[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Инквизиция » Возрождение Экклезиархии
Возрождение Экклезиархии
Правитель Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 26
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
себе разного рода мелкие империи и королевства. Себастиан Тор начал свое паломничество на Землю. Однако, было мало надежды на то, что Империум быстро восстановит свою былую мощь без Совета Верховных Лордов и Экклезиархии.

Магистры Орденов Космического Десанта и Генерал-Фабрикатор Адептус Механикус занялись восстановлением института Верховных Лордов Терры из обломков. Обширные архивы писцов Вандира предоставили убийственные доказательства против многих из тех, кто получил выгоды от Кровавого Правления, и Гедриатикс жестко настаивал на том, чтобы все замешанные рано или поздно предстали за свои дела перед судом. Организации, устроившие чистку в своих рядах, такие как навигаторы и патентованные капитаны, поощрялись; из Имперских командующих повышались те, кто сопротивлялся Вандиру, тогда как другие Верховные Лорды были реабилитированы на суде равных, и по праву сохраняли свои места в Совете. Однако Экклезиарха по-прежнему не было.

Испытание Себастиана Тора

Себастиану Тору были отправлены послания, требующие его немедленного прибытия на Землю. Он ответил просто, объяснив, что ему необходимо завершить работу в северных пределах, прежде чем он сможет продолжить свой путь к Терре. За Тором был послан быстрый корабль, но он снова отклонил приглашение, настаивая на своей неготовности. Верховные Лорды разгневались и издали указ, провозглашающий Тора - Предателем, и требующие его явки в суд на Терру за мятеж против официальных должностных лиц Императора. Тор не сопротивлялся аресту, приказав своим последователям не поднимать оружия, а предоставить Импертору защиту Его посланника.

Галереи огромного зала суда были заполнены тысячами сторонников Тора, наблюдающими за процессом в напряженном ожидании. И богатые, и бедные съехались со всех концов империи, чтобы стать свидетелями суда над недавним спасителем Империума. Юдициум Терры попал в центр внимания верующих, и стал пунктом назначения долгих паломничеств. Многие из выехавших прибыли через месяцы, и даже годы после окончания суда, но они были непоколебимы в своем намерении завершить путь и продемонстрировать свою поддержку Тору.

Судебное расследование над Тором велось очень энергично из-за некоторых членов Совета Верховных Лордов, чья гордость была задета унизительными отказами Тора. Однако на каждое обвинение предъявлялись ясные и четкие доказательства его невиновности. Он не подбивал народ на разгром храмов Министорума, наоборот, имелись документальные свидетельства его проповедей, порицающих такое поведение. Он не воевал с солдатами Империума, наоборот, многие из выступивших против него, теперь числились среди самых верных его последователей. Наконец, через два месяца суд подошел к концу. Верховные Лорды совещались три дня, споря, что делать с этим харизматичным молодым человеком.

Их вердикт передал Эксельсор, капитан-генерал Адептус Кустодес. Объявив, что Тор был найден невиновным во всех выдвинутых против него обвинениях, Эксельсор разъяснил жестокую нужду Империума в новом Экклезиархе. Поскольку Тор был признан невиновным даже в самых мелких преступлениях, он являлся очевидным кандидатом на этот пост в годину нужды в духовном лидерстве. Толпа проревела свое одобрение, благодаря Императора, в своей божественной мудрости пославшего Тора им во спасение. Тор тихо ответил, что отклоняет предложение, и Совет низвергся в хаос. Пока другие Верховные Лорды возмущались друг другом и дерзостью Тора, а наблюдавшие за этим последователи не верили своим глазам и задыхались от отчаяния, Эксельсор отвел Тора в сторону и что-то ему сказал. Хотя никто не знает наверняка, что капитан-генерал сказал Тору, но считается, что это было что-то вроде: "Ты покинешь Терру Экклезиархом, или не покинешь ее вовсе".

Когда все снова стихло, Тор объявил, что возложит на себя мантию Экклезиарха, но только на определенных условиях. Он потребовал полной и всегдашней поддержки Верховных Лордов в случае нужды. Он заявил о намерении изменить структуру Экклезиархии, и Верховные Лорды должны были доверять ему в этом. Он также пожелал не менять характера своей деятельности, продолжая передвигаться по Империуму, прямо проповедуя народу. Имератор направлял его именно как оратора, и он намерен снова объединить Империум под властью Императора именно своими проповедями и молитвами. Естественно, Верховные Лорды провозгласили Тора I - 292-ым Экклезиархом.

