[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Зараза Хаоса
Зараза Хаоса
Lorgar666 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...

ЗАРАЗА ХАОСА


Несмотря на мириады созданий Варпа, плавающих в водах Эфира, самая большая опасность для Человечества исходит изнутри; от тех, кто готов перейти на сторону Губительных Сил или использовать смертоносное колдовство, основывающееся на энергии Варпа. Даже самое небольшое ослабление строгого режима дисциплины и бдительности, поддерживаемого Адептами Империума, выливается в распространение мутаций, активности культистов и псайкеров и, в конечном итоге, – материализации демонов. Поэтому Имперский закон приводится в исполнение железной рукой, и не только для того, чтобы удерживать под контролем неустойчивых, но и для того, чтобы предотвратить появление в материальном мире хищников из соседнего измерения. Неудивительно, что Имперские указы исполняются с крайней неукоснительностью и неизбежностью.

Те же многие, кто ускользает от надзора Империума, часто становятся жертвами собственной гордости и жажды власти. Они стремятся договориться с обитателями Варпа, чтобы в обмен свою на покорность, использовать в личных целях могущество Эмпирея. Еретики идут на человеческие жертвоприношения, колдовские ритуалы и обещания своего служения, слепо пытаясь добиться расположения созданий Хаоса. Под песнопения на древних и непонятных языках проходят варварские ритуалы осквернения и измены, взывающие к Безымянным Богам. В большинстве случаев эти языческие церемонии остаются без ответа, так как только настоящий знаток зла может понимать условия доступа подобных сущностей к материальному миру. Как раз такие культисты и вызывают злобных порождений Варпа, и зачастую им самим приходится платить за это своими душами. Влияние и соблазнительность Хаоса настолько велики, что когда Инквизиция раскрывает очередной культ, ей приходится уничтожать всех, кто хоть в какой-то малости был причастен, чтобы не дать заразе распространиться дальше.

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ

Уродливое бытие, которое Тёмный Демон создаст в материальной вселенной, основывается на ряде факторов, не последним из которых является восприятие индивидуума или группы, умоляющей о его приходе. Намерения и цели их Тёмного Господина будут отражаться в принятом им облике.

Жуткие существа, соединившиеся с древним и ужасным Повелителем Черепов, являются смертельно опасными воинами, темноглазыми, с лицами, выкрашенными кровью, и вооружёнными бронзовым оружием и доспехами. Они кровожадны и одержимы сверхъестественным зверством, яростью и бешенством и превосходно владеют искусством войны и смерти. От их присутствия у людей возникает жажда кровопролития, от их взгляда по спине бегут холодные мурашки, а от их криков и боевых кличей глохнут даже самые стойкие противники.


Мерзкие слуги Князя Злодеяний являются сущим воплощением похотливых наваждений и извращённых грёз безрассудных мятежников. Их отвратительная и порочная сущность скрыта под аурой красоты и экстаза, поистине непристойных в своей лживости. Их призывают эксцентричные люди, обуреваемые видениями абсолютной безмятежности, очарования и чувственного внушения, которые заставляют их терять способность здраво мыслить, оставляя лишь порочное восхищение и вожделение.


Те из почитателей Зодчего Судьбы, кто привлекает к себе его внимание, награждаются причудливыми анархическими сущностями, состоящими из чистой магии своего хозяина. Они бестелесны, постоянно меняют форму и горят ярким, хаотично меняющим цвет, пламенем. Они окутаны постоянно меняющимся ореолом энергии, визжа и крича со сверхъестественной силой, испуская во все стороны искры и проникая взглядом прямо в души окружающих.


Из всех нечестивых бесов, служащих Тёмным Хозяевам, извращённые создания Заразного Зверя самые жуткие. Они – олицетворения разложения и чумы. Непереносимое зловоние их тошнотворных гноящихся тел разносится роями кружащих вокруг них мух. Их раздутые язвы, вывернутые наружу внутренности, покрытая бородавками кожа, блестящая от покрывающего её гноя, представляют поистине омерзительное зрелище.
Отрывок из Либер Малефикорум

Вместе с культистами по губительному пути идут и мутанты. Мутации – бич Человечества, чёрное отражение эволюционных процессов, извращённых зловещими силами Хаоса. Мутации всё чаще и чаще пускают корни даже в самых праведных Имперских организациях. Они – словно злокачественная опухоль на теле Человечества, способны превратить его в расу дегенератов.

