[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Тираниды » Смертоносный налетчик
Смертоносный налетчик
GoLeM Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Тираниды

Смертоносный Налетчик

По ночам, напуганные жители Медузы V обсуждают истории о блуждающих призраках и тварях затаившихся в самых нижних подуровнях ульев. В каждом улье существуют свои легенды и истории о таинственных беспощадных убийцах. Разнящиеся в деталях, описания все же сходятся в одном - это настоящие машины убийства, появляющиеся из ниоткуда, изрезающие свои жертвы на полосы мяса и оставляющие от них лишь горстку костей, исчезающие так стремительно, словно их и не было... Позже, им дали имя Смертоносный Налетчик, из-за стремительных атак, совершаемых ими из тени... Но это не простой миф. Если бы жители нижних уровней Медузы V знали всю правду о присутствии среди них инопланетян, они бы поняли, что кошмар только что начался.

Осколок тиранидского флота-улья, отбрасывающий Тень в Варпе недалеко от Медузы V, похоже, станет еще одним испытанием в этой войне. Организмы этой разновидности флота приспособились к схваткам в городских условиях, лучшие из них - в авангарде вторжения на обреченную планету. Смертоносный Налетчик - один из них; фактически, это единственная официально подтвержденная разновидность ликтора, обладающая маскировочными способностями столь продвинутыми, что они делают его практически невидимым. Из материалов по всем убийствам в ульях, ясно, что в каждом городе есть как минимум один такой ликтор. Эти существа привели свои родительские био-суда к богатым центрам биомассы на Медузе V, и осколок флота-улья приготовился к пожиранию...

Инквизиция прекрасно знает, что исходящая от тиранидов опасность здесь больше, чем даже смерть целой планеты.


"Смертоносный Налетчик - эволюционная адаптация, которая, если заново будет поглощена био-судами и скопируется, сделает авангардные организмы тиранидов, фактически необнаружимыми. Поэтому каждого такого Налетчика должно выследить и остановить любой ценой. Если осколок флота сможет использовать эволюционную адаптацию Налетчиков, граждане Империума никогда не могут быть свободны от их угрозы".

Из показаний брата-сержанта Ерасмуса, Ультрадесант.


* * *

Передано из: Научно-исследовательская платформа "Ворлос", орбита Дельта - Медуза V. Подведение предварительных итогов.

Назначение: Секретно. Доступ только для уровня Омега.

Автор: Магос Биологис Катера Дрэйс.

Оставшееся время: 55,65 дней.

Наблюдательная миссия. Обьект: Ксеноморф 456TTD##, флот-осколок "Тиранид".

"Мой лорд,

Вы будете рады узнать, что наши постулаты были верны: флот-осколок, который прорвался сквозь массовую блокаду имперского флота в Ликанисе, приступил к первой стадии бомбардировки Медузы V мисептичными спорами.

Благодаря нашим успешным прогнозам и сведениям, которыми Вы нас любезно снабжали, наша наблюдательная команда имела много времени для подготовки к этому событию. Мы успешно обустроились непосредственно на обреченной планете Медуза V. Наша оперативная база, переместилась на исследовательскую платформу "Ворлос", и находится теперь на геосинхронной орбите планеты, хотя у нас иногда и появляются незначительные искажения, вызванные непостоянным характером скорости вращения.

Нам кажется, на планете есть и другие виды ксеносов, как и то, что практически по всей планете вспыхнул мятеж. Эти события не затронут нашу работу, в значительной степени благодаря шраудинговым технологиям обеспеченными Вами непосредственно, продвинутым хамелеолиновым материалам и полиморфину, которыми снабдили нас наши спонсоры. По указанию спонсора, наше присутствие здесь должно быть неизвестно имперским властям, и даже Инквизиция, насколько нам известно, остается не осведомлена о нашей работе.

Я поместила агентов во все области Медузы V, где была зафиксирована плотная высадка мисептичных спор. В отдельных случаях агенты уже начали присылать очень любопытные данные. Присутствие столь многих инопланетных видов, вероятно, даст нам важное понимание поведения роя, которое мы никогда не свидетельствовали прежде.

Мы также получили информацию от опрошенных граждан о, возможно, том самом авангардном организме тиранидов, который охотился в городских кварталах планетарных ульев. Я послала две исследовательских группы, чтобы выследить и захватить экземпляр, с целью подтверждения самого существования необычного авангардного организма. Если мы сможем это сделать, то подтвердим вашу собственную теорию, мой лорд, о том, почему тираниды пришли в систему Медуза. Однако, я все еще не отвергаю гипотезу, что это является следствием Аномалии, которая привлекла флот-осколок - мы выясним это позже с Вами, как только закончим миссию по отлову особи.

