[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Космодесант » Мортифакторы
Мортифакторы
Arsalber Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 1552
Замечания:0%
Уважение [ 44 ]
Где то гуляет...
:::::: МОРТИФАКТОРЫ ::::::

Мортифакторы - Дочерний Орден Ультрамара основаный одним из капитанов Ультрамаринов . Мортифакторы являются дочерним орденом космодесанта, отделившимся от ордена Ультрамаринов во времена Второго Основания.


ЦВЕТ ОРДЕНА: Черный, костяной, желтый. Обычно в желтый цвет окрашены обводки у плеч. А броня наполовину черная и наполовину костяная.

  • Орден был основан Капитаном Ультрамарином - Сабео Тезука
    Капитан Ультрамаринов по имени Сасебо Тезука получил под свое командование вновь образованный Орден Мортифактов и повел их на Посул, где основал крепость-монастырь и сумел завоевать громкую славу на службе Императору задолго до своей кончины.
  • На данный момент орденом правит Лорд Магъяр (Lord Magyar)
  • Численность ордена: 1000 (стандарт)


    Небольшая инфа про Магистра ордена Лорда Магъяра

    Темнокожий, Волосы светлые, длинные, заплетенные во множество косичек. Возраст около семи сотен лет. Доспех отделан костьми, напоминает скелет. Носит боевую косу. Очень мудр, самый старый и могучий среди Мортифакторов, иногда режет вены для ритуалов питья крови! Упоминается что Вентрис (Капитан 4-ой роты Ультрамаринов ) должен был выпить кровь самого Магъяра, чтобы доказать семейные узы. После того как выпил, ощутил прилив могущества. Описание небольшое, но думаю этого достаточно чтобы представить его характер и образ.

    Несмотря на происхождение от одного примарха с Ультрамаринами, Мортифакторы не поддерживают с ними контактов, предпочитая жить своей жизнью. У них свои законы и традиции и мало общего с Орденом Ультрамара.

  • НАЧНЕМ СО СХОДСТВА
    Первое что бросается в глаза это без сомнения фанатичная вера в Императора .
    Оба Ордена дают прекрасную картину защитников человечества и Империи .
    Рыцари о которых слагают легенды ... Представте картину:
    Вы стоите на балконе и смотрите в даль ... тысячи войнов воинов в доспехах с флагами и в безмолвной тишине .... слышен только ветер и стук металических подошв об мостовую . Ветер развевает вымпелы , солнце отражается в наполерованных шлемах и нагрудниках . Самоуверенные , с гордо поднятой головой они занют что за ними Император а впереди бесчисленные враги ,море крови и ужасы войны ...... но заная какою цель они поставили себе они готовы умереть во славу Империи и Будут сражатся даже когда надежды нет и сил уже не осталось .
    Они были воспитанны Как войны и умрут как герои , во славу Его .
    Их семья - Орден . Их лучший друг - Болтер .
    Их библия - Кодекс . Их жизнь - тысячи смертей .

    Будучи обладателями наиболее стабильного генокода как и Ультрадесанта , Мортифатоы в меньшей степени подверженны мутациям .

  • ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЕМ К РАЗЛИЧИЯМ
    Если мы представили себе космодесантников этих орденов как рыцарей средневековья , то Ультрамарины это благородные рыцари несущие добро , свет и мир . Даже путем смерти . Банальность ...

    Мортифакторы это антоним Ультрамаров . Мрачные , несущие смерть и разрушение . Безмлолвные . Неизвестные .
    А неизвестность как известно пугает больше всего ....

    Многое из этого также происходит от различия в том, как эти две Главы рассматривают Старинную рукопись Астартес. Капеллан Астадор сказал,
    "Мы росли вне потребности в такой догме и подделываем наш собственный путь от мудрости наших Священников. Чтобы быть связанными словами записывает, возраст назад не наш путь.... Мы ищем [Старинную рукопись] слова как фонд нашего образа жизни, но следовать за его обучением без рассмотрения для того, что мы, возможно, изучили и что мы видим вокруг нас, не мудрость, это - просто повторение."

