[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Адептус Механикус » Центурио Ординатус
Центурио Ординатус
Проклятый Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 510
Замечания:0%
Уважение [ 11 ]
Где то гуляет...
Центурио Ординатус

На всем протяжении Империума Адептус Механикус имеют дело с технологиями любого уровня, начиная с обычных мусороперерабатывающих заводов на мирах-ульях и заканчивая боевыми танками "Хищник". Конструирование и техническое обслуживание абсолютно любых устройств долг этой могущественной организации. Но главным их вкладом остается формирование и содержание Легионов Титанов и Стражей Технологий - армий, которые являются наибольшей ценностью в пропитанном кровью 41-м тысячелетии. Но среди всех их творений особенно выделяются могущественные орудия Ординатус.

Эти невероятные машины разрушения не принадлежат ни к одному из Легионов Титанов или полков Стражей Технологий, они находятся под контролем подразделения, известного как Центурио Ординатус. Именно оно решает, какие из этих уникальных узкоспециализированных машин можно направить в сражение, так как многие экземпляры невероятно стары или сохранились лишь в единственном экземпляре. Для пробуждения духов этого оружия требуется невероятное количество приготовлений и ревностное обслуживание.

Сами по себе орудия Ординатус - самые странные и несуразные боевые машины, разработанные Адептус Механикус. Едва ли не все из них были построены для какой-то определенной битвы или кампании, и многие с тех пор так ни разу и не включались. Одним из самых ярких примеров такого рода служит "Ординатус Приам". Эта огромная машина-тунеллепрокалдчик была создана во время Ереси Хоруса, когда шла осада Приама, города, захваченного ордами предателей. Пройдя сквозь раскаленную мантию планеты, незаметный ни для каких средств обнаружения, он позволил четырем элитным ударным ротам Имперской Гвардии вырвать из рук опешившего противника городской Генератум Вулканис. С отключением энергии, а значит и с отключением большинства защитных сооружений, еретики были обречены. Сам "Ординатус Приам" получил непоправимые повреждения из-за отказа нескольких теплоотводов.

В хранилищах Ординатус есть орудия и приспособления, на первый взгляд кажущиеся менее экзотическими, и более востребованными, но, несмотря на это, Ординатус дают разрешение на использование своих сокровищ только в важнейших битвах Империума и исключительно для конкретных операций. Со времен восхождения Императора на Золотой Трон имена Ординатус вселяли благоговейный ужас в сердца врагов человечества, видевших ужасающие возможности их детищ.

В кулуарах Культа Механикус Ординатус почитаются, как живые воплощения Бога-Машины, а их творения даже в Адептус Механикус считаются верхом совершенства и технической мысли. И по сей день, их сокровища ждут своего часа в огромных хранилищах, аккуратно упакованные, испещренные святыми рунами, смазанные лучшим маслом, отполированные до блеска и благословленные Лордом Центурио Ординатус. Их экипажи - лучшие из лучших Стражи Технологий, воины-фанатики, служащие живым богам.

Технологии Ординатус

Боевые машины Ординатус несокрушимы, их мощь ужасающа, они безжалостно прокладывают свой путь сквозь полчища врагов, оставляя за собой горы трупов и покореженного металла.

Все они оснащены плазменными генераторами, которые снабжают энергией их двигатели и орудия, несмотря на то, что у этих генераторов есть один существенный недостаток - они очень нестабильны и в случае уничтожения, орудие Ординатус взрывается, превращаясь в огромный шар перегретой плазмы, сметающий на своем пути и своих и чужих.

Непробиваемой защитой Ординатус служат мощные силовые щиты, называемые также рассеивающими полями. Осколки, энергетические заряды и болты отражаются от поля, не в состоянии причинить вред машине. К несчастью, духи, управляющие этими полями, требуют такого невероятного количества энергии, что, в конце концов, неминуемо перегружают генераторы. Случись такое вовремя боя, одно это может изменить исход сражения.

Голгофа

В погоне за своим смертельным врагом, орочьим военным вождем Газкуллом Траккой, пытавшимся скрыться после своего поражения на планете-улье Армагеддон, комиссар Яррик попал на планету скватов - Голгофу.

Несмотря на помощь Яррика, сопротивление сил планетарной обороны было сломлено ордой орков, возглавляемой Газкуллом, а сам Яррик был взят в плен. Пытаясь унизить своего заклятого врага, Газкулл оставил комиссара в живых в качестве своего узника.