Восхвалим Императора нашего за то, что обстоятельства складываются так благоприятно и позволяют нам лучше изучить этих превосходных созданий".


Ваша преданная слуга,
Магос Биологис Катера Дрэйс.

* * *

Передано из: Научно-исследовательская платформа "Ворлос", орбита Дельта - Медуза V. Подведение предварительных итогов.

Назначение: Секретно. Доступ только для уровня Омега.

Автор: Магос Биологис Катера Дрэйс.

Оставшееся время: 49,05 дней.

Наблюдательная миссия. Обьект: Ксеноморф 456TTD##, флот-осколок "Тиранид". Фаза 1.006.

"Мой лорд,

Прошло уже семь дней с моего последнего рапорта. Вы, вероятно, предполагаете, что за такой короткий промежуток времени ничего важного не могло произойти, однако, такие предположения неуместны сейчас. С беспрецедентной скоростью и свирепостью, вторжение тиранидов началось, и рои уже вступили в стадию цикла пожирания. Мне неприятно сообщать, но многие наши наблюдатели, как и бессчетное количество гвардейцев, погибли в момент вторжения. При всем при этом я испытываю благоговейную радость, от того потока отчетов и рапортов, которыми мы уже располагаем.

Cледующие данные требуют особого внимания:

Рои флота-улья "Чудовище" в секторе Гидра, "Дричон" в секторе Телузия, и "Багровый Поток" в секторе Гидра смели все живое на своем пути быстрее, чем мы могли предполагать. Эти силы, похоже, находятся на особом контроле Коллективного Разума и отличаются от других роев особой жестокостью и свирепостью. Мы будем продолжать пристально следить за этими тварями.

Рои флота "Колоссус" в секторе Артикус, организмы "Сепу" в секторе Эуриалис, и "Сплиттерфлот" в секторе Вердия, кажется, следуют своим животным инстинктам. Мы можем предполагать, что контакт с Коллективным Разумом был временно потерян или преднамеренно разорван. Мы будем собирать типовые организмы делать вскрытия трупов на предмет возможных изменений на генетическом уровне.

Итог: вторжение тиранидов началось, и уже нет сомнений в том, что эти потрясающие существа существенно повлияют на этот мир".


Ваша преданная слуга,
Магос Биологис Катера Дрэйс.


* * *

Передано из: Научно-исследовательская платформа "Ворлос", орбита Дельта - Медуза V. Подведение предварительных итогов.

Назначение: Секретно. Доступ только для уровня Омега.

Автор: Магос Биологис Катера Дрэйс.

Оставшееся время: 35,15 дней.

Наблюдательная миссия. Обьект: Ксеноморф 456TTD##, флот-осколок "Тиранид". Фаза 3.90С.

"Мой лорд,

Как мы и предполагали, тираниды продолжают разрушать и уничтожать все на своем пути. Варп-шторм не прекращается, обрушивая удары вполне ощутимой силы по нашей орбитальной платформе, с которой я шлю Вам этот отчет.

Мы достигли огромных успехов, поймав тиранидский организм известный как Смертоносный Налетчик (термин используется во многих документах и приложениях). Особь была захвачена на линии Мортис - местность, представляет для нас огромный интерес из за огромного количества мисептичных спор, попавших туда.

Цена поимки особи высока - мы потеряли несколько сервиторов и техножреца. Нам еще повезло, так как потери среди бойцов Имперской Гвардии, которые помогали нам в поимке этой твари на порядок выше. Около трехсот гвардейцев по окончанию операции попали в окружение, и, скорее всего, героически пали в бою с ксеносами. Как Вы можете видеть на присоединенных к отчету пикт-файлах, существо представляет собой организм, который мы не наблюдали никогда ранее. Как только животное было сковано (нашим первым экспериментом было размещение его в тюрьме, построенной для дезертиров), мы проверили живучесть ликтора, применяя самые разнообразные методики и пытки. Результаты чрезвычайно высоки (полный анализ данных и заключения будут скоро уже у Вас). В настоящее время существо содержится на платформе "Ворлос", где мы продолжаем эксперименты в более контролируемой окружающей среде. Так же мы используем в экспериментах захваченных пленных тау, чтобы видеть, как существо реагирует на не-человеческую добычу. Результаты очень многообещающи, но все же нуждаются в систематизации, я обязательно проинформирую Вас о ходе эксперимента в следующем рапорте.

