[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Боги хаоса » Непризнанный бог (про не офф бога хаоса Малала)
Непризнанный бог
Guardean Дата: Вторник, 23.06.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 21
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
По ходу истории, и в Warhammer Fantasy, и в Warhammer 40,000 Малал был отделен от остальных богов хаоса, но было ли это изгнание добровольным или нет - неизвестно. Несмотря на изначальную причину, Малал живет только что бы уничтожить остальных богов и их последователей во имя мести. Так же известный как "Бог-Изой", "Потеряный Бог" и "Бог Ренегат", Малал представляет собой беспорядочное желание хаоса разрушать, пускай даже самого себя. Природа Малала паразитическая, и его сила растет вместе с могуществом других богов. Священное число его - одиннадцать, символ - череп, поделенный попалам, с одной стороны белый, с другой - черный. Малал - тот бог, к которому обращается беднота для того, чтобы отомстить высшим классам, угнетающим их. Он так же бог тех, кто был оклеветан, но не имеет возможности доказать свою правоту. Так же его последователями могут быть те, кто ненавидит хаос столь сильно, что сам обращается к нему, дабы сражаться наравне.

Малал описываеться как существо одновременно похожее на волка и крокодила, но при этом сохраняющее гуманоидные очертания. На каждой руке у него по шесть пальцев, три глаза смотрят с его лица, а так же, говорят, у него несколько рядов зубов - львиные, акульи, коровьи и крысиные.

Термин "обреченные" часто упомянаеться рядом с Малалом, хотя и неизвестно как они связаны. Обреченных часто путают с чемпионами Малала или его демоническими слугами, они описываются как "двуногие ящерицы - демоны, которые почти на голову выше обычного человека", и носят "soulblades" (клинки душ), которые были "выкованы из души охотника на ведьм, павшего в битве с демоном". Но многие считают, что у Малала нет собственных демонов.

Использование Малала в Games Workshop прервано, так как они не обладают на него авторскими правами - его создали авторы комикса. Память о Малале не умерла вместе с возможностью Games Workshop использовать его; в кодексе космодесанта хаоса были несколько заметок, которые позволяют догадываться о попытках Games Workshop легально вернуть Малала, или хотя бы напомнить игрокам о "Боге-Изгое".

Один из двух самых выделяющихся моментов -"Dreadaxe", оружие, которе позволяет уничтожать демонов. Второе - это цветовая схема "Sons Of Malice" в конце кодекса. Внимание людей привлекала раскраска - наполовину белая, наполовину черная, с характерно разделенным шлемом. Да и созвучие Malal и Malice нельзя не отметить. Sons Of Malice сражаются в полной тишине, и они были отлучены от церкви за ритуалы, близкие к каннибализму. Эта статья никак не противоречила их связи с Малалом, и в конце ее упомяналось то, что Sons Of Malice часто сражаются с другими силами хаоса. К кому конкретно относятся их ритуалы так никогда и не было раскрыто.

Малал не только версия пятого бога хаоса, по крайней мере в фентезийном вархаммере. Некие следы его можно выявить в Warhammer Fantasy Roleplay, так же говорят что Хаотический бог Гномов, Hashut The Father of Darkness (Хашут, Отец Тьмы) ушел от Хаоса. Games Workshop писали о существовании пятого бога хаоса больше одного раза, как и о том, что силу можно черпать не только от четырех главных богов хаоса, но и от могущественных демонов, достаточно сильных, чтобы получить статус божеств.
....
Малал

