[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Настольная игра » Ваши миниатюры » Глоссарий
Глоссарий
PlagueLord Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 53
Замечания:0%
Уважение [ 6 ]
Где то гуляет...
*ну, раз есть время, займусь...*

так, сдесь, значит, будет словарик для того что касается покраски и пр.

мои знания не безграничны, к сожалению, так что просьба добавлять чего знаете, и конечно же, если чего не понятно - спрашивать, чем смогу - помогу) B)
АХТУНГ!
Статья WIP, со временем продолжу добавлять материал))

WIP
ворк ин прогресс)

PIP
пайнтинг ин прогресс

Блэндинг
сложная, но для реально качественного покраса необходимая техника
суть в получении плавных переходов цвета
есть два расхожих мнения, 1 - что блэндинг это техника работы с красками, 2 - конечный результат
достигаются переходы по разному, как правило аккуратной растушовкой переходного слоя цвета между цветами, где нужен переход, либо аккуратной растушовкой самих этих двух слоёв и смешением друг с другом

Фезеринг
техника для достижения плавного перехода цвета посредством большого кол-ва прозрачных слоёв, площадь каждого следующего слоя должна быть меньше чем предыдущего, при достаточном старании и аккуратности границы слоёв не видны, и всё красиво)

Драйбраш
всем известная за свою простоту и эффективность техника
позволяет просто делать высветления при помощи жёсткой кисти - макаете в краску, вытираете так чтобы краски почти не было, потом легонько проходитесь по модели - ыступающие детали окрасятся
минусом техники является всётаки не очень высокая аккуратность

Зелёнка
двухкомпонентка на основе эпоксидки, застывает на воздухе, нужна для лепки деталей, заделывания щелей (кто клеил железные мини ГВ поймёт)
на ощупь при смешивании компонентов становится похожа на пластелин

Вошинг
проливка миниатюры целиком, или конкретных частей сильно разведённой краской\вошами\инками, для получения теней, оттенков, переходов свето-тени
суть в том, что краска затекает в углубления, создавая тени, но, частично остаётся, создавая какие-никакие, но переходы цвета\света

Глэйзинг
покрытие покрашенного куска тонким, едвазаметным слоем карски\инков для придания нужного оттенка

Хайлайтинг
в общем - высветления наносимые на миниатюру, в более конкретных случаях как правило подразумеваются токие светлые штрихи, подчёркивающие выступающий рельеф мини

НММ
НОН МЕТАЛЛИК МЕТАЛЛ - прорисовка мет. повехностей, бликов, теней не металликовыми красками, важен правильный подбор цветов и хорошие переходы цвета, плюс, желательно неплохо делать фрихенд, тогда можно рисовать красивые блики на ровных поверхностях

МНММ
тоже самое что и НММ, но металликами

Фрихэнд
подразумевает нанесение какого либо рисунка, узора и пр. на миниатюру, не предусмотренного её рельефом, например боевой раскраски , татуировок и пр.

Блэклайнинг
техника, по сути похожая на хайлайтинг, но суть в подчёркивании углубленийй и теней, а не выступов и бликов
способа два - либо на уже покрашеную миню наносить токие чёрные штрихи в углубления, либо после грунта в чёрый цвет, оставлять углубления незакрашенными

Всегда ваш... :)

З.Ы.
удачи в ваших начинаниях_)
З.З.Ы
так и думал - тег не закрыл) просто по родному Waaagh! привык по другому))
З.З.З.Ы.
прилепили, спасибо)


На венах моих шрамами, лестница между мирами...
-----
Green Pride - World Wide!!!
-----
And on the Eighth Day God Created Orks
-----


Сообщение изменил:PlagueLord - Четверг, 25.11.2010, 23:18
Лорд_Дагаал Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:20 | Сообщение # 16
Сообщений: 1087
Замечания:0%
Уважение [ 28 ]
Где то гуляет...
Quote (PlagueLord)
ЧЛ - чёрный легион?

Ну да.
Нашел
только МиниВорГеймс показывает как их красить но только быстро.
А я хочу трушных без помарок,красивенько что бы было во общем.


PlagueLord Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 53
Замечания:0%
Уважение [ 6 ]
Где то гуляет...
дык у членов всё просто - залил их тёмным, высветлил чем-нить, пролил чем-нить, продрайбрашил чем-нить, батл-дамаг покрасил, потёки намалевал худо-бедно, высветлил, и метал покрасил, пролмл, высветлил и всё

На венах моих шрамами, лестница между мирами...
-----
Green Pride - World Wide!!!
-----
And on the Eighth Day God Created Orks
-----
Лорд_Дагаал Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 1087
Замечания:0%
Уважение [ 28 ]
Где то гуляет...
Quote (PlagueLord)
дык у членов всё просто - залил их тёмным, высветлил чем-нить, пролил чем-нить, продрайбрашил чем-нить, батл-дамаг покрасил, потёки намалевал худо-бедно, высветлил, и метал покрасил, пролмл, высветлил и всё

И это ты называешь просто %)
Не мне надо показывать хотя бы на фото а то я совсем не чего не понимаю.

Я как делаю;
Наношу около 3 слоев Кеос Блэк.
Потом Делаю Драйбраш и Хайлайт.
затем Крашу детали Шайнинг Голдом и Митриил Сильвером.
Потом Проливаю Металл и все.