Некоторые заметки о том, как протекает вторжение тиранидов:

Огромная орда тиранидов достигла лагеря беженцев Альфа в провинции Эуриалес, заставив отступить отряды Космического Десанта, защищавшие лагерь до последней возможности. Мы не можем описать словами весь ужас бойни, которую устроили тираниды, единственная информация которой мы располагаем - это то, что в лагере остались около пятидесяти Астартес (которые скорее всего уже давно разорваны в клочья). Ордо Ксенос обещал сделать все, что в их силах для предотвращения подобных инцидентов.

Тиранидское вторжение в периметр улья Персеус нанесло огромный урон космодесантникам.

В секторе Вердия на подступах к улью Сибилья Секундус, силы тиранидов атаковали Имперские конвои, сжирая органические грузы вместе с защитниками конвоя! Эта жестокая сцена дала нам много материала для изучения поведения тиранидов, а так же, скорее всего, заставит Гвардию более серьезно подойти к своим обязанностям по охране конвоев.

Тираниды в нескольких местах прорвали оборону линии Мортис в Эдеторе, а так же, используя сеть катакомб и тоннелей, проникли севернее, в Эдафоса. Обнаруженные и уничтоженные в бою особи несли в своем панцире неизвестные ксено-металлические устройства, которые сразу же после их извлечения исчезали. Мы предполагаем, что кто-то получил контроль над тиранидами и специально инфильтрировал их в нужный ему район. Это все очень подозрительно, необходимо отправить кого-нибудь на линию Мортис с целью дальнейшего разбирательства по этому делу.

Тиранидские существа в Тизифоне проявляли минимальную активность. Наши ксенобиологи объясняют это отсутствием достаточного количества синаптических существ в данном регионе. В любом случае, силы Имперской Гвардии благодарят Императора за предоставленную им отсрочку.

Я закончила свой рапорт, милорд. Напоследок я хотела бы задать Вам вопрос, который волнует многие просвещенные умы Империума (не расценивайте это как ересь, милорд) - можем ли мы считать врагами тех, кто подчиняется лишь собственным инстинктам?"


Ваша преданная слуга
Магос Биологис Катера Дрэйс.


* * *

Передано из: Научно-исследовательская платформа "Ворлос", орбита Дельта - Медуза V. Подведение предварительных итогов.

Назначение: Секретно. Доступ только для уровня Омега.

Автор: Магос Биологис Катера Дрэйс.

Оставшееся время: 27,66 дней.

Наблюдательная миссия. Обьект: Ксеноморф 456TTD##, флот-осколок "Тиранид". Фаза 4.879.

"Мой лорд,

Вторжение тиранидов развернулось не в полной мере. Странное поведение, представленное и описанное в более ранних отчетах все еще сохраняется и подтверждается. Большинство роев ведут себя не совсем адекватно подчиняясь очевидно приказам Коллективного Разума следующего своей стратегии в то время как сохраняются рои, которые действуют только исходя из инстинктивного поведения...

Рои появляются во всех областях планеты, наиболее сильная концентрация в ледяных пустошах Артикуса и пустыне Мортис.

Поток непроверенных данных связанных с обнаружением организма обозначенного как Смертоносный Налетчик, разительно увеличился. Мы перехватили сообщения из многочисленных городов-ульев, из них улей Амфион и улей Зетус сделали записи большинства инцидентов. Экземпляр, который мы удерживаем здесь, на платформе "Ворлос", обеспечил нас богатой информацией. Он будет помещен в стасис-камеру и отправится с нами через 35 дней по земному исчислению, когда придет время покидать этот умирающий мир.

Рядом с трупом рядового Елемола, 65-го Востроянского полка который оперирует сейчас на линии Мортис, найден вокс-рекордер.

(Проигрывается запись)

- Сержант! Сержант, где вы? Я не вижу - здесь слишком темно. Зэйл! Зэйл, помоги мне! Куда все делись?

- Пожалуйста! (звуковые помехи) пожалуйста, Боже Император Терры, Я не хочу умирать здесь, пожалуйста, спаси меня и сохра... Что это? Сержант, это Вы? Зэйл? Что за?! (за звуками стреляющего лазгана отчетливо слышен бег и лязг когтей) Чер…

(Запись заканчивается)

Как Вы видите, Смертоносный Налетчик очень близок к гену Ликтор, и представляет собой идеального биотеррориста. Наш планетарный анализ дает следующую картину вторжения тиранидов:

Тираниды продолжают свое стремительное продвижение, пожирая все на своем пути в зонах Артикус, Эдетор, Эуриалес, Персеус.

