[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорд_Дагаал, Grog  
Форум » Хаос и все что с ним связано » Примархи перешедшие на сторону Хаоса » Пертурабо
Пертурабо
Lorgar666 Дата: Среда, 12.08.2009, 20:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Железные Воины - один из Легионов Первого Основания, образованный еще во времена юности Империума, в те благословенные дни, когда Император еще находился среди людей.

Как и все Легионы, Железные Воины были созданы уже после исчезновения Примархов, и, хотя они и не знали своего Примарха, уже в те ранние годы проявились унаследованные ими качества, основными из которых были их привязанность к технике и холодная эффективная логика. Эти их качества верно служили им, когда нужен был точный расчет, но, увы, лишили их силы Веры. И, к несчастью, Железные Воины были вынуждены противостоять врагу, единственной защитой от которого могла стать только несокрушимая Вера.

На Олимпии Император снова обрел своего Примарха, от которого произошли Железные Воины - Пертурабо. Мрачный и меланхоличный Пертурабо, обладавший разумом, острым, словно лезвие бритвы, служил военачальником у Тирана Локоса. Как и воины его Легиона, Пертурабо был искусным мастером осады. По странной прихоти судьбы, Пертурабо оказался на таком посту, где ему нечему было учиться, и единственное, чем он мог занять свое время - это наращивание своего превосходства над окружающими.

В те дни, с которых минуло уже десять тысяч лет, Олимпия была планетой горных хребтов, изрезанных глубокими долинами. Народы, населявшие ее, создали множество городов-государств. Обилие камня, пригодного для строительства, и характер местности привели к тому, что ключом к военной безопасности стал контроль над господствующими высотами и стратегически важными перевалами.

Юного Пертурабо впервые увидели, когда он ловко взбирался по отвесным скалам, окружавшим подступы к городу Локос. Понимая, что обычному ребенку такое не под силу, городские стражники привели его к самому Тирану Локоса, чье имя было Даммекос. Даммекос был поражен необычайными способностями этого мрачного и не по годам развитого ребенка. Даммекос принял его в свой дом, сделав его равным членам своей семьи. Но сам Пертурабо никогда не доверял жителям Олимпии. Несмотря на то, что Даммекос не жалел сил, пытаясь завоевать доверие и расположение мальчика, Пертурабо был по-прежнему холоден в общении с ним. Многие считали его вообще бесчувственным, но не стоит забывать, что он внезапно оказался в чужом мире, окруженный чужими, незнакомыми людьми, не помня ничего о себе и собственном происхождении, так что не стоит строго судить его за такое поведение.

Когда Великий Крестовый Поход достиг Олимпии, Пертурабо принес присягу Императору, после чего ему, как и всем другим Примархам, Император поручил командовать Легионом Космического Десанта и передал ему право править Олимпией, которая должна была стать родной планетой Легиона. Низверженный Тиран Локоса провел последние годы своей жизни, пытаясь вернуть себе власть. Он потерпел неудачу, но породил источник смуты, которой суждено в полной мере проявить себя много лет спустя.

Времени для отдыха не было. Великий Крестовый Поход достиг тогда своего наивысшего размаха, и Пертурабо, набрав из жителей Олимпии новых Железных Воинов, провел молниеносную кампанию против близлежащего мира - Скалы Справедливости, и еще одну - против еретиков из секты Черных Судей. Новые рекруты показали себя с лучшей стороны, и их триумфальное возвращение было с размахом отпраздновано в Палимодес Фреско, о котором и воспоминаний уже почти не осталось - лишь разрозненные обрывки голо-записей.

Ведомые Пертурабо, Железные Воины были невероятно эффективны в осадной войне. Будучи прекрасными инженерами, дополнительно обученными техножрецами Марса, они быстро укрепили свою и без того весьма высокую репутацию. Железные Воины, как и все воины Космического Десанта, были созданы, чтобы преданно служить человечеству и Императору, но все же участь их была незавидной. Осада по природе своей состоит из долгих периодов однообразного изнурительного труда, которые прерываются самыми жестокими и безжалостными схватками, какие только можно вообразить. Люди, и даже космические десантники, не могут вечно переносить этот ад, и постепенно сердца Железных Воинов ожесточились. Существовала традиция, что, когда кольцо осады смыкалось, осажденным предлагали сдаться или погибнуть в бою. С каждой проведенной кампанией Железные Воины все чаще выбирали второй вариант. Битва стала для них единственным достойным завершением долгой жизни в окопах.

