[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Адептус Терра
Адептус Терра
Правитель Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 26
Замечания:0%
Уважение [ 3 ]
Где то гуляет...
Адептус Терра

Император не говорит и не двигается с тех пop, как был заключен в механизмы Золотого Трона. Его физическое тело мертво, а его психическая мысль находится в варп-пространстве, постоянно сражаясь за сохранение человечества. Только это осталось от Императора, но его мысль неспособна общаться напрямую с миллиардами его слуг.

Империумом правят от имени Императора бесчисленные Адептус Терра, древнее духовенство Земли, чьи хозяева - Верховные Лорды Терры. Адептус Терра насчитывает миллиарды и миллиарды людей на самой Земле. Ее посланники бороздят галактику, ее власть распространяется на все человеческие миры. Никто не свободен от ее влияния и власти. Император стал богом, чьим именем Верховные Лорды Терры правят Империумом. Суеверие и догма стали ритуалами поклонения.

Адептус Терра огромная и разносторонняя организация. Она разделена на множество отделов и подотделов, у нее миллионы клерков, каждый со своей маленькой властью. Естественно, она так огромна, что никто не может с уверенностью сказать, сколько таких работников и каково их предназначение. Десять тысяч лет усилий создали доктрину, которая стала сердцем человеческого общества. Информация накапливается, факты аккумулируются, налоги собираются. Подобно древним часам, медленно работают колеса бюрократии, невзирая на окружающих. Только несколько наиболее важных, из этих бесчисленных организаций, рассматриваются здесь - их намного больше, и никто не может полностью судить о власти Духовенства Земли.

Адептус Терра

так же известен как Духовенство Земли, или просто Адептус. Он состоит из тысяч религиозных последователей, чьей задачей является истолковывать и исполнять волю Империи. На самом деле именно Адептус контролирует всю Империю, включая армии и флоты. Адептус Терра разделена на множество организаций, многие из которых действуют тайно и самостоятельно.

Адептус Механикус

так же известные, как "техножрецы" являются хранителями древних знаний Земли. Адептус Механикус обладает и управляет собственной миром-фабрикой Марс. Планетарные фабрики красной планеты производят большую часть сложных устройств необходимых для жизнеобеспечения и вооружения империи. Адептус Механикус не только научная организация, но и мистический культ, чьи знания выходят далеко за пределы обычных технологий.

Администратум

занимается множеством административных задач, включая распределение ресурсов по всей Империи. Это самый большой департамент Адептус Терра. Его члены - обычные чиновники, они - рабы бюрократии галактического масштаба. Сердце организации находится в Императорском Дворце, огромном комплексе, чьи подвалы уходят под землю на сотни километров. Администратум, похоже, самая мощная организация во всем Империуме. Она разделена на множество отделений и департаментов.

Адептус Министорум

Для бесчисленного множества поданных Империума, Император - бог, в которого они бесконечно верят. Эта вера породила организацию - Адептус Министорум, более известную, как Экклезиархия, называемую так в честь главного священника - Экклизиарха. Адептус Министорум очень мощная организация, имеющая собственные армии: Адепта Сороритас и Фратрис.

Адептус Кустодес

Телохранители Императора или Кустодианцы являются дворцовыми стражами Императора, а их долг - охранять Дворец. Поскольку Дворец занимает внушительную часть планеты, Кустодианцы действуют, как целая защитная армия. Лишь триста лучших Кустодианцев охраняют лично самого Императора. Их называют Компаньоны.

Адептус Астра Телепатика

Работа Адептус Астра Телепатика заключается в наборе и тренировке псайкеров для службы в Адептус Терра. Самой главной задачей организации является тренировка астропатов. Слово "астропат" является сокращением от слов "астра" и "телепат". Астропаты это псайкеры, способные передавать сообщения на огромные расстояния, даже между звездными системами. Дело в том, что из-за огромного пространства между звездами, технические устройства не способны передавать информацию. Психическое сообщение можно быстро послать в любой уголок галактики. Лишь астропаты могут посылать и получать психические сообщения.

Адептус Астартес

более известные как Космический Десант состоит из психологически подготовленных, генетически и хирургически измененных сверхлюдей. Существует множество Орденов Космического Десанта разбросанных по всему Империуму. Это величайшие воины человечества, способные противостоять опаснейшим противникам.

Официо Ассасинорум

важный инструмент Имперского правления. Если планетный губернатор склонен к восстанию против воли Императора - убийство наиболее действенный способ решения проблемы. Даже членство в рядах Адептус Терра не защитит от этой организации.

Адептус Астрономика

Только с их помощью навигаторы управляют кораблями в варпе. Без них Империум не сможет существовать, а человечество станет жертвой мириада опасностей. Основой силы Астрономикона являются десять тысяч псайкеров.

Адептус Арбитрес

служат Закону Империума. Это межгалактическая полиция, но вооруженная и оснащенная подобно армейскому формированию. Ее войска, известные как Арбитры и Судьи - военная элита Адептус: фанатически лояльные воины, посвятившие свои жизни служению правительству. Если губернатор планеты запаздывает с выплатами или посылает слишком мало, или он не способен проводить в жизнь волю Императора, Адептус Арбитрес может почтить его своим визитом. Судьи достаточно оснащены для проведения небольшой войны, но их главная цель - поддержание порядка.

