[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Легионы хаоса » К какому легиону Хаоса вы присоединились?
К какому легиону Хаоса вы присоединились?
К какому легиону Хаоса вы присоединились?
1. Железные Воины [ 12 ] [10.81%]
2. Падшие Ангелы [ 1 ] [0.90%]
3. Дети Императора [ 11 ] [9.91%]
4. Гвардия Смерти [ 10 ] [9.01%]
5. Пожиратели Миров [ 12 ] [10.81%]
6. Тысяча Сынов [ 21 ] [18.92%]
7. Повелители ночи [ 10 ] [9.01%]
8. Черный Легион [ 17 ] [15.32%]
9. Несущие Слово [ 10 ] [9.01%]
10. Альфа Легион [ 7 ] [6.31%]
Всего ответов: 111
GoLeM Дата: Суббота, 28.02.2009, 10:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Голосуем. И обосновываем своё мнение.

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Гуела Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:33 | Сообщение # 661
Сообщений: 83
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
я за альфа легион за тактику , эффективность и проучили ультров

Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Триша Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:34 | Сообщение # 662
Сообщений: 26
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Я бы к ультрамаринам прсоединился и бил бы проклятую хаосню.
Гуела Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:36 | Сообщение # 663
Сообщений: 83
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Ненавижу пафосмаринов >(

Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Триша Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:51 | Сообщение # 664
Сообщений: 26
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Quote (Гуела)
Ненавижу пафосмаринов

Причины?
Гуела Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:42 | Сообщение # 665
Сообщений: 83
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Пафос и надменность >( создали кодекс и ? я за альфа по одной из причин и самой главной
они поддерживают инициативу обычных солдат а кодекс запрещает это dry


Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Триша Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:21 | Сообщение # 666
Сообщений: 26
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Quote (Гуела)
Пафос и надменность

И что в этом плохого?
Quote (Гуела)
они поддерживают инициативу обычных солдат а кодекс запрещает это

В кодексе отражен тысячилетний опыт всех возможных тактик, войн и т.д.
Разве может обычный солда (пусть даже опытный десантник ветеран) воевать лутше чем указано в этом священом документе?
Гуела Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:24 | Сообщение # 667
Сообщений: 83
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Quote (Триша)
В кодексе отражен тысячилетний опыт всех возможных тактик, войн и т.д. Разве может обычный солда (пусть даже опытный десантник ветеран) воевать лутше чем указано в этом священом документе?

Да
Quote (Триша)
И что в этом плохого?

*фейспалм*


Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Триша Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:31 | Сообщение # 668
Сообщений: 26
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Quote (Гуела)
Да

ХА.Примеры приведи пожалуста.
Quote (Гуела)
*фейспалм*

Бред же.
НАЗГУЛ Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:51 | Сообщение # 669
Сообщений: 1207
Замечания:40%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Триша)
Я бы к ультрамаринам прсоединился и бил бы проклятую хаосню.

Ай яй, не совсем мудро мой друг.......


"Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula" - Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
Fiddlesticks Дата: Понедельник, 15.08.2011, 23:15 | Сообщение # 670
Сообщений: 142
Замечания:20%
Уважение [ 1 ]
Где то гуляет...
Quote (Триша)
ХА.Примеры приведи пожалуста.

Альфарий никогда не искал для себя славы или похвалы, и редко устраивал праздники в честь очередной победы. Он также редко встречался с остальными Примархами, и прошло довольно много времени, пока он смог увидеть их всех. Первым, с кем он встретился, был Робаут Жиллиман, Примарх Ультрадесанта, и встреча эта получилась весьма натянутой. Жиллиман верил в четкую структуру и иерархию, и создал боевую доктрину, которой его Легион неотступно придерживался. Он как раз писал книгу о "правильной" тактике и управлении войсками Космического Десанта, согласно собранных им многочисленных данных, и прямо заявил Альфарию, что его молодой Альфа Легион должен придерживаться этого Кодекса. Однако это было настоящей анафемой для Альфария и его понимания адаптивности во время ведения боевых действий. Между двумя Примархами развернулись горячие дебаты о тактике и идеологии битв. Когда стало ясно, что Альфарий не склонится перед его опытом и превосходством, Жиллиман напомнил, что его Легион выиграл в тысячах сражений, чего молодому Примарху и его воинам никогда не достичь.