PlagueLord Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 53
Замечания:0%
Уважение [ 6 ]
Где то гуляет...
я хаос блэк не люблю( лежит он хреново( попробуй им грунтовать, потом смесь его с кодекс грейем гдето 2к1, оставляя чёрный в углублениях, потом пролить чем-нить (только не чёрным, но и не ярким - попробуй тёмно- синие, красные, зелёные, фиолетовые) только не сильно - будет прикольный оттенок, потом ещё слой смесью, потом драйбраш смесью 1к1 (но только чтоб совсем мало краски было, и чтобы не всю поверхность покрыл), это потёртости будут, высветляешь тоже смесью, тоненько, потом красишь батл дамаг и металл - батл дамаг скажу как делать, красишь его болтган металом, сильно проливаешь сначала чёрным\коричневым, потом синим\красным, потом драйбраш митрилом, металл сам на броне попробуй под бронзу, и сильно пролить зелёным\голубым - если получится - будет модное окисление
как-то так

Добавлено (23.11.2010, 22:46)
---------------------------------------------
батл дамаг делается так - есть скальпель\модельный нож?

Добавлено (23.11.2010, 22:52)
---------------------------------------------
короче берёшь его, утыкаешья острым концом куда надо, делаешь углубление, потом начинаешь крутить его, как сверло, делаешь воронку нужного размера,потом меняешь угол лезвия по отношению к поверхности грудусов на 80 и проводишь по кругу, меняя угол наклона, получаешь красивые царапины и в результате - звёздообразное попадание (на литниках попробуй)
ну сколы и царапины понятно как делать))


На венах моих шрамами, лестница между мирами...
-----
Green Pride - World Wide!!!
-----
And on the Eighth Day God Created Orks
-----
Лорд_Дагаал Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 1087
Замечания:0%
Уважение [ 28 ]
Где то гуляет...
Quote (PlagueLord)
батл дамаг делается так - есть скальпель\модельный нож?

Есть канцелярский нож.

Quote (PlagueLord)
я хаос блэк не люблю( лежит он хреново( попробуй им грунтовать, потом смесь его с кодекс грейем гдето 2к1, оставляя чёрный в углублениях, потом пролить чем-нить (только не чёрным, но и не ярким - попробуй тёмно- синие, красные, зелёные, фиолетовые) только не сильно - будет прикольный оттенок, потом ещё слой смесью, потом драйбраш смесью 1к1 (но только чтоб совсем мало краски было, и чтобы не всю поверхность покрыл), это потёртости будут, высветляешь тоже смесью, тоненько, потом красишь батл дамаг и металл - батл дамаг скажу как делать, красишь его болтган металом, сильно проливаешь сначала чёрным\коричневым, потом синим\красным, потом драйбраш митрилом, металл сам на броне попробуй под бронзу, и сильно пролить зелёным\голубым - если получится - будет модное окисление
как-то так

Ок,надо попробовать,но нету подходящих проливок.
Черная только есть.

Надо сфоткать мне того который у мну как я считаю лучше всех получился.
И показать. А там я думаю подскажете что надо доработать.


PlagueLord Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:58 | Сообщение # 21
Сообщений: 53
Замечания:0%
Уважение [ 6 ]
Где то гуляет...
не, необязательно воши - я везде имел ввиду сильно разведённую краску))
ну можешь, если хочешь еще в неё ПВА добавить, тада она вообще только в углублениях будет))


На венах моих шрамами, лестница между мирами...
-----
Green Pride - World Wide!!!
-----
And on the Eighth Day God Created Orks
-----
Лорд_Дагаал Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:43 | Сообщение # 22
Сообщений: 1087
Замечания:0%
Уважение [ 28 ]
Где то гуляет...
Quote (PlagueLord)
не, необязательно воши - я везде имел ввиду сильно разведённую краску))
ну можешь, если хочешь еще в неё ПВА добавить, тада она вообще только в углублениях будет))

Спс еще раз за советы,попробую эту технику.
;)


PlagueLord Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:49 | Сообщение # 23
Сообщений: 53
Замечания:0%
Уважение [ 6 ]
Где то гуляет...
кстати, сам раньше не побовал, вчера вот в 1 раз - сам вош сделал - смешал краску с водой и пва (гдето 1к2к1) - блин, вообще вош охрененный - попробуй, советую, хорошо затекает во все углубления, и е блестит почти, в отличии от ГВ вошей))

На венах моих шрамами, лестница между мирами...
-----
Green Pride - World Wide!!!
-----
And on the Eighth Day God Created Orks
-----
Лорд_Дагаал Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:59 | Сообщение # 24
Сообщений: 1087
Замечания:0%
Уважение [ 28 ]
Где то гуляет...
Quote (PlagueLord)
кстати, сам раньше не побовал, вчера вот в 1 раз - сам вош сделал - смешал краску с водой и пва (гдето 1к2к1) - блин, вообще вош охрененный - попробуй, советую, хорошо затекает во все углубления, и е блестит почти, в отличии от ГВ вошей))

Класс,так и сделаю.
думаю надо отдельную тему создать для советов по покраске.
А то мы что ту уже зафлудили все.


PlagueLord Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:39 | Сообщение # 25
Сообщений: 53
Замечания:0%
Уважение [ 6 ]
Где то гуляет...
а, какая разница, что надо есть в шапке, а наш флуд мб кому-нить интересен))

Добавлено (25.11.2010, 22:39)
---------------------------------------------
ток с пва надо одно помнить - он белый => делает цвет светлей, так что возможно надо будет после пва ещё чёрного (а лучше тёмного, тк чёрный портит цвет и делает его грязным) подмешать


На венах моих шрамами, лестница между мирами...
-----
Green Pride - World Wide!!!
-----
And on the Eighth Day God Created Orks
-----
Форум » Настольная игра » Ваши миниатюры » Глоссарий
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...