[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Адептус Механикус » Фракции Адептус Механикус
Фракции Адептус Механикус
Arsalber Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 1552
Замечания:0%
Уважение [ 44 ]
Где то гуляет...
ФРАКЦИИ АДЕПТУС МЕХАНИКУС

ОМНИССИАДЫ

"Ересь – субъективный термин. Вы боитесь праведного взора Железного Мессии и поэтому хотите остановить эту работу. Клянусь именем Его, я позабочусь, чтобы этого не произошло!"
Последние зарегистрированные слова
Машинного Патера Дорилбуса, Техно-Еретика

В среде Механикус существует движение, напоминающее собой Торианское движение в Инквизиции. То есть, идея вызова либо Омниссии (термин, используемый Механикус для обозначения Императора), либо самого Бога-Машины в предварительно построенного или значительно усовершенствованного Аватара, чтобы он мог повести за собой техножрецов вплоть до самого конца их Поиска Знания. Однако подобная философия рассматривается другими собратьями техножрецами как крайне опасная.


Несмотря на то, что большую часть членов этой фракции объединяет единая цель, они чрезвычайно расходятся в способах её достижения.

Некоторые ищут самых способных из сервиторов, чтобы создать для Бога-Машины носителя из плоти и металла. Генеторы выращивают чудовищных созданий в гигантских инкубаторных био-ваннах, считая их абсолютными органическими совершенствами. Есть и более тёмные, такие, кто пытается создать полностью механическую конструкцию, затрагивая тёмные и запрещённые искусства ИИ (Изуверского Интеллекта).

Для Адептус Механикус это всё равно, что демонические сущности, так нетерпимые инквизиторами с пуританским (или здравым) складом ума.

Неудивительно, что приверженцы данных принципов приветствуют и поддерживают тесные связи с представителями других сходных философий, а именно: с уже упомянутыми Торианцами, Горианцами и другими Культами Ресуррекционистов, способными оказать помощь в великом стремлении явить Бога-Машину среди его сторонников.

Именно поэтому Инквизиция так много знает об Омниссиадах. И именно поэтому с Механикус было заключено множество тайных соглашений, призванных искоренить еретические порывы вызова Богов.

Для Омниссиадов совершенно очевидно, что час Его возвращения близок. Ксеноереси Некронтир явили себя, чтобы теперь можно было обрушить на них праведную кару; скептики с мира-фабрики Грифонне IV были признаны недостойными и были зачищены; множество изменников, Тёмных Механикус, были убиты или захвачены во время недавней осады Кадии.


ИМПЕРИО-КОГНИСТИКИ

"Био-шовинизм, да ещё в таком маленьком масштабе, когда доходит до обработки знаний, смехотворен. Дайте мне любого учёного, и я десятикратно превзойду его при помощи даже самого простейшего из Духов Машины. "
Отрывок, Проблемы Органического Мышления, Глава XII

Поиск Знания, проводимый Механикус, может рассматриваться как внутреннее, духовное путешествие, а не только как физическое. Эта идея кажется притягательной многим техножрецам, особенно слишком старым или слишком занятым, чтобы самим отправиться к звёздам.


Для них смысл Поиска Знания заключается не в самом поиске, а – в более мирских задачах ежедневного ввода данных, починки, инженерных работ, а также миллиона других подобных задач. Для этих членов Адептус Механикус, также называемых Империо-Когнистиками, Империум – не более чем гигантский супер-когитатор, постоянно обрабатывающий огромное количество данных, что в конечном итоге обязательно приведёт к сбору всех существующих знаний.

Чаще всего такое представление называют Божественным Порядком Обработки.

Последователи данных верований часто представляются традиционалистами, причём иногда даже слишком консервативными. Все задачи за исключением требующих непосредственного участия, на пример, отражения вооружённого нападения, для них считаются вторичными по сравнению с процессом вычисления.

Империо-Когнистики считают себя антивирусами в галактике, полной ксеновирусов и извращённого программирования (Тёмных Механикус и сил Хаоса), и поэтому рассматривают всё, что не является их собственной технологией, как заражённое и крайне опасное для использования.

И единственно возможная для них форма изменения – модернизация. Причём, работая внутри такого огромного «когитатора» как Империум, это может быть как персональным действием, на пример, техножрец может вставить в свой мозг новый чип памяти, так и глобальным, на пример, это может быть завоевание новых миров, увеличивающее «память» Империума, и тем самым, повышающее скорость обрабатывания им данных, что в итоге приближает Поиск Знания к своему логическому завершению.

Но даже самые радикально настроенные из Империо-Когнистиков рассматривают эти изменения Божественного Порядка Обработки как слишком критические и стремятся при любой возможности замедлить их.


