[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Марсианский Гамбит.
Марсианский Гамбит.
Farlah Дата: Вторник, 05.01.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 632
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Крейсер класса ”Саван” первый раз был замечен в 992.M41, во время боевых действий с Боевым Флотом Сегмента Пацификус. В течение следующих шести лет, были замечены три раза, и каждый раз они отступали, перед тем как имперские силы успевали открывать по ним огонь. Есть мнения, что это было что-то вроде испытаний данного корабля или тренировка пилотов. Какие бы то ни были, но приготовления закончились в 998.М98, когда пять ”Саванов” осуществили самоубийственный штурм Марса.
"Саванам" удалось пройти незамеченными мимо наблюдательной станции Титана, но их случайно заметили на грузовом судне. Незамедлительно отреагировав, несколько флотилий кораблей системы защиты отправились на перехват. "Саваны" проскользнули между неповоротливыми кораблями защиты, а их дуги энергии разрывали обшивку любого корабля, подобравшегося слишком близко. "Саваны" эффективно маневрировали, двигаясь с невероятной скоростью. Беспомощным кораблям системы защиты, в конце концов, удалось вычислить направление движения врага.

Древний "Копьеносец", чьи двигатели работали на полную мощность, был последним кораблем, который мог уничтожить их. Его капитан, Хиерос Валучи должным образом расшифровал данные на мониторе, полученные от других кораблей системы защиты, и расположил "Копьеносца" впереди всех остальных. Перед самым уничтожением, Хиерос доложил, что его авгуры предоставили неправильную информацию. Единственный залп из ведущего "Савана" уничтожил хорошо защищеного "Копьеносца". Далее, корабли перехватчики остановили преследование, когда эскадрилья Некронов вошла в одно из самых длинных орбитальных минных полей. "Саваны" промчались сквозь тысячу орбитальных мин, не задев ни одной. На время прохождения минных полей, Марсианские авгуры потеряли из поля зрения "Саваны", а затем они внезапно появились и пронеслись мимо цепочки орбитальных оружейных платформ Деймоса, прежде чем батареи успели взять их на мушку.

Линия обороны Фобоса была опаснее и включала больше орбитальных артиллерийских платформ, обладающих большим радиусом захвата цели. Ожидая нападения вражеских кораблей на стоянку флота над северным полушарием, платформы приготовились открыть огонь, как только корабли Некронов попадут в их ловушку. Резко развернувшись, рейдеры стремительно помчались прочь от Имперского флота и проскользили мимо самого Фобоса, взяв курс на Марс. На мгновение, замешкавшись от удивления, орбитальные платформы Фобоса открыли огонь. Поначалу безрезультатно, но интенсивность огня продолжала нарастать. В результате одно судно Некронов начало сбавлять скорость по мере того, как мощные лазеры разрушали корпус, не давая кораблю возможности само восстановиться. Легкая мишень, артиллеристы стреляли по нему снова и снова, давая волю инстинктам и оттачивая мастерство. С леденящей безжалостностью ближайший "Саван" развернулся достаточно, чтобы омыть подбитого товарища аккуратно направленным лучом энергетической дуги. Произошедший взрыв за считанные секунды вывел из строя все авгуры вокруг линии обороны Фобоса. Таким образом, эскадрилья некронских "Саванов" пробилась через еще одну линию обороны.

Не в состоянии поймать налетчиков самостоятельно, корабли Имперского флота спустили с привязи боевые катера подобно своре собак, охотящихся на лисицу. Некроны проигнорировали погоню и нырнули в тонкую атмосферу, начав яростно вести, огонь по местам горных работ в каньоне Ноктис Лабиринтус (лабиринт ночи - прим. пер.). Долины в этом регионе полны облаков из ледяных кристаллов, которые очень затрудняют ведение прицельного огня. Ни один Имперский корабль не смог бы маневрировать на такой скорости в лабиринте, а "Саваны" помимо этого еще и уходили от погони боевых катеров, меньших их по размерам. За несколько часов все места горных работ были систематично уничтожены, но Некроны должны были заплатить большую цену за свое путешествие. Корабли Имперского флота отправили порядка 120-ти "Звездных Ястребов", некоторые для "миссии в один конец", чтобы найти и уничтожить корабли Некронов. В итоге, дело было сделано ценой больших усилий, хотя известно, что, по крайней мере, один из налетчиков успел приземлиться, прежде чем был уничтожен.

Неизвестно почему некроны совершили этот точечный удар. Адептус Механикус после обсуждений этого случая, объявили территорию вокруг Ноктис Лабиринтус зоной отчуждения, из-за настаивания всего легиона Скитарий.
После марсианского гамбита ”Саваны” были замечены шесть раз, действующих как глаза и уши дальнего действия флота Неронов. Они превосходны в своем деле, потому что любой имперский корабль, способный догнать этот крейсер, вряд ли сможет с ним справиться в одиночку. ”Саван” еще более незаметный корабль. Его корпус довольно изыскан для некронского дизайна, и его еще более сложно засечь. Превосходные сенсоры ”Савана” способны передавать собранную информацию остальному флоту. Они представляют смертельную угрозу для любой имперской эскадры. Если они смогли без особого труда проникнуть сквозь оборону Марса, получается, что никакая имперская база не может быть в безопасности.



Grammatik macht frei!
Blah-blah-blah-&-f@ckin-blah!
Lorgar666 Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
неплохо,нам бы такие технологии не помешали

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Марсианский Гамбит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...