[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Инквизиция » Битва в Паутине
Битва в Паутине
Lord_Necron Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Битва в Паутине

Варп-врата в Имперском Подземелье вели к короткой секции варп-туннеля, построенного людьми. За ними лежал громадный лабиринт пересекающихся коридоров, проходов и потайных ходов – все это была сеть чужаков. Хотя многие проходы были маленькими и тесными, пространства вполне хватало, чтобы мог пройти один человек. Некоторые же были настолько велики, что по ним мог проехать достаточно большой транспорт. В отдельных местах были огромные туннели, через которые без труда прошли бы даже большие корабли. На стыках самых огромных туннелей располагались древние города. Давным-давно оставленные своими жителями, они обветшали и превратились в руины.

Сперва армия Императора в Паутине должна была обеспечить безопасность ближайших к варп-вратам Золотого Трона туннелей. Эту задачу поручили командам техников и подвластным Адептус Механикус работникам, которые начали сооружать гигантские бронированные пломбы в стратегически важных местах непосредственно рядом с имперским проходом. Несмотря на то, что Паутина казалась покинутой, вокруг было немало признаков того, что кто-то или что-то скрывается в этих искривленных сплетениях ходов. Агенты Механикус не желали работать здесь без защиты. В конце концов, в Паутину были направлены Кустодианские Стражи – они должны были охранять рабочих до завершения всех работ.

Последствия заклинания-предупреждения Магнуса Красного для Императора были ужасающими. Врата, которыми, по сути, и был Золотой Трон, имперский проход и сеть туннелей, построенная чужаками, были по своей природе одновременно материальными и психическими. Материальную часть окутывала психическая оболочка или щит. Оказалось, что само вещество, из которого были созданы туннели чужаков, естественным путем генерирует эту защиту – имперские инженеры и техники не нашли ни механизмов, ни двигателей, которые могли бы это делать. Для построенных людьми прохода и врат психическое защитное поле создавал сам Император. Неким тайным и непонятным образом этот пси-щит закрывал сеть от варпа и его обитателей. Заклинание Магнуса повредило его, и в щите появились большие трещины.

Именно эти разрывы стали для тварей варпа выходом в туннели. Тысячи ужасных демонов посыпались через врата Паутины и немедленно напали на Имперские силы, находившиеся за ними. Тысячи рабочих Механикус были безжалостно убиты, а кустодианцы оказались в тяжелом положении, сдерживая поток демонической ярости, которая обрушилась на них.

Как только Имперские силы в Паутине подверглись нападению, Император собрал оставшихся Кустодианских телохранителей и направил их в туннели. Вместе с кустодианцами была и небольшая группа Сестер Безмолвия – Император рассчитывал, что их уникальная природа сделает Сестер особенно эффективным оружием против тварей варпа. Это вскоре действительно подтвердилось. Когда Сестры прорубались сквозь вторгнувшуюся армию демонов, те начинали пронзительно визжать, стоило воительницам к ним приблизиться.

Подкрепления приостановили атаку демонов, и битва в Паутине стала более организованной. Кустодианские Стражи установили серию заграждений поперек туннелей. За этими импровизированными защитными стенами рабочие Адептус Механикус ремонтировали поврежденные участки туннеля и запечатывали трещины, чтобы в Паутину не попало еще больше демонов. Перед заграждениями кустодианцы и Сестры Безмолвия молниеносными контр-атаками старались застигнуть врасплох демонические полчища и не дать им собраться в кучу.

Медленно, но уверенно Имперские войска передвигали свои импровизированные баррикады вперед, в то время как напор со стороны нападающих демонов слабел. Тем не менее, в нескольких местах демонам удалось прорвать имперскую оборону. Атакующие с яростью сеяли опустошение в рядах имперских рабочих. Не раз и не два демоны смогли пробиться к варп-вратам Золотого Трона. Отчаянные схватки начались, когда кустодианцы и Сестры Безмолвия удвоили свои усилия, чтобы отбросить демонов и не позволить им пробиться к варп-вратам и находящемуся за ними Имперскому Подземелью.

Война продолжалась, а среди демонических орд появились новые подразделения. Силы Хаоса бросили в бой развращенных варпом космодесантников, титаны и другие боевые машины, чтобы добиться победы. Сохранность Императорского Дворца, судьба Империума и жизнь самого Императора зависели от Кустодианской Стражи и Сестер Безмолвия. Если они не смогут одолеть демонов и их павших союзников, человечество обречено.

За Золотым Троном

Война в Паутине складывалась для Императора плохо. Несмотря на то, что сначала армия Кустодианских Стражей и поддерживающие их Сестры Безмолвия смогли отбросить вторгшихся демонов, они получили слишком много ранений. Преимущества в численности у Имперской армии не было, ее ослабляла каждая смерть, в то время как противник, казалось, располагал неисчерпаемыми ресурсами. Несмотря на то, что тысячи демонов и их союзников были уничтожены или вытолкнуты обратно в варп, тысячи других вставали на их место.

Битва затянулась, и демоны стали брать верх. Во время каждой атаки они глубоко вгрызались в имперскую оборону – более чем единожды опасно приближаясь к построенному людьми проходу, который вел к варп-вратам Золотого Трона. Один могучий Кровожад, величайший из демонов Кхорна, пробился через имперских защитников к самим вратам – только вмешательство Сестры Безмолвия Селии Харроды остановило чудовище, рвущееся через врата в подземелья Императорского Дворца. Сестра Селия лицом к лицу сошлась с гигантским демоном. Ее присутствие остудило воздух вокруг твари, подавляя его сверхъестественную силу. Сестра молча расправилась с монстром быстрыми ударами своего ледяного клинка. Это усилие полностью ее истощило, и, нанеся последний удар мечом, Сестра упала бездыханной на порог между варпом и реальным пространством.

Смерть Селии была одним из многих примеров героического самопожертвования верных воинов в Паутине. В конце концов, после многих дней кровавой битвы эти смерти сказались на боеспособности, и защитники вынуждены были отступить к Золотому Трону. Здесь их подбодрило присутствие Императора, который со стороны прохода чужаков казался ярко полыхающей звездой. Император расходовал свои резервы силы, его звезда разгоралась все ярче. Демоны, не желавшие приближаться к сияющему ореолу, были остановлены.

Звезда Императора дала защитникам отсрочку, достаточную для того, чтобы многие смогли пройти через портал и отступить в Императорский Дворец. Сначала были эвакуированы все техножрецы и рабочие, затем с поля битвы в подземелья дворца неохотно отступили Сестры Безмолвия и Кустодианская Стража.

Врата останутся закрытыми для демонов столько, сколько Император сможет их поддерживать со своего трона на вершине золотого портала. Лишь сильнейшие из псайкеров имели достаточно сил сделать это. Но даже тогда многие были бы истощены за короткий период времени и потеряли бы сознание. Только у Императора было достаточно сил держать врата постоянно закрытыми, и по мере того, как вокруг него собирались орды демонов, делать это становилось все сложнее. До тех пор, пока существовала угроза прорыва демонов через врата, Золотой Трон был его тюрьмой.

Взято из Флафф Библии



Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Lorgar666 Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
офигеть!! necrons2010, это из какой флавки?

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Lord_Necron Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Lorgar666, Флафф Библия 2.1


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Lorgar666 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Lord_Necron, можешь дать ссылку, где ты ее взял?

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Lord_Necron Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
вот тут


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Инквизиция » Битва в Паутине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...