Через некоторое время Яррик, проявив чудеса изобретательности, сбежал из позорного плена и вернулся на Голгофу уже вместе с подмогой - карательной экспедицией Стражей Технологий и титанами. С самого начала кампании армии Империума терпели поражение за поражением из-за ошеломляющего численного превосходства орочьих орд. В попытке сломить орков, в захваченных мастерских скватов они сконструировали "Голгофу", машину, за одну неделю, разметавшую проклятые орды орков по всей планете устрашающими залпами своих ракет "Адский Огонь". Так орки были изгнаны из родного мира скватов, а Ординатус Голгофы и по сей день сражается на передовых рубежах всех битв Империума, где враг пытается одержать победу числом.

Ракеты "Адский Огонь"

"Адский Огонь" - собирательный термин, обозначающий мощное многокомпонентное кислотно-вирусное оружие Адептус Механикус. Его смертоносная начинка с одинаковой легкостью прожигает и броню и плоть. Существует мнение о том, что лучше умереть от взрыва ракеты, чем выжить после удара, настолько разрушителен ее эффект. "Голгофа" может нести всего шесть ракет "Адский Огонь" и сделать всего один-два пуска в час.

При помощи всего одной ракеты, несущей несколько кассетных боеголовок, можно зачистить огромную площадь. Благодаря отличной системе наведения ракеты могут быть с идеальной точностью обрушены на любую точку поля боя в радиусе, намного превышающем, зону прямой видимости "Голгофы". Подсветка цели необходима "Голгофе" только при ведении заградительного огня.

Враги, застигнутые врасплох залпом "Голгофы" даже не успевают понять, что с ними случилось, до того как их плоть полностью сгорает и стекает с костей…

Армагеддон

Ординатус Армагеддона приняли первый удар сил Хаоса во время войны за Армагеддон. Множество городов были стерты с лица планеты машинами разрушения Хаоса - Владыками боли Кхорна, лордами битв и демоническими орудиями Хаоса до того, как гений Адептус Механикус Геронимус Андерсен нашел способ остановить эти машины разрушения с помощью Ординатус. Андерсен решил установить мощное орудие, снятое с космического корабля, на шасси, и таким образом, имперские силы получили возможность с легкостью уничтожать любого противника, не взирая на размер и толщину брони.

Конечно же, в 41-м тысячелетии уже сложно придумать абсолютно новое техническое решение, и этот проект тоже не стал исключением. Прообразом машины стал знаменитый "Циклоп" - скватский "убийца титанов". Достоверно известно, что в битве за улей Тартарус было уничтожено, по меньшей мере, четыре титана Хаоса и два отделения демонических орудий. Лишившись поддержки этих машин, штурмовые войска хаоситов бессильно разбились о двухкилометровые стены улья.

Ординатус Армагеддона, участвовали в войнах со всеми без исключения врагами человечества и показали, что их боевые машины действительно лучшие из лучших.

Ordinatus Armageddon


Орудие "Нова"

Принцип орудия "Нова" аналогичен, используемом в плазменном аннигиляторе, установленном на титанах класса "Император". Однако, есть и одно существенное отличие - в момент расширения первичной плазмы при выстреле, "Нова" может четко фокусировать и управлять энергией взрыва, что позволяет расчету вести огонь тремя разными способами: подавать плазму в расширительную камеру небольшими порциями, и таким образом, вести огонь длинными очередями или закачивать всю плазму в камеру одновременно и произвести один сокрушительный залп. К тому же, с помощью такого невероятного количества энергии можно произвести выстрел плазменным лучом, который одновременно выжигает обширную площадь.

Марс

Во время Ереси Хоруса, на Марсе, родном мире Адептус Механикус, разразилась гражданская война. Армии предателей под предводительством магоса Соломона Аббадона восстали против власти Императора и предприняли попытку свержения законных властителей планеты. Империум, естественно, принял ответные меры и выслал космическую армаду, чтобы уничтожить нечестивых пособников Абаддона и сравнять с землей его собственную цитадель Иерихон, служившую базой для сепаратистов во время атак на заводы и базы сил, лояльных Императору. Эта задача оказалась практически невыполнимой, и все попытки имперцев уничтожить крепость мятежников заканчивались провалом из-за могущественного древнего артефакта, найденного во времена Великого Крестового Похода, защищавшего Иерихон. Генератор вихревого поля, по некотором предположениям созданный таинственными к`тан, делал бесполезными любые атаки с орбиты. Любой корабль, приближавшийся на расстояние атаки, мгновенно разрывался на куски и отправлялся в варп. Но однажды, совершенно случайно, во время боев в горах в нескольких километрах от Иерихона выяснилось, что вихревое поле защищает крепость только от атак из космоса.