Новые атаки на харибдском гребне, плюс рапорты Ордо Ксенос из Рта Эдетора, дают повод предположить, что произойдет увеличение активности тиранидов по всему Тизифону, по всей видимости они ожидают прибытия всего флота-осколка в систему Медуза. Это отчетливо прослеживается по практически непрекращаемым атакам мисептичных спор из космоса в регионах с наибольшей концентрацией тварей. Команды Ордо Ксенос, ведомые Караулом Смерти, по возможности зачищают и уничтожают эти подкрепления.

Организмы Смертоносный Налетчик проникли за стены улья Персеус, наводя ужас на солдат Имперской Гвардии. Нужно принять меры по понятию боевого духа солдат, а так же реорганизовать и по необходимости усилить, где это необходимо, тыловые и резервные части.

В Тизифоне, тираниды вызывают опасения своим постоянным присутствием.

Обнаруженные в Тизифоне рои пока не проявлют признаков активности. Однако продолжают сбиваться в более многочисленные стаи. Ксено-биолог Глиб убеждает, что в скором будущем тираниды устроят здесь кровавую баню.

В остальных секторах стаи не проявляют достаточно высокой активности.

Передайте мою искреннюю благодарность таинственным спонсорам, которые снова снабдили нас полиморфином и хамелеолином - без них мы бы не смогли собрать такое количество столь точной информации. Восславим Императора и Марс, за то, что позволяют нам использовать такие действенные технологии".

Ваша преданная слуга,
Магос Биологис Катера Дрэйс.

* * *

Передано из: Научно-исследовательская платформа "Ворлос", орбита Дельта - Медуза V. Подведение предварительных итогов.

Назначение: Секретно. Доступ только для уровня Омега.

Автор: Магос Биологис Катера Дрэйс.

Оставшееся время: 20,02 дней.

Наблюдательная миссия. Обьект: Ксеноморф 456TTD##, флот-осколок "Тиранид". Фаза 5.328.

"Мой лорд,

События развиваются так стремительно, что мы не успеваем собирать информацию.
Огромная концентрированная масса тиранидов в секторе Артикус двигается южнее Эринской горной цепи, через Вигулийскую тюрьму, заключенным которой было выдано оружие, после чего их оставили сражаться с угрозой самостоятельно. Несмотря на нехватку персонала, я все же сформировала небольшую полевую группу для записи и наблюдения за этим противостоянием.

Мы так же перехватили рапорты эльдар в секторе Телузия и Артикус. Противостояние между двумя типами ксеносов вызывает интерес. Мои старшие подчиненные и коллеги настаивали на том, чтобы мы выпустили нашу особь Смертоносный Налетчик в ряды эльдар чтобы получить новые данные. Я сопротивлялась этим требованиям и просьбам, поскольку не забыла про ваше распоряжение к концу миссии иметь как минимум одну живую особь этого вида.

Изоляционисткий улей Маегера сообщает о появлении в нем Смертоносного Налетчика; перехваченные сообщения указывают на 3,678 смертей, начиная с первых случаев восемь дней назад. Критическая нехватка персонала не позволяет нам более подробно классифицировать это дело…

Стаи осуществляют массированное вторжение и поглощение в секторах Эуриалес и Персеус.

В подсекторе Виталис, тираниды схватились в смертельной и отчаянной схватке с воинами некронтир за контроль местности. Сражение не прекращается уже несколько дней, скорее всего некронтир не выдержат, так как тираниды постоянно наращивают здесь свою мощь.

Символическое сопротивление тиранидам было оказано в Армиде, Артикусе и Тизифоне.

Тираниды бездействовали в Тизифоне если бы не случай на хребте Харибда. Тупые и невежественные орки напали на вялых монстров, чем вызвали их ответную реакцию в виде ожесточенного сопротивления. Это закончилось тем, что целый подсектор был разрушен до основания. А глупые орки надолго увязли в бессмысленных боях с тварями. Похоже, что обе стороны несут страшные потери, но продолжают сражаться. Трудно сделать вывод, чья сторона одержит здесь верх.

Стаи пока что сдерживаются в Эдеторе, Гидре, Телузии и Вердии.

Тиранидские организмы предпринимают все более отчаянные попытки вырваться из улья Сибилья Тертиус, иронично, но тираниды сейчас представляют большую оппозицию силам хаоса в улье, чем Имперская Гвардия. На линии Мортис, тираниды сдерживаются солдатами Имперской Гвардии и горсткой космодесантников, и это притом, что Имперские силы отрезаны и окружены, а так же испытывают недостаток в снаряжении, медикаментах, оружии и боеприпасах.