    У Ультраморских пехотинцев есть гораздо больше фундаменталистского отношения к Старинной рукописи.
    Мортифакторы считают кодекс устаревшим .
    Особенностью ордена является пренебрежение заветами священного Кодекса Астратес, так как Мортифакторы считают его устаревшим и не учитывающим современную ситуацию.
    По словам мортифактов они уважают кодекс и судя по всему какоето время ему следовали, ну а потом... как говорил капеллан Астадор из книги воины ультрамара, кодекс конечно штука хорошая, но также справедливо и развитие этого учения чем собсно мортифакты по их мнению и занимались

    Вот что думают Мортифакторы насчет кодекса, истина их мыслей раскрыта:
    " Мы рассматриваем его труд (кодекса) как фундамент всей нашей жизни. Но следовать его заветам, не учитывая новые полученные знания, без оглядки на современную ситуацию, не совсем разумно и означало бы повторение. Повторение ведет к стагнации, а стагнация может нас погубить"
    Брат Капеллан Астадор .

    Также наблюдается частое исползование костей и черепов у Мортифакторов что не так ярко выраженно у Ультрамаров

    Несмотря на общее происхождение от Жиллимана, Ультрамарины и Мортифакты не поддерживали никаких контактов на протяжении нескольких тысяч лет


    Родным миром являлся и является Посул.

    Свирепые дикари, населяющие этот мир, постоянно сражались друг с другом, уничтожая соседние племена и пожирая плоть погибших врагов. Жителями правила кровавая каста монахов-воинов, проповедовавших культ поклонения смерти.
    Сила и могущество племени оценивалась по количеству набранных им в сражении черепов, поэтому воины Посула были идеальными кандидатами в Адептус Астартес. Сейчас воины самых сильных племен избираются капелланами Мортифакторов, которые некогда были монахами-воинами.

    Пристанищем Мортифакторов является крепость Базилика Мортис, расположенная на орбите планеты Посул в Сегменте Темпестус (Segmentum Tempestus). Поверхности родного мира Мортифакторов никогда не досигал солнечный свет, Посул — это мир вечной тьмы и постоянных сражений кровожадных племён дикарей, лучших кандидатов в Астратес.

    Залы Крепости-Монастыря, расположенного на орбите Посула, украшены скелетами врагов, а в часовнях лежат груды черепов.

    Вот как описывается взгляд Уриеля (командора 4 роты ультров ) на крепость в книге войны ультрамара :
    "Из Базилики Мортис вырвался сухой и мёртвый, словно дыхание мумии, воздух. Запах старых костей и погребальных одежд заставил Уриэля закашляться. Внутри было темно, только огоньки редких свечей дрожали от дуновения слабого прохладного ветерка, пробравшегося снаружи.

    Уриэль прошёл через обрамлённый черепами проем и оказался в святилище Мортифактов. Следом за ним шагнули Тибериус, Пазаниус и Леаркус. Все четверо изумлённо оглядывались по сторонам. Они оказались в длинном зале, по обеим сторонам которого тянулись ряды сидящих статуй, а потолок тонул во мраке. Со стен свисали потускневшие и обветшавшие знамёна. По полу растеклась лужица воды, просочившейся из туннеля. Впереди неяркий свет обозначал арку в форме листа, и это был единственный видимый выход из огромного зала...'

    А вот как видит ее адмирал крейсера "Горе Побежденному"
    Базилика Мортис служила домом Мортифактам. Родовое гнездо Ордена Мортифактов, одного из подразделений Космодесантников, медленно меняло свои очертания под тусклыми лучами далекого солнца Посула, скользившими по изрезанной горами поверхности планеты.

    Больше десяти тысяч лет, с тех пор как основатель Ордена, Сасебо Тезука, привел их сюда по воле Императора, Мортифакты стояли дозором в сумрачном мире Посула, и с тех самых пор эти достойные рыцари Империи воспитывались и тренировались в стенах вращающейся на орбите крепости-монастыря.

    При ближайшем рассмотрении комплекс напоминал единый горный хребет, плывущий в бездне космоса. Лучшие эксперты и техножрецы Империума когда-то собрались здесь, чтобы создать орбитальную крепость. Базилика стала воплощением высших достижений древних, ныне давно утраченных, технологий.

    В течение многих тысячелетий Мортифакты посылали взращенных в Базилике воинов в Имперскую Гвардию, выполняя волю Божественного Императора Человечества. Представители Мортифактов участвовали в кампаниях, крестовых походах и локальных войнах. Трижды весь отряд целиком призывался на войну, и последней из них была борьба против орков на опустошенных просторах Армагеддона. Заслуги отряда давали- им право соперничать с такими прославленными Орденами, как Космические Волки, Имперские Кулаки и Кровавые Ангелы.