Кастеллум Иерихон, как еще называли цитадель, считался неприступной крепостью и был защищен стенами толщиной в полмили, вершина которых утопала в облаках. Центральный бастион был изготовлен из самого высокопрочного металлического сплава, известного человечеству.

Когда все известные методы штурма были испробованы, и ни один из них не принес результата, стало ясно, что для взятия крепости необходимо некое нестандартное решение. Решение было найдено Адептус Механикус. С помощью уникальной технологии Ординатус Марса создали акустическое резонирующее оружие. Первым ударом звуковой волны стены цитадели были превращены в пыль, а печально известная башня согнулась и смялась, словно сделанное из фольги, наполнив окружающее пространство пронзительным воем разрываемого метала. Так мерзкая цитадель Иерихон была сметена с лица Марса, а отступник Соломон Абаддон был жестоко наказан за свое предательство.

Ordinatus Mars

Акустический разрушитель

Не только здания уязвимы к волнам Акустического разрушителя. Эффект звуковой волны во многом напоминает действие мощных взрывных волн. Постоянно меняя частоту излучения, орудие разрушает здания и уничтожает живую силу врага и технику. Повреждения, наносимые этой машиной поистине жуткие - звуковые волны пронзают барабанные перепонки, срывают кожу с тел жертв, а кости, суставы и внутренние органы просто разрываются, вся электронная техника взрывается или выходит из строя, а силовые и вакуумные поля отключаются, делая технику, укрепления и всех их защитников новыми жертвами акустического удара.

Только тяжелая броня титанов, укрепленные стены цитаделей, леса или иные укрытия дают некоторую защиту от акустического воздействия этого страшного творения Ординатус.

Источник:Флафф Библия.





«Создатель дал нам две руки,
Бутыль, чтоб руки зря не висли,
А также ум, чтоб му***и
Воображали им, что мыслят.»

Lord_Necron Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Титаны отдыхают...


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!


Сообщение изменил:Lord_Necron - Четверг, 08.04.2010, 19:16
GoLeM Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
ну титаны все таки более широко используются, чем эти устроиства. Все таки ординатус узконаправленные

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lord_Necron Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Это точно, но они более сильнее.


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Dark_inquisitor Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 126
Замечания:0%
Уважение [ -5 ]
Где то гуляет...
Хм.... хорошая штука... но что да то да, титанам кое в чем проигрывает...

Во имя Истин Империи! Во имя Воителя! Во имя Сынов Хоруса!
"Эгон, я тебя не понимаю! Как можно верить в того, кто сам уничтожил и отверг любую веру? Наш Император не хотел бы этого! Твоя слепая вера не приведет ни к чему хорошему!
Но мы любим Его и считаем что тот кто отвергает всю божественность и есть настоящий бог!
Вы чертовски ошибаетесь... Нет богов, они погибли вместе с старыми предрассудками... такие как ты уничтожат Империю..."
GoLeM Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
не в кое чем, а в мобильности

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lord_Necron Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Но титаны по мощности уступают.


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
GoLeM Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
толк от боевой машины если ее можно обоити?

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lord_Necron Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Да согласен толку нет, но если с прикрытием из пары титанов....


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Dark_inquisitor Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 04:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 126
Замечания:0%
Уважение [ -5 ]
Где то гуляет...
эти машины старые и узкоспециализированные. Их в обычном бою хрен кто будет использовать я думаю. А в больших операциях где они действуют прикрытие всегда найдется и из десятка титанов

Во имя Истин Империи! Во имя Воителя! Во имя Сынов Хоруса!
"Эгон, я тебя не понимаю! Как можно верить в того, кто сам уничтожил и отверг любую веру? Наш Император не хотел бы этого! Твоя слепая вера не приведет ни к чему хорошему!
Но мы любим Его и считаем что тот кто отвергает всю божественность и есть настоящий бог!
Вы чертовски ошибаетесь... Нет богов, они погибли вместе с старыми предрассудками... такие как ты уничтожат Империю..."
Lord_Necron Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:13 | Сообщение # 11
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Это точно, но в обороне они могут пригодится.


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Адептус Механикус » Центурио Ординатус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...