[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настольная игра » Warhammer 40000 » Уникальные персонажи космодесанта Хаоса (Гайд по героям КДХ)
Уникальные персонажи космодесанта Хаоса
Лорд_Дагаал Дата: Среда, 12.01.2011, 17:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 1087
Замечания:0%
Уважение [ 28 ]
Где то гуляет...
Большие Папы (более 200 очков):

1) Абаддон. Ну, тут без коментариев. На больших форматах (1500, 2000) встречается довольно часто.

2)Тифус. Тут гораздо интереснее. Этот персонаж всегда будет стоять в тени Абаддона. Тотальное большинство игроков, за исключением идейных поклонников Гвардии Смерти, предпочитают доплатить 50 очков и взять Абаддона. Оно и понятно, цена у Тифуса высока, ему также нужен ЛР в качестве транспорта и, главный недостаток, Тифус боится Мгновенной Смерти, что заставляет играть им гораздо аккуратнее и вдумчивей, в отличии от того же Абаддона, что является ультимативным бивнем, не боящемся практически никого. Но при этом Тифус явлется очень неплохим персом:
а) Уникальная Демоническая шашка Manreaper свойства которой таковы:
- D6 дополнительных атак, как у обычной демонической шашки. Да, мы боимся единицы, но за силу надо платить.
- Психосиловое оружие. Прошёл психотест - навесил вражине Инсту.
- Manreaper является ядовитым оржием, т.е. мы раним всех на 4+ независимо от их стокости, плюс мы перебрасываем проваленные броски на ранение тех, чья стойкость 4 и ниже. Сочетание вышеперечисленных трёх особенностей позволяет, зачастую, завалить самых жёстких монстров, например К'Танов (у Тифуса много атак, значит можно пробится через 4++, раним на 4+, если нанесли хоть одну рану - проходим психотест и вешаем К'Тану инсту) и при этом неплохо навалять пехотным подразделениям.
б) Тифус псайкер. Психосилы - Ветер Хаоса, Гниль Нургла. И если принцип применения первой психосилы ясен (огнемётный шаблон, ранит на 4+, наносим технике скользящее попадание на 4+, игнорирует обычные арморсейвы и спасброски за укрытие), то Гниль Нургла нужно рассмотреть подробнее. ИМХО эта психосила является незаслуженно игнорируемой и счиющейся бесполезной. Это не так. Гниль Нургла используется в фазу стрельбы и является замечательным средство уничтожения толпы всяческих хилых тварюшек, которых много (гаунты) и вражин с низкими арморсейвами (орки, большинство демонов). Гниль Нургла мочит всех вражин в радиусе 6" от псайкера силой 3, но с возможностью использовать спасброски за доспехи. Поясняю механизм. Тифус высадился из ЛР и в фазу стрельбы кастанул Гниль Нургла. Мы получаем сферу диаметром чуть более 13" (с учётом подставки Тифуса), а в переднюю полусферу может влезть очень приличное число врагов. Серьёзный плюс Гнили Нургла заключается также в том, что её можно использовать, будучи связаным в ХтХ, отчего её разрушающее воздействие только усиливается, так как в ближнем бою все модели стоят максимально скученно. В общем всё ясно - бронированных вражин жгём Ветром Хаоса, всех остальных Гнилью Нургла.
Важно: В свой ход Тифус может использовать только одну из двух психосил. При этом психотесты он проходит автоматически, поэтому уродские закидоны эльдаров с тремя D6 на психотест, на него не действуют (а вот не менее уродские психические капюшоны космодесанта и Инквизиции действуют, к сожалению, как обычно) . Психотест на использование психошашки (Manreaper) Тифус может проходить независимо от того юзал ли он до этого психосилу или нет. Но этот психотест проходится не автоматом, а по обычным правилам. Вот здесь эльдары могут и подгадить.
в) Живучесть. 5 стойкость, 4 раны, 2+/5++ и Feel no Pain позволяют Тифусу забить на огромное количество атак, если они не игнорируют сдандартный арморсейв и не наносят ему инсту. Поясняю: Тифусу плевать на болтердриллы и всяческие дриллы вообще, но ему не нравится когда в него стреляют из плазмаганов и мельтаганов и когда его бьют силовым кулаком (клешнёй) с силой 8 и больше.
г) Не набил оскомину. Тифус на столах встречается редко. Даже очень. Поэтому игра Тифусом - свежее решение!

Подводя итоги: Тифус хорошо справляется с пехотными отрядами (в ХтХ ставим его максимально далеко от вражеского носителя кулака и его аналогов, тогда инста нам не грозит), хорошо рубит монстров с 4 инициативой, неплохо с пятой, а вот от монстров с 6 иней (Аватар, летучий Тиран Улья в ХтХшной закачке, Слаанешитский ДП с Варптаймом, Мефистон Кровавых Ангелов и Абаддон ) его лучше держать подальше. По технике Тифус слабоват, может только слегка оплавить её Ветром Хаоса. Разумеется Тифус не должен передвигаться в одиночку! Его везде должны сопровождать 7 доблестных плагмаринов с 2 огнемётами/мельтаганами (проблема техники решена) и силовым кулаком (аналогично).

