[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Оружие и технология некронов
Оружие и технология некронов
GoLeM Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...

Вооружение и боевые способности
Каждый воин некронов оборудован системой ремонта. Если его тело было повреждено, робот запускает программу самовосстановления. Если же повреждения не могут быть исправлены на поле боя, робот телепортируется в свой склеп.

Из-за того, что ни одного робота не удалось захватить, принцип действия оружия точно установить не удалось, хотя определенные наработки в этом направлении исследований имеются. В рукопашной некроны — страшный противники, они используют винтовки как дубины и бьют ими с огромной силой. Такой удар способен пробить даже панцирную броню. Правда, рукопашную некроны не любят, предпочитая бой на дальней дистанции либо внезапные атаки. А уж внезапностью воины-роботы пользоваться умеют. Благодаря телепортации, они способны внезапно появляться в тылу противника. Есть у них и быстроходные транспорты, позволяющие перемещаться по полю боя. Кроме этого, некроны воздействуют на живые существа особым излучением, порождающим панику в рядах врага.

Основное оружие некронов гауссового типа, работает по принципу линейного асинхронного двигателя, расщепляя тела и технику противника, отрывая от них атом за атомом с огромной скоростью. Даже танки Империи не застрахованы от воздействия этого оружия и могут быть с легкостью уничтожены специальными «бронебойными» отрядами некронов. Математическую модель действия основного оружия некронов построить пока так и не удалось, и имперцы очень хотели бы заполучить хотя бы один его экземпляр в свои руки.

В ближнем бою роботы полагаются не только на винтовки, но и на особые лезвия (аналоги штыков). Такие лезвия пробивают практически любую броню, даже броню Терминаторов. Также некронам известна антигравитация, контроль над временем, аннигиляция материи. У них высокий уровень
нанотехнологий, да и достижения в прочих областях поражают. Некоторые «пораженцы» в рядах Империи даже считают, что люди обречены перед лицом столь мощной угрозы.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
GoLeM Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
ОТЧЕТ ОБ АНОМАЛЬНОМ КОРАБЛЕ
"Беззащитная душа не может пересекать варп шторма, также как еретик не может выдержать пристального взора Империума"

+++Доклад об аномальном корабле [EX-342\26] дополнительный доклад+++
Послано в: Имперский Архив
Ссылка на: космические левиафаны, Некроны
Дата ввода: 8551980.М39
Разрешение на запись: Комиссар Корабля Стромм
Автор: Капитан Фельстром
Корабль: Непререкаемое Присутствие (класс Клорас)
Астропат отправитель: Прим Калеб.
Астропат получатель: Терминус Гулбрехт
Мысль дня: Бдительность есть наш щит

Операция по сбору ценных материалов на космическом левиафане Нечистый Предвестник были остановлены из-за событий, который привели к смерти Инквизитора Даска и нескольких членов моей команды.
В глубинах Нечистого Предвестника мы нашли небольшой, но исключительно плотный астероид. При диаметре примерно в 3 метра, он имел вес 37 тонн. Астероиды часто является частью космических левиафанов, но не в этом случае. Сам астероид был искусственного происхождения и являлся частью другой, более крупной структуры. Используя подъёмники, мы смогли отделить астероид от палубы левиафана. На той стороне осколка, которая была ранее не видна, мы обнаружили некую конструкцию. Она имела приблизительно полукруглую форму, и по ее поверхности шли переплетающиеся линии странного вида. Сами по себе эти линии были необычны, простое их рассмотрение привело к тому, что трое членов моей команды впали в апоплексический психоз. Мы не смогли определить тот материал, из которого был сделан осколок, каждая попытка провести анализ давала различные результаты. Наши исследовательские приборы оказались бессильны, и в нашем распоряжении не было инструментов, которые могли бы хотя бы повредить, не говоря уже о том, чтобы разрушить, поверхность осколка.
После длительных исследований мы обнаружили схожесть свойств нашего осколка с материалом до-человеческих структур, которые были обнаружены на Тамаре 4 в 788.М38. На Тамаре была обнаружена пирамида, часть которой была сделана из такого же материала, что и наш осколок. Указывалось, что исследовательские команды Адептус Механикус длительное время не могут ни вскрыть, ни исследовать структуру. Единственное, что удалось установить это то, что эти пирамиды имеют какую-то связь с расой известной как Некроны. Далее следовали ссылки на разделы, доступ к которым имел только инквизитор Даска. Изучив материалы этих закрытых разделов, Даска приказал отодвинуть корабль на расстояние в 200 миль от левиафана и привести его в состояние боевой готовности. Сам он и лично им отобранная команда исследователей продолжила работы на левиафане. Я имел подозрения, что артефакт некронов может быть опасен, и с радостью выполнил приказы инквизитора.
Исследователи успели совершить три вылазки на левиафан, когда в четвертый раз что-то пошло не так. Я был на мостике корабля, когда наши сенсоры зафиксировали сильный энергетический всплеск на левиафане. Наши сенсоры указали на то, что одна из функционирующих двигательных установок левиафана активировалась. Я попытался связаться с Даской, но не получил ответа, и установил связь с техножрецом Массеуко. Он был верным и компетентным членом моей команды, и я мог рассчитывать на его полное сотрудничество. Он доложил мне, что Даска отдал приказ подвести энергию с одного из реакторов левиафана на обнаруженный артефакт. Сама процедура была довольно опасной и непредсказуемой, а сам артефакт начал поглощать энергию с пугающей скоростью. Я не имел полномочий, чтобы отменить приказ инквизитора, и был вынужден прекратить связь, когда Массеуко был вынужден обратить все свое внимание на поддержание энергомагистрали в рабочем состоянии.
Я смог снова восстановить контакт только через 10 минут после разрыва предыдущего. За это время я провел консультации с корабельным комиссаром Строммом и мы пришли к решению о том, что следует подготовить к стрельбе торпедные аппараты и навести их на левиафан. Когда Массеуко снова ответил, он был сильно возбужден, но смог успокоиться и перенаправить сигнал со своего бионического глаза к нам на мостик. Картинка была низкого качества, но фрагмент астероида был ясно виден. Конструкция светилась и более чем когда-либо напоминала ворота или дверь, створы которой были заполнены зеленоватым энергетическим туманом. Фрагмент астероида, который изначально имел неправильную форму, теперь изменялся, сглаживаясь и, как будто увеличиваясь в размере. Чем больше энергии поглощал астероид, тем более и более он принимал пирамидальную форму. Его поверхность стала как обсидиан, пересеченный многочисленными серебристыми линиями, которые испускали болезненное зеленоватое свечение.

