[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Штурмы
Штурмы
Farlah Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 632
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Знаменитые штурмы.

Мало какая война в опустошенной сражениями галактике 41-го тысячелетия обходится без планетарного вторжения в
том или ином виде. Сопровождаемые тысячелетиями титанических усилий, эти битвы решают участь миров.
Число священных войн, вторжений и крестовых походов настолько велико, что вспомнить их количество не дано даже самому одаренному археоученому (archeosavant?). Фактически, на подробное рассмотрение всех войн, произошедших за отдельное тысячелетие, не хватит человеческой жизни. Кроме того, межзвездные распри не ограничиваются одними известными
Империуму сражениями - разные события, приведшие бесчисленное количество миров от процветания к разорению,
остались без единого упоминания в анналах истории. Тем не менее, большинство войн и ведущих боевые действия миров, чье число столь велико в «Эру Гибели», подтверждены документально. В конце концов, в это
темное время, человечество отнюдь не единственная раса, на чье плечо легла холодная рука судьбы.

Пришествие тиранидов 745.M41
Находящийся на границе Ультима сегментума отдаленный мир Тиран был без предупреждения атакован неизвестным видом пришельцев. Застигнутое врасплох население планеты всего за несколько дней было полностью уничтожено. В напоминание о первой жертве нечеловеческих захватчиков, их стали называть тиранидами.

Битва за Макрагг 746.M41
Раса тиранидов начала продвигать щупальца своих флотов-ульев вглубь Восточного Предела. Они напали на системы Тиран и Тандрос, оставив за собой лишенные оболочек миры, биомасса которых стала топливом для дальнейшего наступления чужих. Флот-улей Бегемот вторгся в систему Ультрамар, поглотил мир-сад Прандиум и обрушился на родину Ультрадесанта, планету Макрагг. В бой с Флотом-ульем вступили все силы ордена. Лишь благодаря героической жертве 1-й роты и вмешательству двух имперских боевых флотов захватчики были изгнаны из Ультрамара.

Низвержение Мегархии 748.M41
Атака Гвардии Ворона из Адептус Астартес была подобна удару молнии, когда мир-улей Трускус отверг имперское кредо в пользу совета старейшин, известного под названием Мегархия, чье харизматическое красноречие и убедительные силы позволили превратить жителей ульев в своих рабов. Изменники были уничтожены и члены Мегархии были повешены на шпилях собственных ульев. Не прошло и дня, как мир Трускус был приведен к согласию.

Темное Паломничество 761.M41
Мрачные жители города темных эльдар Шаадома внезапно появились из лабиринта Паутины и атаковали Элевок, мир-святилище в системе Плериус. Не смотря на внезапность и молниеносную скорость нападения, защитники Элевока мужественно и непреклонно обороняли комплексы усыпальниц и базилики своего родного мира. Нападение темных эльдар было отбито, но за одну ночь тысячи мирных паломников пропали в космосе.

Завоевание Горесвирла 772.M41
Мистическое гадание астропатов из Дома Локус позволило Ордо Маллеус обнаружить демонический мир Горесвирл в глубине Глаза Ужаса. К планете был послан ударный крейсер с приказом раз и навсегда уничтожить местного князя демонов, известного под именем Кровавого Громовержца. До цели по поверхности планеты дошли лишь пятьдесят Серых Рыцарей. Они успели изгнать в варп более тысячи демонов Кхорна до того, как стали жертвой самого Горесвирла.

Заражение Урсулы Спинал 783.M41
Аграрный мир Урсула Спинал оказался на пути миграции хрудов. Чужие быстро заразили планету и раскрошили в пыль ее водную продукцию. Защитники Урсулы Спинал, под воздействием внутренних энтропийных полей хрудов, всего за несколько месяцев пребывания в космосе постарели на пятьдесят лет. Вскоре, на планету высадились шесть полков Вальхалльских Ледяных воинов и очистили инопланетную заразу яростью и огнем. К сожалению, ровно половина участвующих в атаке полков была признана неспособной к выполнению служебных обязанностей из-за преждевременного старения.

Месть Дангтрунпы 785.41M
Орочий вождь Дангтрунпа из клана Змееукусов провел массированное вторжение на астероидную базу вождя Гобсмакка из клана Гоффов. Дангтрунпа узнал о том, что стал мишенью лучшей (и единственной) шутки своего бывшего союзника. Гражданская война между зеленокожими длилась восемьдесят лет.

