[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Инквизиция » Инквизитор (Небольшой рассказик)
Инквизитор
Farlah Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 632
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
«Я знаю, ты здесь», – констатировал чуть повышенным голосом инквизитор Ковенант. Говоря это, инквизитор осмотрел место происшествия: он стоял в центре опустевшего собора. Из-за тьмы снаружи свет не проникал внутрь. Однако, освещения не требовалось чтобы понять, что храм стал местом жаркой битвы: скамьи были опрокинуты, витражи разбиты, а алтарь расколот на две части. Ковенант включил наплечный фонарик. Псипушка, также установленная на плече, автоматически поворачивалась за лучом света.
Сзади раздался шум. Инквизитор резко развернулся. Силовой фальшион был поднят в защитной стойке, псипушка отчаянно искала цель. Из-под груды каменной кладки выскочила крыса.
«Ты отважился охотиться за мной, смертный», – голос, лишь отрывистый шёпот, эхом прокатился внутри собора, но его источник невозможно было определить. Пытаясь определить местонахождение владельца коварного голоса, Ковенант обернулся кругом, выстрелив несколько раз наугад из псипушки. Раздался смех.
«Мне поклонялись миллионы, целые секторы произносили моё имя в страхе, твоё существование – всего лишь вспышка огонька свечи, но всё же ты думаешь, что сможешь уничтожить меня», – произнёс голос.
«Ты бы удивился, узнав, сколько раз я это слышал. – Пробормотал Ковенант, – Я ещё не слыхал князя демонов, отпускающего что-нибудь оригинальное», – посетовал он, отчаянно пытаясь увидеть говорящего».
Почти с царским видом опускаясь вниз со стропил потолка, вместилищем, похоже, был кто-то из духовенства собора, но он больше не был человеком – лишь оболочкой для непокорного духа демона. Ковенант, не тратя время зря, выпустил шквал болтов псипушки в спускающуюся тварь. Демонхост уворачивался от выстрелов, лавируя в воздухе словно в жутком танце, а потом резко спикировал, направляясь прямо на инквизитора.
Ковенант прыгнул в сторону и откатился, когти существа прошли в нескольких дюймах от его головы.
«Я убил твоего хозяина, демон, теперь твоя очередь», – крикнул он, когда существо развернулось для нового атакующего захода.
«Говарр был всего лишь глупым ксантитом, но ты, Ковенант, силён, я могу присоединиться к тебе, правда? Я бы стал ценным приобретением».
«Никогда!»
Когда демонхост снова спикировал, инквизитор рванулся вверх и вонзил силовой меч глубоко в грудь твари. Демон, потеряв управление, закрутился, вырвал меч из захвата инквизитора и тяжело упал на каменное крошево. Ковенант рванулся к распростёртой фигуре, псипушка на ходу всаживала болты во врага. Прежде чем он смог достичь существа, оно медленно поднялось и повернулось лицом к Инквизитору. Раны, отметившие попадания псипушки, гноились зелёной массой. Меч всё ещё торчал в теле одержимого. Ковенант вытащил дробовик и пошёл на демона, распевая Литанию Изгнания и всаживая в него патрон за патроном.
«Глупец!» – разъярился демон и, ударив с размаха когтистой рукой, швырнул инквизитора по полу собора. В полубессознательном состоянии Ковенант поднял голову и увидел медленно плывущего к нему демонхоста, хотя и выглядевшего сильно израненным, но всё ещё остававшегося сильнее его. Инквизитор разрядил обойму псипушки в приближающееся существо. При попаданиях оно конвульсивно дёргалось, но продолжало плыть, пока не остановилось над ним.
Демонхост склонил голову в считанных дюймах от Ковенанта.
«Ты будешь страдать», – прошипел он. Псайкер почувствовал, как могучее психическое присутствие демона пытается проникнуть в его разум.
Инквизитор сжал зубы, – «Я буду страдать во имя Императора, но не сегодня». Он ткнул дуло дробовика в лицо демонхоста, спустил курок и одновременно нанёс мощный психический удар, заставив демона отлететь назад. Ковенант вскочил и схватил эфес меча, задвигая его глубже в грудь существа.
«Мы ещё встретимся», – прошептало оно.
«И я снова разделаюсь с тобой», – ответил Ковенант. Демонхост фальшиво рассмеялся:
«В следующий раз, когда мы встретимся, мы будем заодно…» Инквизитор приложил к мечу последнее решающее усилие. Князь демонов издал психический крик, когда его связь с материальным миром исчезла, и тело-вместилище развалилось. Ковенант остался в церкви один, последние слова демона всё ещё звучали в его голове.



Grammatik macht frei!
Blah-blah-blah-&-f@ckin-blah!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Инквизиция » Инквизитор (Небольшой рассказик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...