И хотя по слухам в Глазе Ужаса существуют живые мертвецы и чудовищные мутанты, вырастающие до размеров боевых танков, основная трудность в искоренении мутантов заключается в том, что они могут жить на цивилизовнных мирах, скрывая свои уродливости от надзора. Мутация – порок не только физический, но и духовный. Даже одежды Проповедника Экклезиархии могут скрывать сонмы сочащихся слюной и шепчущих ртов. Таким образом, зараза мутаций поразила все уровни Имперского общества. Борьбу с этой заразой ведёт Ордо Еретикус; поэтому неудивительно, что инквизиторы приговаривают к смерти даже за самые мельчайшие физические дефекты, чтобы они не оказались стигматами Хаоса.

Некоторые мутанты не имеют никаких видимых признаков своих изменений, потому что мутировал их разум, позволив им черпать энергию напрямую из Варпа. Псайкер, готовый рискнуть своей душой, может использовать могущественные силы Варпа, однако, поступая так, он рискует ещё больше. Разум псайкера является порталом для демонических сущностей, в просторах Эфира выглядящих как сгустки яркого света. Если псайкер не подготовлен, то демоны проникнут в его разум словно леденящие душу ножи. В конечном итоге псайкер будет превращён в полноценный портал, сквозь который в материальную вселенную хлынет поток адских созданий, сначала понемногу, а затем – подобно наводнению. Подобное происходит не так часто, однако, когда всё-таки случается, влечёт за собой неописуемые разрушения, усиливая влияние Хаоса на материальный мир. Армии Империума, не успевая своевременно реагировать, являются слишком грубым оружием для борьбы с подобными угрозами. Инквизиторы должны принимать самые суровые меры для устранения подобных раковых опухолей, где бы они ни были. И если для это должны будут умереть сотни невинных, что ж – это небольшая цена за поддержание безопасности Империума.


Самые низменные эмоции Человечества обретают плоть в Варпе, эти демоны наслаждаются, распространяя безумие, моральное разложение и смерть по всей галактике. Несмотря на то, что каталогизация демонов, несомненно, ужасно повлияет на человеческий рассудок, инквизиторы Ордо Маллеус накопили не только еретические тексты, во всех невероятных подробностях описывающие слуг Хаоса, но также – и собственные записи тысячелетних сражений с этими воплощениями Хаоса. Самыми могущественными из демонов являются отпрыски четырёх Губительных Сил: Кхорн – Кровавый Бог, Нургл – Повелитель Разложения, Тзинч – Изменяющий Пути и Слаанеш – Тёмный Князь. Инквизиция хорошо знает своего врага, и все её члены, от Верховного Гроссмейстера Серых Рыцарей до самого скромного Экспликатора, твёрдо знают – для выживания Человечества необходимо уничтожать всех обнаруженных демонов.

ЛЕГИОНЫ УЖАСА

Подобно гноящемуся нарыву, готовому вот-вот лопнуть, звёздное явление, известное под названием «Глаз Ужаса», на протяжении вот уже десяти тысяч лет отравляет своим присутствием территорию Империума. Это перманентный варп-шторм невообразимых размеров, возникший во время галактического катаклизма, называемого – Грехопадение эльдар. Он служит постоянным напоминанием о том, что судьба Человечества находится в самом его сердце, источая чистое вещество Варпа в материальную вселенную, заражая всё, что оказывается поблизости, миазмами Хаоса. Он пачкает своим присутствием небеса, выделяясь среди звёзд кровавым пятном. Его видно невооружённым глазом в небесах всех планет в радиусе десяти тысяч световых лет: пульсирующий океан пурпурного цвета – на Кадии; огромная язва, разъедающая небо, – на Фенрисе; зловеще светящаяся звезда – на Терре. Его окружают смертоносные варп-штормы, делающие межзвёздные перелёты практически невозможными без присутствия наиболее опытных представителей Навис Нобилитэ у руля. Глаз Ужаса настолько велик, что целая четверть Имперского космоса находится под его постоянным зловещим взором, и хотя местные метеорологические условия могут ослаблять или полностью закрывать его, всё это лишь мимолётная передышка. Все, кто находится под его порочным взглядом, чувствуют себя под постоянным наблюдением врагов Человеческих. Глаз никогда не закроется, а его обитатели никогда не прекратят добиваться гибели Империума.