Пиррова победа 801.41M
Вириданские рыцари, элитные отряды Драконьих Наездников (dragon riders) из числа эльдар исхода отразили атаку своих темных сородичей на покрытые буйной растительностью долины своего родного мира Ишарека. Увы, они не успели предотвратить порчу Мирового Духа (World Spirit) планеты гомункулами кабала темных эльдар. Все живущие на Ишареке эльдары один за другим просто падали на землю и умирали.

Десант Грога 815.M41
Во время войны Дакка (war of Dakka) орочий вождь Грог атаковал принадлежащую Империи Тау планету Атари Во самым что ни на есть бесхитростным способом, направив пылающий наконечник гигантского кинжалоподобного метеора, служившего ему базой, прямо на столицу мира тау. Несколько миллионов жителей Атари Во умерло до того, как Грог и его Элитные Дакки (Elite Dakka) покинули защищенное щитами ядро астероида, всерьез (in earnest) начав войну Дакки.

Обособленный мир 822.M41
Мир Фагус был переведен в категорию демонических миров, когда зубастые расселины прорезали континентальные массивы планеты и стали питаться (feed on) крепостями местного населения. Имперские Гвардейцы с ночного мира Юлии отправились на планету с разведывательной миссией. Назад не вернулся никто.

Ангелы Смерти 832.M41
Во время перелета к зараженным орками районам боевых действий на Перилиаке Прайм, первая рота ордена Темных Ангелов совершила внеплановое отклонение в сторону Миноры, небольшой заурядной планеты на окраине системы Перилиак. Сверкая своей броней цвета кости, Крыло Смерти совершило массовую телепортацию на поверхность планеты, убив или захватив в плен всех ее обитателей. Возможно, из-за их задержки подкрепление не успело добраться до осажденной планеты вовремя, и вся система пала под сокрушающей мощью Ваагх! Бурореза.

Погребальный костер проклятия Килиака 838.M41(Pire of Kiliak’s bane)
Имперские ксенологи, расхищавшие захороненные на Мире Исхода Килиаке артефакты, спровоцировали разрушительную атаку расположенных поблизости рукотворных миров эльдар Биль-тан и Ультве. После наблюдения, проведенного лордом-фениксом Джейн Зар и сотней учениц Воющих Банши, осквернившие Килиак имперские исследователи были все до единого убиты, их тела сожжены, а прах развеян по ветру.

Удар Кракена 849.M41
Силы Империума уже не могли спасти дождливый мир-бастион Эоршию от поглощения осколком флота-улья Кракен. Тем не менее, Караул Смерти из Ордо Ксенос провел дерзкую атаку на находящуюся в центре био-флота Королеву Норна, во время приема тиранидами биомассы с поверхности планеты. Специально сконструированные десантные капсулы проникли глубоко внутрь здоровенного как луна корабля, что позволило космическим десантникам установить мегатонны взрывчатки в его репродуктивных камерах. После детонации зарядов осколок флота пришел в расстройство, но вместе с кораблем погибли все участвующие в операции десантники Караула Смерти.

Разрушение 863.M41
Нуждающиеся в крови бейнлинги сорвали покров с тайны своего существования, нанеся сокрушительный удар по некогда мирному Королевству Стакана.

Крестовый поход Гнева 888.M41
Крестовый поход Черных Храмовников высадился на порабощенный мир Империума и выбил оттуда космодесантников Хаоса из легиона Пожирателей Миров, покрывших всю поверхность планеты богохульными храмами своих богов.

Долгая полночь 891.M41
Пираты эльдар терзали мир-улей Персию, принося тьму своим жертвам. Чужаки обрушивались на планету, когда им вздумается, грабя и убивая местное население. Ночной кошмар продлился шесть циклов луны Персии, до тех пор пока не подошли имперские войска.

Нет святилища 897.M41
Святилище 101, мир на котором держали гарнизон Сестры Битвы, было захвачено неизвестными чужими. Этот инцидент считается первым контактом имперских войск с расой некрон. Имперские логистики пришли к выводу, что захватчики выползли из-под земли.

Безупречное вторжение 919.M41
Пиратский принц Ириель и его воины высадились на захолустной планете Юрик и убили орочьего вождя, собиравшего свои войска «под одно знамя» наряду с остальной правящей на планете кастой. Обагрив свои клинки кровью, Ириель и воины искусственного мира Ианден растворились в пустоте, не потеряв ни одного эльдара.