    Крепость могла вместить отряд в тысячу воинов, офицеров, сопутствующие подразделения прислуги, клерков, Технические службы и чиновников — в общей сложности не менее семи с половиной тысяч душ.
    Просторные доки, вырубленные в скальной породе, выдавались далеко вперед и поблескивали серебристыми причальными кольцами. Два тяжелых линейных крейсера Космодесанта в полной готовности стояли на приколе в доках, тогда как более мелкие сторожевые и разведывательные корабли то уходили, то возвращались, осуществляя непрерывный контроль над закрепленной за Мортифактами территорией. Боевые баркасы, устрашающие корабли, снабженные мощным оружием, были спрятаны в глубоких бухтах в недрах монастыря, разрушительные орудия до поры до времени дремали под бронированной оболочкой.

    Луч маяка самого дальнего из доков отразился от поверхности приближающегося ударного крейсера. Корабль грациозно скользнул к темным стенам монастыря под присмотром шести быстроходных космических катеров Мортифактов. Капитан корабля и Мастер Охраны Рубежей обменялись древними кодами и замысловатыми приветствиями на высоком готике, но Морти-факты все же не ослабили бдительности. Крейсер под названием «Горе побежденному» продолжал путь на тяге самых маломощных двигателей, а с окружающих судов пристально следили за его приближением к доку.

    «Горе побежденному», линейный крейсер Ультрамаринов, был красой и гордостью командующего флотом и, как правило, перемещался в сопровождении целой свиты кораблей, но сейчас суда отряда эскорта оставались на якорях у дальних рубежей, поскольку им было запрещено приближаться к древней обители Мортифактов.
    Длинный корпус крейсера был испещрен шрамами, полученными за тысячи лет сражений против врагов человечества. Над кормовой частью корабля возвышалась остроконечная башня, опоясанная контрфорсами, и, в отличие от кораблей Мортифактов, орудийные и десантные люки были наглухо задраены и закрыты защитными экранами. Левый борт, восстановленный корабельщиками Калта после ужасного удара, полученного в одном из последних сражений, блестел ярче, чем правый, а на фронтальной броне гордо сверкала подновленная эмблема Ультрамаринов.

    Крейсер «Горе побежденному» подошел к самой Базилике, медленно повернулся правым бортом и остановился возле стены крепости-монастыря. Корабль бесшумно замер, а из глубины дока вылетело несколько мелких катеров и заняло свои места вдоль левого борта. Другие катера протянули швартовые канаты, каждый из которых был толще орбитальной торпеды, и прикрепили их к якорным замкам «Горя побежденному». Мелкие катера состояли всего лишь из мощного двигателя и крошечной кабины, а их пилоты привыкли буксировать Тяжелые космические корабли к местам безопасных стоянок. Целая дюжина таких буксиров осторожно уткнулись носами в борт «Горя побежденному», словно стайка рыбок-паразитов в бок акулы, и запустили двигатели. Через некоторое время их совместные усилия преодолели инерцию огромного крейсера, и корабль медленно двинулся к причальной стенке Базилики. Натянутые канаты одновременно направляли судно и помогали катерам, пока крейсер не подошел вплотную к вытянутому наподобие когтя причалу монастыря.

    Будучи обладателями наиболее стабильного генокода, Мортифакторы в меньшей степени подвержены мутациям: изменения коснулись только их сознания: в ордене ярко выражен культ мёртвых, что отразилось на образе жизни Мортифакторов; в интерьерах помещений преобладают изображения черепов; павших в бою воинов обычно мумифицируют и выставляют в «Галерее костей»; в часовнях складываются груды черепов поверженых в бою врагов.


    Традиции Ордена

    Перед основанием Ордена каждым племенем правил Монах который позже был переименован в Капеллана что одно и тоже так как Капеллан - Полковой священник .

    Капелланы несколько трансформировали свою древнюю веру, и теперь проповедуют, что все воины, погибшие в бою, после смерти сядут за пиршественный стол с самим Императором, который и является на самом деле Совершенным Воином. Древние традиции, существовавшие в течение жизни многих поколений, умирают с трудом, и Капелланы Ордена продолжают вводить себя перед боем в состояние похожей на смерть комы, где им будто бы являются духи предков и наставляют Капелланов, что следует делать в предстоящем сражении.