3)Ариман. Очень неплохой колдун. Может проходить до трёх психотестов за ход (Варптайм, ветер Хаоса, что-нибудь по обстоятельства). Возможность юзать две стрелковые психосилы за раз. Да, у лояльных космодесантников есть Тигуриус с 9 психосилами, а у Аримана их всего 5, но при этом Тигуриус умирает чуть ли не от чиха на него, а у папки Аримана 4++ и способность неплохо отбиться в ХтХ. Ну и главная фишка! Потенциально, Ариман гланый убица различных индепов в игре! Он может юзать Дар Хаоса три раза подряд, что даёт ему очень неплохой шанс превратить в отродье Хаоса самых крутых персов типа Абаддона и Лисандера. Даже сверхстойкие поцы, навроде упоминавшихся выше К'Танов имеют 50% стать отродьями, благодаря особой механники психосилы Дар Хаоса. Но благодаря ей же все не так просто как кажется. Находится в 6" от цели в начале хода (только тогда можно использовать Дар Хаоса)... Это нужно здорово постараться. Есть мнение, что кастовать Дар Хаоса Ариман может не вылазия из ЛР. Очень не любит эльдар (3D6 на психотест). Встречается относительно редко.

Меньшие Папы (менее 200 очков):

1) Кхарн. Простой и прямолинейный парнишка. За свои очки, с чарджа зарубит практически любого. Попадает по всему у чего есть WS на 2+. Пехота, техника, монстры (начиная с 7 стойкости могут возникнуть некоторые сложности). Практически не боится психосил (2++ против них, на него не действует психосиловое оружие, т.е. наносит одну рану, а не убивает мгновенно). Увлёкшись, мочит своих (1 на попадание). Встречается часто.

2) Фабиус Бейл. Основная фишка - улучшает ХСМ (обычная трупса (некультовая!), чоузены, хавоки, байкеры) делая их бестрашными и увеличивая силу. В сочетании с различными иконами Хаоса может быть очень интересно. Ну да, у него есть всякая экипировка, Feel no Pain, но нам это пофигу, ибо в нём это не главное. К сожалению, встречается довольно редко.

3) Люций Вечный. Также редко встречается на столе, как и Тифус. Вытесняется Кхарном. Глядя на его статы, на ум приходят следующие мысли - изящно и эстетично. ИМХО конечно. Перс является просто искусным мечником (высокий WS и инициатива и в принципе усё). Играя за него, надо всё время помнить, что тот кто его убьёт, станет сосудом для следующего перерождения Люция, и его душа будет вечно корчится на доспехе Люция. Говорят, такое самовнушение здорово помогает.

4) Хурон Чёрное Сердце. Среднестатистический Лорд Хаоса с павер шашкой, кулаком и тяжёлым огнемётом. Главная его плюшка - варптайм. По этому все атаки проходят гораздо эффективнее. Жгём из огнемёта, рубаем шашкой, особо упёртых бьём по роже силовым кулаком. Красиво. Относительно редок.

Такие они, Отцы-Командиры хаосмаров 41 тысячелетия.
(с) Keefer




Сообщение изменил:Лорд_Дагаал - Среда, 12.01.2011, 17:34
лорд Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 598
Замечания:0%
Уважение [ 4 ]
Где то гуляет...
Quote (Лорд_Дагаал)
Хурон Чёрное Сердце

Гурон
Quote (Лорд_Дагаал)
(более 200 очков):

не все кроме аббадона,тифуса и аримана у всех меньше 200


КРОВЬ для кровавого бога!!!ЧЕРЕПА к трону черепов!!!
Fiddlesticks Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 142
Замечания:20%
Уважение [ 1 ]
Где то гуляет...
Quote (лорд)
не все кроме аббадона,тифуса и аримана у всех меньше 200

Quote (Лорд_Дагаал)
Большие Папы (более 200 очков):

Quote (Лорд_Дагаал)
Абаддон

Quote (Лорд_Дагаал)
Тифус

Quote (Лорд_Дагаал)
Ариман

Quote (Лорд_Дагаал)

Меньшие Папы (менее 200 очков):

Quote (Лорд_Дагаал)
Кхарн.

Quote (Лорд_Дагаал)
Фабиус Бейл.

Quote (Лорд_Дагаал)
Люций Вечный

Quote (Лорд_Дагаал)
Хурон Чёрное Сердце.

Что не так?
Форум » Настольная игра » Warhammer 40000 » Уникальные персонажи космодесанта Хаоса (Гайд по героям КДХ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...