[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Обманщик (Лживый Ктан)
Обманщик
GoLeM Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
ОБМАНЩИК

Величайшие достижения Обманщика были созданы из обмана и лжи, свою империю он построил на недоверии и манипуляциях. Незаметный и харизматичный, его сеть полуправды и возмутительной лжи вела многие планеты к гибели и многих великих лидеров в рабство, и все это только ради его удовольствия. В давние времена, еще тогда, когда Некронтир были одеты в плоть, другие К'таны научились защищаться от его влияния. Лишь немногие из них были уничтожены Обманщиком собственноручно, многие, подталкиваемые им, сражались друг с другом. С высоты многих сотен тысячелетий со времени преображения Некронтир, все фантастические их знания обратились в пыль. Единственное что осталось от тех времен это сами Некроны и их стазисные гробницы. Но и они, почти непостижимые даже самым великим из Адептус Механикус, есть только тень тех древних времен и великих знаний, и сами по себе отравлены влиянием К'танов. Многие предполагают, что среди легенд Эльдар есть истории об отдельных К'танах, которых нередко можно обнаружить среди дел Азурьяна, Эльданеша, Курноуса и Иши. Но даже они признают, что их собственные боги были рождены во времена войны на небесах, которая велась Ингир и Ур-фолк с самого начала времен. Отделить правду от мифа очень трудно, и если принимать во внимание природу К'танов, наверное это просто невозможно, да и не надо. Некронтир мало что было известно о его истинной сущности, когда они впервые обнаружили его и заговорили словами длиной в эоны, которые его рассеянная форма могла бы понять. Пришествие божества стало великим праздником для Некронтир - его переход из газообразной в возможную среди них форму и та легкость, с которой он приспособился к миру материи, вселили в них благоговейный страх и трепет. Они назвали его Мефет'ран, или Вестник, и верили, что он послужит связным между ними и прочими богами. Когда остальные К'таны стали собирать последователей и почитателей, Вестник превзошел их всех. Тогда как остальные боги казались Некронтир слишком отчужденными и внушающими ужас, Мефет'ран говорил с ними на языке, который они понимали. Наверное, Вестник никогда не был достаточно сильным среди других богов, и свою власть он поддерживал умением и хитростью. Говорят, что очень многие добровольно становились рабами Обманщика, но он отсылал их служить другим богам, наверное, из страха вызвать зависть, если его сила станет слишком велика. Доподлинно известно, что именно Вестник раздул угли ненависти Некронтир к Древним, начав войну, которой суждено было испепелить галактику.

Предательство Некронтир
Известно, что когда первые залпы войны были сделаны, К'таны предложили Некронтир великий дар. Коротко живущая раса могла обрести бессмертие, но при этом должна была заплатить великую цену. Поглощенные и переделанные, они могли облечься в плоть из живого металла, как и их боги. Освобожденные от проклятия смертности они могли продолжать свое мщение Древним вечно, без страха и сомнения. Так сказал Вестник, но, несмотря на сладость его обещаний, многие Некронтир были полны сомнения и недоверия. Те, кто был готов отдаться своим богам, проповедовали среди тех, кто сомневался, но многие так и не смогли совершить столь гигантский прыжок веры. И тогда Вестник проявил свое истинное лицо. Он заманил неверующих в лапы верных, обещанием совместной медитации и компромисса. Все они были захвачены верующими и отданы своей судьбе. Вскоре и верующие присоединились к сияющим рядам металлических автоматов, и раса Некронтир была полностью уничтожена, став Некронами, обреченными на вечное служение.

Война среди богов.
Когда К'таны возвысились в галактике, Вестник был первым, кто обратил их один против другого, когда жатва стала скудной. Ведомые сначала бравадой, а затем отчаянием, К'таны сражались друг с другом, не обращая внимания на судьбу своих рабов, которые убивали миллионы и уничтожали целые звездные системы. В этом сумбуре пактов и предательств Вестник обманул и пожрал некоторых из К'танов и провозгласил , что они были лучшим из того, что он поглощал. Но сам Вестник оставался слабейшим из К'танов и всегда был достаточно осторожен, для того чтобы избегать более сильных.
Легенды Эльдар гласят что рай, которые создали Древние, был полностью уничтожен в их войне с Ингир. К тому времени, когда Древние собрали достаточно сил и средств для того, чтобы нанести ответный удар К'танам, тех осталось только четверо, и жизнь в галактике была почти уничтожена. Легенды описывают Шакальего Бога, помогающим обеим сторонам, и всегда сидящего на заборе, используя успехи и неудачи обеих сторон. Когда обе стороны стали относиться к его словам с недоверием, он скрылся за сетью ложных имен и форм, продолжая свое черное дело.
В какой-то степени тот хаос и недоверие, которое Обманщик сеял среди молодых рас, приносило звездным богам больше пользы, чем флоты кораблей и армии Некронов. Когда К'таны оставили свой великий труд неоконченным, и вместо этого скрылись в своих гробницах, Обманщик уходил в погребение последним. И теперь, когда распространилась молва о том, что пришло время звездным богам вновь восстать во всем своем пугающем величии, Мефет'ран был первым, кто проснулся.

Новое Начало.
Обманщик провел тысячелетия, скитаясь по всей галактике, собирая последователей и препятствуя попыткам потревожить его собратьев. Вестник снова имеет живых последователей среди Адептус Механикус, и для него они собрали множество парий, которые стали его новыми рабами. Он даже смог обнаружить и почти уничтожить великие Талисманы Ваула, которые были созданы Эльдарами до падения, чтобы уничтожить К'танов, когда они снова восстанут.
Через незаметное манипулирование Обманщик смог уничтожить большинство из талисманов и поместить остальные вне досягаемости Ясновидящих. Война, которую он для этого затеял, разрушила целый сектор, и целые планеты гибли в огне, так как это не было видано со времен Войны в Небесах. Но это бесконечное страдание ничего не значит для Обманщика, если этого потребовалось бы, он уничтожил бы сектор Готик многократно. В последнее время Обманщик с неохотой признал, что необходимы силы других звездных богов, если они намереваются снова властвовать в галактике. Наследие Древних разъедает саму ткань реальности, и те расы, которые некогда были их рабами, должны быть усмирены.


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lorgar666 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
этот упырь своими выходками мне Тзинча напоминает

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Lord_Necron Дата: Среда, 02.02.2011, 18:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Quote (Lorgar666)
этот упырь своими выходками мне Тзинча напоминает

И эльдарского Цергораха тоже напоминает.



Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Ragnar19-90 Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 12
Замечания:20%
Уважение [ 0 ]
Где то гуляет...
:)
Ребелион Дата: Пятница, 06.01.2012, 02:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 42
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Мда. Сядет эта троица (Обманщик, Тзинч и Цергорах) в карты играть и будет многоходовая комбинация с неожиданным поворотом сюжета.


Жги культиста, убивай мутанта, искореняй ересь... во имя Хаоса!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Некроны » Обманщик (Лживый Ктан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...