КХАМРИЙЦЫ

"Едва ли полноценное сознание машины не сможет быть нам полезным. Дух Машины, конечно, почитают, но держат в постоянной неволе. Его полные возможности скованы мелкими страхами. Я собираюсь покончить с этим."
Отрывок из перехваченного астропатического коммюнике
неизвестного происхождения (приблизительно М34)

Среди Механикус существует определённый страх перед разумными механизмами – ИИ или «Изуверским Интеллектом». Этот страх ИИ берёт своё начало в Тёмной Эре Технологий, когда практиковались неестественные и извращённые науки, а разумные машины сражались со своими человеческими хозяевами за превосходство.

С тех пор, согласно указу Императора, запрещено заниматься созданием или поддержанием машин, способных думать самостоятельно.


Однако в конце 34-го тысячелетия новопосвящённый и талантливый магос по имени Дежио Кхамрий тайно распространил результаты проведённых им исследований в области ИИ. Его работы были настолько убедительны, что несколько техножрецов присоединились к нему в его исследованиях запрещённой науки.

К концу своего первого столетия в ранге магоса, Кхамрий был уже полностью уверен, что его теории готовы для представления всем Адептус Механикус.

Как же глубоко он заблуждался. В течение считанных месяцев он превратился в преследуемого всеми беглеца, и в конечном итоге общими усилиями Инквизиции, Механикус и даже ордена Железных Рук был загнан в угол и схвачен. Он был взят под стражу Адептус Механикус, и дальнейшая его судьба остаётся неизвестной и по сей день.


Несмотря на это, некоторые неортодоксальные техножрецы всё ещё горят желанием продолжать исследования в области ИИ, надеясь познать и освоить древние артефакты, попадающиеся им в забытых уголках галактики. Некоторые даже пытаются создавать копии своих находок, чтобы получить для себя разумных слуг-роботов. И если им когда-либо удастся добиться успеха и начать массовое производство своих еретических созданий, то тёмные дни Железных Людей вполне могут вернуться

Целые легионы мыслящих механических воинов восстали тогда против человечества – кто может гарантировать, что подобное не повторится?


ОРГАНИКИ

"Всё органическое, что мы знаем, в той или иной степени является машиной. Сухожилия заменяют поршни; плоть – сталь; кровь – есть биологическое охлаждение. Отвергать это – не просто ортодоксальность Механикус, это – идиотизм."
Приписывается неизвестному Генетору

На первый взгляд эта философия выглядит совсем неуместной в организации, использующей так много механизмов и металла. Для большинства Адептус Механикус плоть – слаба и является лишь помехой, но только не для данной фракции.


Учение Органиков рассматривает биологическую материю как простейший механизм. Мозг представляется сложным когитатором, а тело – биологическим аппаратом.

Сторонники данной философии, как этого и можно было ожидать, в основном Генеторы и члены Адептус Биологикус, изучающие и всевозможно улучшающие органическую материю, выращивая в своих инкубаторных биованнах массу причудливых и ужасных созданий.

Там, где обычный техножрец, на определённых стадиях своей карьеры, будет усовершенствовать себя за счёт бионических конечностей, модулей памяти и других кибернетических имплантантов, Органик, скорее всего, пересадит себе различные железы, увеличит при помощи стимуляторов мышечную массу и усовершенствует свои чувства за счёт новых органов, выращенных в лабораториях.

Большинство Органиков не отказываются от идей своих собратьев только лишь из-за того, что те отдают предпочтение металлу, а не плоти. В некоторых случаях Органики тоже используют бионические имплантанты, просто они априори не отвергают возможность использования и биологических компонентов.


Несмотря на то, что биологические заменители считаются неестественными, Адептус Механикус не преследуют Органиков только благодаря тому, что те принимают идеи Культа Машины, а также искусны в обслуживании оставшихся биологических компонентов старых магосов.


КСЕНАРИТЫ

"Если следовать писанию, то не нам подвергать сомнению божественного Омниссию, изучая технологию ксеносов. Однако я верю, что Бог-Машина предоставил нам такое богатство ксенознаний для изучения именно с этой целью. Я верю, что Его Воля заключается в том, что мы должны обращать внимание и каталогизировать все формы науки, а не только созданные руками Человечества. Благодаря этому мы сможем лучше понять и оценить технологические чудеса самого Человечества."
Иероним Тезла на Вулканис Симпозиум, 782.М41


Мир-фабрика Сигиес VIII – большой спутник, вращающийся вокруг газового гиганта в системе двойной звезды Вулканис. Система Вулканис является важным форпостом Адептус Механикус, расположенным далеко от Терры на галактическом севере и в непосредственной близости от Глаза Ужаса. Во времена Ереси Гора Сигиес сопротивлялся силам еретиков и был спасён только благодаря вмешательству таинственных эльдар. С тех пор он является домом для тайной фракции Адептус Механикус, сторонники которой называют себя Ксенаритами.

