[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Орки » Орки (Общая информация)
Орки
GoLeM Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
О́рки ( _en. Orks) — это народ, который рождается и умирает на поле битвы (в прямом смысле этого слова — ведь после смерти орк или гретчин (гоблин по терминам фэнтези) выпускает споры из которых затем вырастают орки или гретчины).
Как известно Орки - это безумная раса воинов, которые никогда не задумываются о смысле жизни и живут ради хорошей драки, быстрой езды, пива и сквигового шашлыка. На войну они собираются в огромные орды, основной тактикой которых является "разгонись – ударь – левой – и – добей - берцем".

Орки не имеют выдержки и не могут показывать высший пилотаж реагирования маленькими специальными подразделениями.

Итак, сила Орков заключается в их количестве. Нетрудно заметить, что они являются не то чтобы посредственными стрелками, а просто никакими. Но при необходимости всё же могут достигнуть желаемого результата даже в стрельбе. Истинная же Орочья сила заключается в рукопашной. Каждый орк от рождения хорошо машет руками и ногами и влетая в рукопашную орк бьет либо сразу с двух рук, либо умело машет ногами в кованных кирзовых сапогах. Ну а рукопашный Орк, вооруженный двумя орудиями ближнего боя, получает бонусную атаку, что превращает его просто в ходячую мясорубку.

Warlord Shagrat sez: "Да мои парни могут порвать обычного человечка пополам, но для этого им придётся показать огромную стойкость. И это немного злит меня".

У Орков слабая броня, но высокая стойкость, что в совокупности с их численностью делает их опасными противниками.
Орки являются симбионтами животных и растений, именно этим объясняется зеленый цвет их кожи и потрясающие возможности к регенерации. Размножаются орки спорами, которые высыпаются из орков после смерти. Попав в почву, споры прорастают и из них развивается кокон, из которого впоследствии появляется орк, гретчин, снотлинг или сквиг. Гретчины — это мелкие зеленокожие существа, выполняющие роль рабочей силы. Орки же гораздо крупнее, это прирожденные воины. Они растут, побеждая в сражениях, и поэтому чем больше орк, тем он сильнее. Иерархия орков построена на силе и размере. Поэтому гретчины (или гроты) оказались самим низшим классом. По обычаям, после битвы выбирать понравившееся ему трофеи может только Варбосс — самый большой, сильный и опытный орк.

Гретчины

К оркам также причисляют гретчинов и снотлингов.Ето оркоподобные создания которые подчиняються своим братьям.Орки вытворяют с ними что хотят но гретчины не жалуються,потомучто если бы не орки они бы просто не выжили в Космосе.
Каждый гретчин может рассчитывать на вполне счастливое существование, при условии хорошей службы своему хозяину - орку. Гретчины ето просто каста слуг в обществе орков.

Врожденное знание техники позволяет оркам собирать оружие непосредственно из металлического мусора. Иногда из кокона рождается особый орк — мек. Меки имеют более обширные знания о технике чем остальные орки и могут собрать даже космический корабль.

Орки верят, что техника покрашенная в красный цвет ездит быстрее.

Есть несколько кланов орков: Bad Moonz (Плохие Луны), Goffs (Быки), Blood Axez (Кровавые Топоры), Death Skulls (Черепа смерти)Орки клана Мертвого Черепа крайне суеверны и раскрашивают кожу в синий цвет - якобы приносящий удачу. Они одини из самых нахальных мародеров среди всех Кланов Орков, Evil Sunz (Злые солнца), Snakebites (Змеиные укусы), The Kult of Speed (Культ скорости), Flyboyz (Лётчики), Feral Orks (Дикие орки).

Мозг орка состоит из двух центров. Один из них стимулируется громкими звуками, второй — ощущением скорости. Когда орки возбуждены громкими звуками, таким как грохот сражения, или радостью очень быстрой езды, они чувствуют ни с чем не сравнимое счастье.

Происхождение

Согласно легендам самих орков, некогда существовала третья раса зеленокожих — умники (снотлинги), которые и создали остальные две расы, видимо, чтобы те защищали своих физически слабых создателей. Они же внедрили оркам в генетический код знания о владении оружием и техникой. Умники для своей умственной деятельности использовали грибы, с которыми находились в симбиозе. Но орки истребили запасы этого гриба и стремительно деградировавшие умники вымерли.

Язык

Орки говорят на том же языке, что и люди, но клыки мешают им правильно произносить слова. Они не могут озвучить букву «h» и окончание «er». В письменной форме «er» заменяется на «a». Поэтому, например, «hunter» (охотник) произносится как «unta», «shooter» (стрелок) как «shoota» и т. д. Кроме этого, орки не могут произнести «th», и озвучивают это как «f». Например: «teef», «fings», и «fose» вместо «teeth», «things», и «those». Также слова, оканчивающиеся на «s», орки произносят более жестко, заменяя «s» на «z» (Slugga Boyz, Grotz, Mad Dokz и т. д.). В целом речь орков похожа на жаргон афроамериканцев и диалект кокни.

Культура орков
В обществе орков очень много каст и кланов.Любая община может решать: стать ли ей племенем,или превратиться в конфедерацию племен.Каждую общину возглавляет самый сильный орк которого зовут Da Big Boss.
Философия орков проста *кто силен тот и прав*
Космическая експансия очень важна для орков,они даже составляют различные гимны и песенки на ету тему...вот одна из них:

Ere we go, ere we go, ere we go.
Ere we go, ere we go, cross the Kosmos.
Ere we go, ere we go, ere we go.
Ere we go, ere we go, tbroo infinity.
Ere we go, ere we go, ere we go.
Don't know where we're goin' til we get there.

