[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Культы в Империуме
Культы в Империуме
Darelan Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
По всему Империуму разбросаны неисчислимые тысячи культов, сект и тайных религий...

Клинки Императора

Один из старейших Культов Смерти, Клинки Императора существуют только на планете Аканон, недалеко от Системы Тарран. Легенды культа говорят, что он был создан еще в те далекие времена, когда Император жил среди смертных. На Аканоне он сражался в великой битве против сил Хаоса, миллионы людей погибли в том бою. Возможно, именно тогда Император сказал: "Кровь мучеников есть семя будущего человечества". Часто эта фраза ошибочно заканчивается как "…семя Империума". Клинки Императора - типичный Культ Смерти, предпочитающий холодное оружие всему прочему. Членство в культе является наследственным правом, чужаки в это общество не допускаются. В культе может состоять лишь тот, кто в нем рожден. Сами члены культа общаются исключительно жестами, не используя ни устной речи, ни письменности. Их церемонии проходят в мрачной тишине. Ее нарушают лишь скрежет клинков о точильный камень и звук разливаемой в кубки крови. Ассасины инквизитора Эйзенхорна, Северина и Севора Набожная - члены именно этого культа и являют собой яркий пример его верований.

Гемоворы

Чтобы обрести духовную силу, нужно стать сильным физически. Чтобы быть сильным физически, нужно быть на вершине пищевой цепочки, быть совершенным хищником. Гемоворы стремятся к самосовершенствованию, к принадлежащей им по праву власти, поглощая плоть тех, кто обладает этой властью и силой. Они - каннибалы, восхваляющие свой ненасытный голод. Они считают, что их кровавые ритуалы помогают собрать совершенство человечества в одном организме. У многих Гемоворов зубы заточены, или заменены на железные. Большинство никогда не расстается с приспособлениями для извлечения головного и спинного мозга. Некоторые высшие члены культа вживляют в собственное тело инструменты для свежевания. Так же Гемоворы часто используют емкости с дополнительной желчью и желудочным соком, чтобы ускорить процесс поглощения (предварительное переваривание другими недопустимо).

Безликие

Будь незаметным. Будь непримечательным. Не выделяйся в толпе. Культ Безликих был рожден параноидальным страхом охватившим галактику во времена Эры Отступничества. В то время Фратерианские Храмовники Вандира вырезали население целых планет по подозрению в ереси. К сожалению, со временем философия культа извратилась до такой степени, что Безликие теперь стремятся быть одновременно всеми и никем. Чтобы уничтожить всякую индивидуальность, они используют хирургию и ритуальное стирание памяти. Их физические черты так же непостоянны. Безликие часто заменяют собственную кожу, глаза и части тела на те, что принадлежали их жертвам. Поэтому кожа на лице Безликих часто исполосована швами, выглядит обвисшей или наоборот - натянутой на череп.

Чашеиты

Император восседал на трапезе, по правую его руку было блюдо с хлебом, по левую - чаша вина Его. На кануне битвы со змеем Хорусом он сидел в тишине, прозревая свою судьбу. По словам Чашеитов, они владеют сосудом, из которого Император испил свой последний глоток как смертный, прежде чем сразиться с предателем Хорусом и возвыситься до Бога. Не удовлетворенные этим, Чашеиты находятся в постоянном поиске реликвий Императора, Примархов и Святых и любых священных артефактов. Родиной культа является Терра, но его последователи разбросаны по всей галактике. Веру Чашеитов разделяет множество торговцев, собирающих по всему Империуму артефакты для храма культа.

Крадущиеся Тени

Страх - есть ключ к пониманию. Крадущиеся Тени верят в то, что человечество должно быть напугано, оно должно бояться того, что скрывает вселенная. Они осуждают невежество, насаждаемое Инквизицией и другими имперскими организациями, видя в неведении слабость. Предупрежден - значит вооружен. Крадущиеся Тени сеют панику и раздоры, считая, что любой страх - во благо. Человечество должно бояться. Саботаж, массовые отравления, терроризм, похищения, распятие мертвых кошек на дверях церквей, массовая истерия и разжигание конфликтов - все инструменты Крадущихся Теней. Тьма скрывает страх, а меж звезд простирается лишь тьма…

Воскресители

Император вернется. Его смертное тело вновь оживет по Его Священной Воле. Его великий дух можно вернуть с небес. Император сбросит оковы Золотого Трона и вновь возглавит Великий Крестовый Поход, чтобы навсегда завоевать галактику для человечества. Воскресители - один из старейших и наиболее еретических культов, имеющий общее происхождение с самой Святой Инквизицией. Они верят в то, что с помощью определенных ритуалов Императора можно оживить, вернув его душу в смертное тело. Если что-то подобное произойдет, это будет гибелью человечества, ибо раскол среди верующих разрушит Империум. У Воскресителей множество могучих союзников среди Экклезиархии, Адептус Терра и даже в Инквизиции.