Поскольку варп-шторм все сильнее и сильнее хлестает планету и орбитальную станцию, я неуверена, сколько еще мы можем оставаться на орбите в безопасности. На всякий случай я приказала подготовить эвакуацию всех наших полевых наблюдательных команд в течение ближайших 14 дней. Я знаю, что это несколько раньше срока, но я уверена, что мы собрали обширный и восхитительный банк данных. Я жду Вашего одобрения заблаговременной эвакуации".


Ваша преданная слуга
Магос Биологис Катера Дрэйс.

* * *

Передано из: Научно-исследовательская платформа "Ворлос", орбита Дельта - Медуза V. Подведение предварительных итогов.

Назначение: Секретно. Доступ только для уровня Омега.

Автор: Магос Биологис Катера Дрэйс.

Оставшееся время: 14,20 дней.

Наблюдательная миссия. Обьект: Ксеноморф 456TTD##, флот-осколок "Тиранид". Фаза 6.39.

"Мой лорд,

Последние несколько дней, тираниды проявляют необычайную активность в пустыне Мортис, оказывая чудовищное давление на укрепленную, отчаянно дерущуюся линию Мортис. В линии уже появились бреши, через которые рои просачиваются в Армиду и Эдетор.

Я перегруппировала полевые команды с линии Мортис к предместьям города-улья Махавиус (на линии Мортис уже собрано достаточно информации, а дальнейшее нахождение там становится самоубийственно опасным). Появившиеся там тиранидские рои вступили в бой с ксеносами, некронтир, которые вели осаду Махавиуса. Поскольку именно там сейчас развиваются любопытные события, я решила, что наблюдение за этим столкновением будет приоритетным.

В целом, свирепость тиранидов остается неизменной еще со времен вторжения на Ичар IV.

Рои ударили в полную силу по регионам Эуриалес и Вердия.

Данные неточны и требуют подтверждения из Персеуса, Телузии и Тизифона.

Дикая контратака тиранидов в Персеусе на остров Йохансон обескровила войска Имперской Гвардии. Только при помощи сильного контингента Космического Десанта катастрофа на острове была предотвращена. Теперь процесс эвакуации идет быстрее, а наши войска нуждаются в тщательном планировании своих действий, иначе в следующий раз остров падет.

Тираниды прорвались через оборонительные порядки орков окружающие космический скиталец Наздрега. Некоторые твари даже забрались непосредственно в скиталец и охотятся на орков среди темных коридоров. Когда ксеносы убивают ксеносов - это не может не радовать, однако поступили данные, что космодесантники Ордена Черных Храмовников хотят провести операцию непосредственно в пределах космического скитальца. С благословения Императора, возможно тиранидская угроза отвлечет орков, позволяя святым Астартес выполнить задачу которую они перед собой поставили.

Тиранидам не удалось нанести ощутимый урон в Армиде, Эдеторе, Артикусе и Гидре.
Грязные отвратительные тираниды, были атакованы в полную силу в городе-улье Зетус в Артикусе. Отважная Имперская Гвардия и Адептус Астартес засыпали заснеженную землю обгоревшими панцирями ксеносов. Жертву павших будут помнить вечно, как и драгоценные данные этого столкновения, которые уже зашифрованы.

Тиранидские атаки не прекращаются по всему Эдетору, однако Единство Коллективного Разума очень сильно пошатнулось и достигло критической точки. Нападения по-видимому нескоординированы и случайны, рои тиранидов сейчас притягивает просто наличие живой плоти для пожирания. Некоторые рои даже, кажется, бездействуют, впадая в спячку в туннелях под Эдафосом, и теряют контакт с Коллективным Разумом. Только в Улье Сибилья Тертиус, где Хаос сражается с ними за контроль над улицами, действия тиранидов скоординированы и точно рассчитаны… но все же огнеметы и энергии варпа более эффективны в тесных улочках нижних уровней, где орда тиранидов тает от катастрофических потерь.

Очень странные сообщения поступили от сервочерепов и оперативных работников нашей службы несколько часов назад. Они указывают на то. что тираниды кое где сформировали... как бы поточнее выразится... импровизированные союзы с ксеносами некронтир и космодесантниками Хаоса. Ксенологические расчеты и гипотезы предполагают, что Коллективный Разум классифицировал их как "менее съедобные" по сравнению с Имперскими вооруженными силами, вовлеченными в борьбу.

Независимо от странности и тревожности сообщений, команды Караула Смерти проводят беспрерывный мониторинг и вмешиваются в события по мере необходимости".

Ваша преданная слуга,
Магос Биологис Катера Дрэйс.