После этой встречи, Альфарий усилил давление на свой Легион, отыскивая для своих войск все более и более сложные задания. Он знал, что по количеству захваченных планет не сможет сравниться с другими Легионами, которые были основаны намного раньше, однако, он надеялся своими победами доказать право на собственную военную тактику.
(...)
Даже после поражения Хоруса на Терре, Альфа Легион продолжал сражаться, причем его действия абсолютно не согласовывались с действиями других восставших. Сознательно или случайно, они проследовали на галактический восток, где располагался Легион Ультрадесанта. Во время начала Ереси, Ультрадесант располагался в Восточном Рукаве, но немедленно выступил в сектор Солар, горя яростью мщения подлым Предателям и лично Хорусу, который, как они считали, специально отправил их подальше от Терры. Вполне возможно, что Альфарий сознательно искал встречи с Ультрадесантом, а конкретно - с Робаутом Жиллиманом, чтобы доказать превосходство своей тактики. Согласно другой теории, Ультрадесантники сами охотились за Альфа Легионом, чтобы отомстить хоть одному Легиону-Предателю. Как бы там ни было, два Легиона Космического Десанта столкнулись на планете Эскрадор.

Перед тем, как прибыть на планету, Альфарий внимательно изучил ее поверхность, так как он знал, что Ультрадесантники не успокоятся, пока не выследят и не уничтожат его воинов. Альфа Легион укрепился на горной гряде одного из полюсов планеты, среди оврагов, ущелий и высокогорных перевалов, которые значительно затрудняли любое передвижение, в особенности для наземной техники. Альфарий был уверен, что тот, кто лучше всех справиться с этой проблемой, путем аккуратного планирования, координирования действий отрядов и воздушных транспортов, а также дислокации тяжелой поддержки, и выиграет бой. С Жиллиманом, конечно, мало кто мог сравниться в умении командовать войсками. Однако весь его опыт, учения и тактика, которую он выработал на протяжении веков, были четко задокументированы, растиражированы и находились в распоряжении всех Легионов, ибо Примарх желал, чтобы все Примархи знали, какой тактике надлежит следовать. Поэтому Альфарий получил преимущество. Он знал, как именно будет действовать Ультрадесант. И он оказался прав - первоначальное размещение армии Жиллимана было осуществлено в точности согласно доктрине, описанной им во множестве документов, и Альфа Легиону было достаточно легко подготовить ловушку. Однако Жиллиман в первую же ночь после высадки повел себя непредсказуемо. Нарушив собственные правила ведения операций, он возглавил значительный отряд своего Легиона и, погрузив его на "Громовые Ястребы", десантные капсулы и телепортеры, передислоцировал его в горы, прямо в центр армии Альфа Легиона. Основной задачей Жиллимана было пробиться к командному центру и уничтожить Альфария.

Далее следует личный лог воина ударного отряда Ультрадесанта, возможно являющегося сержантом подразделения. Он был включен позже в диатрибу "Уроки Раздора" инквизитора Крэйвина, хотя другие инквизиторы и представители Ультрадесанта сомневаются в его подлинности. Оригинал документа был обнаружен на поверхности Эскрадора.