Я видел инквизитора Даску, который стоял недалеко от астероида, и как вокруг него суетились техножрецы. Стромм смотрел на экран через мое плечо. Я помню, как он сказал что, чтобы Даска не делал, он идет по пути ереси. Я ответил, что скорее это путь к самоубийству, так как по углам пирамиды начали вырастать конструкции, вне всякого сомнения, подобные оружию. Я попытался отдать Массеуко приказ отключить энергию, но он не слышал меня за низким гулом, который наполнил помещения и эфир. Осколок продолжал жадно поглощать энергию, которую производили реакторы левиафана. Я понял что Даска, Массеуко и все кто присутствуют на левиафане, все равно уже мертвы, и повернулся, чтобы отдать приказ своим артиллеристам, но краем глаза я заметил выражение ужаса на лице Стромма, и снова повернулся к экрану.
Из инопланетного оружия по краям пирамиды ударили молнии и начали рвать людей везде вокруг. Картинка дернулась и начала наклоняться, судя по всему, Массеуко был задет и падал. Тем не менее, передача продолжалась, несмотря на сильные помехи. Портал ярко вспыхнул, и через него прошло некое металлическое существо. Следует отдать должное Даске, в его руке был болт-пистолет, и он открыл огонь, разворотив грудь пришельца. Моя рука была поднята, я был готов отдать приказ открыть огонь. На экране было видно, как существо упало. Еще три существа прошли через портал, и Даска снова открыл огонь, но безрезультатно, его заряды не смогли найти слабых мест в их броне. Даска хладнокровно начал перезаряжать пустой пистолет, но в этот момент трое пришельцев открыли огонь. Зеленые лучи их оружия уперлись в Даску, и его одежда и плоть слой за слоем распались, мгновенно превратив его в кровавую куклу. Последнее что я видел, было то, что первый робот медленно поднимался на ноги. Я взмахнул рукой.
Первый торпедный залп попал в район работающего реактора, и передача от Массеуко прекратилась. Далее мы вели огонь по распадающемуся левиафану до тех пор, пока он не превратился в космический мусор. Мы расстреливали каждый фрагмент, достаточно большой для того, чтобы прицельные приборы корабля могли бы его захватить.
Я не знаю, почему Даска пошел на такой риск. Смогу предположить, что существа, которых я видел, были Некронами. В данный момент мы ведем полное исследование обломков левиафана, и ожидаем ваших инструкций.
Капитан Фельсторм.

"Вселенная не похожа на мозаику, которую можно собрать и разобрать, дабы понять какие тайны она хранит. Вселенная - это непостоянная, неопределенная вещь, решение которой меняется в зависимости от ваших наблюдений. Могущественный человек не тот, который вскрывает вселенную подобно коробке с мозаикой, постепенно обследуя и измеряя ее объемы с научной точностью. Могущественный человек только наблюдает за Вселенной, чтобы ее изменить".
Техномагас Гаэлос


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
DarkPower Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 13
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
ПИЛОН
Загадочные защитные установки Некронов, называемые Пилонами, впервые были обнаружены в неисследованном мире WDY-272. Внезапно поднявшись из песков пустыни, Пилоны открыли разрушительный огонь без предупреждения. Серповидные орудия сожгли танки и бронетранспортеры так же, как пронзили колонны, ничего не подозревающей, Имперской Гвардии, прежде чем был открыт ответный, огонь.