* * *

Дополнительно: Перехваченная передача.

Приоритет: Кодирую/Дельта/Красный.

Получатель: Лояльные Имперские командующие. В частности обозначено: Комиссариат, штат библиариев (Командование Эуриалес), инквизитор Баптист, канонисса Арреа.

Предмет: Предатели и Приговоры.

Автор: Лиша Валадарн, помощник инквизитора Анабеллы Баптист.

Мысль дня: Обман это всегда трусливо и стыдно.

"Мои лорды,

стилограф-сервитор Бета-IX закончил обработку данных из Комиссариата и Администратов Инквизиции, и результаты вскрыли много интересного.

На данный момент, в Имперских вооруженных силах, принимающих участие в этой войне, было казнено свыше 1,000 предателей (командного статуса). Эти грязные трусы предавали Императора, союзников и друзей непосредственно, разворовывая жизненно необходимые запасы, посылая лживые сообщения, обманывая других, распределяя на себя лишнее продовольствие, распространяя злодейские слухи и предлагая поддержку вражеским силам.

Пусть их смерти послужат напоминанием всем лояльным сыновьям и дочерям Медузы, и охранят их веру в Императора в последние недели.

Помните, поражение и смерть с чувством выполненного долга лучше, чем победа, доставшаяся ложью и обманом!!!"

Передача заканчивается.

* * *

Передано из: Научно-исследовательская платформа "Ворлос", орбита Дельта - Медуза V. Подведение предварительных итогов.

Назначение: Секретно. Доступ только для уровня Омега.

Автор: Магос Биологис Катера Дрэйс.

Оставшееся время: 6,72 дней.

Наблюдательная миссия. Обьект: Ксеноморф 456TTD##, флот-осколок "Тиранид". Фаза 7.555.

"Мой лорд,

Из-за сильного варп-шторма раздирающего планету, орбитальная платформа, с которой мы осуществляем все наши операции, получила серьезное повреждение. Энергетическая мощь неустойчива, и я больше не думаю, что наше маскировочное поле эффективно. Поскольку я остаюсь вашей посвященной служащей, я приложу все усилия, чтобы продолжить сообщения этого цикла. Однако я прошу, чтобы Вы пересмотрели мой запрос на досрочную эвакуацию с орбиты.

Рои тиранидов стали более активны, чем в любое другое время. Они теперь держат под контролем большую часть региона Артикус и продолжают заполнять Эдетор через бреши на линии Мортис. Смертоносные Налетчики теперь уже не скрываются, и ни у кого из нас нет сомнений, что они действуют во всех городах-ульях на планете. Например, в улье Маэгера потери от действий этих особей исчисляются десятками тысяч. Я не могу предоставить более точные сведения, поскольку мы потеряли контакт с нашей полевой командой в этом месте…

Я прошу прощения за перерыв в сообщениях, платформа пережила еще одно отключение энергии. Посылаю Вам самую свежую информацию, пока мы все еще имеем эту линию связи.

В секторах Эуриалес и Тизифон, тираниды достигли значительных успехов.

Имперские силы наконец полностью зачистили периметр Водоочистительного завода в Эуриалес, из за этого стало легче наблюдать за тиранидскими выводками которые сражаются в этом районе; как только наши ксенологи закончат свои наблюдения здесь, они отойдут к своей точке эвакуации.

Тиранидский штурм мисептичными спорами Цифаеронских равнин нанес урон оркам, удерживающим территорию вокруг Могилы генерала Каина. Волны чудовищ ударили словно смерч по укрепрайону орков, убивая каждую секунду, одного за другим. Маловероятно, что орки выстоят без подкреплений, хотя для нас такой вариант развития событий более приемлем - как только ксеносы обескровят друг друга, мы ударим по ним в полную силу.

Рои сдерживаются в Армиде, Персеусе,Телузии,Вердии.

Армии противостоящие тиранидам обратили рои в бегство, тотально уничтожая тварей при первой возможности в Артикусе,Эдеторе и Гидре.

Рои тварей по-прежнему со звериной жестокостью сражаются с культистами Хаоса на улицах улья Сибилья Тертиус а так же предпринимают попытки прорваться через кольцо окружения Имперских сил. Тем не менее, связь с Коллективным Разумом с каждым часом слабеет, и нападения носят по большей части инстинктивный и нескоординированный характер. Если бы только ксенологи могли выяснить причину такого поведения, это бы очень помогло нам в наших исследованиях. В любом случае, ошибки в поведении тиранидов только в нашу пользу...