"0411.0 Наш ударный отряд, в количестве более трех тысяч космических десантников, не взирая на недостаток тяжелых доспехов и поддержки (из-за быстроты нашего развертывания), вломился в командный центр Предателей, сея ужас и разрушение. У незащищенных броней зданий не было никаких шансов устоять против огненной мощи наших Разрушителей и яростной атаки наших священных дредноутов Ультрадесанта. Мы превосходили врагов числом пять к одному, но вскоре враги начали отбрасывать нас обратно к горам, возможно, старясь оттянуть время, пока подойдут войска поддержки (предположил мой капитан). Однако нас поддерживала мысль, что мы сражаемся с Предателями, мы были полны мщения и начали яростно отбиваться, зная, что условия местности не позволят подкреплениям подойти быстро. С оставшимися силами в пять сотен космических десантников, воины Альфа Легиона заняли позицию в верховьях долины. На склонах горы было полно точек их тяжелого оружия, огонь которого уничтожил множество наших братьев, пока мы пытались пробиться к порядкам врага - однако их орудий было слишком мало, и мы продолжали наступать. Когда мы приблизились к Предателям на расстояние атаки, сам Альфарий возглавил свои войска и повел их в контратаку, соскользнув по осыпающемуся каменному склону и, вместе со своей гвардией, врезавшись в наши порядки. Против Примарха не могли выстоять даже самые сильные космические десантники, и его силовой меч разил одного за другим. Наше наступление захлебнулось, и чтобы поддержать мой отряд мне пришлось продекламировать Песнь Веры. Но потом из пыли битвы выступила фигура, образ которой вселил мужество и надежду в мое сердце. Это был наш великий Повелитель и Примарх Робаут Жиллиман. Он ступил вперед, прямо к Альфарию. Два Примарха с яростью взглянули в глаза друг другу. Они были одного роста, оба были закованы в сияющие доспехи и несли сияющие силовые мечи. Однако в то время как один был благороден, второй был низок, ибо первый был Лоялистом, другой - Предателем. Вся остальная схватка прекратилась, пока воины наблюдали за их схваткой. Долгое время Примархи не двигались, затем неожиданно каждый из них нанес сильный удар. Оба клинка сверкнули в воздухе, и снова застыли. Еще секунду оба великана стояли неподвижно, затем Альфарий рухнул на землю.

Как и любой другой космический десантник на поле боя, я радостно закричал. План Жиллимана сработал - само сердце противника оказалось вырванным и отброшенным прочь. Оставшиеся в живых телохранители Примарха бросились в бой, но мы ответили им с неожиданной даже для нас стойкостью, после чего повернулись к остаткам командования Альфа Легиона. Оказавшись со всех сторон окруженными горами, им некуда было бежать от огня наших болтеров. Мы не оставили в живых никого.

Тело мертвого Примарха было сожжено на погребальном костре, и лорд Жиллиман позволил нам совершить краткую молитву, прежде чем собраться снова, чтобы завершить уничтожение лишенного командования Легиона врага. Мы были убеждены, что кампания близится к завершению - оправиться от потери Примарха вражеский Легион уже не мог. (Конец сообщения).

0413.4 Оптимизм предыдущей победы развеялся, как дым. После моего последнего сообщения, все мелкие подразделения Альфа Легиона разделились и начали действовать самостоятельно. Похоже, что потеря штаба и даже самого Примарха не оказала на войска противника особого влияния. Более того, глубокое проникновение наших сил и последующее отступление сил противника, сильно растянуло наши коммуникации. Стало ясно, что вместо деморализованного и разобщенного врага, мы столкнулись с прекрасно организованным противником, окружающим нас буквально со всех сторон. (Конец сообщения).

0413.9 В небесах завязалась схватка между нашими "Громовыми Ястребами" и такими же кораблями Альфа Легиона. Конечно, в обоих Легионах, было одинаковое количество "Громовых Ястребов", поэтому воздушная битва обещала быть жестокой, и мало кто из выживших мог бы эвакуироваться воздушным путем. Тем временем, противник совершил несколько быстрых атак на наши ударные подразделения, нанеся достаточно сильный урон, после чего скрылся. Лорд Жиллиман отдал приказ выходить из гор, чтобы соединиться с нашими наземными силами. (Конец сообщения).

