[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Схола Прогениум
Схола Прогениум
_Horus_ Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Замечания:
Уважение [ ]





Школа Прогениум

Основанная во времена зарождения Империума, Школа Прогениум относится к числу наиболее влиятельных его организаций и является колыбелью его элиты. Точную дату возникновения Школы Прогениум определить невозможно. Однако нам известно, что еще в те времена, когда Император ходил средь смертных, существовали благотворительные организации, занимавшиеся отбором молодежи и подготовкой ее к службе в Имперской Армии или разрастающихся структурах Империума.

В современном Империуме 41-го тысячелетия все подобные структуры преобразованы Экклезиархией в единую сеть. Высокие стандарты образования позволяют выпускникам претендовать на различные посты в Министоруме, Коммисариате, Инквизиции, а также в рядах Адептус Арбитрес и Адепта Сороритас.

Отдельные школы могут быть и небольшими обителями, насчитывающими несколько десятков прогениев и пару преподавателей, и огромными цитаделями: кишащими студентами и множеством аббатов-профессоров. Каждая школа является действующим монастырем во главе с Магистром-настоятелем, являющимся одновременно ее директором. Монахи-преподаватели в школах специализируются в одной или нескольких областях знания. Учебная программа зависит от возможностей преподавателей, которые в маленьких школах бывают довольно эксцентричными.

Минимальный возраст прогения ничем не ограничен - это может быть совсем маленький ребенок, именно поэтому множество школ оборудованы как приюты для детей слуг Императора. Как правило, сироты имперских служащих определяются в ближайшую школу, однако двери школ открыты и для детей из богатых семей, разумеется, за соответствующее пожертвование. Такие прогении проходят через обряд Орфанатум: их родители обязуются порвать с ними любые отношения.

С момента появления в стенах школы жизнь студента подчиняется суровой дисциплине. Строгая иерархия пронизывает студенчество, а система поощрений и наказаний готовит юных прогениев к трудностям и вызовам их взрослых жизней. Однако почти все выпускники школ вспоминают годы учебы как самый спокойный и благодатный отрезок жизни.

Считается, что студент старших курсов должен самостоятельно направлять свою учебную деятельность, уделяя повышенное внимание тем предметам, которые пригодятся ему в его будущей карьере. Так, например, студент, собирающийся присоединиться к Адептус Арбитрес, может в течение двух лет изучать Лекс Империалис (Законы Империума), даже если рядом не окажется опытного наставника. По окончании обучения прогении распределяются в те Имперские институты, которые более всего им подходят.

Прогении и Инквизиция

Официально, Экклезиархия имеет преимущественное право выбора талантливых прогениев - это объясняет тот факт, что множество прогениев присоединяются к Адепта Сороритас. Разумеется, Инквизиция также желает заполучить в свои ряды лучших из лучших, но, по странному стечению обстоятельств, во время визитов Инквизиции самые лучшие ученики неожиданно отправляются в походы или ложатся в госпиталь.

Но, несмотря на это, подавляющее большинство инквизиторов вышли из Школ Прогениум. Отмеченные монахами студенты, отличающиеся тягой к спорам и вопросам, станут экспликаторами, чей живой ум и острое любопытство не позволяют им занимать места в Министоруме или Коммисариате, где от служащих требуется абсолютная убежденность. Некоторых прогениев отбирают непосредственно инквизиторы, навещающие школы в поисках помощников. Зачастую инквизитор посещают ту школу, которую когда-то окончил. Некоторые школы подчеркивают, что подобная связь не прерывается в их стенах в течение семи и более поколений выпускников. Благодаря подобному положению дел, некоторые школы расцветают, имея покровителей внутри Инквизиции.

Беглецы

Несмотря на все усилия учителей, не все прогении довольны своей судьбой и уготованным им будущим. Побег из школы является отнюдь не легкой затеей, даже после преодоления зарешеченных окон и высоких стен. Школы, как правило, находятся в труднодоступных местах: на покрытых льдом горных вершинах, посреди выжженных пустынь или даже на безжизненных астероидах. Пойманных беглецов сурово наказывают, после чего направляют на переобучение, которое позволяет застраховаться от дальнейших попыток побега.

Однако некоторым способным студентам удавалось покинуть пределы школы. Разумеется, большая часть таких беглецов погибла, а их тела не были найдены, те же, кто смог выжить присоединились к наемникам, преступным группировкам или к бандам контрабандистов. Там они прячутся от агентов Экклезиархии, а также могут использовать полученные знания с целью обогащения.

Жгучий интерес Инквизиции к беглецам объясняется двумя причинами: либо такой экс-студент хорошо подготовленный и мотивированный боец, которого можно завербовать, либо он еретик и потенциальный предатель, который должен быть уничтожен прежде, чем он начнет сеять смуту.


Автор перевода: Black Room Dog.

GoLeM Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
_Horus_, happy браво, прям свежего воздуха глотнул

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lord_Necron Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Старая добрая школа)))))


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Схола Прогениум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...