Есть имя, которое даже самые злые, самые испорченные и начисто лишенные всякого здравого смысла последователи Хаоса произносят едва слышным шепотом и со страхом. Это имя Малала, мятежного Бога Хаоса. Каждый смертный, которому достанет смелости открыть нечестивые черные страницы Великой Книги Отчаяния, проклятого фолианта, почитаемого священным идолопоклонниками Хаоса, отыщет там такие слова:
«...и явился он быстрее, чем мгновение стало прошлым, и был он белым и черным, и все направления смешались пред ним. Исполнившись великого гнева от слов богов, Малал обратил против них свое сердце и скрылся в бесконечности пространства. Тогда, никто не осмелился поднять взгляд на Малала, кроме человека, что служил тем, кого ненавидел, что улыбался своим неудачам и не питал любви к другим проклятым. И когда воин почтил Малала, сердца Богов Хаоса преисполнились страха, и смех Бога-изгнанника наполнил склеп вселенной...»
Был ли Малал в необозримом прошлом исторгнут из лона Хаоса другими Богами или он покинул их по своей воле, теперь уже не скажет никто. В любом случае, отношения Малала с другими Богами Хаоса достойны удивления. Каждый из Богов Хаоса преследует цели, соответствующие своим собственным интересам, и один лишь Малал, исходя из своих непостижимых убеждений, занимает столь непреклонно паразитическую позицию. Быть последователем Малала означает быть воином Хаоса, целиком отдавшимся пролитию крови других хаотических созданий. Потому Малала равно опасаются и ненавидят остальные Боги. Точно также гонимы другими хаоситами последователи Малала. Они изгнанники, к которым не испытывают особенной любви ни сторонники, ни противники Хаоса, отверженные, зависящие от малейшего каприза покровительствующего им божества. Очень немногие поклоняются такому Богу. Еще меньше тех, кому удается прожить сколь-нибудь долго на его службе. Связывающие господина и слугу путы неизбежно опустошают душу каждого воина, и редко кому удается ослабить однажды выкованные оковы.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».
Малал – Бог-отступник, обратившийся против остальных Богов Хаоса и посвятивший себя их уничтожению. Его последователи, порой именуемые Обреченными, выискивают и убивают последователей прочих Богов Хаоса, где только могут.
Малал – Падший Бог, Сила, воплощающая стремление Хаоса к уничтожению всего и вся без разбора, в том числе и самого себя. Его темный храм мрачен и недвижим, подобно святилищам других божеств Хаоса. Колдовские огоньки в беспорядке разбросаны повсюду в его обители, а вокруг них роятся мимолетные образы возможных вариантов будущего. В одном огромном зале собраны охотничьи трофеи. Ярится распятый на стене Кровожад, извиваясь на забитых в его конечности костылях. Освежеванный Повелитель Перемен свернулся клубком в чересчур тесной клетке. Его лишенная кожи плоть покрыта свежими рубцами. Мучается ослепленный, оглушенный, лишенный каких бы то ни было органов чувств, Хранитель Секретов. И десятки чемпионов, выставленных на обозрение, лишенных связи со своими богами. Счетоводы снуют взад и вперед по омраченному залу, наблюдая за участью попавших сюда раньше и распределяя вновь прибывших.
Малал охотно пускается на хитрость, чтобы подвигнуть остальных Богов Хаоса схватиться друг с другом. В дело идут чары и разбитая колба, полоска ткани и восстание, и единое слово. Таковы инструменты, используемые Малалом для воплощении его планов подорвать могущество и уничтожить Богов Хаоса. Сила Малала проистекает из борьбы уязвимого одиночки (условно), пытающегося противостоять сильнейшему угнетателю. Каждый раб, злоумышляющий против своего господина, каждый работник, ненавидящий хозяина, каждый крестьянин, что со злобой поглядывает на богатые поместья, каждый человек, который сетует на несправедливость богов, питает Малала свежей энергией.
Малала обычно представляют в виде возвышающегося подобно башне гуманоида с волчьими и крокодильими чертами. На его руках по шесть пальцев. Три его глаза настороженно оглядывают все вокруг. Множество зубов, львиных, акульих, коровьих и крысиных торчат из его челюстей.
Символ: Символом Малала является череп, поделенный по вертикали на две равные части, одна половина – белая, другая – черная. Вид его может варьироваться от сильно стилизованного до весьма натуралистичного и даже демонического. В одежде его последователи предпочитают черный и белый, особенно в сочетании с дольным делением.
Число: С Малалом связано число одиннадцать.
Поклонение: Малал не покровительствует ни воинам, ни волшебникам, ни унылым, ни отчаянным. Он бог, которого представители низов молят отомстить за себя знати, которая душит низшие сословия, не давая им занять заслуженное почетное положение. Также, он бог тех, кто ошибается, но кому недостает сил эти ошибки исправить. Его последователи – люди, чья ненависть к Хаосу становится столь сильна, что они готовы добровольно вступить в связь с Хаосом, чтобы биться с ним на равных. Множество не в меру рьяных чиновников и священников погубили свои души, согласившись, ослепленные своей ненавистью, заплатить цену, которую потребовал с них Хаос за эту сделку.
Друзья и враги: Последователи Малала в большинстве своем одиночки. Горячо пламенеющая враждебность по отношению к Хаосу, которую несут в себе все последователи Малала, заставляет их ненавидеть любых идолопоклонников Хаоса, даже других последователей Малала. Изредка появляется вождь, способный объединить группу малалитов для достижения определенной практической цели. В этих случаях смертные последователи остальных Богов Хаоса испытывают страх, ибо если даже один-единственный чемпион Малала опасен, то их сплоченная группа воистину внушает ужас.
По отношениям к другим организациям смертных последователи Малала скорее нейтральны, но не более того. В конце концов, Малал – Бог Хаоса. Совершенно необязательно, впрочем, что подобное равнодушие является взаимным. Поэтому последователи Малала действуют поодиночке и тайно. Вместе с тем, они не колеблются, решая, сообщать ли властям точные сведения о присутствии и местонахождении враждебных групп хаоситов. Многие советы арбитрам, инквизиторам охотникам за ведьмами и посланникам правящего дома пришли в виде шепота во тьме, таинственных надписей или счастливых совпадений. Кроме того, последователи Малала стараются не вступать в конфликт с этими организациями. «Враг моего врага...», как гласит старинное выражение. Многие представители такого рода организаций поддерживают отношения с Малалом в той или иной форме. Вместе с тем, они не доверяют последователям Малала, хотя и склонны предоставлять чудовищам возможность пожирать друг друга, благополучно избавляя мир от их присутствия.
Требования и догмы культа: Малал требует от своих последователей одной единственной вещи. Совершенной, стоящей превыше всего остального, преданности делу уничтожения сил Хаоса. Нередко, после того как на некую землю обрушится ярость орд Хаоса, выжившие, ослепленные ненавистью и скорбью посвящают себя Малалу. Малал значительно более активен среди своих (относительно) немногочисленных последователей, нежели другие боги Хаоса. Поэтому, многие из его чемпионов удостаивались встречи непосредственно со своим божеством. Известно, что он даже открыто являлся и вмешивался в исключительно важных ситуациях и ради особенно верных слуг.