Глаз является прибежищем для самых тёмных злодеев галактики. Он кишит бесчисленными опасностями, парящими в бурных пучинах всех варп-штормов, а также здесь обитают самые опасные враги Империума – Легионы-Изменники Богов Хаоса. Во времена Ереси Гора половина Космических Десантников отреклись от Императора. Это не было обычным восстанием, Легионы-Изменники добровольно перешли на сторону богов Хаоса. Они с готовностью продали свои души, чтобы получить вечную жизнь и выполнить все свои мечты и желания. Губительные Силы говорили с ними через Гора, обещая справедливости по сравнению с далёким Императором, который слепо требовал жизни, исполненной служения и самопожертвования, ничего не давая взамен. Тёмные Боги нашёптывали, что отдадут им галактику целиком, где они будут сами себе хозяевами.

После смерти Гора от руки Императора, Легионы-Изменники отступили в Глаз Ужаса, пытаясь укрыться от Имперских космических флотов. Так было окончательно закреплено их проклятье – извращённые и ожесточённые они стали Космическими Десантниками Хаоса, презираемые и вселяющие во всех страх как изменники и еретики. Обещанное бессмертие оказалось не более чем ужасным существованием, полным ненависти и жестокости. Воплощение в демонов ждёт лишь тех, к кому благоволят нечестивые боги, тех же, кто подводит их, ждёт рабство. Но в любом случае, они навеки останутся привязанными к прихотям жаждущих богов Варпа.

По сей день легионы нераскаявшихся Космических Десантников Хаоса, исполненных неутолимой жажды уничтожить слуг Ложного Императора и вырвать его труп из трона Терры, продолжают сражаться. Черпая силы в бездонном омуте кровопролития и ненависти, легионы Хаоса стараются удержать переменчивое покровительство богов Хаоса и беспрестанно нападают на Империум. Они будут продолжать вести свою Долгую Войну, не имеющую конца, пока не будет свергнут Император, и к власти над галактикой не придут боги Хаоса.ОРДО МАЛЛЕУС

Ордо Маллеус, что на Высшем Готике означает «Орден Молота», является подразделением Священной Императорской Инквизиции, которое занимается уничтожением физических проявлений Хаоса – Демонов. Члены этого Ордена посвящают всё своё время поиску и уничтожению демонов, где бы они не находились. Их задачей является выслеживание и зачистка тех, кто водится с демонами. А также истребление отвратительных созданий, которых вызывают эти еретики, прежде чем их нечестивые действия повлекут за собой полномасштабные демонические вторжения.

Таков авторитет Инквизитора и такова значительность демонической угрозы, что никакая жертва не считается слишком большой для борьбы с ней, и никакие армии не считаются слишком сильными для противостояния жутким слугам Хаоса. Даже победив, те, кто сражался бок о бок с Охотником на Демонов, могут запросто быть впоследствии экстерминированы, чтобы предотвратить возможность дальнейшего распространения заразы Хаоса; Космические Десантники считаются слишком дорогими, чтобы их просто уничтожать, поэтому обычно им промывают мозги, чтобы искоренить заражение Хаоса, способное извратить даже самых стойких.

Но иногда демоны прорываются из Эфира в таких количествах, что Инквизиторы Ордо Маллеус, чтобы победить, вынуждены обращаться к своему Боевому Крылу – воинам, даже более могущественным и преданным, чем Космические Десантники. Когда беснующиеся чудовища прорываются вопящей ордой в материальную вселенную, стремясь пожрать души невинных, только одна сила в галактике имеет шансы остановить их – Серые Рыцари.

Ещё более ужасными являются Демонические Примархи, тёмные и извращённые отражения величественных героев, созданных во времена Великого Похода самим Императором. Раньше каждый из этих супервоинов сражался во главе огромного Легиона Космических Десантников, почитавших и восхищавшихся ими. За время, прошедшее после рокового предательства Ереси Гора, они превратились в омерзительные слияния Примархов и Демонов, возвышающихся над бесчисленными ордами своих прислужников:

Костлявый и разлагающийся Мортарион, Примарх Гвардии Смерти; циклопический колдун Магнус Красный, Примарх Тысячи Сыновей; параноидный специалист по осадам Пертурабо, Примарх Железных Воинов; многорукий Фулгрим, когда-то прекрасный Примарх Детей Императора; и крылатый Ангрон, повелитель кровожадных Пожирателей Миров – вот лишь некоторые из их дьявольского числа. Каждый из них правит своим собственным царством, демоническим миром, созданным волей их безумных желаний, именно здесь самые страшные враги Человечества строят планы по уничтожению Империума.

