[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Гамбит Вирен.
Гамбит Вирен.
GoLeM Дата: Понедельник, 12.07.2010, 09:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Источник: Thorian_Sourcebook.pdf

Гамбит Вирен.

Среди торианцев есть те, кто верит, что Божественный Аватар не может появиться естественным путём, а их долг – найти путь искусственного создания вместилища для души Императора.
Один из таких людей – инквизитор Даврин. В поздние годы 41-го тысячелетия он заслужил репутацию эксперта в таких вопросах, поскольку широко ознакомился со всем видами документов, касающихся примархов и космодесантников. Впрочем, немногие знают об его исследованиях во время работы на Ордо Сикариус, партию инквизиторов, которые следят за Официо Ассасинорум, созданной после ужасных Войн Отмщения.
Некоторые могут сказать, что естественно то, что внимание Давриана привлекли метаморфы Храма Каллидус. Помимо своих обычных обязанностей предотвращения неправильного использования ассассинов и наблюдения за их обучением инквизитор проводил много времени, изучая возможности формоизменяющего наркотика полиморфина.
Хотя немногие знают о местоположении тайных храмов ассассинов, есть немноге, что не сможет узнать инквизитор, поэтому Даврин прознал об изолированном тренировочном аванпосте Каллидус на второй луне Осириана. Инквизитор прибыл в храм в сопровождении магоса-биологиса из Адептус Механикус Гексена Лурда и наложил инквизиционный карантин. Отрезанные от внешнего вмешательства исследователи начали эксперименты с полиморфином, используя стажёров как подопытных кроликов.
Их целью было создание гиперполиморфина, который мог бы при использовании на психически подходящем субъекте создать для Императора достаточно крепкое вместилище. Большинство экспериментов проводилось на основе метода проб и ошибок, и созданным излишне стимулированным полиморфином кошмарам везло, если они умирали быстро. Впрочем, после нескольких месяцев и почти двадцати тестовых субъектов, один из потенциальных ассассинов пережил гибридный вариант полиморфина.
Но Даврин не знал, что магос Лурд не собирался просто так отдавать результаты своих исследований в руки Инквизиции. Верные Адептус Механикус вооружённые силы прорвали карантин, чтоб попытаться вывести успешный образец на ближайший мир-кузницу для подробного исследования техножрецами.
Естественно, что Даврин нанёс ответный удар, и между двумя силами началось сражение на территории храма. Уже обеспокоенная действиями инквизитора и теперь встревоженная тем, что Адептус Механикус известно местоположение её храма, управляющая станцией, магистр Каллидус, вступила в бой, и начался трёхсторонний конфликт.
Во время хаоса тех недель бежал подопытный образец – Асаид Вирен. Используя свои полиморфирновые возможности, она ухитрилась выскользнуть из хватки всех трёх сторон, и не поймана до сих пор. Лорд-инквизитор Антигон Балородин, который провёл последовавшее расследование, во время которого Даврин за свои действия попал под жёсткую цензуру, а магос Лурд был казнён за свои вероломные намерения, продолжает охоту за беглой Каллидус.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Гамбит Вирен.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...