Реформация

После Кровавого Правления и во время Эры Отступничества в Адептус Министорум произошло несколько важных изменений. Побудителем многих из них был сам Себастиан Тор. Хотя Тор решительно не одобрял существовавший порядок управления Экклезиархией, он был в достаточной мере политиком, чтобы понимать, что радикальные изменения в Вере были не тем, что требовалось. Нестабильности и так хватало, и население громко требовало твердого лидерства. Хотя многие из его идей не были реализованы при его жизни, фундамент, заложенный им во время пребывания на посту Экклезиарха, сплачивает Адептус Министорум и поныне.

Первым изменением, совершенным Тором, было формирование Синода Министра на Офелии VII. Хотя Священный Синод остается на Терре, и Кардиналы со всего Империума могут собираться здесь и обсуждать вопросы Экклезиархии, Синод Министра выступает вторым управленческим органом, удаленным от Терры. Что имеет двойной эффект. Во-первых, Синод Министра передает и распространяет эдикты Экклезиарха и Священного Синода, претворяя в жизнь законы Экклезиархии. Во-вторых, он служит защитой от манипуляции Экклезирхии другими организациями, а также отдельными лицами из рядов самого Министорума. Никогда более у Верховного Лорда или у Экклезиарха не будет полной власти над всем Адептус Министорум.

В том же ключе, каждая епархия была разбита на меньшие. Это также возымело двойственный эффект. Каждый Кардинал теперь обладал меньшей личной властью и контролировал меньше людей и ресурсов. Во-вторых, увеличилось число Кардиналов в Священном Синоде, что увеличивало оппозицию радикальным изменениям, и таким образом еще больше размывало власть каждого отдельно взятого лица.

Другие трансформации произошли по приказу Верховных Лордов Терры. Самой важной из них был "Декрет о Покорности", 0001288/M36. Среди прочих запретов на военную деятельность, "Декрет о Покорности" запрещал Экклезиархии командовать любыми "мужами оружными". Себастиану Тору было приказано распустить Братство Храмовников Вандира, а также все остальные армии и флоты, собранные другими членами Министорума, пока они были изолированы от Терры. Это было сделано, но с одним исключением. Поняв, что какие-то вооруженные силы все равно необходимы, и не желая ставить Экклезиархию в полное подчинение воле Адептус Терра и Имперской Гвардии, Себастиан Тор оставил единственную армию, доступную ему по "Декрету о Покорности". Из-за архаичного языка закона Дочери Императора не подпадали под запрет.

Полностью включить эту секту в Экклезиархию было непросто, но, в конце концов, они были переименованы в Военные Ордены Адепта Сороритас. Хотя Верховные Лорды были недовольны таким развитием событий, у них не было законных оснований отказать Тору, а его доводы о том, что Адепта Сороритас будут регулировать Экклезиархию в той же мере, в какой проводить ее волю, не остались неуслышанными. Помимо этих больших изменений, требовалось позаботиться еще о сотнях других частных вопросов: необходимо было заново организовать Школу Прогениум; в сокровищницы Министорума снова должна была начать течь десятина; нужно было заняться ремонтом часовен и восстановлением храмов. Однако, проведя на Терре десять утомительных лет, Тор покинул дворец Экклезиархии и переложил основную массу работы на архидьяконов и кардиналов. Следующие восемьдесят лет он путешествовал по Империуму, подавляя ересь и отступничество везде, где находил.

В возрасте 112-и лет Себастиан Тор вернулся на Терру. Он прожил еще шесть месяцев, прежде чем Император прибрал его душу. Для его саркофага к Мавзолею Памяти было пристроено огромное крыло. Неделя после его смерти была объявлена периодом траура, и более семидесяти миллионов пилигримов прошли мимо его гробницы в первый год. Галерею длинной в три мили, ведущую к его усыпальнице, украшают огромные фрески, повествующие о его жизни и трудах, и люди Империума до сих пор отправляются на Терру, чтобы посмотреть на лик вернейшего из слуг Императора.

Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Инквизиция » Возрождение Экклезиархии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...