Появились необоснованные слухи (которые в данный момент проверяются командами Караула Смерти), о неопознанных гибридах генокрадов; это вдвойне богохульное существо, кажется, создано на основе генетического материала культистов Хаоса.

Я только что была информирована, что Смертоносный Налетчик содержащийся на этой станции сбежал и теперь на свободе. Мне, вероятно, придется эвакуироваться на поверхность планеты. Мой лорд, я умоляю Вас, пришлите спасательную команду или используйте Ваши связи, чтобы направить благородных Астартес или лояльных гвардейцев, чтобы спасти нас. Мы имеем ценные данные, которые должны быть сохранены для потомков. Пожалуйста, мой господин, я прошу Вас!!!"


Ваша преданная слуга,
Магос Биологис Катера Дрэйс.

* * *

Передано из: Научно-исследовательская платформа "Ворлос", орбита Дельта - Медуза V. Подведение предварительных итогов.

Назначение: Секретно. Доступ только для уровня Омега.

Автор: Магос Биологис Катера Дрэйс.

Оставшееся время: 0,55 дней.

Наблюдательная миссия. Обьект: Ксеноморф 456TTD##, флот-осколок "Тиранид". Фаза 8.135.

"Мой лорд,

На платформе "Ворлос" в живых остались только я и астропат. Не так давно платформа была атакована торпедой с неизвестного направления. Смертоносный Налетчик действительно прекрасное и в то же время ужасное создание. Я полагаю, что он теперь играет с нами, что указывает на признак злорадного интеллекта вне любого инстинктивного поведения.

Я не знаю, как долго смогу держать этот канал открытым, но все же я посылаю Вам оставшиеся данные, которые нам удалось собрать до того, как был потерян контакт с полевыми командами.

Тираниды внутри и вокруг улья Сибилья Тертиус яростно и злобно штурмовали внешние стены и тем самым обескровили несколько полков Имперской Гвардии. По всему Эдетору нападения носят инстинктивный и рассредоточенный характер, однако, кажется, Коллективный Разум постепенно берет контроль над роями, возвращая им желание убивать и пожирать.

Силы эльдар искусственного мира Биэль-Тан, напали на огромные рои прожорливых существ, которые перемещали биомассу на орбитальные суда флота-улья в Гидре, но их атака была отражена огромными карнифексами во главе с Тираном Улья. Недавно замеченные чудовищные морские титаны исчезли, их сменили более мелкие организмы тиранидов, нападающие на прибрежные области и задерживающие эвакуацию. Ходят слухи, что генокрады напали на гражданские караваны, ждущие эвакуации; все беженцы должны быть обследованы на возможное заражение ксеногенами! Любые люди (независимо от званий или заслуг) отказывающиеся от процедуры проверки должны истребляться на месте - мы не можем позволить эвакуировать с планеты даже единственный зараженный организм.

После недель интенсивной борьбы, гордый улей Тизифон превратился в оживший кошмар, поскольку город контролируют грязные ксеносы. У нас нет в наличии спасательных сил, чтобы вытащить рассеянных защитников города, со скорбью их можно уже считать мертвецами. Ликторы с новым геном Смертоносный Налетчик бродят по городу, и отдельные сообщения указывают на то, что они легко убивают даже наиболее тренированных и жестоких воинов Хаоса или орков. Это потерянная земля, и никого из тех, кто пытался туда проникнуть и сообщить хоть что-то, уже не видели в живых.

Тираниды также контролируют область с Могилой генерала Каина. Орочьи разбойники в большинстве своем полегли там же, лишь немногие сумели спастись. Память о герое Медузы V - почти потеряна...

Теперь абсолютно ясно, что тираниды прибыли на Медузу V не только для того, чтобы сожрать ее, но и для того чтобы забрать и абсорбировать новый ген ликтора Смертоносный Налетчик. Я молю Бога-Императора, чтобы этот ген не распространился среди большинства роев, однако на этот счет меня терзают смутные сомнения...

… аюсь с Вами, мой лорд.

Я боюсь, что платформа не выдержит нагрузки и шторм разорвет ее вместе с планетой. Несколько часов назад я сумела войти в контакт с Имперским фрегатом, но капитан заявил, что ему приказали не подходить близко к платформе. Мой лорд, я не понимаю, почему был отдан такой приказ?

Пусть Император благословит мою работу".


Ваша преданная слуга,
Магос Биологис Катера Дрэйс.

* * *

Передано: Место крушения научно-исследовательской платформы "Ворлос", плато Артикус, Медуза V.

Назначение: Цензура. Доступ только для уровня Омега.

Автор: Цензура. Доступ только для уровня Омега.