Расположение Пилона зафиксировали и Империум отправил воздушные силы для удара с воздуха, но пилоты военного флота сообщили, что Пилонов уже больше нет в данной локации, они по-видимому испарились..

Следующее столкновение с некронским пилоном было зарегистрировано во время печально известной атаки на Мериду. Колониальный гарнизон, защищающий поверхность, сообщил, что огромное орудие в виде полумесяца материализовалось, кажется, прямо из воздуха и уничтожило защитников. Это было последним сообщением, полученным с Мериды. Когда, в конечном счете, на планету прибыло подкрепление все колонисты и их защитники исчезли вместе с любыми признаками нападавших.

С тех пор существует пять других задокументированных столкновений с пилонами некронов. Исследователи Адептус Механикус предполагают, что пилоны это некая разновидность автоматизированного оружия, призванное защищать миры-гробницы и способное телепортироваться на поверхности планет для поддержки атак войск Некронов.

Гауссовый Пилон черпает энергию из энергетической матрицы Некронов, чтобы преобразовать ее в энергию защитной системы вооружения, включающую в себя гауссовую энергетическую дугу подобную той, что установлена на Монолитах. Намного страшнее Гауссовый Аннигилятор- снабженная более плотным лучом версия Расщепляющего Кнута, способная поражать цели на огромных расстояних. Усовершенствованное управление и целевая система позволяют Гауссовому Аннигилятору вести огонь, как по наземным войскам, так и по приближающимся воздушным войскам. Возможно, есть и другие способы для расходования этой энергии, но пока эти способности остаются неизвестными.

Сеть Гауссовых Пилонов.
Используя несравнимое мастерство Некронов в пространственно-временных манипуляциях и межпространственной физике (законы вселенной, в которых Человество еще полностью не разобралось), Гауссовые Пилоны могут быть тщательно расположены внутри четырех измерений вселенной и связаны между собой наподобие фаланги монолитов. Затем Гауссовые Пилоны с помощью излучения частотных колебаний генерируют мерцающее поля, известное как " пространственная матрица" (nodal grid), которая искажает пространственно-временной континуум, позволяя Некронам находится вне данной вселенной, но, не позволяя на нее воздействовать. Три и более Пилонов образуют Саван Ночи, зону «пространственной матрицы», в которой не действуют ментальные силы псайкеров.
На данный момент с этими структурами столкнулись лишь однажды во время печально известного инцидента Артаксеркс. Информация о существовании такой мощной технологии пришельцев хранится под секретом Ордо Ксенос, чтобы внушающие благоговение технологии Некронов не вызвали ересь среди высших слоев Адептус Механикус.

Обелиски
Редко встречавшиеся в отрядах налётчиков в период первого появления Некронов, Обелиски стали обычным явлением в больших армиях. Эти конструкции выглядят как сплюснутые кубы, увенчанные таким же кристаллом, как и тот, который находится на вершине Монолита. Способные использовать Расщепляющий Кнут, Обелиски обычно используются как прикрытие для Монолита, формирующего основу сил техники Некронов. Или как тяжёлая огневая поддержка для пехоты, или же чтобы проводить рейды глубоко в тыл к врагам. При разрушении конструкция телепортируется, как и многие другие устройства Некронов.

Бойня
В древние времена, когда власть К'танов господствовала в Галактике, служители Звёздных Богов возводили гигантские храмы в их честь. В этих кошмарных местах проводили ужасающие жертвоприношения, чтобы утолить бесконечный голод К'танов.
Иногда жертвы не успевали доставлять достаточно быстро, чтобы К'тан не успел начать страдать от голода, и тогда Звездные Боги стали использовать свои силы и технологии своих слуг, чтобы превратить Храм в гигантское устройство разрушения.
Во время последних войн, перед схождением Некронов в стазис, Эльдар назвали эти ужасающие конструкции "Пожинатели Миров". Со времени их нового появления, Империум дал им другое имя- Бойня.
Массивные за гранью воображения эти сооружения не оснащены оборудованием для телепортации. Вместо этого, их приходится доставлять к мирам, население которых К'тан собирается сожрать, с помощью флота Некронов. Для этого корабли просто выходят на орбиту и бросают эти сооружения вниз, позволяя им выполнить свою работу.
Орудия "Бойни" принципиально такие же, как и у остальных некронов, но намного мощнее. "Пожинатели", установленные на подобных щупальцам руках, которые вылезают из пирамид-накопителей, не только разрывают жертв на куски на молекулярном уровне, но и поглощают боль и страдания жертв. Эти чудовищные энергии используются, чтобы кормить К'тана или обеспечивать его энергией, когда свежих жертв мало.
Кроме того, эта конструкция может сбрасывать скарабеев, которые используются, для обслуживания их систем, но также могут атаковать врагов, чтобы ускорить жатву.
При разрушении "Бойня" взрывается мощным ослепительным взрывом, способным нанести серьезный урон даже самым тяжелобронированным машинам.

