[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grog  
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » "Себастьян Тор и падение Высшего лорда"
"Себастьян Тор и падение Высшего лорда"
GoLeM Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 3276
Замечания:
Уважение [ 53 ]
Где то гуляет...
-==-Себастьян Тор.-==-

Жесточайшие репрессии и бессмысленная резня продолжались вот уже семь десятилетий с момента восхождения Вандира на трон Экклезиарха. Все ресурсы Адептус Министорум были направлены на кровопролитные чистки и возведение невообразимых по величию памятников, посвященных Императору и Вандиру. Тем временем, безумие Верховного Лорда приобретало новые формы. Несмотря на то, что даже самые отдаленные планеты могли похвастаться кафедральными соборами, шпили которых возвышались на многие мили ввысь, дворец на Терре медленно разрушался. Целые корпуса рассыпались под тяжестью веков, огромные кадильницы зала аудиенций погасли.

В то время как весь Империум блистал сотнями самоцветов и переливался золотом и платиной в лучах мириадов солнц, личные покои Вандира превращались в темное логово, наполненное тенями и пронизывающим ветром. Древние реликвии, покрытые толстым слоем пыли, потускнели, множество великолепных гобеленов было поедено крысами, бесценные ковры покрылись плесенью. Изредка, зажигалась одна единственная свеча, одиноко светившаяся посреди громадной темной залы. Лишь звуки шагов нарушали тишину и выдавали присутствие Невест Императора. Даже днем во дворец прорывалась лишь пара лучиков солнца – больше не пропускал слой сажи и пыли на стеклах.

Когда же дожди омывали окна, внутрь попадало чуть больше света и обитатели могли наблюдать игру солнечных бликов на полу, Вандир запирался в своих покоях и целыми днями сидел в полнейшей тишине. Верховный Лорд погружался в длинные, наполненные кошмарами сны, и его крики были слышны по всему дворцу. Чтобы отвратить неизбежное старение и болезни, его тело накачивали наркотиками и эликсирами без меры.

И, тем не менее, пока Невесты Императора беспрекословно подчинялись его воле, никто не мог противоречить искалеченному Верховному Лорду.
Когда его сознание прояснялось, можно было разобрать, как Вандир бормотал что-то о свете. Его личные писцы отмечали в своих записях, что боязнь света возрастала в нем с каждым днем.

И вот на Терру прибыл молодой агент, только что вернувшийся с северных окраин галактики, с планеты Диммамар. Его доклад стал неприятным сюрпризом для советников Верховного Лорда, а с самим Вандиром случился приступ апокалептического гнева.
Диммамар отрекся от Верховного Лорда, как от предателя Империума и древних обычаев епархии.

Через весь Сектор Обскурус гремело имя. И имя это было – Себастьян Тор.

Никто на Терре не знал, откуда прибыл этот человек и чего он добивается. Марионеточные Верховные Лорды целый месяц спорили, что стоит предпринять. Вандир же, после своего взрыва, еще сильнее закрылся в себе. На заседаниях совета он вжимался в свой черный трон Экклезиарха, окруженный чуткими Невестами Императора, и просто смотрел в одну точку. Чем больше поступало новостей о восстании, тем яснее вырисовывалась необходимость немедленно действовать.
В течение трех месяцев, еще восемь систем объявило о своей преданности Конфедерации Света, как называли себя восставшие, и лишь влияние Министорума в лице армий и флотов не позволял взбунтоваться всему северному пределу. Чтобы справится с этой угрозой, были посланы самые преданные члены Братства Храмовников, с приказом не оставлять ничего живого на Диммамаре.

Военный флот был надлежащим образом подготовлен и отослан, но, вскоре после того, как вошел в варп недалеко от системы Клакс, его поглотил варп-шторм невиданных размеров. Последние астропатические сообщения гласили о том, что разряды энергии разрывают корабли на части, буквально перемешивая людей и металл, выворачивая солдат наизнанку и испепеляя все на своем пути. И по сей день, система Клакс отрезана от всего остального Империума бурлящим штормом, и, считается, что, проходя поблизости, можно слышать крики умирающих и чувствовать последние мысли отчаявшихся астропатов, эхом раскатывающиеся по всему региону. Это место злого рока теперь известно как Шторм Гнева Императора.