0414.9 Засады и ловушки на каждом шагу. Небольшие группы местного населения Эскрадора, путем угроз или подкупа ставшие на сторону врага, совершают обвалы, что сильно задерживает наше продвижение. Сеансы связи с основными силами нашего Легиона стали происходить все реже - наши технодесантники убеждены, что имеют место искусственно созданные помехи. Однако изредка связь удавалось наладить, и мы узнали, что наши наземные войска спешат к горам, нам навстречу. Однако они также подвергались постоянным атакам, в особенности доставалось технике, перевозящей припасы. (Конец сообщения)

0420. После пяти мрачных дней постоянных сражений, мы увидели, как по склонам ближайшей долины спускаются так знакомые нам фигуры в синей броне братьев Ультрадесантников. Однако, приблизившись на расстояние огня, наши "спасители" дали залп. Подлецы из Альфа Легиона переоделись в доспехи наших собственных цветов, и застали нас врасплох. Существует ли предел, ниже которого эти мерзкие еретики не смогут уже опуститься? И таким сильным было бесчестье, которого достигли эти воины, некогда бывшие нашими братьями, что мы застыли в шоке. Еще больший отряд десантников Альфа Легиона атаковал нас с тыла. Окруженные справа и слева горами, мы приготовились сражаться, ибо отходить нам было некуда. Теперь нам приходилось биться за наши собственные жизни. Потери были огромны, и, все это могло бы превратиться в настоящую резню, если бы не прибыло настоящее подкрепление. Их оказалось не намного больше, чем воинов противника, но объединенными силами нам удалось пробиться через порядки врага и воссоединиться со своими братьями. (Конец сообщения).

В последующие несколько недель Жиллиман попытался осуществить несколько атак, целью которых была попытка перехватить инициативу, однако Альфа Легион , как будто всегда знал, куда будет направлен следующий удар и, либо отступал из этого района, либо организовывал засаду. В конце концов, Ультрадесантники эвакуировались с планеты, и использовали свои корабли, чтобы бомбардировать поверхность с орбиты. Жиллиман провозгласил, что ему нет смысла сражаться в честном бою со столь бесчестным противником, и что ему как можно быстрее нужно попасть на Терру. Однако трудно оспорить тот факт, что Ультрадесантники, несмотря на уничтожение Альфария, потерпели от Альфа Легиона поражение. Кроме того, глубокие ущелья горных систем планеты наверняка обеспечили множество укрытий от бомбардировки противника".
Гуела Дата: Вторник, 16.08.2011, 08:08 | Сообщение # 671
Сообщений: 83
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Спасибо ...

Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Khaine Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:54 | Сообщение # 672
Сообщений: 4
Замечания:0%
Уважение [ 0 ]
Где то гуляет...
Создал бы маленький отряд Берсеркеров-Кхорна и нападал бы на миры Империума. Убивал бы людей и приносил их черепа на трон черепов!!!
GoLeM Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:57 | Сообщение # 673
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Khaine, из воздуха?

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
НАЗГУЛ Дата: Пятница, 27.01.2012, 05:34 | Сообщение # 674
Сообщений: 1207
Замечания:40%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Khaine)
Создал бы маленький отряд Берсеркеров-Кхорна и нападал бы на миры Империума. Убивал бы людей и приносил их черепа на трон черепов!!!

Долго бы он явно не существовал.
На поставленный вопрос так и не ответил


"Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula" - Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
Сангвиний96 Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:27 | Сообщение # 675
Сообщений: 3
Замечания:0%
Уважение [ 0 ]
Где то гуляет...
Проголосовал за "Повелителей Ночи" из-за того что прочитал книгу "Повелитель Ночи" - после этой книги моё мнение по поводу Императора сииильно изменилось в отрицательную сторону , но я по прежднему склонён больше к Империуму , но к Хаосу я не равнодушен !

Сообщение изменил:Сангвиний96 - Воскресенье, 29.01.2012, 20:28
Форум » Хаос и все что с ним связано » Легионы хаоса » К какому легиону Хаоса вы присоединились?
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...