    Павших в бою воинов обычно мумифицируют и выставляют в «Галерее костей»; в часовнях складываются груды черепов поверженых в бою врагов .

    В день Праздника Возрождения Императора (998.M41), весь состав капелланов Ордена Мортифакторов впал в состояние подобного смерти транса, который продолжался семь дней и семь ночей. Когда они снова пришли в себя, они пришли в ужас, так как страшное пророчество явилось им во время транса. Война на Армагеддоне против Зверя стала Последней Битвой, на которую следует явиться всем без исключения воинам Императора. Оставив свою крепость-монастырь на попечение невольников и слуг, весь Орден Мортифакторов снялся с места и отправился на Армагеддон.

    Монахи Посула проповедовали, что силу врага можно забрать себе, если вырвать его череп из позвоночника и съесть плоть поверженного. Смерть на поле боя считалась главным предназначением воина, после гибели подобные храбрецы попадали в Залы Победителей, где пировали рядом с Совершенным Воином, божественным существом, воплощавшим в себе лучшие качества воина.

    Сила и могущество племени оценивалась по количеству набранных им в сражении черепов, поэтому воины Посула были идеальными кандидатами в Адептус Астартес. Сейчас воины самых сильных племен избираются капелланами Мортифакторов, которые некогда были монахами-воинами.

    Залы крепости-монастыря, расположенного на орбите Посула, украшены скелетами врагов, а в часовнях лежат груды черепов. Капелланы несколько трансформировали свою древнюю веру, и теперь проповедуют, что все воины, погибшие в бою, после смерти сядут за пиршественный стол с самим Императором, который и является на самом деле Совершенным Воином. Древние традиции, существовавшие в течение жизни многих поколений, умирают с трудом, и капелланы Ордена продолжают вводить себя перед боем в состояние похожей на смерть комы, где им будто бы являются духи предков и наставляют их в том, что следует делать в предстоящем сражении.



  • Lord_Necron Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:36 | Сообщение # 2
    Сообщений: 242
    Замечания:0%
    Уважение [ 7 ]
    Где то гуляет...
    Кстати Посул уничтожен тиранидами, я это в кодексе тиранидов 5 редакции нашел.


    Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
    Arsalber Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:48 | Сообщение # 3
    Сообщений: 1552
    Замечания:0%
    Уважение [ 44 ]
    Где то гуляет...
    Quote (Lord_Necron)
    Кстати Посул уничтожен тиранидами, я это в кодексе тиранидов 5 редакции нашел.

    Ога я тожэ чиитал, интересно выжили ли они? полюбомы выжили, улетели подальше на своих кораблях, а мб и нет


    Лорд_Дагаал Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:18 | Сообщение # 4
    Сообщений: 1087
    Замечания:0%
    Уважение [ 28 ]
    Где то гуляет...
    Quote (Lord_Necron)
    Кстати Посул уничтожен тиранидами, я это в кодексе тиранидов 5 редакции нашел.

    Печально! Кхм но может новый кодекс Маринов все разъяснит потом!


    Правитель Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:20 | Сообщение # 5
    Сообщений: 26
    Замечания:0%
    Уважение [ 3 ]
    Где то гуляет...
    Quote (Arsalber)
    олюбомы выжили, улетели подальше на своих кораблях

    Так если тираниды нападают на планету они блокируют варп и улететь практически не возможно.
    Lord_Necron Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:56 | Сообщение # 6
    Сообщений: 242
    Замечания:0%
    Уважение [ 7 ]
    Где то гуляет...
    Скорей всего все полегли на родном мире.


    Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
    Лорд_Дагаал Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:58 | Сообщение # 7
    Сообщений: 1087
    Замечания:0%
    Уважение [ 28 ]
    Где то гуляет...
    Quote (Правитель)

    Так если тираниды нападают на планету они блокируют варп и улететь практически не возможно.

    Бред сивой кобылы!


    Lord_Necron Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:18 | Сообщение # 8
    Сообщений: 242
    Замечания:0%
    Уважение [ 7 ]
    Где то гуляет...
    Согласен с Лорд_Дагаал, , тираниды лишь не дают астропатически общаться. Так что мортифакты вполне могли отступить.


    Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
    Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Космодесант » Мортифакторы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рекламный блок

    Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

    Подробнее...

    Рекламный блок

    Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

    Подробнее...

    Рекламный блок

    Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

    Подробнее...