Ксенариты изучают и даже используют ксенотехнологии, что глубоко осуждается другими техножрецами. Поговорка гласит: «Если бы Омниссия хотел, чтобы мы использовали ксенотех, он бы наделил нас отвратительными ксеномозгами.» Ксенариты же указывают на то, что вмешавшиеся эльдар пришли на помощь истинным последователям Бога-Машины, и что это знак того, что даже они подчиняются его воле. Поэтому изучать их, есть священный долг Ксенаритов.

Зная об антипатии, питаемой их коллегами, Ксенариты действуют скрытно и обычно посылают техножрецов с сервиторами работать в места нахождения ксеноартефактов, вместо того, чтобы доставлять их для исследования на свои миры-фабрики, как того требует учение. Поэтому нет ничего удивительного в том, что экспедиции Ксенаритов во время своих исследований часто сталкиваются с сопротивлением чужеродных жизненных форм, местных жителей, а также других техножрецов и инквизиторов. Случаются и открытые столкновения с имперскими властями, печальные происшествия, заставляющие Ксенаритов лишь глубже уходить в подполье, скрывая свидетельства своей деятельности и устанавливая всё более и более сильное охранение вокруг мест, проведения своих исследований.

Иероним Тезла стал руническим жрецом на мире-фабрике Сигиес VIII. Рунические жрецы обучаются тайным областям науки, таким как: интуитивная механика, умозрение и импровизация. И хотя более ортодоксальные техножрецы относятся к руническим жрецам с большим недоверием, их навыки применяются, когда способы, описанные в писании и учении, не помогают. Такой подход устраивает Ксенаритов, поэтому Тезла был завербован ещё до того, как его обучение подошло к концу. Обладающий пытливым разумом и врождённым даром обнаружения ксеноартефактов Тезла быстро стал одним из главных членов фракции. Среди Ксенаритов Тезла прославился своим бесстрашием во время исследования потерпевшего аварию в секторе Тамаль корабля Фра'алов, а также своими плазменно-варповыми теориями. Более того, его труды по исследованию древних орочьих генераторов силового поля на Полярисе официально признаны и одобрены к изучению.


Десять лет назад исследования артефактов Экзодитов-Эльдар, обнаруженных на осколке метеорита АБ/90120джк7м, привлекли внимание Тезлы к Девственным Мирам на Границе Хальрубры. Последний раз его видели, когда он во главе тяжело вооружённой экспедиции отправлялся на спутник Эльдратона IV, где по его убеждению находится ещё никем не обнаруженный эльдарский варп-портал.


КУЛЬТ МИКРО - ОМНИССИЙ

В Геликанском подсекторе расположена звезда, вокруг которой вращается планета Главия. Главия - единственный планетоид класса M в своей звёздной системе. Она считается второй из восьми планет системы, несмотря на то, что, из-за свой чрезвычайно эллиптической орбиты, её действительная позиция варьируется между первой и второй. У Главии есть один естественный спутник - небольшая луна, Галат, колонизированный Адептус Механикус, так же на нём находится металлургическая колония.

Аванпост Адептус Механикус, расположенный на Галате, играет важную роль в формировании репутации Главии, являясь центром субкульта Механикус, называемого "Культ Микро-Омниссии".

Несмотря на то, что местные техно-жрецы, так же, как и все свои коллеги, - чрезвычайно скрытные, нам всё же удалось, после продолжительных переговоров, получить аудиенцию у одного из техно-магосов. Из того, что нам удалось разузнать, стало ясно следующее. Культ учит, что Машинный Бог Омниссия живёт в душах всех машин, и, следовательно, чем меньше машина, тем ближе можно подобраться к Омниссии, и тем идеальнее становится сама машина.

Местные техно-жрецы работают с микро-кузнями, создавая одни из самых утончённых и мелких машин во всём Империуме. В частности, венцом их творений являются наногенные машины, настолько мелкие, что их невозможно различить невооружённым глазом. Из-за этой одержимости микро-технологиями Культ постоянно нуждается в кремнии, добываемом на Главии. Кремний широко используется при создании микромашин. Также при помощи наногеных технологий техно-жрецы как раз и вшивают в тело пилота Главианские биосхемы, которыми так славится Главия.