Вторая Война за Армагеддон 941.M41
Ваагх! Гхазкулла вторгся на принадлежащий Империуму мир Армагеддон. В конечном итоге Гхазкулл был изгнан с Армагеддона объединенной мощью Кровавых Ангелов, Саламандр и ордена Ультрамаринов.

Костяная Цитадель 949.M41
Космические десантники из ордена Саламандр, после проведения совместной с Имперской Гвардией Кадии операции по отражению атаки колдуна Хаоса Аримана, отправились в погоню за флотом Хаоса через Кадианские Врата вглубь Глаза Ужаса. Злополучные поиски привели космодесантников на Оссею – демонический мир, полностью состоящий из резной кости. В своей последней передаче Саламандры докладывали о начале атаки на чудовищную по размеру скелетообразную крепость в сердце планеты.

Война на Квариам Альфа 966.M41
Космические Волки из Адептус Астартес начали боевые действия на полузатопленном мире Тау Квариам Альфе. Одновременно с яростной схваткой на земле, в глубинах Квариамского моря завязалась медленная, но смертельная битва между космодесантниками и тау в боевых скафандрах. Торпеды, самодвижущиеся бомбы и ракеты с «Громовых Ястребов» нанесли тяжелые потери грациозно движущимся сквозь толщу воды на перехват «Мантам» и «Рыбам-Молотам». Сотни трупов тау и Космических Волков всплыли на поверхность, но чужаки так и не смогли помешать десантникам пройти долгий путь по морскому дну и соединиться с наземными войсками.
Железные Змеи - орден космодесанта. Их главная задача - охрана области Имперского космоса называющаяся Звездный риф, хотя известно, что они принимали участие в крестовом походе в миры Саббата и в ответе Империума на 13-ый Черный Крестовый поход.



Grammatik macht frei!
Blah-blah-blah-&-f@ckin-blah!


Сообщение изменил:Farlah - Пятница, 26.02.2010, 15:37
Farlah Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 632
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Черт!Кое что удалил angry


Grammatik macht frei!
Blah-blah-blah-&-f@ckin-blah!
Farlah Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 632
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
GoLeM, эээ? Просто лагает,сохранил,а части нету.


Grammatik macht frei!
Blah-blah-blah-&-f@ckin-blah!
Farlah Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 632
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Сражение за Нью-Ринн Сити 969.M41
Словно одним взмахом косы, Ваагх! Снагрода расчистил себе путь сквозь сектор Локи и достиг родного мира Багровых Кулаков. В последующей резне погибла половина ордена, крепость-монастырь была уничтожена. Магистр ордена Багровых Кулаков Педро Кантор организовал отчаянную кампанию по объединению ордена и защите главного улья Нью-Ринн Сити.

Багровая ночь 990.M41
771-у полку Витрианских Драгун было приказано защищать черную как смоль крепость Малахит на Гудрунтрейле. О том, что замок являлся убежищем для тайного культа, поклоняющегося Губительным Силам, из людей не знал никто. В полночь в замок проникла труппа арлекинов и за долгую ночь элегантно проведенной резни убила всех обитателей замка до последнего человека.

Катачан огрызается 972.M41
Лорд Хаоса Ратафракс из легиона Повелителей Ночи напал на Катачан. Флот Хаоса под его командованием обрушил на джунгли планеты огненный вал, который лишил Имперскую Гвардию естественного укрытия и превратил в руины местную сеть бастионов. Ратафракс возглавил высадку, чтобы лично насладиться резней. К несчастью для него, полковник Стракен, устроивший засаду в токсичном болоте, приготовился сорвать с Ратафракса шлем и крепко-накрепко завязать вокруг горла десантника-предателя колючий ядовитый корень.

Нобгрок был здесь 990.M41
Орочий Полководец Нобгрок замыслил стащить самые большие пушки, какие он только сможет найти, из комплексов по испытанию вооружения на Глориаме. Орочье воинство опустошило планету и захватило её Базилику Принципалис. После захвата планеты Нобгрок занялся выжиганием своего имени на луне Глориама с помощью орбитальных батарей магно-лазеров. Процесс был прерван посередине загадочным появлением мстящих космодесантников, одетых в броню цвета пламени и кости.