Обьект: Ксеноморф 456TTD##, флот-осколок "Тиранид". Находки поисковой команды.

"Мой лорд,

По вашему запросу, мы обнаружили место крушения исследовательской платформы "Ворлос" и принялись за поиски записей Катеры Дрейс. Мы нашли эти записи, а так же некоторое количество трупов, которые могут быть идентифицированы по кибернетическим компонентам. У всех них были страшные рваные раны, что объясняется результатом падения платформы.

Мы не выполнили другую приоритетную цель - найти и вернуть особь ликтора Смертоносный Налетчик, которую поймала Катера Дрейс, саркофаг в котором он должен был содержаться пуст. В общем, этой планете осталось жить всего несколько часов, и навряд ли мы уже сможем выполнить эту задачу. Однако, из-за неизбежного разрушения планеты, я могу ручаться Вашему Превосходительству, что любое свидетельство присутствия нашей фракции будет уничтожено. Про этот обыск никто и никогда не узнает, что, в свою очередь, не даст повода Инквизиции интересоваться Вами.

Я поверхностно ознакомился с возращенными данными и могу подтвердить, что Ваши опасения оправдались. Поперек всего континента, нападения роев было отражено. Даже в Эдеторе и Армиде, где концентрация тиранидских организмов была критической, и в пустынях Мортис и Артикуса где роились тысячи организмов, твари были приостановлены.

Я обращаю Ваше внимание, что Дрейс, в более поздних вокс-записях, приводила многочисленные теории тиранидского бессилия на Медузе V. Дрэйс первоначально предполагала, что набиравший силу варп-шторм оказывал влияние на синаптических существ, из за чего рои действовали в нескоординированной и беспорядочной манере. Другая жизнеспособная теория Дрэйс говорит о том, что во время обычных планетарных вторжений тиранидов, рои сражаются с одной доминирующей формой жизни, будь то избранные Императора или грязные ксеносы. На Медузе V было достаточно много боеспособных рас, и возможно тираниды не смогли выработать наиболее выгодную тактику борьбы против каждой из них.

Био-корабли флота-осколка, который вошел в систему Медуза и вел военные действия, теперь кажутся безжизненными. Они вяло дрейфуют на месте, по-видимому, оставленные Коллективным Разумом, и ожидающие начинающегося варп-шторма который поглотит их.

Моя команда полностью обыскала место крушения, и я вынужден с прискорбием сообщить Вам, что ликтор найден не был.

Я должен отключиться, так как наш корабль уже покидает планету".

* * *

Рапорт инквизитору Баптисте…

(Зашифрованная часть).

"Прилагаемый вокс-лог (см. выше) был найден среди многочисленных ядер данных на дрейфующем судне без опознавательных знаков, оборудованном варп-двигателем за пределами системы Медуза. Вся команда судна найдена мертвой, их смерть вызвана серьезными рваными ранами, нанесенными оружием неизвестного (ксенос?) происхождения.

Технический анализ показал, чтобы мы не были первыми, кто нашел это судно. ВИД-регистрация показывает, что другое судно (скорее всего это было судно принадлежащее свободному торговцу) ранее состыковалось с этим покинутым кораблем. В какой то момент осмотра на высадившихся людей напали, и торговое судно выполнило чрезвычайную расстыковку. Теперь мы идем по следу этого торговца. Курс судна кажется беспорядочным. Мы обязательно должны догнать это судно, и я не сомневаюсь, что мы это сделаем, так как угроза ксено-заражения очевидна".

Сообщение заканчивается.

(Дешифровано).


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Slaaneshs_Slave Дата: Четверг, 06.08.2009, 02:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
biggrin Ликтор сволочь живучая Х)
незя его недооценивать happy


Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Среда, 02.09.2009, 09:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
да уж,умеет эта тварь жизнь портить(((( с ним даже космодесантники мучаются!!!

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Четверг, 17.09.2009, 00:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Lorgar666, не даже...а вообще...с ними все мучаются dry

Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Slaaneshs_Slave, вот тебе и богомол-переросток

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Среда, 23.09.2009, 17:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Lorgar666, От богомола в нем мало...мимикрия плюс мега адаптация....он в любом климате выжевет...

Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Четверг, 24.09.2009, 11:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Slaaneshs_Slave, мне от этого не легче

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Понедельник, 28.09.2009, 01:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Lorgar666, За то какое из него сашими Х)
Ням)))


Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 18:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Slaaneshs_Slave, ты че китаец?

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Lorgar666, Японец Х)

Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Slaaneshs_Slave, хрен редьки не слаще

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Тираниды » Смертоносный налетчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...