Однако, Культ устанавливает значительно меньше биосхем, чем может показаться на первый взгляд. Техно-жрецы Микро-Омниссии в основном занимаются внутренними системами управления кораблей Имперского Военно-Космического Флота. Правда, благодаря своим микро-кузням, они также заработали репутацию лучших производителей игольчатого оружия во всём Империуме и, поговаривают, что они имеют контракт на поставку игольчатого оружия для Официо Ассассинорум.


Arsalber Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 1552
Замечания:0%
Уважение [ 44 ]
Где то гуляет...
Эксплоратор

"Поиск знаний ведёт Механикус к звёздам;
утерянный археотех и неописанные феномены космоса манят;
голос Омниссии ждёт своего слушателя."

Эксплоратор-технопровидец Акула

Искатели приключений, воины, эмиссары культа Марса – всё это эксплораторы, бионически аугментированные техножрецы Адептус Механикус. Их задача – путешествовать сквозь глубины неизведанного, просеивая пепел прошлого в поисках знаний и секретов во славу Омниссии. Они довольно сильно отличаются от остальных членов Культа Механикус, одни коллеги считают их необходимым злом, другие – крайне важными агентами Бога-Машины. Эксплораторы ведут поиски знаний среди звёзд, отыскивая нераскрытые данные и неописанные явления, утерянные запасники археотеха и неизвестные формы жизни. Каждой исследовательской станцией, кораблём-разведчиком и форпостом, как бы далеко от мира-кузни они не находились, скорее всего будут управлять эксплораторы. Вдобавок, священная цель этих бесстрашных (или безрассудных) смельчаков – вести изыскания в неизведанных уголках галактики, как в составе огромных, поддерживаемых Механикус флотов, так и присоединяясь к домам вольных торговцев, чтобы забраться в самые дальние дали в поисках будущего и, что самое главное, прошлого.

Утерянные достижения человечества Тёмной Эры Технологий намного превосходят всё, что может быть создано сегодня. Только заново изучая найденные древние знания, рассеянные между звёзд, и кропотливо собирая их по кусочкам, Человек может снова достичь тех головокружительных высот. Попытки смастерить или переделать что-то рассматриваются рьяными служителями Омниссии как верх самоуверенности. Даже мысль о том, что кто-то может поставить себя превыше знаний Древних, рискуя совершить смертный грех и обречь себя на мрачную судьбу, ведущую к ужасам Эпохи Раздора, для них – чистая глупость.

Сами эксплораторы склонны к большей независимости мышления и пытливости ума, чем поборники Культа Машины в своей затворнической жизни, и зачастую владеют собственными тайными замыслами и ремёслами, далеко превышающими знания своих более прозаических коллег. Многие техноадепты, в основном более молодые и наивные, считают эксплораторов вызывающими сомнения непрофессионалами, склонными нарушать границы сокровенной догмы и твёрдых принципов, изложенных в незыблемых учениях Машинного Культа. Так или нет, но из всех приверженцев Культа Механикус именно эксплораторы имеют дело с запрещёнными технологиями чужих и грехами тёмного прошлого. Они действительно находятся на самом краю, перед лицом опасностей, даже осмыслить которые могут немногие. Немало эксплораторов в погоне за тайнами вселенной стали жертвами различных чужацких догм и отвернулись от суровой доктрины Восьми Законов, оказались заражены искажёнными варпом энграмматическими кодами и потеряли свои души в бездне Хаоса, или просто сошли с ума от чрезмерного количества знаний.

Тем не менее, награда стоит риска, и эксплораторы в поисках знаний добыли множество желанных призов, а их роль во многих других делах послужила ключом к их собственному успеху и выживанию Империума. Однако, бесчисленное количество эксплораторов находили в галактике, которую исследовали, собственную страшную смерть, а в некоторых редчайших, к счастью, случаях, их необдуманное любопытство становилось источником ужасных катастроф для человечества.

Если эксплоратор сопровождает вольного торговца, то соглаcие на это является результатом какого-то древнего долга династии вольного торговца Культу Механикус, трудных переговоров или даже чистой случайности. Как бы то ни было, эксплоратор будет ценным членом компании вольного торговца, обладающим множеством эзотерических наук и сокровенных технических познаний, превышающих знания любого другого члена экипажа, и зачастую имеющим в своем распоряжении не самую слабую огневую мощь.

Оригинал:


Автор перевода: Sidecrawler


Lord_Necron Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Больше всех я уважаю вракции:Эксплораторы,КХАМРИЙЦЫ и КСЕНАРИТЫ.


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Адептус Механикус » Фракции Адептус Механикус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...