[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Адептус Арбитрес
Адептус Арбитрес
_Horus_ Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Замечания:
Уважение [ ]





Адептус Арбитрес — правоохранительные органы Империума .Эта организация следит за соблюдением законов и сохранением порядка на подавляющем большинстве планет Империума.

Будущих Арбитров набирают из цивилизованных миров Империума и берут на обучение в специализированное учебное заведение под названием Школа Прогениум. Оттуда завершившие курс обучения попадают в ряды служителей закона. Главным руководством для Арбитрес является Диктатес Империалис — огромный свод имперского законодательства. Многие арбитры провели всю свою жизнь в попытках изучить какую-то его часть, чтобы не дать преступникам ни одного шанса. Создававшийся на протяжении десяти тысячелетий, Диктатес стал одним из символов имперской власти.
Адептус Арбитрус (англ. Adeptus Arbites) – хранитель Имперских законов и защитники Имперского человечества. Империум – организация, в которой любой восстание или противоречие власти означало преступление против всего человечества. Арбитры – это мрачное напоминание власти Империума , об этом должны помнить абсолютно все планетарные губернаторы. Их нельзя подкупить, им нельзя угрожать, их нельзя развратить, с ними нельзя договориться. Действительно, сети Адептус Арбитрус достаточно широки, чтобы гарантировать, что принятые на работу люди не служат самостоятельным мирам, нигде в пределах дюжины световых лет от Земли. Они не общаются с населением без особенной надобности, и никогда не выставляют окрестности их крепостей на всеобщее обозрение.

Если на какой-либо планете вспыхнет восстание, то первыми, кто вступит в сражение с предателями это – арбитры. Чаще всего первым шагом предательства губернатора становится заказ на разрушение зоны Адептус Арбитрус, а так же начало битвы между планетарной защитой и арбитрами. Пара сотен арбитров против всей планеты, казалось бы, итог битвы предрешён, но арбитры всегда готовы к такому.

Во времена великого восстания на Ичаре IV (англ. Ichar IV) арбитры держали оборону своей зоны в течение двадцати семи дней, до того момента, пока у них не появилась возможность улизнуть по секретному туннелю и захватить четыре генератора власти в мире-улье. Данные генераторы удерживались в течении шести дней, пока последний из арбитров не погиб. Когда штаб Космодесантников ордена Ультрамарин прибыли на Ичар IV, они обнаружили, что всего двадцать процентов защиты могут продолжать функционировать дальше. Далее космодесантники успешно организовали сокращение восстания, в итоге восстание было успешно подавлено в течении двух месяцев.

По правде говоря, арбитры должны продержаться до того времени, когда их астропаты передадут сообщение о помощи. Мобильные флоты арбитров всегда готовы принять сообщение и прийти на помощь возмездию за преступление против Империума. Для подавления особо крупных восстаний используют Космодесант и Имперскую Гвардию. Однако, Адептус Арбитрус может участвовать и в межрасовых войнах, будь то инвазии Генестилеров (англ. Genestealer), вторжение нечисти или другого типа раса. Хорошо вооруженные и строго обученные солдаты Адептус Арбитрус составляют великолепную армию, их команды способны являться стержнем в планетарной защите. Нелепо то, что планетарные Губернаторы, возможно, составляющие заговор против Империума в течение долгого времени окажутся первыми, кто взвизгнет о помощи при вторжении, к примеру, орков.

Арбитры на поле боя
Силы Адептус Арбитрус многократно лучше снабжены всем необходимым ежели Планетарная защита или Имперская Гвардия, что бы препятствовать вторжению. Каждый арбитр оснащён полным комплектом защитного панциря. Все арбитры так же оснащены болт-пистолетом.

Другое же снаряжение может различаться, в зависимости от задания. Общее вооружение для патрульных групп, команды казни, а так же хватательных (арестовывающих) групп является либо болт-пистолет, либо специально разработанный Дробовик Арбитров. Арбитрес – потрясающие войска, они могут быть оценены как тяжеловооруженные группы штурма или несущая страх Власть и щит Подавления.

Один из пяти человек в команде обычно вооружается особенным оружием, которое обычно не хранится в оружейном складе с остальными. В основном это – пусковая установка, поскольку оно добавляет особенную тактическую гибкость команде. Адептус Арбитрес имеет доступ к большому выбору гранат, таких как: вспышка, слезоточивая граната и т.д. , которые оказались неоценимыми в применении против разъярённой толпы, поимки преступника, или в применении против плохо вооруженных противников, вроде Орков, Гретчинов, Культистов Хаоса или стаи Генестилеров.

Функции
Арбитры исполняют полицейские функции, поддерживая порядок на планетах, следят за преступностью, обладая полномочиями для ареста и проведения судебного следствия, противостоят террору, усмиряют гражданские бунты и часто защищают вверенные им миры от вторжений, пытаясь либо разгромить врага совместно с силами СПО, либо продержаться до подхода основных сил.