Верховные Лорды Терры

правительство из двенадцати наиболее влиятельных персон, возглавляющих описанные здесь организации. Это двенадцать могущественнейших людей в галактике, и это те, кто правят Империумом от имени Императора.

Планетарные правительства

за исключением тех миров, которые напрямую контролируются Адептус, Министорумом, Космическим Десантом, всеми мирами Империума управляют местные правители, которые имеют номинальное членство в Адептус Терра и титул Имперских командующих. Их роль и предназначение можно сравнить с феодальными лордами: они должны набирать войска для Имперской Гвардии, поддерживать порядок в собственных владениях, проводить в жизнь декреты Империума, собирать налоги для Администратума. Кроме феодальных обязанностей, губернатор полностью предоставлен сам себе - пока все идет нормально, он неинтересен Адептус.

Инквизиция

секретная организация, чьи члены не подчиняются никаким властям и законам Империума, кроме своих собственных. Единственная задача Инквизиции - защита человечества. Организация расследует любую угрозу будущему человечества и пресекает ее теми способами, которые считает приемлемыми. Агрессивные негуманоиды, серьезные генетические отклонения, политическая коррупция, махинации планетарных правителей, некомпетентность, измена, ересь - все это сферы постоянного применения сил Инквизиции.

Имперская Гвардия

разделена на множество армий, рассредоточенных по всему Империуму для защиты ее от чуждых вторжений и внутренних волнений. Гвардия - главная вооруженная сила Империума, числом намного превосходящая более специализированных космических десантников.

Имперский флот

основной фактор существования и работы структур Империума; без него человеческие миры были изолированы друг от друга и от защиты Империума. Все корабли в Империуме, за исключением принадлежащих Космическому Десанту и организациям Адептус, попадают под юрисдикцию флота.


Сообщение изменил:Консорциум - Воскресенье, 28.02.2010, 18:24
Lorgar666 Дата: Суббота, 06.03.2010, 08:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 3026
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
понапридумавали же херни....

МЫ - НЕСУЩИЕ СЛОВО!
МЫ - БЛОКАДА ЗЕМЛИ!
Darelan Дата: Суббота, 06.03.2010, 09:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 925
Замечания:0%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (Lorgar666)
понапридумавали же херни....

Ну почему же, очень даже ничего структурка правления happy


Адео мори сервус Император фиктус, Аве Доминус Нокс!
Dark_inquisitor Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 126
Замечания:0%
Уважение [ -5 ]
Где то гуляет...
Хорошая структура... Как вообще мозги дошли такое придумать просто не понимаю - сложнейшая структура правления и организаций... как они ещё не передрались друг с другом даже меня удивляет =)

Во имя Истин Империи! Во имя Воителя! Во имя Сынов Хоруса!
"Эгон, я тебя не понимаю! Как можно верить в того, кто сам уничтожил и отверг любую веру? Наш Император не хотел бы этого! Твоя слепая вера не приведет ни к чему хорошему!
Но мы любим Его и считаем что тот кто отвергает всю божественность и есть настоящий бог!
Вы чертовски ошибаетесь... Нет богов, они погибли вместе с старыми предрассудками... такие как ты уничтожат Империю..."
Lord_Necron Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Да бюрократизм здесь процветает....


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Slaaneshs_Slave Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 505
Замечания:0%
Уважение [ 17 ]
Где то гуляет...
Не знал куда совать...
Так что вот...

и вот...



Chaos is in our minds...
It's lead us in all our life...
For someone it's the mark of curse,
But someone take this like a Blessing...
Choose your way...
GoLeM Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
Quote (Правитель)
Фратрис.

что?


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Arsalber Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 1552
Замечания:0%
Уважение [ 44 ]
Где то гуляет...
в механикус лучше уж



Сообщение изменил:Arsalber - Понедельник, 08.08.2011, 22:15
НАЗГУЛ Дата: Четверг, 11.08.2011, 03:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 1207
Замечания:40%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Всех уничтожить надо,а их в первую очередь,лживые у них воины,прикрываются высокими целями,а сами чуть что к хаосу обращаются.

"Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula" - Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
лорд Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 598
Замечания:0%
Уважение [ 4 ]
Где то гуляет...
НАЗГУЛ, ну а некоторые из них обратились и не захотели возвращаться в лоно империума

КРОВЬ для кровавого бога!!!ЧЕРЕПА к трону черепов!!!
НАЗГУЛ Дата: Пятница, 12.08.2011, 03:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 1207
Замечания:40%
Уважение [ 25 ]
Где то гуляет...
Quote (лорд)
ну а некоторые из них обратились и не захотели возвращаться в лоно империума

Правильно кому захочется возвращаться? когда тебе истина открылась


"Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula" - Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело.
лорд Дата: Пятница, 12.08.2011, 13:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 598
Замечания:0%
Уважение [ 4 ]
Где то гуляет...
НАЗГУЛ, тупым фанатикам

КРОВЬ для кровавого бога!!!ЧЕРЕПА к трону черепов!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » Адептус Терра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...