Военная мощь Экклезиархии была подорвана и весь Сектор Обскурус погрузился в анархию. Революционеры яростно штурмовали дворцы Кардиналов, обрывали гобелены, жгли иконы и били витражи. И посреди этого безумия, по-прежнему слышалось имя Себастьяна Тора.

Кто же был этот загадочный человек, который, казалось, поставил себе целью уничтожить Экклезиархию и, возможно, сам Империум? Возможно, он был одним из посланников богов Хаоса, еще один Хорус, который попытается поработить человечество. Или мог попасть под контроль ксеносов, демона или представителя одной из древних рас. Но чем больше информации стекалось в руки агентов Министорума, тем более удивлялись Верховные Лорды.

Тор не был демоном, желающим развратить Империум. Он был обычным человеком, рожденным на Диммамаре, воспитанником Школы Прогениум. Допросы его ближайших соратников показали, что в юности он был верным и дисциплинированным учеником. Однако, не так давно, Тор заявил, что ему было видение самого Императора, который предупредил его о надвигающейся угрозе. Говорят, что Тор прямо во время молитвы скинул старого проповедника с кафедры – и с небывалой энергией начал обвинять Экклезиархию. Информаторы вспоминали, что его слова проникали в самое сердце – настолько эти обвинения были красноречивы.

Весть о случившемся распространялась, и вскоре тысячи людей пришли выслушать Тора, а затем с невиданной решимостью шли доносить его идеи заблудшим. Члены еретической Конфедерации Света открыто провозгласили свою преданность новой секте. В последствие, Тора доставили Имперскому Командиру, Гаю Велконнену. Себастьян поведал ему о своих видениях и снах, о своих планах освободить Империум от тирании Вандира. И вновь, никто не смог объяснить, что же за неведомая сила таилась в словах Тора, но Велконенн незамедлительно поклялся в верности Себастьяну Тору и передал армию Диммамара в его полное распоряжение.

Покуда весть о случившемся распространялась дальше, беспорядки захлестнули Сектор Обскурус. Несмотря на то, что шпионы Вандира разоблачалась с небывалой скоростью, было известно как выросла армия Себастьяна – теперь она включала в себя порядка пяти миллионов последователей. Даже некоторые Храмовники присоединились к ним. Огромное воинство медленно продвигалось через Империум прямиком к Терре.

Путешествие Тора породило множество легенд и сказаний о чудесных явлениях, происходивших на его пути. Некоторые из них можно объяснить великолепными навыками юного оратора: например, все планеты с радостью предоставляли провиант и кров для его последователей.

Но есть и совершенно необъяснимые явления. Навигаторы рассказывают, что на своем пути они не встретили ни единого варп-шторма – пространство было спокойным как никогда. В то время как вся остальная галактика буквально бурлила, огромный флот Конфедерации Света беспрепятственно шел к своей цели. Патернова Навигаторов объявил, что Себастьян Тор - Абстракта Преомнис, что означает - "Повелитель Варпа".

А вести о его деяниях расходились все дальше и дальше. Расстояния искажали истину, и вскоре его уже принимали за богоподобное создание. Адептус Министорум никак не мог повлиять на паству, без сомнений признававшую Тора и его взгляды. Несмотря на ожесточенное сопротивление Кардиналов и Проповедников, понимавших что их власти, традициям и всему образу жизни пришел конец, новая вера собирала миллионы последователей. Взаимопомощь и самопожертвование стали девизом тех, кто внимал страстным речам Тора. Хотя многие еще сопротивлялись Себастьяну, переломный момент произошел.

Еще более тревожные вести стали поступать в Совет Верховных Лордов. До сего момента, Адептус Механикус и Ордена Космодесанта не вмешивались в происходящие события. Путешествия на большие расстояния стали практически невозможными из-за взбушевавшегося варп-пространства. Поэтому, планеты Адептус Астартес и Миры-Кузни культа Механикус стали оплотом порядка посреди моря анархии. Эти организации защищали немногие миры, находящиеся поблизости, от безумия Эры Отступничества и посягательств Вандира. Фактически, подобные регионы образовали самостоятельные анклавы. Такие миры пережили эту страшную эпоху с меньшими потерями.