Орки настолько активно заселяют планеты что Ельдары говорят *орки стали частью вселенной* ,орки же на ето отвечают *Мы - орки, мы есь, потому шо мы есь, хоре болтать! *.

"Waaagh! "

Слово имеющее несколько смыслов в лексиконе орков. Звучит оно почти как английское слово "war " («война»). "Waaagh! " является психическим полем генерируемым каждым орком.Психическое поле буквально творит чудеса — красная техника действительно ездит быстрее, а нечто, представляющее собой две связанные проволокой железяки, стреляет — только потому что орки верят что так и должно быть. Это поле становится сильнее во время сражений. Ещё оно помогает оркам устраивать некое подобие иерархии в кланах и на поле боя (то есть кто сильнее и больше тот и главный).

"Waaagh " также означает сражения, больше похожие на смесь крестового похода, набег на деревню, и пьяную драку с приправой геноцида. Для этих сражений, один единственный орк назвавший себя Военным Боссом ( _en. Warboss) собирает миллионы орков для уничтожения… кого угодно, даже других орков. Целые звёздные системы пали перед напором "Waaagh ".


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
viking22008 Дата: Вторник, 17.03.2009, 21:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 79
Замечания:0%
Уважение [ 4 ]
Где то гуляет...
Quote (GoLeM)
орк или гретчин (гоблин по терминам фэнтези) выпускает споры из которых затем вырастают орки или гретчины)

незнал


еда это смысл нашей жизни
Guardean Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 21
Замечания:0%
Уважение [ 2 ]
Где то гуляет...
насколько я знаю, орк выбрасывает споры всегда, а не только присмерти. но больше всего спор выходит у самых больших и агрессивных орков, во время войны, вернеее бойни.
AiK Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 109
Замечания:0%
Уважение [ 4 ]
Где то гуляет...
Quote (Lorgar666)
Гоффов применяют оружие ближнего боя - топоры и болт-пистолеты

Орки не применяют оружия розовокожих т.к. оно очень тихое, а тихое оружие не может быть мощным


Старший заместитель младшего учетчика Нургла (гнилой бюрократ)

Сообщение изменил:AiK - Суббота, 22.08.2009, 22:08
Lorgar666 Дата: Вторник, 01.09.2009, 21:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
AiK, хз, я эту инфу из библии взял! к тому же ты забываеш про командос орков- мастеров тихих проникновений и молниеносных атак,они предпочитают тихое оружие

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
AiK Дата: Вторник, 01.09.2009, 22:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 109
Замечания:0%
Уважение [ 4 ]
Где то гуляет...
Quote (Lorgar666)
ни предпочитают тихое оружие

Ага большие шутты не в счет biggrin , читайте кодексы(они(командос) тихие до первого выстрела, кроме конечно Сникрота)


Старший заместитель младшего учетчика Нургла (гнилой бюрократ)
Lorgar666 Дата: Среда, 02.09.2009, 09:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
AiK, читал и что? у Сникрота весь командос такой-любители тихо резать глотки) tongue

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Head-shot Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
ЕСЛИ ОРКИ ТАКИЕ ТУЫЕ ТО КАК они смогли завалить ЛОРДА КРУЛЛА??? beta

Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

GoLeM Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Head-shot, их интелект скрыт в их генах, т.к грибы... и в зависимости от ситуаций знания проявляются

"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Head-shot Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 793
Замечания:20%
Уважение [ -12 ]
Где то гуляет...
"Это зделал Горгуц - у этого мозг давно уже не растёт.

Реки крови трупов кучи, Кхорн получит ваши туши,
Больше черепов для трона. Кровь для моего Кровавого бога.

Кхорн,Кхорн ....................................... Кхорн,Кхорн

Lorgar666 Дата: Среда, 09.09.2009, 16:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Head-shot, у кого он точно не растет так это у Газкулла,ему адамантивая пластина мешает))

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Slaaneshs_Slave Дата: Среда, 23.09.2009, 18:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Lorgar666, ему отсутствие мозга под онной мешает Х)

Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
Lorgar666 Дата: Четверг, 24.09.2009, 11:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Slaaneshs_Slave)
ему отсутствие мозга под онной мешает Х

боюсь что у этого гада мозг как раз на месте и его явно побольше чем у некоторых,чем Газкулл охотно пользуется


МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Arsalber Дата: Суббота, 20.03.2010, 02:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 1552
Замечания:0%
Уважение [ 44 ]
Где то гуляет...
Quote (Head-shot)
ЕСЛИ ОРКИ ТАКИЕ ТУЫЕ ТО КАК они смогли завалить ЛОРДА КРУЛЛА???

хмм, где об этом почитать?


OvErLoRd3422 Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 361
Замечания:0%
Уважение [ 4 ]
Где то гуляет...
Quote (Head-shot)
ЕСЛИ ОРКИ ТАКИЕ ТУЫЕ ТО КАК они смогли завалить ЛОРДА КРУЛЛА???

Кстати, меня тоже интересует этот вопрос.
Quote (Arsalber)
хмм, где об этом почитать?

На счет почитать - не знаю. Это было в W40k DoW Winter Assault. Ему Горгуц голову отсёк, а обстоятельства этого всего мне неизвестны


Нет пощады, нет пощады, нет пощады врагу. Чёрный рыцарь - адский демон, неприступный в бою. Смерть и хаос, кровь и знамя цвета адской реки. Нет пощады - враг повержен от железной руки!!!
КРОВЬ ЗА БОГА КРОВИ!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Орки » Орки (Общая информация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...