итак,Малала нет с нами. И не будет до тех пор, пока два человека (кажется, два), обладающих правами на этого красавца, не вернутся в Games Workshop (где раньше и работали).
Из-за копирайтных проблем Малал из обоих Warhammer'ов вычеркнут и все упомянания о нем затерты. Но он был слишком колоритной фигурой в рядах Хаоса, чтобы просто так забыться.
Считается, что сущность Малала не исчезла, а раскололась на две части. Некохо Сомневающийся (Necoho the Doubter) - бог-агностик, бог-атеист. Его идея - отрицание всего чудесного и божественного, что логически приводит его к отрицанию себя самого. Фактически, он бог, выступающий против существования самих понятий божественного. Не удивительно, что при такой противоречивой природе у Некохо очень немного последователей и его имя можно найти только в самых древних фолиантах. И следует сказать, Некохо этого и надо. В полном соответствии со своей идеей, Некохо никак не проявляет себя в мире, а если ему и требуется принять физическую форму, то он является в мир под видом невысокого полноватого мужчины с немного насмешливым, ироничным выражением лица.
Своего символа у Некохо нет. Единственное место во всем Старом Мире, в котором поклоняются Сомневающемуся - это кислевитский город Болгасград. Да и похоже, что самому Некохо идея поклонения не по душе. Однако немногие воинствующие последователи Сомневающегося являются истинными богоборцами, уничтожающими все, что так или иначе связано с магией и божественностью.
Зуввассин - второй аспект мертвого Малала. Зувассин Недеятель (Zuvassin the Undoer) - разрушитель, низвергающий все сущее или, что более часто, творящий вещи, прямо противоположные законам природы и даже законам Хаоса. Это бог-повстанец, которому нравится заставлять явления идти не так, как им положено. Зувассин обожает разрушать чужие планы самым нелогичным и противоестественным образом. Даже интриган Тзинч пострадал от забав Зувассина, что уж говорить о прочих, более прямолинейных богах?
Другими словами, по воле Зувассина случается то, чего не должно быть. Даже зверолюд может излечиться от заражения Хаоса, превратившись в человека(соответсвенно. в 40k можно такое сказать про облитератора), если того захочет Зувассин. Правда, скороее всего, в ходе этого "излечения" тварь умрет (представьте, каково живому существу, когда у него без всякого наркоза гнутся кости и рвутся органы). Последователи Зувассина обычно выглядят почти так же, как бы выглядели в нормальной жизни, но какая-нибудь одна черта их внешности очень сильно искажена (вертикальный разрез одного глаза или отсутствие рта, к примеру).
Последователей у Зувассина побольше, чем у Некохо, но, тем не менее, большая часть сект скрыты. Известна только Церковь Древних Союзников во все том же Болгасграде. Святых дней у Зувассина нет, но болгасградцы, тем не менее, возносят Недеятелю дары в строго определенный день.
Знак Зувассина - двусторонняя руна Y (вот такая: >---<, только вертикальная). Однако, каждая такая руна должна содержать какое-то искажение - какого-то фрагмента недостает, или что-то новое добавлено.
.Оба бога живут в Warhammer Fantasy, но будем надеяться что рано или поздно часть Малала вернётся во вселенную, а то сыны Злобы, да и в кой-то мере Испивающие Души без покровителя.(Взято с Форумов ЛКИ)
демон Малала