По мере того как Великий Крестовый Поход продвигался все дальше, на освобожденных мирах, для обеспечения безопасности путей снабжения войск на передовой, были основаны многочисленные цитадели Железных Воинов. По черной иронии судьбы, единственным боевым применением этих крепостей стало обеспечение путей снабжения войск Хоруса во время его предательского марша к Терре. Эти крепости были заняты крошечными гарнизонами. В то время как Русс, Вулкан и Магнус отказались дробить свои силы, Пертурабо обреченно подчинился приказу. Железные Воины постепенно превращались в гарнизонный Легион, чьи мелкие подразделения были раскиданы по всему Империуму. К примеру, в печально известной Железной Крепости на Делгасе II размещалось всего одно отделение Железных Воинов численностью в десять человек, и это несмотря на то, что население планеты составляло около 130 миллионов. Среди воинов Легиона, включая и самого Пертурабо, постепенно нарастало недовольство.

С тех пор минули тысячелетия, полные хаоса и буйства ереси, и сейчас уже не представляется возможным доподлинно узнать, почему к Железным Воинам относились столь пренебрежительно. Узнав, истину о себе и своем предназначении, Пертурабо стал фанатично предан Императору, и с готовностью брался за любые миссии, даже те, которых другие Примархи старались избегать. Неоспоримые успехи Железных Воинов привели к их чрезмерной специализации - на каждую осаду и в каждый гарнизон автоматически брали именно их. Любой армии для того, чтобы сражаться в полную силу, необходимо время на отдых и реорганизацию, но очевидно, что кто-то обладавший немалой властью, отправлял Железных Воинов в бой снова и снова. Возможно, сам Император хотел таким образом испытать веру Пертурабо, но, скорее всего это был никто иной, как сам Хорус - ведь он, как Главнокомандующий, в той или иной степени участвовал в планировании каждой кампании. Когда пришло время Ереси, стало очевидным, что Хорус самыми различными способами уже достиг "понимания" с воинами многих Легионов. Учитывая это, становится очевидным, что, скорее всего это Хорус старался всячески деморализовать Железных Воинов и расшатать их веру, чтобы сделать их более податливыми.

Широко известно, что Пертурабо питал сильную зависть к Рогалу Дорну. Известно также, что Дорн был весьма тщеславен, так что можно представить, как часто упоминал он о совершенстве и неприступности обороны дворца Императора на Терре в разговорах со своим братом-примархом. Дорн общался подобным образом с великим множеством людей, но очевидно, что Пертурабо реагировал на эти хвастливые заявления наиболее болезненно. И эту душевную рану умелый интриган мог легко использовать для того, чтобы манипулировать Пертурабо.

Доподлинно известно, что другие Примархи сторонились Пертурабо. Возможно, это происходило из-за его обширных познаний в технике, далеко превосходивших знания остальных Примархов. Во всех областях техники, от варп-двигателей до макро-орудий, знания Пертурабо могли сравниться даже с познаниями техножрецов Адептус Механикус. Такое отношение Примархов к Пертурабо отразилось в том, как его деяния описаны в дошедших до наших дней легендах. В знаменитой истории, повествующей о том случае, когда Леман Русс и Джагатай Хан обратили в бегство орков Овердога Машогга, Пертурабо упоминается лишь, как "товарищ", который так рассчитал траекторию посадки, что удалось без потерь преодолеть защитные системы Машогга, находившиеся на очень низкой орбите.


МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Darelan Дата: Среда, 26.08.2009, 23:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Классный легион! Не был бы ТС был бы ЖВ! happy

Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
Lorgar666 Дата: Пятница, 04.09.2009, 10:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Darelan, да ,те еще черти.Меня бесит то что другие примархи не оценивали в полной мере его трудов!

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Среда, 16.09.2009, 23:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Осадники они ух!какие!
и вообще))технари отличнийшие))
жаль разрозненые...так бы давно половину крепостей империума на колени поставили happy


Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Slaaneshs_Slave, а прикинь им объедениться с Повелителями Ночи,они же любую крепость до сумашествия доведут своими атаками и страхом!!!

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
_TERR_ Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 586
Замечания:0%
Уважение [ 15 ]
Где то гуляет...
АгА....в крепости сами себя все будут мочить....военная хитрость biggrin biggrin biggrin

I’ll toughen you up, or use you up. Perhaps both, as the Imperium requires.
Lorgar666 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 16:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
TERR9042, неплохое развитие событей cool

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Lorgar666 Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:17 | Сообщение # 8
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...


МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Plague_Lord_Albe Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:06 | Сообщение # 9
Замечания:
Уважение [ ]





Lorgar666, мб эту тему в "известные личности" перенеси чтоль.
Lorgar666 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Arsalber, просто когда я ее создавал,не обратил внимания в каком разделе е замутил

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Форум » Хаос и все что с ним связано » Примархи перешедшие на сторону Хаоса » Пертурабо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...