Пробуждение Фаугриса 991.M41
Имперские авгуры большого радиуса действия обнаружили на предположительно мертвом мире Фаугрисе бурную деятельность. По подозрению о наличии на планете гробниц некронов была произведена высадка крупных сил космодесанта из ордена Роковых Орлов. Не смотря на шестнадцати недельное сражение и бомбардировку из космоса, силы некронтир продолжали лезть из-под земли в ужасающих количествах. Космодесантники были вынуждены отступить и ждать подкрепления.

Преобразование Хексо 992.M41
Когда Ордо Маллеус был уведомлен о прорыве варпа в системе Хексо, на место катастрофы была отправлена разведывательная миссия. Инквизитор радикал лорд Буцефалон на месте столичной планеты нашел залитый кровью и другими материальными флюидами мир, в злодейских морях которого резвились демоны. Не смотря на то, что силы Ордо Маллеус сдерживали прорыв и взяли под контроль орудия серии дистанционно управляемых крепостей, Хексо был признан чересчур зараженным, и спасать его было слишком поздно. Скрепя сердце, лорд Буцефалон отозвал свои войска с поверхности планеты и провозгласил Экстерминатус. К ужасу лорда инквизитора, мир Хексо мигнул и исчез за считанные секунды до падения циклонических торпед на поверхность планеты.

Вторжение на Писцину IV 997.M41
Объединенные силы орочьих военачальников Гхазкулла и Наздрега вторглись на Писцину при помощи телепортационных технологий, ставших сюрпризом для войск империума. Лишь присутствие ордена Темных Ангелов и великого магистра Крыла Смерти Белиала спасло Писцину от полного завоевания.

Восхождение Империи 998.M41
Империя Тау начала свою бесчестную третью фазу экспансии, отточив тактику в двух предыдущих кампаниях. Их эффективная и натасканная военная машина казалась почти неудержимой.

”Элитный отряд” наносит ответный удар 997.M41
На охваченной войной планете Конец Юности, Урсаркар Е. Крид вместе со своим тщательно отобранным «Элитным отрядом» вывел силы Империума из безвыходного положения. Невзирая на то, что отдаленный титанический форт-орудие «Голос Бога» был захвачен коварным Фабием Байлом и его злодейскими миньонами, Крид лично возглавил отряд своих лучших гвардейцев. Штурмовой отряд добрался до цели на пяти "Валькириях", провел мастерский штурм и отбил назад "Голос Бога". Не теряя времени, кадианцы активировали оскверненное магноорудие и повернули его в тыл армии хаоса.

Зверь возвращается 998.M41
Гхазкулл вернулся на Армагеддон во главе невиданного по размеру Ваагха! Улей Гадес был дотла разрушен опустошительной бомбардировкой с захваченных орками астероидов. Только благодаря неуступчивости защитников Армагеддона и наступлению Сезона Огня планета была спасена.

Постыдная победа 997.M41
Печально известный вальхалльский командующий Ченков приказал выбить поклоняющихся хаосу отступников с мира-крепости Ксателлы. После закрепления победы, трупы миллионов солдат, посланных Ченковым на смерть, закупорили реку Витус и отравили основной источник водоснабжения на планете.

Сияющий Клинок 997.M41
Командующий Фарсайт из Империи Тау контратаковал исследующее космос тау щупальце флота-улья Кракен. Его элитное подразделение из восьмидесяти боевых скафандров "Кризис" под кодовым обозначением «Сияющий Клинок» в серии отчаянных скоротечных боев истребило тиранидских захватчиков, где бы они ни атаковали.

Падение Виламуса 998.M41
Гурон Черное Сердце, из Красных Корсаров, руководил атакой крепости-монастыря Странствующих Десантников на Виламусе. Космические десантники Хаоса выманили большую часть ордена с его родного мира, решительным ударом вывели из строя энергетические щиты и нейтрализовали сеть энергоснабжения автоматической защиты крепости. Гурон сбежал с большим количеством геносемени, чем обрек орден Странствующих Десантников на медленную смерть.

Война за Октариус 999.M41
Флот-улей Левиафан вторгся в империю орочьего военачальника, известного как Сверхдемон Октариуса. Небеса принадлежащих оркам миров были прорезаны миллионами спор-мицелий, и яростная битва между двумя расами чужих началась.

Добавлено (26.02.2010, 15:48)
---------------------------------------------
[off] GoLeM, да все вмещаеться,просто ноут лагает =\[/off]



Grammatik macht frei!
Blah-blah-blah-&-f@ckin-blah!
Форум » Хаос и все что с ним связано » Общая информация » Штурмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...