Бытует мнение, что Арбитры подчиняются губернатору или лицам его заменяющим, однако это не правда. Адептус Арбитрес служат длинными и цепкими руками имперского законодательства и имеют полномочия на арест губернаторов и других высокопоставленных чиновников, попавших под подозрение. Арбитры никогда не служат на родных планетах, не известно, имеют ли они семьи или какое-либо гражданское имущество. Их участки представляют собой настоящие башни-крепости, мощные укрепления, способные держаться под осадой и давать отпор бунтующим врагам. Рядовой арбитр по вооружению и выучке примерно равен бойцу ОМОНА, SWAT или любого другого современного полицейского спецподразделения. Помимо того, что служители Арбитес хорошо вооружены, они также обладают самым современным оборудованием для слежения за гражданами вверенных им планет вплоть до висящих на орбите спутников-шпионов.

Некоторых высокопоставленных Арбитров называют исполнителями (судебными исполнителями). Эти офицеры имеют право покидать родные планеты и вести следствия в интересах родного мира в других системах. Яркий пример — исполнитель Фишиг из Адептус Арбитес планеты Спесь, который провёл массу смертельно опасных военных операций под командованием прославленного инквизитора Грегора Эйзенхорна по заданию Верховного Хранителя Спеси.

Также существуют корабельные арбитры. Эти военные части иногда называют службами безопасности флота. Служба безопасности прикреплена к кораблю и находится под непосредственным командованием капитана корабля. Задача корабельных арбитров та же, что и у их коллег на планетах — следить за порядком на огромном крейсере/транспортнике/линкоре Империума. Особенно тяжело им приходится, когда корабль перевозит на борту полки Имперской Гвардии. Хотя гвардейцы и считаются весьма дисциплинированными, между ними часто происходят потасовки, драки и прочие конфликты, доходящие даже до убийства. В задачу корабельных арбитров входит пресечение подобных инцидентов и заключение зачинщиков в корабельную тюрьму вплоть до заседания военного трибунала, который будет вести либо сам капитан, либо военные комиссары, прикомандированные к полку.

Стрелковое оружие

Включает в себя большое количество автоматов, пистолетов, дробовиков и прочих видов стрелкового оружия, из которых я подробнее расскажу лишь о некоторых, так как они достаточно специфичны для мира вархаммера.
2.1 - боевое ружье Адептус Арбайтес. Похоже на дробовик, но может использовать несколько типов патронов:
- обычная пуля
- шрапнель. Пуля содержит в себе множество мелких металлических дробинок. Используется для выкуривания врага из укрытия - дробинки рикошетят от стен. Однако сила удара такой пули меньше, чем сила обычной.
- пуля "Палач". Снабжена миниатюрной наводящей системой, которая корректирует полёт пули, позволяя ей поражать цель с отличной точностью. Однако для успешной наводки требуется хоть и небольшое, но всё же время, поэтому на ближних дистанциях никакой прибавки к точности нет.
- пуля "Man-stopper" ( человекоостанавливатель? не знаю, как красиво перевести). Обладает большей массой и пороховым зарядом, чем обычная пуля. Из-за этого бьёт сильнее и на большее расстояние. Однако такие пули дороже обычных.
- зажигательная пуля. Содержит небольшое количество воспламеняющегося вещества.
- Болт. По сути - болт, переделанный для стрельбы из ружья.
- пуля дум-дум. Пуля со смещённым центром тяжести.
- пуля "адское пламя". Содержит небольшую ампулу с высокотоксичной кислотой, которая причиняет ожоги тканям тела и воздействует на нервную систему жертвы. Очень эффективна против живых целей, часто применяется против тиранидов. Заряды такого типа дорого стоят.

Таким образом, благодаря богатому выбору зарядов, ружьё Адептус Арбайтес является мощным и гибким в плане применения оружием.
Нужно заметить, что обычные дробовики также могут использовать перечисленные выше типы пуль за исключением заряда "палач".

2.2 Флотский пистолет. Используется офицерами Имперского Флота. Очень крупный и мощный пистолет, аналогом которого в современном мире будет, пожалуй, знаменитый "Пустынный Орёл".
Этот пистолет мощнее обычных пистолетов.

Дробовик Арбитров – простой дробовик с огромный числом адаптаций. Боеприпасы отличаются своей уникальностью. В дополнение к стандартной основе, в лабораториях разработали систему «Палач» (англ. Executioner). Снаряд рассеивается вокруг, ищет и уничтожает самые жесткие цели. Данный снаряд имеет свой собственный интеллект, который захватывает образец энергии цели и ищёт её с безошибочной точностью. Это разнообразие типов боеприпасов делает Дробовик Арбитров уникально гибким оружием

Rorschach Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 102
Замечания:0%
Уважение [ 15 ]
Где то гуляет...
Оппа, вот этого я не читал вроде.
Где нашел?
_Horus_ Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:24 | Сообщение # 3
Замечания:
Уважение [ ]





Quote (Rorschach)
Оппа, вот этого я не читал вроде.
Где нашел?

Со своего родного форума слил.
Lord_Necron Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Блин не знал что миньки арбитров есть, наверно и кодекс по ним есть.

Добавлено (04.04.2010, 21:46)
---------------------------------------------
[off]И что за форум такой?



Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
TUGR Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 54
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Quote (Lord_Necron)
наверно и кодекс по ним есть.

Только фанатский. Меня не впечатлил. Миньки олсо из Некромунды, а это немного другая игра.


Lord_Necron Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Да я о ней слышал, официального по ним ни че нет?

Добавлено (29.04.2010, 16:00)
---------------------------------------------
Вот кому интересно Экспериментальный кодекс арбитров, на англицком.тырк



Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Адептус Арбитрес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...