[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Имперская гвардия » Тайны пространства (Голем,я просто не знаю куда это засунуть)
Тайны пространства
Farlah Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 632
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
А, так вам угодно знать о Пространстве Коронус – то, что Механикус Каликсис порой по-прежнему называют Пространством Хоронус, в честь того, кто, вероятно, был его первооткрывателем. Мне известен человек, которого вам стоит послушать, хотя рассудок его в последние годы уже не тот, и понимать его стало значительно сложнее. Он святой человек, рождённый на Архаосе, и некоторое время был летописцем Вольного Торговца Амфиана Дида, хотя каким-то чудом и избёг костра, на котором сравнительно недавно встретил свой конец Дид.
Зовут этого святого человека Ибрахам Тотимус, и ныне, в году 815.М41 его можно найти в запутанно устроенном поместье могучей космической станции Порт Странствие, имперском городе по сути, расположенной на самой границе Марки Святого Друза, и служащей воротами в Пространство Коронус лежащее среди Звёзд Гало. В каждом углу дома Тотимуса лежат инфоплиты, редкие тома, странные материалы, привезённые в Империум Вольными Торговцами… и верный кибер-мастифф, только и ждущий команды «убей». Вот эти все вещи, а ещё целая паутина знаний, связывающая их друг с другом, думаю я, и заставляют его цепляться за жизнь.
Хочу сразу предупредить, что когда я сказал «святой человек», я имел в виду, что Тотимус на хорошем счету у Друзианских Приверженцев. А он сам, надо добавить, принадлежит к строгому и непризнанному суб-культу движения Друзианских Раскольников, отдельной фракции в этом могущественном культе внутри Министорума Друзианской Марки. Для не искушённых в теологических материях, я напомню, что Друзианцы почитают Святого Друза превыше всех святых, за то, что он принял на себя командование Крестовым Походом Анжевина в мрачные годы М39, изгнал нечестивых ксеносов из того, что ранее называлось Пространством Каликс, и основал во имя Бога-Императора Сектор Каликсис. Есть целые церковные миры посвящённые его деяниям, и миллиарды людей скандируют его имя.
Друзианские Раскольники, как и Приверженцы Друзианства, учат, что Крестовый Поход Святого никогда не был завершён, и что Бог-Император повелевает всем людям возобновить незавершённые дела Святого Друза любым доступным им способом – с целью покорения миров, основания новых колоний и расширения границ Империума Человека. Эта религиозная доктрина популярна среди Вольных торговцев, совершающих крайне опасные путешествия в Пространство Коронус, хотя противники могут и возразить, что это лишь только потому, что Раскольники предоставляют им возможность запустить руку в обширные сокровищницы Министорума, а не из-за их искренней веры. Какова вера мошенника, грабителя, изгнанной благородной души, который обрушивает ярость Императора на далёкие миры? Спросите его, коли осмелитесь.
Но вернёмся к Тотимусу. Общение с теми, кто родом с Архаоса, всегда трудное и неблагодарное дело – это мир известный не столько своими философами, сколько огромнейшим числом философий, теологий, культов Министорума и яростных теологических дебатов. Жители Архаоса инстинктивно принимают в штыки любую новую идею до того, как с превеликой неохотой признать её – таковы уж их нравы. Просто соглашайтесь со всем, что Ибрахам Тотимус будет говорить вам, будь то вроде, что Бог-Император восседал на Золотом Троне всю вечность, или что некоторые ксеносы менее гнусны, что другие, главное, чтобы от вас этого не услышали.
А вы прислушайтесь к нему.

Зажги свечи, будь так любезен. Зачем? Потому что я стар, ты – молод, а от моей аугументики ноют кости… и я вообще ничего не скажу, если не сделаешь. Такие вещи надо делать как должно, или вообще не делать – правоверные потрудились покрыть письменами и запечатать этот воск своими благословлениями и переправили эти свечи сквозь космос с далёкого Стража и Церкви Писарей Маккабеуса Квинтуса. Яви немного уважение к проявлениям веры в Святого, а не то я на тебя собак спущу!