Узнав о Себастьяне, многие ордены Сектора Солар примкнули к его движению. Адептус Механикус обратилась к Верховным Лордам Терры с требованием казнить Вандира как предателя. В ответ, Вандир распустил Совет и приказал оставшимся в его распоряжении полкам и флотилиям атаковать восставших. Многие офицеры отказались выполнять этот самоубийственный приказ, за что поплатились своими жизнями. Их место заняли более сговорчивые командиры, но было уже поздно. Взбешенный открывшейся ему картиной злодеяний Верховного лорда, Генерал-фабрикатор Адептус Механикус Гастаф Эдриатикс, приказал полкам Марсианской Техно-Гвардии немедленно отправиться на Землю. Вместе с гвардейцами высаживались космодесантники Имперских Кулаков, Огненных Ястребов, Испивающих Души и Черных Храмовников.

Несмотря на то, что большая часть дворца Экклезиархии превратилась в руины, центральный комплекс по-прежнему оставался непреступной крепостью. Несколько месяцев Техно-Гвардия и космодесантники вели осаду, им противостояли Невесты Императора, ряды которых насчитывали до 10.000 бойцов на тот момент. Пока колоссальные пушки Адептус Механикус обстреливали дворец, а штурмовые подразделения Космодесанта сражались в заваленных трупами коридорах, Вандир жил ожиданием подмоги извне. Верховные Лорды не предполагали, что главная опасность скрыта в самом дворце.

Падение Верховного Лорда.
С тех пор, как началось Кровавое Правление, еще одна организация оставалась в стороне от резни и опустошения. Под защитой непреступных стен Имперского Дворца, Адептус Кустодес несли свою вечную службу – охрану Золотого Трона. Чтобы избежать безумия и анархии, творимых Высшим лордом, и обеспечить безопасность Императора, Кустодианцы перерезали всё сообщение с окружающим их миром. Лишь маленькие крохи информации проникали внутрь самого священного места на Терре, и лишь с приходом Космодесанта и Адептус Механикус истинная сущность предательства Вандира раскрылась перед Кустодианцами. Во время секретной встречи с Магистрами Орденов, Адептус Кустодес узнали о Кровавом Правлении и Невестах Императора, защищающих дворец Экклезиархии. Таинственный лидер этого ордена посоветовал космодесантникам продолжать осаду, пообещав, что Кустодианцы предпримут все возможное.

Защита дворца Экклезиархии не были препятствием для Адептус Кустодес, с их великолепным знанием архитектуры здания и расположения тайных переходов. Небольшой отряд воинов во главе с Ротным Центурионом, проложили себе дорогу в самое сердце владений Вандира. Недалеко от зала слушаний они встретили отряд Невест Императора. Взывая к переговорам, Центурион положил свое оружие и шагнул навстречу защитникам Вандира. Его речь длилась целый час, он просил Невест отречься от данной ими клятвы, так как они сражались не за Императора, а за предателя. Однако его аргументы на них не подействовали, и у безымянного Центуриона оставался единственный выход. Оставив своих людей в заложниках, Центурион повёл их лидера с личной охраной из пяти женщин-воительниц назад в туннели.

за перевод огромное спасибо shock trooper


"Иногда доброе дело - это просто побочный эффект злодеяния" - ​Альфариус.
Все равны в желудке тиранида!
Поглощенные Варпом, с выпитой душой, закатанные Некронтиром, убитые по непонятным мотивам, или случайно затоптанные пробегающим Сквигготом....
Lord_Necron Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 242
Замечания:0%
Уважение [ 7 ]
Где то гуляет...
Да... Себастьян был башковитый демагог, хоть и лоялист, за ним люди шли.


Да здравствует МАРС!!!ОМНИССИЯ И К"ТАН!!!!
Форум » Другие фракций Warhammer 40.000 » Империум » "Себастьян Тор и падение Высшего лорда"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...