GoLeM Дата: Среда, 24.06.2009, 19:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Guardean, Нет, можно оставить, если еще сюда арты демонов или символики будет вообще отлично.
PS: где то слышал что Малала не сделали потому что его создатель ушел их ГВ


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Slaaneshs_Slave Дата: Вторник, 28.07.2009, 01:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
GoLeM, Прально слышал Х)
Зарплата маленькая,а за дормавые харчи работать никакого понта Х)


Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Head-shot Дата: Среда, 02.09.2009, 07:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
angry МАЛАЛ.....!,!,!,!,!

Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

Lorgar666 Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
псих какойто wink

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Суббота, 05.09.2009, 03:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Истинный Анархист епть Х)
истинное проявление Хаоса Х)


Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Slaaneshs_Slave, с полным отсутствием мозгов

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Среда, 23.09.2009, 01:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Lorgar666, ну ты на Хэд-шота посмотри Х)
чем Малал его Хуже? Х)


Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Вторник, 29.09.2009, 10:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Slaaneshs_Slave, вот у них и спроси))

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Lorgar666, Малал свалил Х)
а у чипованного спрашивать бесполезно Х)
у него ответ один..."щас получишь топором по бошке" Х)


Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Slaaneshs_Slave, так ты сам вечно его провацируеш

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Head-shot Дата: Среда, 07.10.2009, 18:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
Quote (Slaaneshs_Slave)
ну ты на Хэд-шота посмотри

Кто бы говорил Педик в колготах,

Во дела пошала ПЕДОТА НА ФЕДОТА.

Quote (Lorgar666)
так ты сам вечно его провацируеш
Лоргар друже я ценю твою ясность но Это тело не х не поймёт ...
У этого тела естолько три Слова Е.........Я, СПИРТ , АНАРХИЯ

P.S: Ты же знаеш у него свой вархаммер и т.д.

Добавлено (07.10.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Lorgar666, Гони нах этого Ивана Дулина

Добавлено (07.10.2009, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (Slaaneshs_Slave)
у него ответ один..."щас получишь топором по бошке" Х)

Неп..... есть варианты.


Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

Сообщение изменил:Head-shot - Среда, 07.10.2009, 18:59
Lorgar666 Дата: Среда, 07.10.2009, 22:57 | Сообщение # 13
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Head-shot)
но Это тело не х не поймёт ...

ну и на каком языке тогда с ним разговаривать???


МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
НАЗГУЛ Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 1207
Замечания:40%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Малал его идеи непиемлимы для хаоса

"Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula" - Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
Lorgar666 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
НАЗГУЛ, надо только ему самому это объяснить

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Форум » Хаос и все что с ним связано » Боги хаоса » Непризнанный бог (про не офф бога хаоса Малала)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...