Итак, ты хочешь от меня знаний, м-да? Веришь ли ты в Бога-Императора Вечного и Восходящий Империум? Веришь ли ты, что Он сотворил галактику из первородной массы и испытывает нас в Своём творении каждый день? Хорошо, хорошо. Иначе бы ты не понял. Вольные торговцы, понимаешь ли, Его избранные – руками самих Адептус Терра они одарены Его волей, хотя руки эти порой и слепы. Грамота о Торговле это священное писание, а пространство Коронус было сотворено Им, дабы испытать нас всех. Вольные торговцы стоят во главе наших воинств.
Наших воинств и священного паломничества! Знаешь, как появился Каликсис, ведь так? И это повторится снова, новый Сектор, но только уже в Звёздах Гало и в Пространстве! Так мы возвеличимся пред очами Бога-Императора и будем благословлены Святым Друзом!
Однако ж это будет долгий путь, так ведь? Посмотри на эту космическую карту созданную Божественным Астрометикумом – как Единый Истинный Путь предсказанный Абеникусом раскалывает полные штормов бездны за пределами этой космической станции, и только взгляни, как мало действительно известно о том, что лежит по ту сторону. Дом Винтеркаслов, да будут благословлены их души воителей, на этой карте расположил звёзды на их положенное место, и даже сейчас они сражаются с мерзкими орками исторгнутыми из Проклятых Владений. Леди Корда и другие, кого я не будут называть, перевозят верующих в Миры Основания, дабы там они славили Императора и освещали тьму своими псалмами.
Но сердца Вольных торговцев преисполнены жаждой тронов и сокровищ, не верой! То, что они делают, они делают только ради себя. И даже Дом Умбольт трусливо пасует перед исполнением своего долга перед Святым и Императором! И все эти крохотные владения, с таким трудом добытые – они лишь хрупкие частички того в Пространстве, что испытало на себе касание Бога-Императора. Но всё это не имеет значения, ибо разве не сказано, что Он творит праведность, даже если инструменты его ложны? Терпение, терпение. Обязательно придут более отважные и святые Вольные торговцы, о да.
Я вижу, ты разглядываешь мои диковинки, редкости из Пространства Коронус. Да, да, все эти вещицы необходимы для моих исследований. Вот, смотри, твёрдый нефиум добытый с Дыхания Люсина, чьё агрегатное состояние поддерживается в этом холодном месте. Чистейший нефиум, достаточно, чтобы набить трюмы и насытить жажду сокровищ любого Вольного Торговца! А это, это осколок проклятого и покинутого здания Эгариан – его ксеносная натура видна в том, как он искривляет священный свет свечи. Есть те развращённые люди, готовые выложить состояние за подобные изделия ксеносов – а правоверные лишь смеются над их глупостью, ибо богатство, потраченное на запретное лишь возносит Вольных торговцев к новым в их отмеченном судьбой труде на благо Бога-Императора и Святого Друза.
Они сами того не ведая приводят в исполнение Друзианские пророчества, ибо такова воля Императора!
В этой шкатулке лежит спрессованная ксеновлора с Дождя и Спасения Вальчетти. Не трогай последний в ряду, если только ты не жаждешь умертвения плоти, хм? Хорошо, хорошо, а то псам пришлось бы вытащить твой труп отсюда, а я не переношу их воя, когда они этим заняты. Пространство богато ксено-зверями и кошмарными растениями, и воля Императора в том, чтобы мы, истинно верующие, уничтожали их на аренах и на пищевых фабриках. Уничтожали их!
А теперь ты показываешь на камень из фундамента Поступи, который здесь лишь по тому, чтобы мне было легче презирать его. Я ничего не скажу об этом космическом городе из камня и цепей, разве что прокляну сам факт его существования. Это бельмо на противоположной стороне Единственного Истинного Пути, пристанище всех этих еретиков и изгнанников, и где Вольные торговцы подвергаются искушению отвернуться от данных Богом-Императором обязанностей. Если и есть у этого места роль в Его замысле, так это быть в будущем уничтоженным огнём батарей праведных Друзинацев, свершающим великое очищение лживых верующих, отступников, и тех, кому не под силу труд во имя Святого или кто заколебался перед первым шагом на пути в само Пространство.
