
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...