Демонические миры практически невозможно классифицировать, единственное, что про них можно сказать, это то, что все они являются жестокой преисподней, которая либо извратит, либо поглотит своих обитателей. Демонические миры не похожи друг на друга, так как созданы по вкусам своих повелителей. Несмотря на то, что демонам требуется много энергии, чтобы существовать за пределами Имматериума, Глаз Ужаса является пристанищем для них.

Это специфическое нарушение законов природы отражается и в каждом демоническом мире; здесь не действует ни одно из непреложных ограничений, налагаемых гравитацией и астрофизикой на материальную вселенную. Империуму пришлось дорого заплатить, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию об этих мирах. Только самые сильные псайкеры могут отваживаться проникать разумом вглубь Глаза, сохраняя при этом свой рассудок. Те же, кто оказывается слабее, неизбежно возвращаются назад, неся в своём разуме чужеродного обитателя. Нуль-корабли Инквизиции, сокрытые от порождений Варпа за защитными психическими щитами, также проникали в глубины Глаза Ужаса. Из таких экспедиций возвращаются с сердцами, исполненными ненависти к демонам, и с укреплённой верой. Те же, кто не возвращается, обрекают себя на проклятое существование, полное физических и духовных мучений от садистских обитателей Имматериума.


МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
GoLeM Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Симпатичная статья

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lorgar666 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
GoLeM, старался))

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Head-shot Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
М,да статьтя точто надо...
и опятьже Лоргара сыны нас собирают вместе...


Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

Lorgar666 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Head-shot, ну а кто,мать его,еще?!!

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
НАЗГУЛ Дата: Вторник, 24.11.2009, 06:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 1207
Замечания:40%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
про хаос как и про других можно рассказывать часами но мне интересно что еще скрывает око ужаса от нас и еще а существуют ли помимо вселенной вар еще потустороние миры о каторых еще никто может быть не писал?

"Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula" - Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
Lorgar666 Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
НАЗГУЛ, а хрен его знает что там есть

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Head-shot Дата: Вторник, 24.11.2009, 09:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
Quote (НАЗГУЛ)
каторых еще никто может быть не писал?

Есть .


Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

НАЗГУЛ Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 1207
Замечания:40%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Head-shot-расказывай

"Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula" - Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
Head-shot Дата: Среда, 02.12.2009, 14:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
Quote (НАЗГУЛ)
расказывай

Я не помню. Читал рассказ как эльдары что то на мудили и Аватар проснулся не втом месте и начал прорыватся к своим сквозь миры помоему там оисывалось как он шёл а сами миры так и не описывались.


Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

НАЗГУЛ Дата: Среда, 02.12.2009, 14:48 | Сообщение # 11
Сообщений: 1207
Замечания:40%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Head-shot-может быть помимо наших богов существуют другие злые боги

"Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula" - Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
Head-shot Дата: Среда, 02.12.2009, 17:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
Quote (НАЗГУЛ)
богов существуют другие злые боги

Ага, такой как малал выпадет откуда нибудь и привет.

Кстати счего ты взял что у нас они боги...


Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

НАЗГУЛ Дата: Четверг, 03.12.2009, 04:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 1207
Замечания:40%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Head-shot-не я же все придумал

"Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula" - Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
Iron_Warrior Дата: Суббота, 05.12.2009, 10:12 | Сообщение # 14
Сообщений: 160
Замечания:0%
Уважение [ 6 ]
Где то гуляет...
Quote (Head-shot)
Ага, такой как малал выпадет откуда нибудь и привет.

Ну, на всё воля Хаоса, как известно. Ну то есть Game Workshop smile




Lorgar666 Дата: Четверг, 17.12.2009, 11:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Head-shot)
Кстати счего ты взял что у нас они боги

хорошая версия,у нас они могут быть никем,пылью под ногами,это надо обдумать


МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Зараза Хаоса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...