Вот это нечто уродливое сплавленное из керастали, которое грызут мои собаки – идол-колесо с Зайта, привезённый мне Джонкином Саулом, одним из немногих Вольных торговцев, который видит Пространство таким, какое оно есть на самом деле. На Зайте миллиарды людей ждут слова Бога-Императора, а пока тщетно молятся своим языческим богам. Ты правильно поступил, осенив себя знамением Аквилы из страха перед этим приспособлением, но что взять с язычников, а? Почему я должен заботиться об их душах? Некоторые говорят, что у них вообще не будет душ до тех пор, пока поклонение Богу-Императору не заполнит их жизни. Нет, важно то, что Он поместил эти потерянные миры людей среди ксено-угроз, чтобы мы – кровь Империума – ещё более возвеличились деяниями Вольных торговцев, Им назначенных воителей. Вольные торговцы – вот причина существования этой космической станции, и они же из-за своих подвигов – величайшие из верующих, и не важно, убьют ли, сожгут или спасут они этих язычников.
Но скверна! Слишком много Вольных торговцев недостаточно ревностно борется с ней, слишком много верующих поддаётся ей, и я боюсь того дня, когда стены этой станции разверзнутся пред светом звёзд и холод бездны поглотит всех. Пираты и ведьмы проникли в Пространство Коронус в эти Разбойные Века, и они ещё смеют осквернять тот священный труд, ведущийся среди далёких звёзд. Они отравляют корень владычества Империума, который мы должны создать, чтобы почтить заветы Святого Друза и Бога-Императора. Коварные Эльдар мешают великому замыслу Бога-Императора, эти лживые создания, бегущие от праведного космического сражения и приносящие ничего, кроме горя тем, кто решает прислушаться к их словам! Даже далеко раскинувшиеся щупальца Механикус противятся Друзианским пророчествам, где в глубоком Пространстве Последователи Туле совершают путешествия к самим Провалам Гекатона и изменяются странным образом из-за своих открытий.
Не они избранные Бога-Императора, и гордыня их уже погубила.
Провалы Гекатона закрывают всё, и звёзды плотно расположены перед их жуткими тёмными глубинами. Они даже поглотили Кобраса Аквайрра, так на что могут надеяться те, кому удалось отбиться от злобных орков и добраться к этой космической пустоши? Только Истинный Слуга предсказанный Абеникусом сможет принести благословление Бога-Императора в этим миры и одержит победу во имя Святого.
Но есть ещё, ещё более чудовищная скверна! То, о чём я отказываюсь говорить. Артефакты со Звёзд Ореола, с мертвых миров, чьи медленные звёзды помертвели задолго до положенного им срока. Ты об этом слышал? Хорошо, хорошо. О них я рассказывать не стану, или о судьбе тех, кто касается их. Остерегайся Cineris Malificum! Я вижу ужасающую связь между всеми моими диковинками, всеми моими томами. Бог-Император измыслил настолько великое испытание, какого ещё не было никогда, для нас, последователей Святого Друза, а не для всех прочих… но я вижу это. Чувствуется пробуждение, злое существо, древний враг из прошлого подымается, чтобы ещё раз бросить вызов Крестовому Походу Святого….
Но тише – у бездны тоже есть уши. Уши, что слышат, и уста, что шепчут! Мы поговорим о более безобидных вещах. Взгляни на эту космическую карту, ибо она стоит дороже и тебя и меня. Укажи на значки, о которых ты бы хотел узнать, а я расскажу, что было найдено, или какие слухи ходят в Пространстве – в регионе, созданном Богом-Императором, чтобы и мы могли примерить на себя мантию Святого Друза, и чтобы Вольные торговцы могли ещё больше прославить Империум.



Grammatik macht frei!
Blah-blah-blah-&-f@ckin-blah!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Имперская гвардия » Тайны пространства (Голем,я просто не знаю куда это засунуть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...