Церковь Искупления

Жизнь есть грех, а грех должен караться. Лишь гнев Императора, провозглашаемый и приносимый его смертными последователями, спасет человечество от самоуничтожения в трясине распутства и слепого подчинения развращенным властью. Церковь Искупления несет огонь и смерть. Все, кто противостоят ей - грешники, защищающие темных и нечистых от праведного гнева Искупителей. Раскайся и вступай в ряды Искупителей, или будь проклят и умри!

Поглощенные

Из тьмы наших душ приходит Великий Пожиратель. Он здесь, чтобы покарать нас за грехи. Чистый в своем неутолимом голоде, он поглотит нас всех, и мы переродимся в новых, прекрасных телах. Восславьте Великого Пожирателя, его тень накроет нас всех и очистит наши души. Избранные Великого Пожирателя скрываются среди нас, поклоняйтесь им, как поклонялись бы самому Великому Пожирателю.

Последователи Мандрагоры

Остановись - и умри, взбунтуйся - и выживешь. Мандрагора, Вечно Меняющийся Бог спустится с небес, и ничто не останется прежним. Все измениться, и станет по его образу и подобию, ибо только так возможно преодолеть все опасности будущего. Мир смертных должен быть готов к его приходу из Царства Множества Лиц, его враги должны исчезнуть с пути Великого Изменения. Гордись дарованным им волшебством, славь изменение своей смертной оболочки, преумножай число его последователей, чтобы прикоснуться к блаженству Мандрагоры.

Тайная Рука

Погребальными кострами мы зажжем небесный огонь, и боги снова взглянут на нас. Так завещал основатель Тайной Руки, Владыка Чумы. Человечество - болезнь, неумолимо расползающаяся по галактике. Боги отвернулись от этой мерзости. Мы должны очистить человечество, чтобы боги снова осыпали его своими дарами. Болезнь и чума станут нашими инструментами; как одного вора используют, чтобы поймать другого, так одна чума поборет другую. Отравляйте воду и воздух, прикосновением заражайте каждого встречного. Когда число мертвецов превысит число живых, зажгите пламя очищения, отправьте их души в небытие, вознося молитвы богам.

Мученики Тора

Мученики Тора были небольшой сектой, появившейся в начале 38-го тысячелетия на планете Сан-Себастиан. Все они считали себя прямыми потомками великого Святого Себастиана Тора, хотя он хранил целомудрие всю свою жизнь. Мученики Тора были культом самоубийц. Они верили в то, что лишь через абсолютную жертвенность человечество может быть прощено Императором. Они верили в это настолько сильно, что собирались вознестись к Императору даже вместе с неверующими, уничтожив их. К сожалению, культ пал жертвой собственного успеха. Основатели культа убили себя в ходе серии самоубийственных взрывов через несколько лет после создания секты. Не осталось никого, кто мог бы передать их учение, и культ остался просто очередной записью в хрониках Сан-Себастиана.


Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
GoLeM Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Darelan, вроде повтор

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lord_Necron Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
[off]А может хватит тупо копировать из флафа?


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Правитель Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 26
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Quote (Darelan)
Тайная Рука Погребальными кострами мы зажжем небесный огонь, и боги снова взглянут на нас. Так завещал основатель Тайной Руки, Владыка Чумы. Человечество - болезнь, неумолимо расползающаяся по галактике. Боги отвернулись от этой мерзости. Мы должны очистить человечество, чтобы боги снова осыпали его своими дарами. Болезнь и чума станут нашими инструментами; как одного вора используют, чтобы поймать другого, так одна чума поборет другую. Отравляйте воду и воздух, прикосновением заражайте каждого встречного. Когда число мертвецов превысит число живых, зажгите пламя очищения, отправьте их души в небытие, вознося молитвы богам.

Они на Нургла работают?
Lord_Necron Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Ну а культов в Империуме очень много, и лояльных и проклятых.


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Культы в Империуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...