[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Инквизиция » Представитель Инквизиции в Сенаторум Империалис
Представитель Инквизиции в Сенаторум Империалис
Правитель Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 26
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Представитель Инквизиции в Сенаторум Империалис

Есть только одна должность в Инквизиции которая дает больше полномочий и возможностей чем любая другая - Представитель Инквизиции в Сенаторум Империалис. Один из Верховных Лордов Терры, он избирается из Лордов Инквизиторов прилегающих (к Терре) секторов. Обычно его именуют Лорд Инквизитор Терры. Не редкость, когда сразу несколько лордов одновременно разделяют роль Представителя Инквизиции.

Несмотря на то, что присутствие Представителя желательно, его место в Сенате часто пустует, в таком случае его голос просто не учитывают - таково требование Инквизиции.

Инквизитор может заседать в сенате в течение несколько лет, а может сыграть свою роль в решении насущной задачи всего только раз. Некоторым может понадобиться отправиться на Высокий Конклав, некоторые устают от бюрократии и политики, на которой зиждется Сенаторум, и стремятся перейти к более активной работе в галактике. Что бы избежать влияния политиканства на Представителя, максимальный срок работы Лорда Инквизитора Терры ограничен пятью годами, после чего он должен оставить свою должность.

Лорды Инквизиторы редко затрудняются в выборе кандидата, так как эта должность несет ему не больше почета, чем работа посланника - Представитель Инквизиции только передает волю Инквизиции, но не свою. Тем не менее, это огромная ответственность.

Тогда как Инквизиция наслаждается абсолютным авторитетом, в реальности, сотрудничество с остальными Верховными Лордами необходимо что бы поддерживать такое положение вещей. Если, к примеру, Представитель перейдет дорогу Генерал-Фабрикатору Марса, то могут быть поставлены под вопрос поставки вооружений и кораблей для Инквизиции. Однако, если какая-то организация начнет отходить от канонов веры в Императора, то на соответствующего Верховного Лорда будет оказано давление. Малейший намек на недовольство Инквизиции может явиться катализатором и послужить поводом для замены Верховного Лорда теми кого он представляет. Те, чья позиция в Сенате не перманентна - к примеру, Оратора от Свободных Торговцев или Лорда Сегментума Солар, очень уязвимы к осторожной манипуляции Представителя, ведь они не только рискуют персональными привилегиями, но и организациями, которые они представляют. Таким образом, поддерживается баланс власти между Инквизицией и остальным Империумом.

Помимо поддержания отношений с остальными лордами, у Представителя есть еще одна основная задача - предупреждать Сенаторум об угрозах, достаточно крупных, что бы совет на них отвлекался. Обычно Инквизиция первой узнает об появляющихся угрозах Империуму, будь то пробуждение некронов, появление флота-улья тиранидов, наступление миграции хрудов и множество других событий. Таким образом, Инквизиция работает как глаза и уши Сенаторума, позволяя избежать бюрократической волокиты присущей Адептус Терра, когда это необходимо. Обычно такие сообщения поступают вместе с рекомендациями к последующим действиям.

Верховные Лорды обсуждают такие рекомендации и обычно чуть меняя некоторые детали запускают великую машину Империума воплощая свои планы в жизнь.

Случались периоды, когда Представитель долго отсутствовал на своем посту, и в такие времена Сенаторум погрязал в политиканстве и распрях больше чем обычно. Самый яркий пример такого периода - захват власти лордом Вандиром и начало Эры Отступничества, или Ассасинские войны Отмщения которые последовали вскоре за периодом Кровавого Правления.

Инквизиция не знала об этих внутренних проблемах, так как была занята исследованием обнаруженной древней цивилизацией пришельцев, чьи мертвые миры разбросаны на краю галактики...

Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Инквизиция » Представитель Инквизиции в Сенаторум Империалис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...