Вечная Сфера
Созданные давным-давно, как символ наивысшего могущества, Вечные Сферы являют собой само воплощение технологий Некронов и власти К'танов.
По сути, это фрагмент звезды, содержащийся в оболочке из некродермиса, и стабилизированный невероятной мощью магнитных технологий Некронов. Эта система, дающая Вечной Сфере её основной источник энергии, установлена на массивной парящей платформе, позволяющей ей двигаться. Устройство, редко встречавшееся даже во времена вершины могущества Империи Некронов, это, несомненно, самое редкое оружие в настоящее время. Легенды гласят, что К'тану для создания Вечной Сферы нужно было уничтожить целую звезду. Сейчас они используются только для уничтожения вражеских титанов.
Его "системы вооружения" одновременно простые и разрушительные. "Солнечная вспышка" генерируется при помощи поля-ограничителя, которое обращает сконцентрированный сгусток плазмы, порождаемый фрагментом звезды, в высокоскоростной заряд. Луч настолько мощный, что плазма не теряет ни скорости, ни температуры и может пробить любой материал без каких-либо усилий. Отчёты о нескольких столкновениях с Вечными Сферами показали, что единственное попадание способно нанести чудовищные повреждения незащищённому Боевому Титану, и даже защищённый Титан может получить существенные повреждения от попадания двойной "Солнечной Вспышки", которую Вечная Сфера способна производить. Однако формирования такого мощного заряда требует длительного времени.
Последнее оружие, «Солнечный Всплеск», принципиально такое же, как и "Солнечная Вспышка", но затрачивает меньше энергии и, следовательно, является менее мощным. Используется значительно более слабый луч, для доставки сгустка плазмы прямо к цели, в результате чего плазма быстро охлаждается. Когда она достигает цели, её мощность, хотя и остаётся огромной, все же несравнима с Солнечной Вспышкой. Быстрая потеря тепла так же значительно ограничивает эффективный диапазон стрельбы. Но с другой стороны, взрывной силы и радиации вполне достаточно чтобы опустошить ряды противника. Разрушение оболочки ограничителя сопровождается взрывом, равным орбитальной бомбардировке.

взято с wh40k.net.ru. источник http://www.warhammer-forums.ru/index.php?showtopic=37011

Slaaneshs_Slave Дата: Среда, 29.07.2009, 02:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
О.о опупеть...
Жестоко...


Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Среда, 12.08.2009, 14:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
во поганые твари,никак не угомонятся! до них очевидно не доходит что их время ушло!!!

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
AiK Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 109
Замечания:0%
Уважение [ 4 ]
Где то гуляет...
Quote (Lorgar666)
во поганые твари,никак не угомонятся! до них очевидно не доходит что их время ушло!!!

Их время не ушло ибо время- чуждая им субстанция, они существуют только для того, чтобы нести Ктанам бесконечные потоки душ смертных, а когда душ станет мало, некроны снова заснут ибо таково их предназначение


Старший заместитель младшего учетчика Нургла (гнилой бюрократ)
Lorgar666 Дата: Четверг, 03.09.2009, 18:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
AiK, обламаются!!главное уничтожить их богов и им хана!!

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Четверг, 17.09.2009, 00:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
В варп их чтоб демоны их там дрючили Х)

Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Slaaneshs_Slave, учитовая что в варпе эти твари бессильны то имено так сними и надо бороться!

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
GoLeM Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Нужно в морду Ктану запустить варп двигатель

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lorgar666 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
GoLeM, только как его к этим мразям поднести?

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
GoLeM Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Это уже вопрос к Железным воинам,они ведь мастера техники

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lorgar666 Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
GoLeM, боюсь в плане техники Ктаны превосходят их многократно

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
GoLeM Дата: Вторник, 22.09.2009, 09:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Орков надо на них натравить, Орков, а под прикрытимем провести диверсию

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lorgar666 Дата: Вторник, 22.09.2009, 09:24 | Сообщение # 15
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
GoLeM, интересный вариань,но врядли осущиствимый dry ,хотя если учесть что орки единственные в галактике кто не боится самого Несущего Ночь,то может прокатит

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Оружие и технология некронов
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...